Sensh

Активный участник
2 недели прошло и что? Как мне уменьшить просадку в 0.63 ?
Если нельзя, то так и напишите.
Мне анализ и суть рынка по барабану. Мне надо сова из просадки вытаскивать.

уменьшить можешь, но перекрывать только руками...
например
Сетка степ 30, безубыток (например 5 пунктов, чтобы компенсировать спред) через 70 пунктов, это значит что в убыток смогут уйти только 2 ордера...
Вот и считай чтобы эти 2 ордера были по объёму меньше чем Основные ордера...

Дальше 0,63 версия не смотрит...поэтому новые открытия основной серии руками...и Перекрытия сетки с основными тоже руками...

Вообще сетка может 2 уровня локирования иметь...Один с надеждой на откат, тогда модель аташи-лок...и второй, когда сели в хороший тренд, тогда набор локов сетки пирамидой и перекрытия ...
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
обнаружился маленький косячек который выносит депозит.
Отложник КМ1 выставился правильно через 186 пунктей от зоны 0, через 5 пунктей выставился (?) еще один отложник КМ2.
Отложник КМ1 открылся, через некоторое время открылся (?) и отложник КМ2. При таком раскладе получается что КМ1 и КМ2 могут выберать средства из свободных сел и при не блогоприятных условиях на рынке утянут всь депозит в просадку. Окажется что через следущие 186 пунктов средств для выставления следующей отложки сел КМ3 нет.
Должно так: после открытия лота сел отложки КМ1, выставленный отложник сел КМ2 убирается. Следующий отложник выставляется только не ближе чем через 186 пунктей. Т.е. надо чтобы отложки КМ одного направления выставлялись не ближе DistanceKM ( Минимальное расстояние между открытыми ордерами с KM за пределами зоны 0. Если 0, то не используется). Как и задумывалось.
Просьба к bondv подправить этот параметр.
.
 

Вложения

  • 2.GIF
    2.GIF
    24,1 КБ · Просмотры: 55
  • 1.jpg
    1.jpg
    35,5 КБ · Просмотры: 53
  • 3.jpg
    3.jpg
    62,5 КБ · Просмотры: 69

1Strelok

Активный участник
bondv, сетка в сове v.63 с багом, бегает от цены к цене скрин выкладываю. Поэтому ее настроить не получается. Еще бы сделать сетку не сразу все ордера открываются и перевыставляются в зависимости от просадки, а поочередно ордера добавляются к предыдущим сработавшим ордерам сетки, а так получается много запросов к серверу установить-закрыть-переустановить.
dpg03 может подскажешь от какого параметра получается вот такое перекрытие ордеров, см. скрин ниже, вроде в настройках extern bool PartialProfit = false; // Частично закрывать профитные ордера - отключено.
 

Вложения

  • burn_v63_grid.GIF
    burn_v63_grid.GIF
    25,1 КБ · Просмотры: 69
  • burn_v63_перекрытие.jpg
    burn_v63_перекрытие.jpg
    94,5 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

1Strelok

Активный участник
Сам разобрался с перекрытием на это влияет параметр extern double RatioLots = 25; // Процентное отношение объемов открытых ордеров Buy и Sell
и extern double ChainProfitRatio = 60; // Отношение прибыли сетки к убытку от просевших ордеров в %

А вот сетка ведет себя таким образом когда цена крутится возле уровня просадки, bondv попробуй сделать выставление не сразу всей сетки, а первого ордера сетки, а дальше к нему ордера доставлять по ходу движения цены в сторону установки сетки.
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Сам разобрался с перекрытием на это влияет параметр extern double RatioLots = 25; // Процентное отношение объемов открытых ордеров Buy и Sell
и extern double ChainProfitRatio = 60; // Отношение прибыли сетки к убытку от просевших ордеров в %

А вот сетка ведет себя таким образом когда цена крутится возле уровня просадки, bondv попробуй сделать выставление не сразу всей сетки, а первого ордера сетки, а дальше к нему ордера доставлять по ходу движения цены в сторону установки сетки.


bondv опять куда то пропал.:not-good:
 

1Strelok

Активный участник
dpg03, я тут подумал на идеей Sensh которую он выше изложил насчет перекрытия ручками ордеров для уменьшения просадки, так вот может использовать как вспомогательный инструмент интергру, ее одну часть которая отвечает за перекрытие, все остальное отключить, т.е. сделать настройки для ручного следящего режима перекрытия ордеров. Попробую на досуге так по экспериментировать на демо счете, потом отпишусь.
 

dpg03

Элитный участник
Надо опробовать с сеткой разные варианты. Выбрать подходящий и запрограммировать. Я за этот путь.
Пока результат 0. Только слова и обещания.
Попробуй компенсатор по времени. Где нить в районе 3-5% просадки жахнуть просевшую серию в безубыток.
С сеткой с выходом из просадки можно зависнуть на несколько дней. Тем самым потерять время для зарабатывания с помощью сессий и КМ.
 

dpg03

Элитный участник
Вот еще скрин с реального счета. Что это такое ?
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    99,4 КБ · Просмотры: 95

1Strelok

Активный участник
Очередной баг с сеткой смотрим скрин, сетка Buy установлена, и при этом постоянно перевыставляется не понятно зачем ордера вверху полоска отметок от ордеров, а еще сова к тому же и сетку sell пытается установить и тут же удаляет ее смотрите журнал на скрине.
 

Вложения

  • burn_v63_grid_1.jpg
    burn_v63_grid_1.jpg
    103,3 КБ · Просмотры: 72

dpg03

Элитный участник
Очередной баг с сеткой смотрим скрин, сетка Buy установлена, и при этом постоянно перевыставляется не понятно зачем ордера вверху полоска отметок от ордеров, а еще сова к тому же и сетку sell пытается установить и тут же удаляет ее смотрите журнал на скрине.
Сетка не рабочая. Ждем бонди когда он порешает вопросы. Обещался вернуться. :angry:
 

Sensh

Активный участник
всех багов вам и не устранят...знаю я эти сложные советники...постоянно будет что то вылазить...а потом выйдет новый билд и треттья часть функций перестаёт снова работать...бесконечноый апельсин...
 

1Strelok

Активный участник
Sensh, есть альтернативные предложения как устранить баги в сове?
 

dpg03

Элитный участник
Нужен заинтересованный в советнике программист для переделки его или написания с нуля нового варианта BURN в облегченном варианте. Сов торгует только с прибылью.
 

dpg03

Элитный участник
Два надо писать. Один старый с лайт настройками. Которым можно сразу начинать торговать. И новый с заморочками.
Нужен заинтересованный в советнике программист для переделки его или написания с нуля нового варианта BURN в облегченном варианте. Сов торгует только с прибылью.
 

Sensh

Активный участник
составляй свой план..я только с бонди буду дописывать о чём с ним договорились...слишком далеко от этой темы уже отошёл...

Кстати dpg03, ты считаешь что твой сов не на основе мартина сделан ?
 

dpg03

Элитный участник
составляй свой план..я только с бонди буду дописывать о чём с ним договорились...слишком далеко от этой темы уже отошёл...

Кстати dpg03, ты считаешь что твой сов не на основе мартина сделан ?
Нет конечно. Не мартин.
Напишу намедне.
Нужен заинтересованный в советнике программист для переделки его или написания с нуля нового варианта BURN в облегченном варианте. Сов торгует только с прибылью.
 

Sensh

Активный участник
Нет конечно. Не мартин.
Напишу намедне.
Нужен заинтересованный в советнике программист для переделки его или написания с нуля нового варианта BURN в облегченном варианте. Сов торгует только с прибылью.

))) ошибаешься в сути...
 

dpg03

Элитный участник
))) ошибаешься в сути...
Согласен на: похож на мартин. Если так играть в рулетку, то конечно же не пойдет. А тута то что надо. Не грузись. Пусть будет мартин.
Нужен заинтересованный в советнике программист для переделки его или написания с нуля нового варианта BURN в облегченном варианте. Сов торгует только с прибылью.
 
Последнее редактирование:
Верх