dpg03

Элитный участник
Надо отключение при скачках на автомат поставить значит
Не надо.
Надо сетку на пробой выставлять.
А) с маленьким шагом (5 пунктей)
В) с жирными ордерами.
С) следующий отложник сетки не открывается пока предыдущий не закрылся.
D) при развороте локирующий ордер сбрасывается.
Например:
- сетка начала работать при просадке 40%
- сетка уменьшила просадку до 35%.
- сброс лока происходит при возвращении просадки до 40%.
- сетка выставляется на старое место.
- так до бесконечности.
- сетка не выставляется когда просадка станет уменьшаться при начинающемся откате.
Чего тут не понятно. Задачка для 5 класса. :)
Что надо сделать если просадка по баю ?
Ответ: продавать чуть больше чем куплено.
 
Последнее редактирование:

Sprinter500

Активный участник
Не надо.
Надо сетку на пробой выставлять. С маленьким шагом (5 пунктей) и с жирными ордерами. Следующий отложник сетки не открывается пока старый не закрылся. При развороте локирующий ордер сбрасывается. :)

Это уже реализовано или нет? Если реалзовано то что в настройках надо подкрутить чтобы сетка на пробой выставлялась?
 

dpg03

Элитный участник
Это уже реализовано или нет? Если реалзовано то что в настройках надо подкрутить чтобы сетка на пробой выставлялась?
Полностью ее надо пересмотреть и убрать лишние настройки.
Настройки должны быть простыми и доходчивыми для всех пользователей.
Мне не доступно ее использовать так как бы я хотел.
Не сплю ночами руками выставляю. Просто пипец. Есть сов, а как надо для меня он не выставляет сетку. Странная сетка. ]:->
 
Последнее редактирование:

Sensh

Активный участник
Не надо.

Что надо сделать если просадка по баю ?
Ответ: продавать чуть больше чем куплено.

при сохранении покупок так :)
...а вообще это чуть может на века растянутся...да и зовётся такая стратегия уже постоянно локовой....и профит в ней берётся совсем по другому принципу...

В бурне же надо умно профитом от перекрытий распорядится...
 

Sprinter500

Активный участник
Полностью ее надо пересмотреть и убрать лишние настройки.
Настройки должны быть простыми и доходчивыми для всех пользователей.
Мне не доступно ее использовать так как бы я хотел.
Не сплю ночами руками выставляю. Просто пипец. Есть сов, а как надо для меня он не выставляет сетку. Странная сетка. ]:->

Можете подробно описать стартегию, какие параметры должны быть, и какую версию взять за основу - и я смогу взяться за написание кода, чтобы сов работал именно так как Вы хотите. Вообщем нужно подробное тех-задание. А пока мне не ясна даже суть стратегии, ну кроме сетки. Но только взяться за дело смогу после того как доведу до ума свой сов и начну другой свой сов, уже по другой идее. Это где то через недели 2-4.
 

ALEX-BAX

Активный участник
bondv есть такой вопрос : возможно ли сделать чтобы закрытие ордеров по GeneralTP происходило вначале по ТП а уже потом по SL ? А то сейчас закрытие происходит наоборот .
 

dpg03

Элитный участник
Можете подробно описать стартегию, какие параметры должны быть, и какую версию взять за основу - и я смогу взяться за написание кода, чтобы сов работал именно так как Вы хотите. Вообщем нужно подробное тех-задание. А пока мне не ясна даже суть стратегии, ну кроме сетки. Но только взяться за дело смогу после того как доведу до ума свой сов и начну другой свой сов, уже по другой идее. Это где то через недели 2-4.
Спасибо. пригодится тем кто "дергается" при большой просадке.
Выложу т.з. здесь на следующей неделе. :idea:
 

bondv

Программист
bondv есть такой вопрос : возможно ли сделать чтобы закрытие ордеров по GeneralTP происходило вначале по ТП а уже потом по SL ? А то сейчас закрытие происходит наоборот .
В принципе, должно закрываться все одновременно. Исключением может быть 5-знак, т.к. там спред плавающий.
 

Sensh

Активный участник
Можете подробно описать стартегию, какие параметры должны быть, и какую версию взять за основу - и я смогу взяться за написание кода, чтобы сов работал именно так как Вы хотите. Вообщем нужно подробное тех-задание. А пока мне не ясна даже суть стратегии, ну кроме сетки. Но только взяться за дело смогу после того как доведу до ума свой сов и начну другой свой сов, уже по другой идее. Это где то через недели 2-4.

Думаешь твой атлант так прост в исполнении, если ему дабавить нужные связи и алгоритмы ? :)...
нет пределов совершенству...и лучше специализироваться в одном...иначе постигнет участь совов кмилиона...ни одной доделанной...и каждая стремится стать монстром...

Да, получил. Обдумываю как лучше это реализовать.

Помнишь, когда начинали делать Бурн-сетка? В принципе планировалось оставить от Бурна только вход...это и был лучший вариант...лучше пересмотреть то ТЗ и от него отталкиваться.
Позже планировал добавить вместо обрезателя более умную функцию.

Sprinter500, в атланте обрезатель получится с самым просым вариантом, есть и другие...просто не это для него сейчас главное....
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
быстрый метод ??? :)
ты считаешь это качественным тестом ???
Любой тест это подгон. Он не может быть качественным или не качественным. Сеты из подгона проверяются на реале. Если не проверять, то тестить и торговать на демо счете можно всю жизнь.
До обвала фунтея сеты нормально отрабатывали месяц. Резкое падение замедлилось, а может и остановилось. Можно их использовать.
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
Помнишь, когда начинали делать Бурн-сетка? В принципе планировалось оставить от Бурна только вход...это и был лучший вариант...лучше пересмотреть то ТЗ и от него отталкиваться.
Позже планировал добавить вместо обрезателя более умную функцию.
Я обязательно подниму то ТЗ. Тем более, что нынеший Бурн стал более похож на Бурн-Сетка. Только там мы вернули некоторые некогда убранные параметры: КМ2, LotKM2, PW2. Может их стоит и здесь вернуть, как думаете? Заодно и DeltaPrice опять разделить на UP и DN?

Да, модератор просил версии Бурна для участников клуба обсуждать в коммерческой ветке. Давайте так и делать.
 

Selection

Интересующийся
bondv есть вопрос: если при торговле советником совершать сделки вручную, не помешают ли они алгоритму работы советника?
Будет ли он выставлять компенсаторы на открытые им убыточные сделки, если Общий баланс в плюсе?
 

Sensh

Активный участник
Я обязательно подниму то ТЗ. Тем более, что нынеший Бурн стал более похож на Бурн-Сетка. Только там мы вернули некоторые некогда убранные параметры: КМ2, LotKM2, PW2. Может их стоит и здесь вернуть, как думаете? Заодно и DeltaPrice опять разделить на UP и DN?

Да, модератор просил версии Бурна для участников клуба обсуждать в коммерческой ветке. Давайте так и делать.

Дельта раздельная будет иметь смысл только если это разделение можно будет от чего то регулировать...Что сейчас для Бурна смыла не имеет...

По КМ2 не думаю что надо ворачивать...Гораздо проще Определённое число ордеров просто увеличивать по экспоненте, то есть применить мартингейл...например до 6 ордеров...а вот Дальше ордер с КМ...причём со своими настройками , причём жёстко зависящими от локирующей сетки...
Эти принципы и закладывались в Бурн-сетка...Любые насройки должны быть Объяснимы ...просто на удачу, якобы подкреплённую подгоном тестера делать нельзя...Мозги всё же должны работать и всё объяснять...
 

bondv

Программист
bondv есть вопрос: если при торговле советником совершать сделки вручную, не помешают ли они алгоритму работы советника?
Будет ли он выставлять компенсаторы на открытые им убыточные сделки, если Общий баланс в плюсе?
Ручная торговля не мешает советнику. Однако, другие ордера влияют на уровень просадки, который рассчитывается в советнике. Поэтому да, если просадка будет высокой, то будут выставляться компенсаторы.
 

dpg03

Элитный участник
СЕТКА ДЛЯ BURN

ТЗ :)

MagicNumber = 12321; // Идентификатор ордера
ChokeDD = 30; // % просадки, при которой начинает работать компенсатор №3
Stop ChokeDD = 25 // % просадки, при которой прекращает работать компенсатор №3
delta Х = 50; // Расстояние от уровня просадки до выставления первого ордера buy stop или sell stop
ChainOrders = 10; // Количество ордеров в сетке
Lots Percent = 1.2; // Размер как % от суммы просевших лотов
TakeProfit = 50; // Размер тейка и расстояние между ордерами в пунктах
Slippage = 3; // Проскальзывание цены
NumberOfTry = 3; // Количество торговых попыток

Для sell сетки:
при возврате цены к уровню открытия ордера (снизу вверх),если он не закрылся по ТР, ордер закрывается по ТР=0.
При возврате цены к уровню открытия ордера ( с верху вниз), открывается ордер sell по настройкам сетки.
Для buy сетки:
все наоборот.
bondv или Sprinter500, попробуйте изменить сетку на эту в BM v0.51 L
Руками все пальцы стер до коленок.
 

Вложения

  • Снимок.GIF
    Снимок.GIF
    47 КБ · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
должно получится типа так
 

Вложения

  • Снимок.GIF
    Снимок.GIF
    71 КБ · Просмотры: 109

dpg03

Элитный участник
в существующую сетку надо вставить это:
Для sell сетки:
1. при возврате цены к уровню открытия ордера (снизу вверх),если он не закрылся по ТР, ордер закрывается по ТР=0.
2. при возврате цены к уровню открытия ордера ( с верху вниз), открывается ордер sell по настройкам сетки.
Для buy сетки все наоборот.

Кто может?
 
Верх