Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Борланд

Гуру форума
Ну а как же опыт? Больше ситуаций, паттернов для отработки в реальном времени и все такое на меньших фреймах?
Не для конфликата спрашиваю, а для поиска истины. На старшие уже с готовой и отработанной системой стоит идти имхо, дабы жизнь не сливать у монитора, как и было сказано
 

Müllmann

Активный участник
Да и весь инфобизнес за пипсовку.И интрадей.К чему бы это?К тому что бы Мы чаще тупили в терминал и больше делали ошибок.Я уж не говорю про прелести что втирают пипсовщики.Отработал и свободен.Да есть такие.Почет и увадение но это далеко не молодеж!
Да, кстати, как раз сегодня думал на эту тему! Эти «успешные трейдеры миллионеры», которые заработав миллион на скальпинге решили, что им срочно нужно каждому, за 10 тр рассказать как это правильно делать, ничем не лучше производителей алкашки, наркотиков. А ведь постоянное сидение в терминале ничем по сути не отличается от того же алкоголизма в плане дофаминовых качелей. И, если, не знать меры, то такой «трейдер», как и алкоголик все спустит, потеряет семью, работу ради иллюзии, навязанной этим гуру о 100% дохода в день/месяц!
 

A.S.V.

VIP-участник
Да и весь инфобизнес за пипсовку.И интрадей.К чему бы это?К тому что бы Мы чаще тупили в терминал и больше делали ошибок.Я уж не говорю про прелести что втирают пипсовщики.Отработал и свободен.Да есть такие.Почет и увадение но это далеко не молодеж!
да у меня часто бывает такая ситуация, когда открываешь ордер (обычно несколько ордеров) ориентируясь на старшие таймфреймы, затем ситуация на младших развивается не в мою пользу, лучше в это время не смотреть в терминал чтобы не сомневаться :unsure:, потому что затем она летит в нужную мне сторону, не замечая препятствий на своём пути :D
 

vladislavian

VIP-участник
да у меня часто бывает такая ситуация, когда открываешь ордер (обычно несколько ордеров) ориентируясь на старшие таймфреймы, затем ситуация на младших развивается не в мою пользу, лучше в это время не смотреть в терминал чтобы не сомневаться :unsure:, потому что затем она летит в нужную мне сторону, не замечая препятствий на своём пути :D
5 мин в день на анализ) С рисками подружиться только.Семья .Дети .Внуки..Любимая половинка в жизни.Родители.Столько ценного и Важного в жизни!
 

vladislavian

VIP-участник
Ну а как же опыт? Больше ситуаций, паттернов для отработки в реальном времени и все такое на меньших фреймах?
Не для конфликата спрашиваю, а для поиска истины. На старшие уже с готовой и отработанной системой стоит идти имхо, дабы жизнь не сливать у монитора, как и было сказано
Стока написал пжл.Посмотри.Походи по истории я уж не знаю как проще.Извини.
 

ivan562

Местный знаток
Да и весь инфобизнес за пипсовку.И интрадей.К чему бы это?К тому что бы Мы чаще тупили в терминал и больше делали ошибок.Я уж не говорю про прелести что втирают пипсовщики.Отработал и свободен.Да есть такие.Почет и уважение но это далеко не молодеж!
но ведь смотреть несколько месяцев на возможную сделку на недельном графике не очень? как вы думаете?
 

Игорь1

...........
Зависит от темперамента. Торговля ниже Н4 закончится сливом. Но этом здесь все стоит. Что делать если темперамент за торговлю на м1, а торговать надо выше Н4? Тока не надо кричать что лярдеры тут на м1 сколотили состояние. Вернитесь к Драугасу, он торговал тока на старших. На младших он сам плевался, что надо торопиться. А был показ на м15.
 

Игорь1

...........
но ведь смотреть несколько месяцев на возможную сделку на недельном графике не очень? как вы думаете?
Недельный для анализа. А Н4 и Д самое нормальное. И структура хорошо видна и паттерны. А точность входа на младшеньком.
 

A.S.V.

VIP-участник
но ведь смотреть несколько месяцев на возможную сделку на недельном графике не очень? как вы думаете?
Не понял о чём вы? Смотрю все таймфреймы, но сделки открываю каждый день.
 

Борланд

Гуру форума
Стока написал пжл.Посмотри.Походи по истории я уж не знаю как проще.Извини.
Извини, может не верно мысль выразил. Но тот же предложенный тобой паттерн (да и любой другой) можно отрабатывать и на младшем, и ставить в приоритет получение опыта (набивать количество сделок, отрабатывать качество). На Д1 будет один паттерн, а на М15 их будет несколько. Или есть нюансы?
 
  • Like
Реакции: Den@

A.S.V.

VIP-участник
я не спорю, обращать внимание на старшие таймы необходимо, но по-моему только в качестве настроения
График USDCHF, D1, 2023.10.14 16:05 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real
;)
USDCHF отработал прогноз пятидневной давности :cool: https://forexsystemsru.com/threads/...alki-ot-draugas2.83350/page-1726#post-1881346
 

Вложения

  • 8.png
    8.png
    98,2 КБ · Просмотры: 59

A.S.V.

VIP-участник
о том что то входы искать внутри дня, но с учетом старших таймов D, W, M
что мне и моей жабе в особенности :D понравилось в торговле draugas2 - это держать позицию от зоны до зоны и не важно сколько дней или недель, а по дороге можно доливаться хоть по несколько раз в день и прибыльность бешеная :cool:
 

Борланд

Гуру форума
но ведь смотреть несколько месяцев на возможную сделку на недельном графике не очень? как вы думаете?
Если эта сделка приносит тебе достаточно средств, то почему бы и нет?
как она может что-то приносить, если она только возможная? читайте внимательно, пожалуйста..
диалог был про ожидание в несколько месяцев, которые как бы не очень с вашей точки зрения, но если результат все же стоит этих ожиданий, то почему бы и не подождать, верно? будьте внимательней, пожалуйста
 

vladislavian

VIP-участник
как она может что-то приносить, если она только возможная? читайте внимательно, пожалуйста..
Почитайте хотябы страниц 100 с начало ветки.Все что я пишу это малая но важная часть стратегии друга(перевод с литовского) драугас.
 

ivan562

Местный знаток
диалог был про ожидание в несколько месяцев, которые как бы не очень с вашей точки зрения, но если результат все же стоит этих ожиданий, то почему бы и не подождать, верно? будьте внимательней, пожалуйста
да, несколько месяцев очень долго. можно найти точки входа в любой день недели. момент другой если вы торгуете месячник на каком тайме вы ищете точку входа?
 

vladislavian

VIP-участник
да, несколько месяцев очень долго. можно найти точки входа в любой день недели. момент другой если вы торгуете месячник на каком тайме вы ищете точку входа?
Мясячный не торгую .недельный.вход н1 н4.по сигналу от д1.Посмотрите пжл .Посты сегодня.Посторайтесь вникнуть и понять.лан .так видимо не понятно сейчас найду.с тел.просто.
 
Верх