Стратегия " Три трехсотки"

165

Местный знаток
я попробую прокоментировать со своей колокольни
1. вход нормальный, я имею в виду цена пересекла сразу 2 уровня.
2. тут я думаю не совсем правильно обратный вход делать по пересечению 2х машек (имеется в виду цена одной свечей пересекла сразу 2 уровня). ведь цена может потихоньку как бы разгоняясь пойти вниз, т.е. вначале не резким рывком пробить машки (я имею в виду как раз 2й и последующий вход). и допустим цена после этого пойдет вниз, то мы не только не заработаем, но и получим приличный убыток.
3. а для чего нам СЛ? если цена пошла в противоположную сторону, мы открываем новую противоположную сделку.

З.Ы. Хотя СЛ может сработать если соблюдать ваш 2й пункт. цена допустим не резким движением пошла вниз и мы не открыли ордер на продажу, то тут от убытков как раз СЛ и сработает. Только вот по мне он будет довольно часто срабатывать
 

nanervah

Активный участник
400ые уровни для 300ой МАшки на часовых графиках меня, если честно, особо не впечатлили :(
нужно искать что-то более подходящее для выхода из сделок

по идее в нашей стратегии главное набрать ордеров, чтобы не пропустить движение, заданное маркетмейкерами, оно же, в свою очередь, практически всегда будет пробивать и уходить за 400ый уровень, потому надо выдумать что-то более интересное
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
За бесплатно - это хорошо :D а насчет цены это был важный вопрос, его надо всегда выяснять чтобы потом не оказаться в неудобной ситуации )))
как авторы решат, ждем их ответа :)

Всем здрасте. Всех с Рождеством Христовым .

Авторы не против. За сову отвечает Аляска, ему это все дело ближе ...
ПС. Работает тс? Да?
 

nanervah

Активный участник
Всем здрасте. Всех с Рождеством Христовым .

Авторы не против. За сову отвечает Аляска, ему это все дело ближе ...
ПС. Работает тс? Да?

лучшее, что я находил за последнее время в плане сложности(точнее её отсутствия))) и профитности
 

nout01

Гуру форума
лучшее, что я находил за последнее время в плане сложности(точнее её отсутствия))) и профитности

даже так?
всему виной Леха Майтрейд и его видео о том как набираеться "топливо" для формировки основного движла .
я его пересмотрел раз тридцать , потом мысли перенес на график и увидел что он чертовски прав, как не крути ...
 

nanervah

Активный участник
даже так?
всему виной Леха Майтрейд и его видео о том как набираеться "топливо" для формировки основного движла .
я его пересмотрел раз тридцать , потом мысли перенес на график и увидел что он чертовски прав, как не крути ...

а можешь линкануть в личку ? гляну тоже для общего развития
 

alyska

Элитный участник
Уважаемые трейдеры, друзья, а совушка есть по этой системе? Если нету могу заделать по скринам все понятно, кроме ТП и СЛ. Всех с праздниками.

здесь все просто выставили первый ордер выставили ему тейкпрофит
если тейк не сработал и 1 ордер не закрылся а поступил противоположный сигнал открываем противоположный ордер первому увеличенный по мартину выставляем тейк второму ордеру а тейк первого убираем
теперь у первого ордера выставляем стоплос на уровень тейка второго ордера для того чтоб при достижении ценой тейка второго ордера первый закрылся бы вместе со вторым
 

alyska

Элитный участник
Ну вот. Сразу цена! Я за бесплатно помочь хотел. Присылайте ТЗ, если авторы не против.

авторы ни когда не против и только за будет готово тех задание пришлем

PS.ноут тоже не против он в советниках не ревет ответственость возложил на меня:D
 

alyska

Элитный участник
...
2. тут я думаю не совсем правильно обратный вход делать по пересечению 2х машек (имеется в виду цена одной свечей пересекла сразу 2 уровня). ведь цена может потихоньку как бы разгоняясь пойти вниз, т.е. вначале не резким рывком пробить машки (я имею в виду как раз 2й и последующий вход). и допустим цена после этого пойдет вниз, то мы не только не заработаем, но и получим приличный убыток.
3. а для чего нам СЛ? если цена пошла в противоположную сторону, мы открываем новую противоположную сделку.

З.Ы. Хотя СЛ может сработать если соблюдать ваш 2й пункт. цена допустим не резким движением пошла вниз и мы не открыли ордер на продажу, то тут от убытков как раз СЛ и сработает. Только вот по мне он будет довольно часто срабатывать

здесь нам все равно цена пересекла машку с уровнями одной свечей или тремя главное чтоб закрылась над уровнем или под ним только после закрытия свечи открываем ордер
3.стоплос нужен чтобы закрыть одновременно ордера с тейком

короче чтоб закрыть всю серю
 

alyska

Элитный участник
400ые уровни для 300ой МАшки на часовых графиках меня, если честно, особо не впечатлили :(
нужно искать что-то более подходящее для выхода из сделок

по идее в нашей стратегии главное набрать ордеров, чтобы не пропустить движение, заданное маркетмейкерами, оно же, в свою очередь, практически всегда будет пробивать и уходить за 400ый уровень, потому надо выдумать что-то более интересное

главное не набрать а главное не пропустиь
 

realmix

Элитный участник
лучшее, что я находил за последнее время в плане сложности(точнее её отсутствия))) и профитности
Я хоть и профан в программировании, но даже я вижу что это будет не так просто.
Вот часть ТЗ, настройки, так сказать панель управления советником, которые хотелось бы видеть в нем. Скажите, на Ваш профессиональный взгляд программиста, соотнеся все эти настройки и функции с нашей системой, возможно выполнить это всё?
 

Вложения

  • ТЗ1.jpg
    ТЗ1.jpg
    385,6 КБ · Просмотры: 54
  • ТЗ2.jpg
    ТЗ2.jpg
    375,1 КБ · Просмотры: 48
  • Like
Реакции: 165

nanervah

Активный участник
вот щекотливая ситуация на NZDUSD сложилась, что посоветуете господа?

на скрине на свечке "пропуск" решил подождать следующую, немного не по стратегии, но судя по этой свече был достаточно велик шанс что следующее движение будет против неё, т.е. вниз, как видно на графике это и случилось, дальше открылся 0.03 лотом наверх и теперь сижу уже пол дня с двумя минусовыми ставками на этой паре : О

NZDUSD по ходу лучше не торговать либо торговать аккуратно, на ней слишком часто возникают ситуации где будем копить ставки, что не есть хорошо, а раздвигать границы канала - не выход. мы теряем профит, причем очень очень сильно.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    41,7 КБ · Просмотры: 92

realmix

Элитный участник
вот щекотливая ситуация на NZDUSD сложилась, что посоветуете господа?

на скрине на свечке "пропуск" решил подождать следующую, немного не по стратегии, но судя по этой свече был достаточно велик шанс что следующее движение будет против неё, т.е. вниз, как видно на графике это и случилось, дальше открылся 0.03 лотом наверх и теперь сижу уже пол дня с двумя минусовыми ставками на этой паре : О

NZDUSD по ходу лучше не торговать либо торговать аккуратно, на ней слишком часто возникают ситуации где будем копить ставки, что не есть хорошо, а раздвигать границы канала - не выход. мы теряем профит, причем очень очень сильно.
Работай спокойно по стратегии и не суетись, тогда дождешься профита
 

alyska

Элитный участник
вот щекотливая ситуация на NZDUSD сложилась, что посоветуете господа?

на скрине на свечке "пропуск" решил подождать следующую, немного не по стратегии, но судя по этой свече был достаточно велик шанс что следующее движение будет против неё, т.е. вниз, как видно на графике это и случилось, дальше открылся 0.03 лотом наверх и теперь сижу уже пол дня с двумя минусовыми ставками на этой паре : О

NZDUSD по ходу лучше не торговать либо торговать аккуратно, на ней слишком часто возникают ситуации где будем копить ставки, что не есть хорошо, а раздвигать границы канала - не выход. мы теряем профит, причем очень очень сильно.

вот если бы не пропустил а открылся то у тебя бы ордера были бы ближе друг другу и при закрытии серии дадут меньший минус а значит больший плюс в итоге;)
 

nout01

Гуру форума
вот щекотливая ситуация на NZDUSD сложилась, что посоветуете господа?

на скрине на свечке "пропуск" решил подождать следующую, немного не по стратегии, но судя по этой свече был достаточно велик шанс что следующее движение будет против неё, т.е. вниз, как видно на графике это и случилось, дальше открылся 0.03 лотом наверх и теперь сижу уже пол дня с двумя минусовыми ставками на этой паре : О

NZDUSD по ходу лучше не торговать либо торговать аккуратно, на ней слишком часто возникают ситуации где будем копить ставки, что не есть хорошо, а раздвигать границы канала - не выход. мы теряем профит, причем очень очень сильно.

а почему 0.03 а не 0.05?
 

1Иваныч1

Гуру форума
Сова

Написали мне советник с + лот и отложками пока. Автора, alyska и realmix жду в л\с ;) Надо оптимизировать, но он долгий ппц......
 

nanervah

Активный участник
я на спред стараюсь не смотреть... пока не смотреть... в моих планах всетаки с каждой ситуации на паре, на часов графике, срубить как можно больше, в этом случае спред уже не такую большую роль играть будет, он перекроется профитом так и так... а вот про увеличение на 4 я подумаю повычисляю еще "на бумажке". спасибо за советы
 
Верх