Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Игорь1

...........
Можно торговать ТС Драугаса кусками. А можно целиком.))))))
ПЫС: Сам торгую пару кусочков.))))
Кусочки:
Зоны
ТДИ
МА
Циклы
Прогноз
Паттерны
Структуры
 

Борланд

Гуру форума
да, несколько месяцев очень долго. можно найти точки входа в любой день недели. момент другой если вы торгуете месячник на каком тайме вы ищете точку входа?
Я по-большей части внутри дня торгую, но если бы была возможность зарабатывать достаточно и стабильно на старших - месяцы, недели, дни, тратя на это минимум времени в конце дня или с утра за чашечкой кофе, то я бы попробовал :)
 

vladislavian

VIP-участник

A.S.V.

VIP-участник
ребята, зачем вам D, Weekly? можно состариться и умереть не дождавшись сигнала. надо жить сегодня и сейчас
Посмотреть вложение 524536
В этом как раз проблема, что всем надо здесь и сейчас :unsure: на вашем скрине соотношение стоп-лосса к тэйк-профиту 1-1.
Для себя я придумал такую схему.
У меня нет стоп-лосса и в случае наступления маржин-колл я потеряю депо, но это примерно одна десятая от средств на лицевом счёте.
Если цена идёт в нужную мне сторону, то в день депо увеличивается в 1-3 раза. Я перевожу заработанные деньги с торгового на лицевой счёт практически каждый день, оставляя первоначальную сумму депо. Если случается маржин-колл - всё по той же схеме и потеря от маржин-колл с лихвой отбивается за 1 день. Плюс такой системы в том, что я никогда не потеряю все свои средства. За месяц не регулярной торговли (не каждый день мог торговать) эта схема принесла мне увеличение средств на лицевом счёте в два раза и первоначальные средства на лицевом счёте не использовались в торговле, так как сразу пошла прибыль.
В дальнейшем возможно я немного доработаю эту схему :unsure:.
 
Последнее редактирование:

Илон

Гуру форума
В этом как раз проблема, что всем надо здесь и сейчас :unsure: на вашем скрине соотношение стоп-лосса к тэйк-профиту 1-1.
Для себя я придумал такую схему.
У меня нет стоп-лосса и в случае наступления маржин-колл я потеряю депо, но это примерно одна десятая от средств на лицевом счёте.
Если цена идёт в нужную мне сторону, то в день депо увеличивается в 1-3 раза. Я перевожу заработанные деньги с торгового на лицевой счёт практически каждый день, оставляя первоначальную сумму депо. Если случается маржин-колл - всё по той же схеме и потеря от маржин-колл с лихвой отбивается за 1 день. Плюс такой системы в том, что я никогда не потеряю все свои средства. За месяц не регулярной торговли (не каждый день мог торговать) эта схема принесла мне увеличение средств на лицевом счёте в два раза и первоначальные средства на лицевом счёте не использовались в торговле, так как сразу пошла прибыль.
В дальнейшем возможно я немного доработаю эту схему :unsure:.
очень схожа с моей схемой(y)
 

Илон

Гуру форума
что мне и моей жабе в особенности :D понравилось в торговле draugas2 - это держать позицию от зоны до зоны и не важно сколько дней или недель, а по дороге можно доливаться хоть по несколько раз в день и прибыльность бешеная :cool:
и вот тут хочу понять подробности такого волшебного диапазона зон в котором цена должна их коснутся или дойти? чес слово тут я ничего не понял от драугаса.
 

A.S.V.

VIP-участник
можно поподробней без расплывчевости?) Очень интересно!
предварительный прогноз USDCHF, сделанный за пару минут отработал без всякой расплывчивости, мне самому интересно как так получилось:unsure:
 

A.S.V.

VIP-участник
и вот тут хочу понять подробности такого волшебного диапазона зон в котором цена должна их коснутся или дойти? чес слово тут я ничего не понял от драугаса.
я не пытаюсь копировать торговлю draugas2, а торгую как вижу сам и возможно когда нибудь моё понимание графиков приблизится к пониманию draugas2 :unsure:
 

Игорь1

...........
Приходится все самому. Наберут по объявлению, потом одни менагеры. Технарей как класс извели, если знаешь как лампочка устроена, на работу не принимают.)))
 

Вложения

  • USDCHFDaily-.png
    USDCHFDaily-.png
    47,6 КБ · Просмотры: 67

Илон

Гуру форума
Приходится все самому. Наберут по объявлению, потом одни менагеры. Технарей как класс извели, если знаешь как лампочка устроена, на работу не принимают.)))
я туда же , просадки дело личное)
 

Вложения

  • ice_screenshot_20231016-212654.png
    ice_screenshot_20231016-212654.png
    26,3 КБ · Просмотры: 73
Верх