Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

k-trader

Активный участник
Колебания цены вокруг уровня, как вокруг точки переворота. Просто сама точка переворота там не показана, но в тексте я про нее писал, на 40 кажется она была.. Пока все рассказывать не буду, надо ее до ума довести.
 

wersuk

Почетный гражданин
Колебания цены вокруг уровня, как вокруг точки переворота. Просто сама точка переворота там не показана, но в тексте я про нее писал, на 40 кажется она была.. Пока все рассказывать не буду, надо ее до ума довести.

Это вы о чём?:oops:
 
Последнее редактирование:

tvp

Активный участник
Расскажите как вы свой лок разруливаете при равных лотах?

Я делаю так ,вход на 5 мин. точку входа определяю по класичиским мт4 индикаторам. за 10п от входа отложенный ордер .обратный . Профит обычно беру 10-15 п . если цена пошла против меня то лок .далше жду развитие событий и нового сигнала ,как только появляется новый сигнал закрываю плюсовую сделку и на растоянии 10п сново ставлю отложенник ,на всякий случай. Теперь достаточно 10п в нужном направлении и можно выйти по нолям.А можно в тот момент когда закрыл плюсовую сделку поставить ещё один ордер в сторону оставшейся минусовой,но и отложенник должен быть тогда кратным этим ордерам .Теперь цене пройти 5п и вышел в ноль или 10п и целевой профит получен.
Но бывает что рынок идёт против тебя сново и сново и замок опять закрывается ,делаем всё тоже самое на развороте или откате раскрываем лок и собираем профит . если не отступать от правил то всё получается .на этой неделе была такая ситуация когда отступил от правил и результат пришлось закрытся с минусом ,но когда посчитал те плюсы что закрывал и минусы то вышло -1.5% от депо .Думаю это не проблема ,тем более что бывае это редко ,в основном разрулка локов происходит нормально.
А тот кто их боится ,просто не умеет с ними работать.
 

k-trader

Активный участник
ну то есть фактически, можно просто закрыть минус, и запомнить, сколько там было в минусе, и новую сделку ставить с таким же профитом. То есть, отбивать только минус, и не более. Вот кстати эту штуку я сам наблюдал. Вошел - поймал лося. Как то думаю, рынок не по правилам пошел... еще вошел - вроде пошел в профит - и снова разворот и лось. А профит то был бы взят, если б поставил столько пунктов, сколько потерял в предыдущий раз. У рынка такое свойство - если один раз не пошел, то и другой может скорее всего, снова не пойти.. но на величину убытка все равно обычно проходит в плюс.. и обратно. Так что подтверждаю, ну и с таким подходом можно и без лока работать прекрасно... все равно лок эквити то сжирает, столько же, сколько и при стоп лоссе... да и маржу на открытый ордер тоже, к этому плюс. Критично, когда депо близко к нулю.
 

wersuk

Почетный гражданин
ну то есть фактически, можно просто закрыть минус, и запомнить, сколько там было в минусе, и новую сделку ставить с таким же профитом. То есть, отбивать только минус, и не более. Вот кстати эту штуку я сам наблюдал. Вошел - поймал лося. Как то думаю, рынок не по правилам пошел... еще вошел - вроде пошел в профит - и снова разворот и лось. А профит то был бы взят, если б поставил столько пунктов, сколько потерял в предыдущий раз. У рынка такое свойство - если один раз не пошел, то и другой может скорее всего, снова не пойти.. но на величину убытка все равно обычно проходит в плюс.. и обратно. Так что подтверждаю, ну и с таким подходом можно и без лока работать прекрасно... все равно лок эквити то сжирает, столько же, сколько и при стоп лоссе... да и маржу на открытый ордер тоже, к этому плюс. Критично, когда депо близко к нулю.

Да я с вами абсолютно согласен, но всё же хотелось бы услышать поподробнее, вот по этому посту
там, где рынок всех разводит, эта тс зарабатывает. Там, где начинается тренд - в половине случаев эта тс берет его почти с самого дна. В остальных случаях можно и трендовую любую применить... в конце тренда снова ЭТА тс выходит из него почти в максимуме..

как и в тренде и во флете всегда быть в прибыли? Зараннее спасибо.
 

k-trader

Активный участник
там должен быть выход в тренд на стоп-перевороте, а в лучшем случае - с противоположной границы флета, но это бывает далеко не всегда.. Но повторяю, это голая идея, надо ее еще думать. Можно делать переворот двойным, как прошла количество п, потерянных на стопе - один лот закрываем, второй тренд ловит. Это тоже просто вариант, надо думать. Иначе можно еще больше лосей наловить. Бывают ситуации, когда эта идея работает не очень хорошо. А бывает, что чисто со дна и в тренд... по типу как у Гребенщикова из канала, но там немного по другому...
 

k-trader

Активный участник
как во флете и тренде всегда быть в прибыли? Снизу покупать, сверху продавать. Пошел тренд - против тренда уже не входить, только с одной стороны, куда тренд идет.. начался флет - снова с обоих сторон... это ж очевидно, но походу, невероятно... мозги уже засраны и испорчены совсем другими ТС и методами. сливными.. А вот как технически реализовать с минимальными ошибками - сам думаю, и другим бы подумать. Только нельзя это в открытую тут выкладывать - слишком много миллионеров будет, консорциум разорится же :) А ничего придумать не сможет, поскольку в любом случае такая тс будет в прибыли... :) Кость кинул, теперь интересно, кто что предложит?
 

k-trader

Активный участник
нужен только критерий, когда же перестать торговать в обе стороны, и начать торговать только в одну - куда идет тренд... и наоборот, когда уже можно начинать против прошлого тренда входить. Вот в чем вопрос.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
как во флете и тренде всегда быть в прибыли? Снизу покупать, сверху продавать. Пошел тренд - против тренда уже не входить, только с одной стороны, куда тренд идет.. начался флет - снова с обоих сторон... это ж очевидно, но походу, невероятно... мозги уже засраны и испорчены совсем другими ТС и методами. сливными.. А вот как технически реализовать с минимальными ошибками - сам думаю, и другим бы подумать. Только нельзя это в открытую тут выкладывать - слишком много миллионеров будет, консорциум разорится же :) А ничего придумать не сможет, поскольку в любом случае такая тс будет в прибыли... :) Кость кинул, теперь интересно, кто что предложит?

а че тут думать бери да реализуй, в тренде по тренду во флете по флету...жди и бери.. от таких методов шары в кучу съезжаются. Сам Пирельман бы попутал от таких методов торговли. БОТ -ветка не иначе.
 
Последнее редактирование:

k-trader

Активный участник
не, дело не в том, что во флете по флету, а в тренде по тренду. А в том, что принцип тот же самый - вход не на пробой, а наоборот, с разворота. В тренде это будет с откатов, а во флете это будет с краев, но принцип то тот же!! А вот входы на пробой да, там в тренде профиты, а во флете лоси. Как отличить одно от другого - есть некоторые наработки, и принципы входа, но надо еще погонять... ну например, если пробило фрактал вверху из флета, то уже в продажу не входим, считаем что это начало тренда вверх, и покупаем только внизу, на дне отката. А если тренд не пошел - продолжаем в обе стороны... это так, сам принцип. Рынок же движется волнообразно. Просто или на флете эти волны находятся в одном коридоре, или в тренде те же волны, но растянуты в одну сторону... По идее, и в тренде можно так же входить в каждую волну с ее краев, просто в откат можно не попасть точно и лося получить, но с другой стороны, потом в сторону тренда хороший профит этот лось отработает в любом случае.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
не, дело не в том, что во флете по флету, а в тренде по тренду. А в том, что принцип тот же самый - вход не на пробой, а наоборот, с разворота. В тренде это будет с откатов, а во флете это будет с краев, но принцип то тот же!! ----СОГЛАСЕН----А вот входы на пробой да, там в тренде профиты, а во флете лоси.------НА пробой если только входить полагая что разворот начался -в контр тренд тобишь влазим это с мини стопом и мини тейком только так.....иначе лосей будет куча..в таких случаях лучше ничего не делать игнорировать просто....)))))))золото партии здесь -В тренде это будет с откатов, а во флете это будет с краев-)))))и точка..... Я вот только не пойму нахрена тебе локовый гимор нужен, не глупый вроде - напротив даже.
 

k-trader

Активный участник
мне локовый гимор вообще не нужен, я просто ищу... вот сказали, что есть способ избежать минусов - почитал... для меня не годится. Лучше избегать минусов сразу, но!!!!! Надо быть уверенным, что плюсов в итоге больше будет. По известным ТС выходит наоборот. Сделал не один десяток советников по всем известным тс, все сливают,, если делать входы на каждом сигнале. Нужна ТС, которая работает по совсем другим правилам, и с совсем другими критериями и принципами. Суть той тс я уже описал - снизу покупаем, сверху продаем. Осталось определить границу, ниже которой бай, а выше которой селл, и чтоб на тренде против него не входить.. А глупый или не глупый - это не критерий. Дураков с коттеджами и парой джипов по жизни много видел... а умные в магазине продавцами...
 

k-trader

Активный участник
а если контртренд игнорировать, то понимание, что потерял состояние, придет уже тогда, когда контртренд состоится и закончится. вот в чем вопрос. И так каждый раз. И посему, нужен критерий, который позволит с минимальными ошибками входить в рынок с его разворотов... локальных. и неважно, тренд или флет... какая разница?
 

k-trader

Активный участник
на сей момент есть наработки, которые позволяют на флете торговать с минимальными убытками, и в тренд выйти, но не всегда и порой тренд проходит мимо... а не должен. Тонкости я тут боюсь описывать, поскольку уже все сказал.. причину.. нужна группа людей заинтересованных, и знающих основы mql, чтоб это дело дальше двигать. Кстати, вот как оно работает, я недавно полночи рассказывал в сделках... и все были в плюсе, и когда был все же минус, он тут же отработался. Вот примерно так должно быть в готовой ТС всегда. А просто день был подходящий... а бывает по разному.
 
Последнее редактирование:

kaktyzzz

Почетный гражданин
.. нужна группа людей заинтересованных, и знающих основы mql, чтоб это дело дальше двигать...
с лишними деньгами забыли добавить :)
А просто день был подходящий... а бывает по разному.
с этого все и начинается...


Пы. Сы. Ставьте стопы и не лезьте в локи и будет вам щастье..
 

k-trader

Активный участник
стопы ставлю и даже говорю где. не вопрос. насчет денег - это зря. я за 5 лет или даже больше, много денег просадил.. а что отработал - не покрыло убытков близко даже. Но и в другие дни, тестировал же, прежде чем че то рассказывать, убытков не замечал.. или чуть чуть.. а профиты иногда впечатляют... критике можно все что угодно подвергнуть.. а вот конструктивному анализу редко кто рискнет...
 
  • Like
Реакции: gush

gush

бродяга
стопы ставлю и даже говорю где. не вопрос. насчет денег - это зря. я за 5 лет или даже больше, много денег просадил.. а что отработал - не покрыло убытков близко даже. Но и в другие дни, тестировал же, прежде чем че то рассказывать, убытков не замечал.. или чуть чуть.. а профиты иногда впечатляют... критике можно все что угодно подвергнуть.. а вот конструктивному анализу редко кто рискнет...

я там по картинкам по твоим где-то узрел, что ты на линуксе разруливаешь.. вопросик у меня..
терминал через ваньку нормально работает?
и скрипты и совы как? Висяков нет?
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
а если контртренд игнорировать, то понимание, что потерял состояние, придет уже тогда, когда контртренд состоится и закончится. вот в чем вопрос. И так каждый раз. И посему, нужен критерий, который позволит с минимальными ошибками входить в рынок с его разворотов... локальных. и неважно, тренд или флет... какая разница?

глупасти все это, рулите выруливайте. как знаете. разговор ниочём.
 

k-trader

Активный участник
в убунте 12.04 все отлично, и в метаэдиторе тоже. Только ставил xubuntu с русификацией от lazarus - там много чего он доделал. А оригинал с unity не понравилась - на нетбуке подтормаживает заметно, настройки все урезали, да и с вайном там из за gtk3 что то не то... В терминале единственное, что в визуал тестере ползунок скорости не показывается, но мышой все равно скорость меняется, ну эт надо видеть. В качестве майл агента - myagent-im, найти несложно. Остальное все на ура. про винду и вспоминать забыл давно, как страшный сон
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gush
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх