dpg03

Элитный участник
Где можно глянуть Ваш сет?

Резерв = 65 ( У меня стоит 0, я рискую)
ЛотКМ = 8

При маленьком депо всеравно риски увеличиваются , как не крути.
При таких скачках цены которые были с 5 марта и придуманы:
Резерв,
ЛотКМ.
компенсаторы.

На самом деле, все просто, надо умело ими пользоватся. Настроить баланс между ними.
 

Вложения

  • BM_8cессий.mq4
    81,7 КБ · Просмотры: 160
  • ex 8c_р65%_лотКМ=8.set
    443 байт · Просмотры: 136

bondv

Программист
Друзья, почему никто не высказывается по поводу введенных параметров ChainDelta и ChokeKMControl?
С их использованием результаты улучшились или нет?
 

dpg03

Элитный участник
почему никто не высказывается по поводу введенных параметров ChainDelta и ChokeKMControl?
Мне вообще не удается настроить компенсатор "По времени"
Посмотри мой сет.
Или скинь свой. Разобраться в настройках
 

Вложения

  • компенсатор 4.set
    2 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

bondv

Программист
Мне вообще не удается настроить компенсатор "По времени"
Посмотри мой сет.
Или скинь свой. Разобраться в настройках
Я выставлял тесты с компенсатором "По времени" в этом сообщении.
Там есть тест с одним временем.
А вот с использованием ChokeKMControl я еще тест не проводил.
Я почему спросил, что-то мне кажется, что параметр ChainDelta я зря ввел.
Сейчас, в своей тестовой версии я убрал его и ввел параметр ChailLotReverse, чтобы проверить использование в сетке ордеров с убывающим лотом, т.е. первый ордер с самым большим лотом, потом с меньшим... Вроде по тестам лучше получается.
 

alyska

Элитный участник
Друзья, почему никто не высказывается по поводу введенных параметров ChainDelta и ChokeKMControl?
С их использованием результаты улучшились или нет?

я ребята если честно вообще не могу разобраться когда срабатывают компенсаторы еслиб можно было сделать чтоб компесатор как то в коменариях в терменале назывался подругому ( может я не внимателен прошу прощения)
чтоб можно было его отследить
 

bondv

Программист
я ребята если честно вообще не могу разобраться когда срабатывают компенсаторы еслиб можно было сделать чтоб компесатор как то в коменариях в терменале назывался подругому ( может я не внимателен прошу прощения)
чтоб можно было его отследить
Это предусмотрено. Компенсатор выставляется с комментарием "Choke Buy" или "Chain SellStop", например.
 

alyska

Элитный участник
;165169 сказал(а):
Описание работы BURN

Уважаемый dpg03 не могли бы вы сделать такое же описание как в этом посте №30 по ссылке http://forexsystemsru.com/sovetniki/56486-burn-2.html#post165169 очень хочеться разобраться во всех его настройках и тонкостях
Я понимаю что в коде есть описание каждой настройки но это не совсем то что хотелось бы
очень нужно для НОВИЧКОВ этой ветки чтоб вы изложили их боле понятным простым языком а не языком програмиста как указанно в коде
С большим Уважением к вам Дмитрий:-(
 

bondv

Программист
Уважаемый dpg03 не могли бы вы сделать такое же описание как в этом посте №30 по ссылке http://forexsystemsru.com/sovetniki/56486-burn-2.html#post165169 очень хочеться разобраться во всех его настройках и тонкостях
Я понимаю что в коде есть описание каждой настройки но это не совсем то что хотелось бы
очень нужно для НОВИЧКОВ этой ветки чтоб вы изложили их боле понятным простым языком а не языком програмиста как указанно в коде
С большим Уважением к вам Дмитрий:-(
Краткое описание работы советника здесь.
Полного пока нет. Все руки никак не дойдут. ))

Хорошо бы описание и последние версии поместить в первом посте темы.
 

alyska

Элитный участник
Краткое описание работы советника здесь.
Полного пока нет. Все руки никак не дойдут. ))

Хорошо бы описание и последние версии поместить в первом посте темы.

спасибо огромное
о перемещении в первый пост надо просить chocolate
http://forexsystemsru.com/member.php?u=25716
через личку будет быстрее
 

dpg03

Элитный участник
bondv, при ChokeKMControl = True компенсатор не выставляется, а выставляется при False и привязывается к ChokeDD // % просадки, при которой начинает работать компенсатор. А так же выставляется не обращая внимания на количество открытых ордеров после выхода из зоны последней сессии.

Еще раз опишу условия как должен работать ChokeKMControl = True

1.ChokeDD - если цена показала просадку, то цена выйдя из неё, компенсатор всеравно должен сработать. Т.е. если цена достигла просадки в -10% а потом ушла к -5%, компенсатор должен сработать. Если ChokeDD = 0, то ChokeLot выставляется независимо от процента просадки
2. ChokeTradeTime = 15; // Время открытия компенсатора. Если по окончании жизни последней сессии (например 8) в портфеле зависших ордеров осталось не закрытыми меньше LotKM (еще не открылся лот с КМ ) , то следущий открывается ChokeLot.
3. С начала окончания последней сессии до открытия лота ChokeLot профит портфеля не работает.

Если выполняются условия 1, 2, 3, то остаются только Настройки компенсирующего ордера ChokeLotа:
ChokeTP = 0; // Take Profit
ChokeSL = 0; // Stop Loss
ChokeLotPercent = 20; // Процент от суммы лотов просевших ордеров
ChokeKM = 1.5; // Коэффициент увеличения лота
ChokePW = 0; // Метод прогрессии для ChokeKM

ChokeReverse = False
ChokeRepetition = 3
 

bondv

Программист
bondv, при ChokeKMControl = True компенсатор не выставляется, а выставляется при False и привязывается к ChokeDD // % просадки, при которой начинает работать компенсатор. А так же выставляется не обращая внимания на количество открытых ордеров после выхода из зоны последней сессии.

Еще раз опишу условия как должен работать ChokeKMControl = True

1.ChokeDD - если цена показала просадку, то цена выйдя из неё, компенсатор всеравно должен сработать. Т.е. если цена достигла просадки в -10% а потом ушла к -5%, компенсатор должен сработать. Если ChokeDD = 0, то ChokeLot выставляется независимо от процента просадки
2. ChokeTradeTime = 15; // Время открытия компенсатора. Если по окончании жизни последней сессии (например 8) в портфеле зависших ордеров осталось не закрытыми меньше LotKM (еще не открылся лот с КМ ) , то следущий открывается ChokeLot.
3. С начала окончания последней сессии до открытия лота ChokeLot профит портфеля не работает.

Если выполняются условия 1, 2, 3, то остаются только Настройки компенсирующего ордера ChokeLotа:
ChokeTP = 0; // Take Profit
ChokeSL = 0; // Stop Loss
ChokeLotPercent = 20; // Процент от суммы лотов просевших ордеров
ChokeKM = 1.5; // Коэффициент увеличения лота
ChokePW = 0; // Метод прогрессии для ChokeKM

ChokeReverse = False
ChokeRepetition = 3
Ну правильно, при ChokeKMControl = False компенсатор выставляется без контроля ордеров c KM.
А при ChokeKMControl = True выставляется, если нет ордеров с КМ, т.е. когда колличество ордеров меньше LotKM и когда есть просадка указанная в ChokeDD.
По 1 пункту, если отката не случилось и просадка не уменьшилась, то что?
2 пункт выполняется.
3 тоже.
 

dpg03

Элитный участник
А при ChokeKMControl = True выставляется, если нет ордеров с КМ, т.е. когда колличество ордеров меньше LotKM и когда есть просадка указанная в ChokeDD.
1. если нет ордеров с КМ ( меньше LotKM)
2. если есть просадка указанная в ChokeDD, или если = 0, то компенсатор выставляется независимо от процента просадки
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
По 1 пункту, если отката не случилось и просадка не уменьшилась, то что?
2 пункт выполняется.
3 тоже.

Если откат случился или не случился работают пункты 2 и3.

Если ChokeKMControl = True, то работают пункты 1, 2, 3.
 

solorik

Прохожий
[lang=en]привет всем,
пожалуйста, ребята, я нуждаюсь в Вашей помощи об этом Е.А.
, что является лучшим валютной пары и сроки?
и копию которого я должен использовать?
и любой может прикрепить EA и наборы для меня, пожалуйста[/lang]
 

solorik

Прохожий
[lang=en]i need parameters for an instaforex account with $500
anyone can help ?!

мне нужно параметров учетной записи InstaForex с $ 500
кто может помочь?[/lang]
 

DUMA1

Новичок форума
Читаю и балдею.Как люди не путаются в такой куче параметров?Уму не постижимо! Наверно без подробной инструкции мало кто разберётся! Напишите кто нибудь пожалста!
 

SNser

Новичок форума
Тут не то что бы без подробного описания )без бутылки не разобраться)хотя если захотеть то всё возможно..
 
Верх