Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

антонз

Местный знаток
Ребяты, всем привет!☺️ Очень хочу пообщаться.))) Надеюсь никто не будет против, если я тут свои мыслишки распишу.😊 Это будет краткое резюме этой темы и мои соображения...
Вообще начиналось всё с ТДИ и интересных палочек, в результате которых появлялась зона. Пробовала торговать, но субьективизм зашкаливал, все рисовали по разному и получалось у всех тоже по разному. Товарищ Драугас имел большой опыт, для менее опытных задача усложнялась. Каждый видел график по своему...
По поводу ТДИ как отдельного метода торговли: его все тоже торгуют по разному. На рускоязычных просторах я встретила только один консервативный вариант. На буржуйских просторах побольше вариантов, есть и скальпинг против тренда, и по тренду... В общем вариантов масса, но... Однозначно наилучшего применения я не нашла. Лично меня изначально очень заинтересовали стейты, в которых не было просадки. Сам Драугас говорил:"Торгую от и до". Тоесть зашел в сделку, отработал, вышел и снова зашел. Без просадок. Но к сожалению мои бессонные ночи над ТДИ и близко не привели меня к таким результатам...
Далее в ветке была небольшая ремарочка по поводу валютного мешка, 8 валют, 24 пары и их взаимосвязь. Очень интересная тема, но, к сожалению полностью раскрыта она не была...
Потом в ветке были вещи, связанные с буржуйской системой ББМА. Очень интересная штука, в русском комьюнити практически нет информации, зато масса на буржуйских просторах. Однако... Снова все торгуют по своему. Есть набор условий для входа, входы как агрессивные, так и консервативные. Люди на Ютубе такие вещи вытворяют, волосы дыбом.))) Но как сама начинаю проводить анализ, так снова субьективизм и ступор... Кому интересно, вбейте BBMA forex на Ютубе, думаю найдете для себя интересным...
Кстати сказать, и ТДИ, и ББМА чем то схожы... Единственное, что огорчает лично меня - огромное количество вариантов использования, оно вроде и хорошо, но мне всегда хотелось простоты и эффективности.)
Вот такие вот дела. Так что у кого не получается торговать по палкам это не повод печалиться. Дело это непростое и не нужно винить кого то. Я тоже торгую по совсем другой системе. Кому интересно могу рассказать. Но эта тема лично меня очень манит.) По этому будем делиться соображениями.)
Прошу прощения за много текста.😁

Screenshot_11.png


Приветствую Вас. Хотелось бы написать немного пару слов по поводу данной ветки.Данная ветка Хранит самый эталон рынка форекс и всех валютных пар в целом. Но здесь есть противоположное по сравнению с другими ветками и прочими (ютубами ), ЭТО НЕ БЕСПОРЯДОЧНОЕ ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ ОРДЕРОВ (СУТЬ НЕ В ЭТОМ) P/S как Вы заметили люди у Драугаса спрашивали куда пойдет и прочее,и только малая часть прям пищинка людей интересовались самой динамикой движения в целом. И опять же большинство в поисках "ЗАВЕТНЫХ СТРЕЛОЧЕК"-ну это неудивительно ведь 99% людей игроманы цитирую (а сейчас переиграют цену итд)... Да ничего не переиграют так как точки старта и финиша известны в бОльшей степени ,где стоп (там переворот)... ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЦЕНОВОГО ДВИЖЕНИЯ РЫНКА !!!
ПО ПОВОДУ КОРЗИНЫ КАК Я ЕЁ ВИЖУ НА СКРИНЕ...
P/S ДОЛЛАР МОЖНО ПРОСЧИТАТЬ ТЕКУЩУЮ И БУДУЩУЮ КООРДИНАТУ ... МОГУ ДОКАЗАТЬ ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО !!! но это только малая часть системы,для начала Вам нужно понять ценовое движение по классическому методу на одной паре со всеми зонами и прочими... а потом корзина... удачи и профита Всем.
 

Вложения

  • Screenshot_10.png
    Screenshot_10.png
    85,3 КБ · Просмотры: 102

Den@

Гуру форума
Посмотреть вложение 506792


Приветствую Вас. Хотелось бы написать немного пару слов по поводу данной ветки.Данная ветка Хранит самый эталон рынка форекс и всех валютных пар в целом. Но здесь есть противоположное по сравнению с другими ветками и прочими (ютубами ), ЭТО НЕ БЕСПОРЯДОЧНОЕ ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ ОРДЕРОВ (СУТЬ НЕ В ЭТОМ) P/S как Вы заметили люди у Драугаса спрашивали куда пойдет и прочее,и только малая часть прям пищинка людей интересовались самой динамикой движения в целом. И опять же большинство в поисках "ЗАВЕТНЫХ СТРЕЛОЧЕК"-ну это неудивительно ведь 99% людей игроманы цитирую (а сейчас переиграют цену итд)... Да ничего не переиграют так как точки старта и финиша известны в бОльшей степени ,где стоп (там переворот)... ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЦЕНОВОГО ДВИЖЕНИЯ РЫНКА !!!
ПО ПОВОДУ КОРЗИНЫ КАК Я ЕЁ ВИЖУ НА СКРИНЕ...
P/S ДОЛЛАР МОЖНО ПРОСЧИТАТЬ ТЕКУЩУЮ И БУДУЮЩУЮ КООРДИНАТУ ... МОГУ ДОКАЗАТЬ ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО !!! но это только малая часть системы,для начала Вам нужно понять ценовое движение по классическому методу на одной паре со всеми зонами и прочими... а потом корзина... удачи и профита Всем.
Не совсем понятно, но очень интересно))
 

Игорь1

...........
Посмотреть вложение 506792


Приветствую Вас. Хотелось бы написать немного пару слов по поводу данной ветки.Данная ветка Хранит самый эталон рынка форекс и всех валютных пар в целом. Но здесь есть противоположное по сравнению с другими ветками и прочими (ютубами ), ЭТО НЕ БЕСПОРЯДОЧНОЕ ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ ОРДЕРОВ (СУТЬ НЕ В ЭТОМ) P/S как Вы заметили люди у Драугаса спрашивали куда пойдет и прочее,и только малая часть прям пищинка людей интересовались самой динамикой движения в целом. И опять же большинство в поисках "ЗАВЕТНЫХ СТРЕЛОЧЕК"-ну это неудивительно ведь 99% людей игроманы цитирую (а сейчас переиграют цену итд)... Да ничего не переиграют так как точки старта и финиша известны в бОльшей степени ,где стоп (там переворот)... ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЦЕНОВОГО ДВИЖЕНИЯ РЫНКА !!!
ПО ПОВОДУ КОРЗИНЫ КАК Я ЕЁ ВИЖУ НА СКРИНЕ...
P/S ДОЛЛАР МОЖНО ПРОСЧИТАТЬ ТЕКУЩУЮ И БУДУЩУЮ КООРДИНАТУ ... МОГУ ДОКАЗАТЬ ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО !!! но это только малая часть системы,для начала Вам нужно понять ценовое движение по классическому методу на одной паре со всеми зонами и прочими... а потом корзина... удачи и профита Всем.
P/S ДОЛЛАР МОЖНО ПРОСЧИТАТЬ ТЕКУЩУЮ И БУДУЩУЮ КООРДИНАТУ ... МОГУ ДОКАЗАТЬ ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО
Интересно.
 

kss5

Местный житель
Посмотреть вложение 506792


Приветствую Вас. Хотелось бы написать немного пару слов по поводу данной ветки.Данная ветка Хранит самый эталон рынка форекс и всех валютных пар в целом. Но здесь есть противоположное по сравнению с другими ветками и прочими (ютубами ), ЭТО НЕ БЕСПОРЯДОЧНОЕ ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ ОРДЕРОВ (СУТЬ НЕ В ЭТОМ) P/S как Вы заметили люди у Драугаса спрашивали куда пойдет и прочее,и только малая часть прям пищинка людей интересовались самой динамикой движения в целом. И опять же большинство в поисках "ЗАВЕТНЫХ СТРЕЛОЧЕК"-ну это неудивительно ведь 99% людей игроманы цитирую (а сейчас переиграют цену итд)... Да ничего не переиграют так как точки старта и финиша известны в бОльшей степени ,где стоп (там переворот)... ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЦЕНОВОГО ДВИЖЕНИЯ РЫНКА !!!
ПО ПОВОДУ КОРЗИНЫ КАК Я ЕЁ ВИЖУ НА СКРИНЕ...
P/S ДОЛЛАР МОЖНО ПРОСЧИТАТЬ ТЕКУЩУЮ И БУДУЩУЮ КООРДИНАТУ ... МОГУ ДОКАЗАТЬ ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО !!! но это только малая часть системы,для начала Вам нужно понять ценовое движение по классическому методу на одной паре со всеми зонами и прочими... а потом корзина... удачи и профита Всем.
Думаю выражу общее мнение - очень интересно!
 

антонз

Местный знаток
Для того чтоб сильно не шокировать Вас $ (а то вижу пост выше со стрелочками). Для тех кто в теме и хочет иметь полную цепь ,дам одно звено (не простое а золотое :ROFLMAO:)
Ну если серьезно то прмер как онлайн,но есть и обратные вектора (т.е цели) какие думать Вам...!!!
ДАНО: 133,755÷149,320= ?


p/s Ответ скрине в предыдущем посте.
 

Вложения

  • 816874.jpg
    816874.jpg
    113,9 КБ · Просмотры: 42
Верх