dpg03

Элитный участник
Лучше всех тот который по ошибке не увеличивал лот...
Типа, тупо переседел. Тута люди бьются об лед. А он, сидит. Красава.:)
Это относится к лоту, а не к тебе.
 
Последнее редактирование модератором:

bondv

Программист
Ага. Что то надо подкрутить в сете. Пока не понял. А так вроде работает сеть. У кого получится нормальный сет выкладывайте.
Конечно сетка работает. Причем, отлично работает.
Я уже как-то писал, что у компенсатора должен быть СЛ для эффективной торговли. Иначе при жирном лоте без СЛ вы не будете вылазить из просадок. Так что, выгоднее использовать СЛ и NoLoss.
 

bondv

Программист
Господа, у кого остался в живых за май месяц реальной торговли? ) только по честному. Спасибо.
У меня все 3 ПАММа живы, слава Богу.
Благодаря компенсаторам и частичному закрытию просевших ордеров просадка уменьшается, а баланс потихоньку растет.
Хуже пришлось ПАММу на Альпари. Но там сказывается нехватка средств. Все-таки для 5-знака нужно больше.
 

dpg03

Элитный участник
Разница есть какой ДЦ???
У меня на фою сливает!!!При чем быстро!:confused:
для каждого ДЦ свой сет. Этот рубит бабки с 01.01.12 до 09.05.12. Потом слив ( денег не хватило). И где то с середины мая опять в плюс.
А вот сет который проходит с 01.01.12 по сегодня.
Правда пока просадка 50%. Не хватает котировок. Через пару трешку дней просадка должна резко уменьшится за счет отката. ёхоу. Чето мой конек застоялся в стойле.:):):)
Значится на верном пути.
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    8,7 КБ · Просмотры: 61
  • EXNESS хочу денег. 50% просадка .set
    4 КБ · Просмотры: 57
  • EXNESS -50%.zip
    90,2 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

Sensh

Активный участник
Про последний локовый ни где толком не чего нет. Получается из лока в лок. Если не хватит бобла, то жопа.
Вот и вся теория.:)

расчерти свою ситуацию по графе пункты просадки...и прикинь с какого места должен встать лок, чтобы успеть залокировать и перекрыть...
...так много можно учесть...
и основной недостаток нынешней сетки это то что она не возобновляется после отработки ордеров...

... дело не в одной сетке, а в слаженности работы с основными ордерами...
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
и основной недостаток нынешней сетки это то что она не возобновляется после отработки ордеров...
Очень даже возобновляется. После закрытия последнего ордера сетки ставится новая, если просадка не снизилась. Таким образом, при большой просадке, когда средств для бай-ордеров, к примеру, нет, сетка работает постоянно. При откатах она перемещается за ценой, а при закрытии разворачивается новая.
 

Sensh

Активный участник
Очень даже возобновляется. После закрытия последнего ордера сетки ставится новая, если просадка не снизилась. Таким образом, при большой просадке, когда средств для бай-ордеров, к примеру, нет, сетка работает постоянно. При откатах она перемещается за ценой, а при закрытии разворачивается новая.

))) так нормально не получится
если ордер закрылся с ТР=40, ордер закрылся и цена снова вернулась, то ордер не восстановится, потому что разрешенное число не выработалось...
в то время у нас может за счёт полученной прибыли просадка уже станет меньше и локирующий лот тоже получится уже меньше...а это важно, чтобы не залазить в очередной лок...

получается что ордера сетки должны ставиться по рынку...перед каждым ордером расчёт для его настроек, по существующему состоянию счёта
 

dpg03

Элитный участник
еще сет
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    8,1 КБ · Просмотры: 60
  • exsness хочу денег -30%.set
    2,8 КБ · Просмотры: 59
  • EXNESS -30%.zip
    19,2 КБ · Просмотры: 58

dpg03

Элитный участник
))) так нормально не получится
если ордер закрылся с ТР=40, ордер закрылся и цена снова вернулась, то ордер не восстановится, потому что разрешенное число не выработалось...
в то время у нас может за счёт полученной прибыли просадка уже станет меньше и локирующий лот тоже получится уже меньше...а это важно, чтобы не залазить в очередной лок...

получается что ордера сетки должны ставиться по рынку...перед каждым ордером расчёт для его настроек, по существующему состоянию счёта
и сразу закрывались (сбрасывались) бы просевшие ордера на полученную прибыль от сетки.
 

Sensh

Активный участник
и сразу закрывались (сбрасывались) бы просевшие ордера на полученную прибыль от сетки.

да...отрабатывалось бы класическое перекрытие...закрывать ордер находящийся первый за уровнем Общего безубытка проседающей серии...

Если это сделать, то дальше напишу как ставить с КМ с учётом сетки
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
))) так нормально не получится
если ордер закрылся с ТР=40, ордер закрылся и цена снова вернулась, то ордер не восстановится, потому что разрешенное число не выработалось...
в то время у нас может за счёт полученной прибыли просадка уже станет меньше и локирующий лот тоже получится уже меньше...а это важно, чтобы не залазить в очередной лок...

получается что ордера сетки должны ставиться по рынку...перед каждым ордером расчёт для его настроек, по существующему состоянию счёта
Да, при закрытии одного из ордеров сетки он не восстановится, но другие ордера сетки подтянутся за ценой. Размер лота ордеров сетки рассчитывается как % от суммы лотов просевших ордеров. Таким образом, если мы прибыль от ордера сетки пустили на частичное закрытие просевшего основного ордера, то следующая сетка развернется уже с меньшими лотами.
Думаю, что сделать выставление локирующего ордера после закрытия одного из ордеров сетки в плюс на NoLoss, а не по ТП. Потому что, при закрытии по ТП следующий ордер сетки будет очень близко к цене, и если мы откроем локирующий ордер да еще сработает следующий ордер сетки, то может не хватить средств, если будет откат, то оба ордера закроются по СЛ с большим минусом. А вот если ордер сетки закрылся по NoLoss, то до следующего ордера сетки будет еще далеко и можно открыть лок с ТП меньше, чем шаг сетки, в общем, с теми же настройками сетки.
 
Последнее редактирование:

Sensh

Активный участник
Думаю, что сделать выставление локирующего ордера после закрытия одного из ордеров сетки в плюс на NoLoss, а не по ТП. Потому что, при закрытии по ТП следующий ордер сетки будет очень близко к цене, и если мы откроем локирующий ордер да еще сработает следующий ордер сетки, то может не хватить средств, если будет откат, то оба ордера закроются по СЛ с большим минусом. А вот если ордер сетки закрылся по NoLoss, то до следующего ордера сетки будет еще далеко и можно открыть лок с ТП меньше, чем шаг сетки, в общем, с теми же настройками сетки.

Это будет верно для чистой торговли Сеткой, я так и делаю в полуавтомате...по моему без разницы как будет закрываться ордер ...хоть по стопу...., в дальнейшем так легче будет привязать новый ордер с КМ для усреднения проседающей позиции....Безубыток ещё сыграет свою роль...
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
и сразу закрывались (сбрасывались) бы просевшие ордера на полученную прибыль от сетки.
В v0.6 так сделано. Однако, для Альпари этот метод не эффективен.
Там при частичном закрытии ордера он закрывается полностью и открывается новый по текущей цене. Вот как бы эту ситуацию обработать?
 

Sensh

Активный участник
В v0.6 так сделано. Однако, для Альпари этот метод не эффективен.
Там при частичном закрытии ордера он закрывается полностью и открывается новый по текущей цене. Вот как бы эту ситуацию обработать?

и пусть так...теряем на спреде...но если оптимизация даёт прибыль, то значит даёт...или можно убыток от спреда прибавлять к сумарному закрытию
 

dpg03

Элитный участник
Это будет верно для чистой торговли Сеткой, я так и делаю в полуавтомате...по моему без разницы как будет закрываться ордер ...хоть по стопу...., в дальнейшем так легче будет привязать новый ордер с КМ для усреднения проседающей позиции....Безубыток ещё сыграет свою роль...
Согласен.
 

bondv

Программист
и пусть так...теряем на спреде...но если оптимизация даёт прибыль, то значит даёт...или можно убыток от спреда прибавлять к сумарному закрытию
Думаю, что в этом случае теряем больше. Смотри, просевший ордер, скажем, 0,1 лот в минусе -500$. Так при частичном закрытии на 1/5 мы получим убыток не в 100$, а в 500$ и по текущей цене откроется ордер лотом 0,08.
 
Последнее редактирование:

Sensh

Активный участник
Думаю, что в этом случае теряем больше. Смотри, просевший ордер, скажем, 0,1 лот в минусе -500$. Так при частичном закрытии на 1/5 мы получим убыток не в 100$, а в 500$ и по текущей цене откроется ордер лотом 0,08.

по эквити это никак не отразится...на балансе только...наверно сложно будет запоминать все эти убытки чтобы потом прибавить к сумарному закрытию...Да и появление новых ордеров, тоже бцдет путать...Альпари же...
 

pk9999

Активный участник
вот сет для BURN Muscle v0.4 с поста 4669
версией BURN Muscle v0.5 не ползуюсь, не могу подобрать сет
сегодня только вышел из просадки
 

Вложения

  • 1.rar
    228,6 КБ · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Думаю, что в этом случае теряем больше. Смотри, просевший ордер, скажем, 0,1 лот в минусе -500$. Так при частичном закрытии на 1/5 мы получим убыток не в 100$, а в 500$ и по текущей цене откроется ордер лотом 0,08.
Нужна уникальная формула profit#burn.
Расчитать ее под силу математикам.
Хотя бы безубыток или на худой конец небольшой убыток, что бы дождаться разворота.
 
Верх