Vladimiroff

Новичок форума
_http://jpegshare.net/f8/6b/f86bbbc811bc206262512908e81ffef0.gif.html

Это получилось с сетом "депо 100$ лот 0.01.set" за год.
В онлайн такая же картина?
 

dpg03

Элитный участник
Вот поковырялся я с советником. Крутил его, как кубик Рубика, и так, и сяк... Ни один из сетов, который здесь выкладывали, не проходит тест за год хотя бы. Сам пытался подобрать что-то вразумительное, но тоже не получилось. Короче, даже на вскидку получается, что советник работает практически без стопа. Пробывал я поторговать подобным советником недавно. DVD 50-100 cent называется. На истории красивая кривая баланса, вот только соотношение тейка к стопу просто ужасное. В итоге после нескольких копеечных прибыльных сделок я получил всего 1 стоп и потерял сразу около $1000. После чего пропало всякое желание им торговать. Повторю, что работать без стопа нельзя, иначе рано или поздно слив. Это прописные истины. Не боитесь доверять деньги такому роботу?
Кто хочет пусть поставит. У меня стоял 200 п.Боялся, когда стоял стоп. При маленьком стопе они не дадут торговать.Основное время уходило на отбивание потерь он стопов. При попадании на парочку больших стопов, торговля теряет смысл. Постоянно бороться с убытками. Если я уверен, что цена рано или поздно вернется, то зачем мне ждать, нарвусь я на стоп или нет? А если нет уверенности, то мне пора записаться на завод точить деталь.Любой бизнес это риск. Я рискую так.Пока этот риск оправдан. Теория теорией а практика практикой. Конечно это лично мое мнение.
Попробуй сет который скинул emit. Если цена в 70% отсиживается во флете, то наверняка есть совпадения.Вот их и надо отловить.
 

Мозголом

Интересующийся
Попробывал уже. Сливает. Правда спред при тетсировании 3.7. Но это не сильно выше, чем в реальной торговле по GBPUSD.
 

dpg03

Элитный участник
этот сет можно поставить на микро счет 4ю.
 

Вложения

  • 4ю.zip
    56,7 КБ · Просмотры: 126

GrizZzly

Новичок форума
Это сет для 4 знаков. Forex4you, цент. И не пробуйте его сразу ставить на реал. Это грубое моделирование. А вот взять за основу для дальнейшей оптимизации можно.

А оптимизировать нужно по всем тикам? Это же часов 70 если за 2 месяца
 

dpg03

Элитный участник
Чтобы меньше заняло времени на оптимизацию я делаю так. ДЦ 5 знаков.
1. выставляю те параметры которые не будут оптимизироваться : TakeProfit=100 StopLoss=0
Lot=0.1 депозит=1000
2. оптимизируются : TimeSession DeltaPriceUP DeltaPriceDN
3. запускаю оптимизацию. Модель: по ценам открытия.
4. Выбираю из результатов оптимизации по просадке сеты в пределах 30% ( можно и меньше )
5. каждый сет устанавливаю как входные параметры ( правой кнопкой, верхний параметр )
6. каждый сет оптимизирую модель: все тики
7. по отчету смотрю какя была максимальная просадка. На основании этого показателя выставляю стоп на 10 пунктов больше чем мак. просадка. Например 200 пунктей. ( я не ставлю. рискую.).
8. подбираю лот.
9. сет в папку сетов.
10.прогоняю на демо счете
11 прогоняю на микро счете

Может кто то делает по другому.
 

dpg03

Элитный участник
Убраны не нужные переменные из внешних настроек. Чтобы не зас++ать голову.
 

Вложения

  • BURN_v1.5.mq4
    23,5 КБ · Просмотры: 179
  • BURN_v1.5.ex4
    18,7 КБ · Просмотры: 123

WOLF84

Интересующийся
добрый ночь,Уважаемый, dpg03!
хотел бы спросить, в советнике BURN существует ли ограничение на количеству открываемых ордеров?например,в день 2 или 3 ордера?
если нет,тогда почему вечером сегодня у меня на одном счете советник отправляет лимитные ордера а на другом нет, на которым была уже его сдельки утром?
 

dpg03

Элитный участник
ограничений нет. Если разные ДЦ, то для каждого нужен свой скрин. Если один ДЦ все должно работать.Советник тут не причем.Установите версию 1.5. В ней исправлены некоторые косяки.
 

WWY

Новичок форума
Доброго времени dpg03.Подскажите пож. выставляются stop или limit не пойму,у меня limit а вы ведете реч вроде про stop или я не догоняю. Подобрал сет для $/CHF с 2009 01.01 по сегодня вроде не льет не знаю как выложить .
 

WOLF84

Интересующийся
а почему тогда на вашем 16956 счете стоит 1.4 версия?
 

Мозголом

Интересующийся
Поставил сову на демо утром. Сейчас минусяка висит уже большой. Скажите, а как советник сопровождает убыточные сделки? Закрывает только по стопу, которого почти нет?
 

WOLF84

Интересующийся
po economicheskim dannim UK,GBP sil'no upal,kotoroye ochen' sil'no vliyal na reputatsiyu BURNa.
 

NTTShadow

Активный участник
Поставил сову на демо утром. Сейчас минусяка висит уже большой. Скажите, а как советник сопровождает убыточные сделки? Закрывает только по стопу, которого почти нет?

По-моему он убытки закрывает не только по стопу, видимо по противоположному сигналу еще. Понаблюдай за торговлей
 

dpg03

Элитный участник
Вот и началась настоящая проверка советника.Паниковать не надо.Открывающиеся ордера buy потихоньку будут подтягивать профит к цене.Потом случится волшебство..
 
Верх