Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Semel

Новичок форума
НО, посмотрим, может быть с помощью форума, мы что то придумаем? и даже улучшим АЛы и ТС?
Вот по этому и хотелось бы понять природу происхождения сигналов для АЛ. Если б АЛы открывали тупо по уровням с заданным шагом, то не былоб вопросов, но вы их открываете по сигналам. Отсюда вопрос, сигналом для АЛ является все та же "стрелка", или что то другое? И если цена дошла до заданного уровня(очередного лока), а сигнала еще нет, или появился сигнал, а цена проскочила необходимый уровень, то какие ваши действия?
Спасибо.
 

Caesar34

Новичок форума
Верно сказано.
ТС - это очень много разных сегментов кода. Их надо разбирать отдельно. Но АЛы - это лишь составная часть, и их можно написать, как подпрограмму(типа ТрейлингСтопа) и уже подключать к любой системе. Главное сформулировать внятно. Или же посмотреть пару-тройку реальных примеров(т.е. отчетов сделок) на демо. Тогда уже можно будет алгоритмировать установку/снятие АЛ.

А почему бы эти АЛы не открывать независимо, показал ли индикатор там сигнал или не показал.... дошли до уровня Ала, открыли АЛ с стоп лоссом в 2п, если сработал стоплосс, ждем снова когда цена коснется нашего уровня АЛа к примеру это 1.2910 и идем до следующего Ала... если следующий Ал закрылся по стоплосу, то предыдущий уводиться в безубыток 1-2 пункта и т.д. если и он сработал, то сразу открываем наш Ал повторно с стоплосом 1-2 пункта...

Если я не прав.... Настя FX, поправьте меня...
 

alexshell

Элитный участник
Верно сказано.
ТС - это очень много разных сегментов кода. Их надо разбирать отдельно. Но АЛы - это лишь составная часть, и их можно написать, как подпрограмму(типа ТрейлингСтопа) и уже подключать к любой системе. Главное сформулировать внятно. Или же посмотреть пару-тройку реальных примеров(т.е. отчетов сделок) на демо. Тогда уже можно будет алгоритмировать установку/снятие АЛ.

Так вот это самое главное: система основанная на чётких правилах.А её пока не видно.
 

Caesar34

Новичок форума
Стоп 2 пункта (если его еще брокер разрешит поставить) будет очень часто выбиваться. Лосей накопится чересчур. Поэтому и нет четкой сетки АЛ по уровням. Выбирать надо такие места, куда цена уже вряд ли вернется.

Два пункта на 4-х значных не примут естественно, там примерно мин 15п! а вот если центовик с 5-тью знаками, то эти 2 пункта превращаются в 20п!! а ДЦ дает нам примерно на стоп 15п! так что на 5-ти знаках это вполне работает! :?:
 

trcmikhail

Новичок форума
Конечно, тактика теоритически на бумаге хорошая, но на практике цена прыгает в районе открытия атташе лока и что делать постояно открывать и закрывать лок и так может случаться раз по десять и постояноо теряешь 2, 3 пункта и минус растет !!!
 

avmohr

Местный знаток
Приветствую всех форумчан.
Попробую формализовать все вышесказанное для попытки внести все это в код советника.
Итак, что мы имеем. По какому-то сигналу (в данном случае нам это не важно, хоть по звездам) мы решили открыть ордер. Этот ордер назовем основным. Если вдруг совершенно неожиданно цена пошла против нас, то начинаем выставлять локирующие ордера против основного ордера с лотом 1/4 от основного и по определенной методике. Таких открытых (подчеркиваю, "открытых" на данный момент, без учета уже закрытых по безубытку) ордеров должно быть не более 9 и конечном итоге вытянем всю эту конструкцию в плюс.
Формализация для советника. Для начала будем ставить ордера по сетке. Можно и по противоположному сигналу от ТС, но пока так. При выставлении основного ордера намечаем для себя уровни, на которых впоследствии должны открыться локирующие ордера. Таких уровней может быть много больше, чем 9. Далее будет понятно, почему. При касании ценой уровня 1 открываем лок № 1, при касании уровня 2 - лок № 2 и т.д.
Пока все ясно. Что я предлагаю делать при сильной болтанке цены. При открытии ордера на очередном уровне предыдущий ставим безубыток. Если ордер закрылся по безубытку, то новый ордер на этом месте мы будем открывать только в том случае, если цена вернулась к предыдущему за ним уровню.
Например, открыт локирующий ордер 4, соответственно ордера 1, 2 и 3 стоят в безубытке. Далее ордер 3 закрылся по б/у. Ждем, пока цена не опустится ниже уровня 2 (Ордер 2 при этом тоже закроется в б/у), и только после этого будем иметь право на открытие ордера на уровне 3, если цена снова к нему вернется. Ордер на уровне 2 сможем открыть после того, как цена побывает на уровне 1, по пути закрыв ордер 1.
В результате можем получить неравномерно открытые по сетке ордера. В приведенном примере может случиться так, что цена снесет ордер на уровне 2, но к 1-му так и не вернется и первый ордер останется действующим, т.е. права открыть ордер на уровне 2 мы так и не получим.
Тогда ордера могут быть открыты на уровнях 1, 3,4,5,6,7,8,9 и 10. Второго нет, зато есть 10-й, общее количество не более 9 соблюдено. Именно поэтому изначально и намечали уровни открытия больше, чем 9.
Пример на рисунке.
Примерная реализация в прикрепленном коде. Сигнал на покупку/продажу берем по пересечению основной и сигнальной линии MACD. Закрытие всех позиций при пересечении ценой уровней стоплосс и тейкпрофит и положительный баланс от всех ордеров.
Советник для реальной торговли не предназначен. Только для демонстрации моего понимания данного метода, а я могу быть и не прав.
P/s Программистов прошу не сильно бросать в меня камни за бардак в коде. Писал на скорую руку и много раз переписывал, без надежды использовать в будущем. Да и не программист я, просто хобби такое.
P/p/s Кстати, я не сторонник техники локирования вообще и этой в частности. Хотя может что и изменится, пока не перешли всем миром на МТ5. Там такие финты не пройдут в принципе.
 

Вложения

  • Атташе_Локи.mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 237
  • Рис 1.jpg
    Рис 1.jpg
    71,9 КБ · Просмотры: 423
  • Рис 2.jpg
    Рис 2.jpg
    90,3 КБ · Просмотры: 346
  • Рис 3.jpg
    Рис 3.jpg
    75,6 КБ · Просмотры: 335
  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    45,3 КБ · Просмотры: 324
Последнее редактирование:

stroka

Новичок форума
Приветствую всех форумчан.....
P/p/s Кстати, я не сторонник техники локирования вообще и этой в частности. Хотя может что и изменится, пока не перешли всем миром на МТ5. Там такие финты не пройдут в принципе.

Спасибо за идею avmohr! Посмотрим, что думает по поводу алгоритма Настя.
А по поводу МТ5 - я уже полгода на ней сижу. Никаких препятствий для реализации данной идеи не вижу. Просто там будет постоянно одна нетто позиция изменяться вверх или вниз. Вот и все:ta:
 

Semel

Новичок форума
avmohr, "...Тогда ордера могут быть открыты на уровнях 1, 3,4,5,6,7,8,9 и 10. Второго нет, зато есть 10-й.."
Где то в постах Настя обронила фразу касающуюся правил, что можно пропустить один из АЛ, но тогда следующий АЛ будет больше в два раз. То есть в вашем примере АЛ3 будет увеличен в двое, а на 10_ом уровне уже ничего не ставим.
PS в выходные пытался прогнать локи в SimpleFXTester, но тестер что то не пошел, а на оф сайте за него уже просят деньги. Может можно его как то починить, а то все наши рассуждения больше напоминают гадание на кофейной гуще.
http://www.onlinedisk.ru/file/974712/
 
Последнее редактирование:

avmohr

Местный знаток
Где то в постах Настя обронила фразу касающуюся правил, что можно пропустить один из АЛ, но тогда следующий АЛ будет больше в два раз. То есть в вашем примере АЛ3 будет увеличен в двое, а на 10_ом уровне уже ничего не ставим.
Можно и так попробовать будет. А если ордер снесло 2 раза, тогда снова удваиваем? А если 5 раз? Что-то не нравится мне это.

да как бы рано я думаю сову то делать .... еще на все вопросы ответов не дождались...
Действительно, пока больше вопросов, чем ответов. Пока получилась система, которая просто-напросто пересиживает просадку.
Будем ждать Настю.
 

Semel

Новичок форума
А если АЛ3 снесет 5 раз, и мы не успеем и пропустим их, то куда у нас безубыток убежит? от возможных вариантов потихоньку мозг начинает закипать.
 

Csander

Активный участник
Можно и так попробовать будет. А если ордер снесло 2 раза, тогда снова удваиваем? А если 5 раз? Что-то не нравится мне это.


Действительно, пока больше вопросов, чем ответов. Пока получилась система, которая просто-напросто пересиживает просадку.
Будем ждать Настю.

1. Удваиваем ордер только в том случае, если пропустили предыдущий. Например, пропустили Ал2, значит Ал3 будет удвоенным. Если снесло Ал3, то открываем его еще раз таким же удвоенным лотом, еще раз удваивать его не надо.

2. Вам десять раз тут автор написала, что это не система, а способ отработать проигрышную позицию в безубыток или в плюс.

В общем рано пока паниковать, дайте человеку до конца изложить суть, а уж потом решим на руках ее носить или тапками закидать :rolf:
 

tvp

Активный участник
На мой взгляд достойная ТС .сам торгую локами только по другому вместо стопа ставлю обратный ордер таким же лотом что и основной в случае срабатывания разруливаю (на просторах итнернета много вариантов выхода из лока) .Но этот вариант мне так же кажется интересным .Автор молодец что поделилась!
 

Whinger

Активный участник
На мой взгляд достойная ТС .сам торгую локами только по другому вместо стопа ставлю обратный ордер таким же лотом что и основной в случае срабатывания разруливаю (на просторах итнернета много вариантов выхода из лока) .Но этот вариант мне так же кажется интересным .Автор молодец что поделилась!


Поддерживаю. Я тоже пришел к такому варианту - вместо СЛ ставлю отложник в обратную сторону таким-же лотом, и по мере движения цены подтягиваю его сначала в безубыток, а потом и в плюс (аналогично обыкновенному СЛ). Ну а если сначала цена уходит в минус, то разруливаю замок.
 

Alha

Прохожий
Поддерживаю. Я тоже пришел к такому варианту - вместо СЛ ставлю отложник в обратную сторону таким-же лотом, и по мере движения цены подтягиваю его сначала в безубыток, а потом и в плюс (аналогично обыкновенному СЛ). Ну а если сначала цена уходит в минус, то разруливаю замок.

А можно, поподробнее, пожалуйста об этом Вашем способе (пока ждем Настю).
 

AlexNe

Элитный участник
Она сказала, что не может зайти на форум, хотя помнит логин и пароль.
 

k-trader

Активный участник
Кстати, один непонятный момент. Тот последний АЛ, который останется висеть открытым, после разворота цены в сторону цели, его когда закрывать? Кто разобрался?
 
Последнее редактирование модератором:

k-trader

Активный участник
если я буду уверен, что цена точно развернулась, я войду всем депо. и дело с концом.
 

k-trader

Активный участник
По индикатору Насти было два сигнала... две цели, вверху и внизу. Не ожидал, но они СЕГОДНЯ оба отработали.... мистика какая то..
 

k-trader

Активный участник
думаю, дело не в АЛ. Сегодня специально читал - есть и другие способы эффективно использовать локи, и способы их разруливать. А вот вычисление целей - как она индюк выложила, так и исчезла... странно, да? А последние цели отработали.... причем верхняя с точностью до нескольких пунктов.
 

DiZin

Местный знаток
думаю, дело не в АЛ. Сегодня специально читал - есть и другие способы эффективно использовать локи, и способы их разруливать. А вот вычисление целей - как она индюк выложила, так и исчезла... странно, да? А последние цели отработали.... причем верхняя с точностью до нескольких пунктов.
А не могли бы Вы просветить, как этот индикатор уровни показывает - покажите свои скриншоты, пожалуйста
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх