Стратегия " Три трехсотки"

nanervah

Активный участник
я расчитываю каждый следующий лот по формуле: текущий лот + начальный,умноженный на 2.

т.е. это либо 0.01 0.03 0.05 0.07 и т.д. или 0.1 0.3 0.5... или 0.25 0.75 1.25 или 3 9 15 21... в общем понятно думаю : О

не уверен что это лучший способ, остальные пока что не расчитывал
 

nanervah

Активный участник
по поводу оптимизации советника предлагаю запилить конфу в скайпе или типа того. с радостью бы поучавствовал тоже
 

alyska

Элитный участник
связь могу держать только через личку или через мыло ну через ветку конечно
просто интернет у меня с помегабайтной оплатой оплатой
Не пришла еще цивилизация в мое Гоголевское село
моё мыло [email protected]
 

nanervah

Активный участник
связь могу держать только через личку или через мыло ну через ветку конечно
просто интернет у меня с помегабайтной оплатой оплатой
Не пришла еще цивилизация в мое Гоголевское село
моё мыло [email protected]

с потенциалом этой ветки, ты скоро сам сможешь переехать в более цивилизированное село либо лично произвести цивилизацию своего : DD
 

romanuch

Активный участник
Я хоть и профан в программировании, но даже я вижу что это будет не так просто.
Вот часть ТЗ, настройки, так сказать панель управления советником, которые хотелось бы видеть в нем. Скажите, на Ваш профессиональный взгляд программиста, соотнеся все эти настройки и функции с нашей системой, возможно выполнить это всё?

Друзья, посмотрев скрины с ТЗ, могу сказать точно пока не напишем простенькую версию совы с правилами описанными в первых постах и не прогоним на истории с каким-либо результатом, лучше положительным!!! Короче обвешивать сову всякими прибамбасами с начала не стоит, может стратегия месяц только прибыльна. Вечером часиков в 11 выложу свою версию и резы прогона в тестере.
 

realmix

Элитный участник
Друзья, посмотрев скрины с ТЗ, могу сказать точно пока не напишем простенькую версию совы с правилами описанными в первых постах и не прогоним на истории с каким-либо результатом, лучше положительным!!! Короче обвешивать сову всякими прибамбасами с начала не стоит, может стратегия месяц только прибыльна. Вечером часиков в 11 выложу свою версию и резы прогона в тестере.
Ну чтож, будем ждать Вашу версию :)
 

realmix

Элитный участник
вот щекотливая ситуация на NZDUSD сложилась, что посоветуете господа?

на скрине на свечке "пропуск" решил подождать следующую, немного не по стратегии, но судя по этой свече был достаточно велик шанс что следующее движение будет против неё, т.е. вниз, как видно на графике это и случилось, дальше открылся 0.03 лотом наверх и теперь сижу уже пол дня с двумя минусовыми ставками на этой паре : О

NZDUSD по ходу лучше не торговать либо торговать аккуратно, на ней слишком часто возникают ситуации где будем копить ставки, что не есть хорошо, а раздвигать границы канала - не выход. мы теряем профит, причем очень очень сильно.
Ну вот, пошла движуха по новозеландцу, скоро профит получите )))
 

nanervah

Активный участник
я не силен в инструментах торговли но мне кажется такой вариант вполне возможен:

типа А-волна была, потом откат B, и щас формируется завершающая С-волна, но это все имхо... не уверен, что это даже близко похоже на правду
 

Вложения

  • test.png
    test.png
    29,6 КБ · Просмотры: 41

nout01

Гуру форума
я не силен в инструментах торговли но мне кажется такой вариант вполне возможен:

типа А-волна была, потом откат B, и щас формируется завершающая С-волна, но это все имхо... не уверен, что это даже близко похоже на правду

О! Фибоначи в ход пошли , волны рисуються ....
Только нет гарантии правильности построения этих волн . Да и фибо может не правильно натянуты ....
Блин, такая хрень весь этот тех.анализ ....
 

alyska

Элитный участник
я не силен в инструментах торговли но мне кажется такой вариант вполне возможен:

типа А-волна была, потом откат B, и щас формируется завершающая С-волна, но это все имхо... не уверен, что это даже близко похоже на правду

все это фигня вы просто придумываете себе (предпологаете) куда пойдет цена так сказать план на будущее ;)

наша стратегия основана на поведении цены возле машки и следованием за ценой
то есть по течению и нас волны всякие там и фибы не касаются
мы просто тупо идем туда куда нас ведут и имеем свой навар от жадности:D
 

realmix

Элитный участник
О! Фибоначи в ход пошли , волны рисуються ....
Только нет гарантии правильности построения этих волн . Да и фибо может не правильно натянуты ....
Блин, такая хрень весь этот тех.анализ ....
Конечно хрень, какой нафиг тех анализ, всё гораздо проще. Есть толпа и есть маркет мейкеры. И я не думаю чтобы они (м.м.) использовали фибо, гана, машки и прочую хрень. По сути и для нашей системы машка абсолютно не нужна, можно входить в любой точке, строить канал, использовать наш манименеджмент и получать профит.
 

alyska

Элитный участник
Конечно хрень, какой нафиг тех анализ, всё гораздо проще. Есть толпа и есть маркет мейкеры. И я не думаю чтобы они (м.м.) использовали фибо, гана, машки и прочую хрень. По сути и для нашей системы машка абсолютно не нужна, можно входить в любой точке, строить канал, использовать наш манименеджмент и получать профит.

нууу отказать от машки тоже не вариант она хоть какое то усреднее показывает и примерный профит где можно закрыть
есть от чего от толкнуться привязаться так сказать
Вот уважаемый ноут тоже предлагал давече просто тупо от цены заходить
так такая хрень выходит мама торогая
захочет сам раскажет ну я наржался аж живот болит:laugh:
 

alyska

Элитный участник
да ребят забыл совсем готовлюсь к сигналам по евроене уж больно полюбилась мне стерва поооокладистая
 

165

Местный знаток
Я хоть и профан в программировании, но даже я вижу что это будет не так просто.
Вот часть ТЗ, настройки, так сказать панель управления советником, которые хотелось бы видеть в нем. Скажите, на Ваш профессиональный взгляд программиста, соотнеся все эти настройки и функции с нашей системой, возможно выполнить это всё?

Ничего себе ТЗ. Все расписано, просто здорово. Сразу видно что подошли прямо с професианализмом. Молодцы.
Только вот есть одно но. ТЗ довольно сильно сложное, такое ТЗ вряд ли кто возмется делать бесплатно и за маленькие деньги.
Вот мне кажется вы бы вначале попросили кого нибудь сделать простую сову с выбором периода машки, с коэфициентом увеличения и с выбором какой нужен ТП последнего ордера в пп. такую сову вам сделают или бесплатно или за маленькие деньги. И вы сможете посмотреть как, точнее где сова набирает ордера (ну это понятно, что сова может месяц, 2, 3... год зарабатывать, а потом произойдет набор лотов и маржин кол. И вот это как раз можно посмотреть на простенькой сове, без всяких наворотов). И уже потом думать как уйти от таких мест, пытаясь улучшить/пришить к сове еще какую нибудь ногу.

Вообщем идти от простого к сложному.
З.Ы. по себе знаю бывает люди просят советник где тоже много условий. Сделаешь им, а советник сливает. Начинаешь додумывать ковыряться, убираешь половину условий, упрощаешь советник и алгоритм... и советник становится если не зарабатывать, то и не сливать. Вообщем как мне кажется все гениальное это простое
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
нууу отказать от машки тоже не вариант она хоть какое то усреднее показывает и примерный профит где можно закрыть
есть от чего от толкнуться привязаться так сказать
Вот уважаемый ноут тоже предлагал давече просто тупо от цены заходить
так такая хрень выходит мама торогая
захочет сам раскажет ну я наржался аж живот болит:laugh:

ещё не вечер. погоди чуть-чуть ....
 

alyska

Элитный участник
Ничего себе ТЗ. Все расписано, просто здорово. Сразу видно что подошли прямо с професианализмом. Молодцы.
Только вот есть одно но. ТЗ довольно сильно сложное, такое ТЗ вряд ли кто возмется делать бесплатно и за маленькие деньги.
Вот мне кажется вы бы вначале попросили кого нибудь сделать простую сову с выбором периода машки, с коэфициентом увеличения и с выбором какой нужен ТП последнего ордера в пп. такую сову вам сделают или бесплатно или за маленькие деньги. И вы сможете посмотреть как, точнее где сова набирает ордера (ну это понятно, что сова может месяц, 2, 3... год зарабатывать, а потом произойдет набор лотов и маржин кол. И вот это как раз можно посмотреть на простенькой сове, без всяких наворотов). И уже потом думать как уйти от таких мест, пытаясь улучшить/пришить к сове еще какую нибудь ногу.

скажу так мы старались
для теста конечно можно выкинуть все и оставить саму суть но тогда нужно писать две совы одну по отложкам другую с рынка;)
 

Ramil-2427

Местный житель
скажу так мы старались
для теста конечно можно выкинуть все и оставить саму суть но тогда нужно писать две совы одну по отложкам другую с рынка;)
Давно наблюдаю за вашей веткой,должна сова получиться очень хорошей.Если решите платно написать сову,согласен скинуться!:not-bad:
 

alyska

Элитный участник
жаль по евроене вход пока не созрел отскочили
 

Вложения

  • MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
    79,2 КБ · Просмотры: 72
Верх