Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

k-trader

Активный участник
На этом скрине видно, слева, где галочка над свечой, индикатор снизу нарисовал стрелку на бай, ожидался тренд вверх, НО произошел отскок - хай этой свечи, где нарисовалась стрелка, не пробит другой баевой свечой, рынок пошел вниз, вот к этому уровню цена должна вернуться и пробить его, что сегодня и случилось.
 

Вложения

  • Снимок экрана - 07.11.2012 - 23:26:13.png
    Снимок экрана - 07.11.2012 - 23:26:13.png
    61,5 КБ · Просмотры: 472

k-trader

Активный участник
А на этом скрине два раза - галочки поставил, где ожидался тренд вниз, индюк нарисовал стрелки на селл, но лоу свечей под стрелками так и не были пробиты вниз другими бычьими свечами, рынок отскакивал по непонятной причине - эти уровни тоже магнитные, недавно притянули цену и отработали.
 

Вложения

  • Снимок экрана - 07.11.2012 - 23:28:13.png
    Снимок экрана - 07.11.2012 - 23:28:13.png
    59,1 КБ · Просмотры: 350

tvp

Активный участник
думаю, дело не в АЛ. Сегодня специально читал - есть и другие способы эффективно использовать локи, и способы их разруливать. А вот вычисление целей - как она индюк выложила, так и исчезла... странно, да? А последние цели отработали.... причем верхняя с точностью до нескольких пунктов.

золотые слова ,способов много и данный способ один из них ,но при этом самое главное в разрулки это вычисление целей и здесь не может быть супер пупер индикатора который для всех подойдёт я к примеру пользуюсь стандартными мт4 ,настроил их для себя ,а так же свечной и тех анализ его ни кто не отменял.каждому свой индикатор главное увидить разворот .
 

k-trader

Активный участник
Разворот развороту рознь. При движении против тренда разворот может быть неожиданным и очень быстрым, как сегодня сверху вниз вдруг.. сам стоял вверх, и вот на тебе. А при движении ПО тренду - разворот затягивается на формирование разворотной фигуры с несколькими пиками, обычно. Так вот, задача - определить, является ли наш тренд волной глобального тренда, или это волна коррекции глобального тренда? А в таком разрезе - всегда можно найти глобальный тренд, встречный текущему, очень редко тренды на днях, 4 ч, часе и 5 мин совпадают, а раз в месяц торговать тоже не вариант, так вот и скажите, что считать моментом разворота? Чуть цена затопталась - и выходить, а иначе будет как сегодня утром? или ждать пока еще пару вершин сделает, и тогда искать разворотную фигуру? ась? А ведь вполне могло сегодня вверху зафлетить, нарисовать например голову с плечами, а завтра рухнуть вниз, тогда я понимаю, да, видно разворот. А сегодня вверху какой разворот? Кто может этот момент прояснить? А позавчера - тоже вверх пошла - и резко вниз, кто ждал ТАКОГО разворота? Когда тренды текущий и глобальный разнонаправлены? Где критерий? Если кто знает ответ на этот ГЛАВНЫЙ вопрос - поделитесь - и локи станут просто не нужны.
 

k-trader

Активный участник
одно стало ясно. Точки, откуда отскакивает цена,и при казалось бы явном продолжении движения, оно разворачивается - к этим точкам цена вскоре вернется... так получается. И только при формировании полноценной разворотной фигуры тренд действительно переламывается окончательно. Интересное дополнение получилось.
 

k-trader

Активный участник
а вот я кажется и разобрался.. как найти конец волны, когда выходить из тренда ПРОТИВ глобального, и как найти конец тренда, который ПО глобальному.. в обоих случаях выход одинаков... тем же способом находится конец откатной волны.... вау... свечной анализ, только нестандартный!
 

tvp

Активный участник
Разворот развороту рознь. При движении против тренда разворот может быть неожиданным и очень быстрым, как сегодня сверху вниз вдруг.. сам стоял вверх, и вот на тебе. А при движении ПО тренду - разворот затягивается на формирование разворотной фигуры с несколькими пиками, обычно. Так вот, задача - определить, является ли наш тренд волной глобального тренда, или это волна коррекции глобального тренда? А в таком разрезе - всегда можно найти глобальный тренд, встречный текущему, очень редко тренды на днях, 4 ч, часе и 5 мин совпадают, а раз в месяц торговать тоже не вариант, так вот и скажите, что считать моментом разворота? Чуть цена затопталась - и выходить, а иначе будет как сегодня утром? или ждать пока еще пару вершин сделает, и тогда искать разворотную фигуру? ась? А ведь вполне могло сегодня вверху зафлетить, нарисовать например голову с плечами, а завтра рухнуть вниз, тогда я понимаю, да, видно разворот. А сегодня вверху какой разворот? Кто может этот момент прояснить? А позавчера - тоже вверх пошла - и резко вниз, кто ждал ТАКОГО разворота? Когда тренды текущий и глобальный разнонаправлены? Где критерий? Если кто знает ответ на этот ГЛАВНЫЙ вопрос - поделитесь - и локи станут просто не нужны.
вот как раз для этого локи и нужны ,сегодня день необычный сам по себе из за выборов или точнее итогов .я сам сегодня зашёл на сел но отложенный ордер зацепило стал в лок ,далее разрул лока ,но к сожалению сегодня цена шла без откатов и не предсказуемо поэтому разрулить в безубыток не получилось немного не идеально -1.5% от депо ,но это не стоп лос !!!! было бы гораздо хуже ,в любой другой день разрулить лок нет проблем!
 

k-trader

Активный участник
ну да так оно и всегда, в любой другой раз все бы класс, а сегодня маржин кол, потому что так получилось... Насчет ступеней. Да, на истории хорошо видно, что откаты вверх почти четко отскакивали от пиков импульсов вниз, но снова - часто оно и пробивает, и обратно летит с двойной силой... или вообще откат может не дойти до той точки, что линией обозначена, а прекратиться и быстренько в тренд снова... а я лок не разрулил - наметившийся откат вверх не продолжился, и все рухнуло, поймал хороший минус. Поэтому необходим критерий, позволяющий на 90 процентов отличить, откат это откат, или начало тренда в другую сторону - а часто развороты бывают очень быстрыми, без второго пика и т д. На месте в одной точке. Как сегодня. А на флете так это вообще всегда почти так.
 
Последнее редактирование:

Whinger

Активный участник
А можно, поподробнее, пожалуйста об этом Вашем способе (пока ждем Настю).


Все очень просто. Например Вы открыли сделку buy по цене 1,2000 и решили выставить СЛ = 1,1950. Вместо СЛ выставляете ордер sell stop на этом- же уровне. Если цена идет в Вашу сторону (в данном случае вверх), то постепенно подтягиваем sell stop вслед за ценой, как обыкновенный СЛ. Если цена откатила в обратную сторону и сработал ордер sell stop, мы получаем замок (две сделки с одинаковым лотом, но в разных направлениях, отстоящих друг от друга на величину СЛ, в данном случае на 50пп.). Разруливание замка подразумевает поочередное закрытие обоих сделок в плюсе, или на крайний случай одна в плюс, вторая в безубыток (тут как говорится тех.анализ Вам в руки!). На худой конец, если не ожидается скорого возвращения цены ко второму ордеру Вы можете закрыть оба ордера одновременно - результат будет такой-же как и при срабатывании СЛ. Советую отработать это сначала на демо, так как разруливание замка требует определенных навыков. (При открытии сделки sell отложник, разумеется должен быть buy stop.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alha

k-trader

Активный участник
Не отвечает Настя в агент. Бросила нас. Или кинула...
 

k-trader

Активный участник
ответила. вот копирую
Я не могу войти на форум. ВОсстановление пароля НЕ работает. ПОэтому прощу прощения, не буду биться в закрытые двери. То, что уже написала - уже хорошее начало и ребята его могут сами продолжить, кому это интересно)
ВСЕМ удачных торгов)
 

tvp

Активный участник
Настя, очень жаль, что Вы не можете попасть на форум. Я очень ждала, когда Вы расскажете про остальные, обещанные Вами нюансы этой тактики. Хуже нет вещи, чем неудовлетворенное любопытство.

что то мне подсказывает, что Настя просто не хочет заходить на форум,а востановление пароля решается просто ,достаточно связаться с администратором форума .
 

Alha

Прохожий
что то мне подсказывает, что Настя просто не хочет заходить на форум,а востановление пароля решается просто ,достаточно связаться с администратором форума .
Да, непонятно, то ли Настя не хочет здесь больше появляться (тогда зачем было обещать), то ли неполадки в работе форума. В любом случае, поступили с нами некрасиво. Я написала через форму обратной связи администрации об этой проблеме, надеюсь, что-то прояснится.
 

SlavikSunny

Местный знаток
Крайне неудачная сделка была,вот Настя решила и не появляться) В первые что ли на форуме такие граалисты с безубыточными методиками?)
 

Юлия

Главный редактор
Крайне неудачная сделка была,вот Настя решила и не появляться) В первые что ли на форуме такие граалисты с безубыточными методиками?)

Ну на грааль то вроде не претендовали... да и народ вполне нормально все воспринимает, готов помогать и развивать тему. Без ошибочных сделок не бывает трейдинга, что ж теперь все бросить и бежать?
 

stroka

Новичок форума
Ну на грааль то вроде не претендовали... да и народ вполне нормально все воспринимает, готов помогать и развивать тему. Без ошибочных сделок не бывает трейдинга, что ж теперь все бросить и бежать?

Вообще-то хотелось не столько "грааль" обсудить, сколько тактику атташе-локирования.
Настя, мы Вас ждем.
Не стесняйтесь зайти под другим ником, если старый не работает.
 

DiZin

Местный знаток
Крайне неудачная сделка была,вот Настя решила и не появляться) В первые что ли на форуме такие граалисты с безубыточными методиками?)
Открою маленький секрет.. судя по истории есть только одна крайне неудачная сделка.. и то она позволяет закрыться по итогу в небольшом минусе, если надоест ждать... проверялось так - брались на периоде только покупки.. потом на том же периоде только продажи.. Потом же - рандомное направление торговли...
и только одно зависание, которые бы разрулилось на текущем падении.
Причем вход у Насти также бы вышел в плюс на данном падении, если я не ошибаюсь.
Стоит иметь в виду, что убыток у вас нарастает 1/4 объема от первоначального ордера. Поэтому стоп 10 пунктов на АЛ, это лишь 2.5 пт на стартовом ордере.
 

k-trader

Активный участник
стоп в 80 п от последнего незакрытого АЛ - это уже 20 п профита основной, которого может и не быть... часто цена при таких откатах едва доходит до точки входа - и снова в минус... умеет это только Настя, как положено. Это как показать каратэ и сказать - видели? значит сможете. А до сможете - годы тренировок.... чтоб много чего в подсознание вошло и не вышло.
 

stroka

Новичок форума
стоп в 80 п от последнего незакрытого АЛ - это уже 20 п профита основной, которого может и не быть... часто цена при таких откатах едва доходит до точки входа - и снова в минус... умеет это только Настя, как положено. Это как показать каратэ и сказать - видели? значит сможете. А до сможете - годы тренировок.... чтоб много чего в подсознание вошло и не вышло.

Может последний АЛ надо закрывать в безубытке с предпоследним? Тогда 10п убытка последнего АЛ будет = 2,5п основного ордера?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх