Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Игорь1

...........
На старшем ТФ шпилька- на младшем разворотная комбинация. Свяжи в одно разворотную комбинацию-палку-дивер-зону и это будет ОНО. Снятие ликвида усиливает вероятность разворота.
 

Lapusya

VIP-участник
Тут вот в чём вопрос . Какую свечку считать шпилей . Сколько должно быть тела , а сколько тени ? :unsure:
 

Игорь1

...........
Тут вот в чём вопрос . Какую свечку считать шпилей . Сколько должно быть тела , а сколько тени ? :unsure:
Никакую. Шпилька это то что мы видим на старшем ТФ. Это постфактум разворота на младшем ТФ. Рассматривать шпильку можно только в контексте разворотной комбинации младшего ТФ.
 

Lapusya

VIP-участник
Никакую. Шпилька это то что мы видим на старшем ТФ. Это постфактум разворота на младшем ТФ. Рассматривать шпильку можно только в контексте разворотной комбинации младшего ТФ.
А если шпиля на м15 тогда на м1 смотреть что ли ? Не думаю что Вася ещё и м1 мониторит .
 

Игорь1

...........

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    55 КБ · Просмотры: 44
  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    86,7 КБ · Просмотры: 46

Игорь1

...........
Вопрос из голодранца в миллионщики может быть решен взятием гарантированно 1 п. в день. Вроде просто, а после 10 тыщ. начнешь биться башкой об стол. Вот почему богатым трудно стать на форе.
 

ТриГанноМетр

Гуру форума
Для начала Должно Быть что-то Первичнее самого этого "шпиля"..

А именно : Реакция на Ближайшую Остановку Цены... что-то ведь её остановило (!)

Посмотреть вложение 529302Посмотреть вложение 529303
Я же писал что шпиля это реакция на уровень. Посмотри на лево. А само резкое движение к этому уровню это откат ! Стремительный поход цены за лимитками !

ПриМЕР
 

Вложения

  • 1702057461892.png
    1702057461892.png
    267,3 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
На м1 когда TDI рисует дивер она не была ещё шпилей . Я про закрытую свечу .
Когда на м1 есть условия для разворота, происходит разворот, который на Н1 мы видим как шпилька. До шпильки на Н1 была полная свеча без тени. К исходу часа по мере движения вниз она стала шпилькой на закрытой свече.
 

DarKVirt

Местный житель
Я же писал что шпиля это реакция на уровень. Посмотри на лево. А само резкое движение к этому уровню это откат ! Стремительный поход цены за лимитками !

Да ясно всё уж это всем давно.. расслабься друг)

Разве ж об этом речь сейчас

Лично я на это всё смотрю с позиции остановки цены и соотношений сил меж покупателем и продавцом на данном локальном участке

18.jpg
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
Верх