Скальпинг/пипсовка по Кассиру (нью эдишн)

007

Новичок форума
Вот ещё бы со стопами разобраться.....каждый час нодо ждать со направленного движения..я так понял лучше всего входить в начале сессии, то есть если не успел ждать надо следующей сессии или всё таки нового часа?
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Кстати обратите внимание, на всех долларовых парах USD растет а на доллар/ена падает :) Значит эта пара догонит остальных? Куплю мин лотом ради интереса.

"Зазевшаяся ворона" :) Что-то в последнее время йена постоянно тупит :) Давай посмотрим!

Сейчас она трется об уровень сопротивления (писал выше). Я открылся по 76.98.
 
Последнее редактирование:

007

Новичок форума
Вот примерно работа по сигналам
 
Последнее редактирование:

frostdm

Почетный гражданин
Вопрос по долларовой группе:
Тут был сигнал Селл по закрытым свечкам? в 9 часов по терминалу.
Только 1 из всей группы показывал сигнал Бай. пик так сказать. потом пошел селл. или мы должны дождаться пока на всех парах следующих за локомотивом будет один и тот же сигнал? Смотрим все это дело на Н1? ничего не поменялось в этом?
 

Вложения

  • 1212.jpg
    1212.jpg
    111 КБ · Просмотры: 159

007

Новичок форума
Вопрос по долларовой группе:
Тут был сигнал Селл по закрытым свечкам? в 9 часов по терминалу.
Только 1 из всей группы показывал сигнал Бай. пик так сказать. потом пошел селл. или мы должны дождаться пока на всех парах следующих за локомотивом будет один и тот же сигнал? Смотрим все это дело на Н1? ничего не поменялось в этом?

Раздели союзников..так будет визуально проще....если видишь что локомотив евра/бак идёт в низ и в этот момент доллар/швейцарец идёт вверх и доллар/канадец тоже...то по противникам должен быть сигнал алертом что тренд сменился и можно входить по евра бак и Фунт бак на низ
Я вот думаю может проще в локомивом сделать индекс доллара..еси он идёт в низ..то его противники вверх..надо потестить
 
Последнее редактирование:

frostdm

Почетный гражданин
Раздели союзников..так будет визуально проще....если видишь что локомотив евра/бак идёт в низ и в этот момент доллар/швейцарец идёт вверх и доллар/канадец тоже...то по противникам должен быть сигнал алертом что тренд сменился и можно входить по евра бак и Фунт бак на низ
Я вот думаю может проще в локомивом сделать индекс доллара..еси он идёт в низ..то его противники вверх..надо потестить
вход по всем парам включая локомотив или только по ведущей??
 

Кассир

Элитный участник
Вопрос по долларовой группе:
Тут был сигнал Селл по закрытым свечкам? в 9 часов по терминалу.
Только 1 из всей группы показывал сигнал Бай. пик так сказать. потом пошел селл. или мы должны дождаться пока на всех парах следующих за локомотивом будет один и тот же сигнал? Смотрим все это дело на Н1? ничего не поменялось в этом?

На этом рисунке - сигнал 2-го класса. Йена не идет за остальными. Варианта два:
1. Дождаться сигнала по йене и торговать уже всех, кого торгуем, НО! пары уже прошли большой путь, импульс иссякает, поэтому я бы предпочел в этой ситуации воторой вариант:
2. войти только по йене, как по "вороне".

Надеюсь, правильно понял вопрос.
 

frostdm

Почетный гражданин
Цитата:
1-я группа (долларовая) - EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY, AUDUSD/USDCAD. Две последние - через черточку, т.к. одна из двух, по желанию. Я предпочту, например, оззи.
2-я группа (йеновая) - USDJPY, EURJPY, CHFYPY и GBPJPY.
Жирным я выделил пары-локомотивы.
тоесть по 3 - 4 пары на 1 локомотив. все 3-4 входим?)
 

frostdm

Почетный гражданин
На этом рисунке - сигнал 2-го класса. Йена не идет за остальными. Варианта два:
1. Дождаться сигнала по йене и торговать уже всех, кого торгуем, НО! пары уже прошли большой путь, импульс иссякает, поэтому я бы предпочел в этой ситуации воторой вариант:
2. войти только по йене, как по "вороне".

Надеюсь, правильно понял вопрос.
понял... записал в список правил.. вот так по чуть-чуть и составим систему со всеми правилами! :)
 

Кассир

Элитный участник
вход по всем парам включая локомотив или только по ведущей??

Смотря какая ситуация, их может быть две всего - "сессионная" или "ситуативная".

Начинаем оценивать рынок и принимать решение о торговле в начале европейской/американской сессии и если есть сигнал 1-го класса - входим по торгуемым инструментам, утром это евробакс, оззи, йена и франк по $-группе, евройена, йена, франкойена - по йеновой группе. Это называется сессионная торговля.

Ситуативная - это торговля "зазевавшуюся ворону", по большому счету.
 

Кассир

Элитный участник
Цитата:
1-я группа (долларовая) - EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY, AUDUSD/USDCAD. Две последние - через черточку, т.к. одна из двух, по желанию. Я предпочту, например, оззи.
2-я группа (йеновая) - USDJPY, EURJPY, CHFYPY и GBPJPY.
Жирным я выделил пары-локомотивы.
тоесть по 3 - 4 пары на 1 локомотив. все 3-4 входим?)

Если сессионная торговля и есть сигнал 1-го класса - желательно по всем, кроме кабеля. Канадец - только в амерсессию. Фунтйена - не торгуется. Уже писал. Почему желательно распределять по парам рабочий лот - тоже писал почему и показывал на живом примере.
 

007

Новичок форума
Хотел видюху кинуть..не получается в ави фрмате кинуть сюда
 

daimon1975

Новичок форума
Очень сомнительный был сигнал в 10-00мск по долару + импульс в начале часа не туда.

Выложите, кто торгует полные сделки - интересны ваши цены и время входа.

в 10.01 мск
евро селл 1.3556, стоп 3693(стоп-лосс сработал)
фунт селл 1.5836, стоп 5875
чиф бай 8818, стоп 8792
ауди селл 1.0343, стоп 0380
йена селл 77.05 стоп 77.29 ( Но ее я походу не правельно открыл, надо бай как и чиф, но закрыл +5п)

сейчас примерно +90п(доходило до +170п,демо эксперементирую)
 

daimon1975

Новичок форума
Раздели союзников..так будет визуально проще....если видишь что локомотив евра/бак идёт в низ и в этот момент доллар/швейцарец идёт вверх и доллар/канадец тоже...то по противникам должен быть сигнал алертом что тренд сменился и можно входить по евра бак и Фунт бак на низ
Я вот думаю может проще в локомивом сделать индекс доллара..еси он идёт в низ..то его противники вверх..надо потестить

тоже думал про индекс доллара
 
Верх