ALEX-BAX

Активный участник
Мне кажется, что это плохая идея. Вы проводили рассчеты? На сколько это эффективно?

Предыдущая идея казалась тоже не эффективной , а получилось наоборот.
Если бы не проводил расчёты - не предлагал бы. Но на сколько эффективно сказать не могу не знаю в чём выражать эффективность. Это можно только сравнением с этой функцией и без неё. А так для сравнения какая группа ордеров закроется раньше 1- (5штук по 0.01 ТП 25 + 1КМ по 0.1 ТП 25) или 2- (5штук по 0.01 ТП 25 + 1КМ по 0.1 ТП 5) ?
 

bondv

Программист
Предыдущая идея казалась тоже не эффективной , а получилось наоборот.
Если бы не проводил расчёты - не предлагал бы. Но на сколько эффективно сказать не могу не знаю в чём выражать эффективность. Это можно только сравнением с этой функцией и без неё. А так для сравнения какая группа ордеров закроется раньше 1- (5штук по 0.01 ТП 25 + 1КМ по 0.1 ТП 25) или 2- (5штук по 0.01 ТП 25 + 1КМ по 0.1 ТП 5) ?
Ну чтож, я очень рад, что модификации оказались эффективными.
Выложите пожалуйста сравнительные тесты, чтобы все это видели.
Модификацию с ТП для КМ я тоже постараюсь сделать.
 

ALEX-BAX

Активный участник
Первый снимок BURN Muscle v0.53 , второй снимок BURN Muscle v0.51 L
Парраметры идентичны временной промежуток тоже.
 
Последнее редактирование:

Sprinter500

Активный участник
Сеты, которые годны лишь на определенный период и/или с определенной даты - называются подгон под историю. Работать они не будут
 

bondv

Программист
Сеты, которые годны лишь на определенный период и/или с определенной даты - называются подгон под историю. Работать они не будут
Тогда абсолютно все сеты - это подгон, т.к. все они оптимизируются с определенной даты и за определенный период. И, наверное, не бывает неубиваемых сетов вообще, потому что рынок постоянно меняется.
Так что оптимизировать следует периодически.
 

dpg03

Элитный участник
Тогда абсолютно все сеты - это подгон, т.к. все они оптимизируются с определенной даты и за определенный период. И, наверное, не бывает неубиваемых сетов вообще, потому что рынок постоянно меняется.
Так что оптимизировать следует периодически.

И желательно после больших просадок. И именно тот участок на котором это произошло. :)
 

Adventurer

Почетный гражданин
Сетик без проблем но он не универсальный так как проходит год только стартуя с января .
Что-то с этим сетом 053 версия вообще ордеров не выставляет. Надо попробовать со стандартными настройками.
З.Ы. Переустановил 053 версию по умолчанию - сходу заработала. Что не так в вашем сете?
 
Последнее редактирование:

ALEX-BAX

Активный участник
Сеты, которые годны лишь на определенный период и/или с определенной даты - называются подгон под историю. Работать они не будут

Согласен , но я пытаюсь найти сет с которым сов проходит с января 2011 по май 2012 начиная а любой даты. Получается , но иногда просадка доходит до 70%.
 

ALEX-BAX

Активный участник
bondv в версии BURN Muscle v0.53 как то не понятно работает GeneralTP, то есть совсем не работает ордера сел закрываюбся по своему ТП а буй остаются висеть и наоборот.
 

Sprinter500

Активный участник
Тогда абсолютно все сеты - это подгон, т.к. все они оптимизируются с определенной даты и за определенный период. И, наверное, не бывает неубиваемых сетов вообще, потому что рынок постоянно меняется.
Так что оптимизировать следует периодически.


Тогда наверно вообще нет смысла оптимизировать. Так как не будешь знать будет ли подобранный сет работать или нет, а если будет то сколько еще. Это как съесть продукт, на упаковке кторого не значится дата выпуска и срок годности - лотерея с отравлением. А если еще ярче выразиться, то это самая обыкновенная "Русская рулетка".
 

ALEX-BAX

Активный участник
Тогда наверно вообще нет смысла оптимизировать. Так как не будешь знать будет ли подобранный сет работать или нет, а если будет то сколько еще. Это как съесть продукт, на упаковке кторого не значится дата выпуска и срок годности - лотерея с отравлением. А если еще ярче выразиться, то это самая обыкновенная "Русская рулетка".

А что вы скажите о форвард тесте ? Это уже не подгон под историю , а проверка советника на жизнеспособность . И вообще главное в советнике - это его способность быстро и без потерь выхобить из просадок с минимальными потерями , а лучше без потерь вообще . ИМХО
 

dpg03

Элитный участник
Согласен , но я пытаюсь найти сет с которым сов проходит с января 2011 по май 2012 начиная а любой даты. Получается , но иногда просадка доходит до 70%.

Для этого нужна сетка. Не просто сетка, а сетка которая для начала не давала бы увеличиваться просадке.
Что бы первые ордера в сетке открывались в 2-3 раза больше чем сумма зависших ордеров, чтобы в процессе работы сетки сбрасывались не выгодные отрицательные ордера и т.д. и т.п.
В общем нужна сеть, а не сетка.
А пока получается из просадок в 70% приходится выходить руками. :idea:
 

dpg03

Элитный участник
Тогда наверно вообще нет смысла оптимизировать. Так как не будешь знать будет ли подобранный сет работать или нет, а если будет то сколько еще. Это как съесть продукт, на упаковке кторого не значится дата выпуска и срок годности - лотерея с отравлением. А если еще ярче выразиться, то это самая обыкновенная "Русская рулетка".
Рулетка под контролем.
 

bondv

Программист
bondv в версии BURN Muscle v0.53 как то не понятно работает GeneralTP, то есть совсем не работает ордера сел закрываюбся по своему ТП а буй остаются висеть и наоборот.
Нужны подробности: сколько и какие ордера были открыты в этот момент, скрин из истории терминала, где видно закрытие ордеров по своим ТП, а не по общему. И не следует забывать о модификациях, о которых Вы говорили.
 

Sensh

Активный участник
ALEX-BAX, с лога скопируй этот момент...где взять знаешь ?

bondv, получал от меня три пункта по изменениям в шестёрке ? спрашщивай если что...
 
Последнее редактирование:

Sprinter500

Активный участник
А что вы скажите о форвард тесте ? Это уже не подгон под историю , а проверка советника на жизнеспособность . И вообще главное в советнике - это его способность быстро и без потерь выхобить из просадок с минимальными потерями , а лучше без потерь вообще . ИМХО

Согласен на счет форвард-теста. Только что то никак он не проходится :(
 

maloj6666

Интересующийся
Так и не пройдётся. Ручками из просадок выходить надо,(читай фундамент).Будь готов к резким скачкам( когда сова нужно отключить)!!!!
 
Верх