Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ORus

Активный участник
Всё Настя, я сдаюсь. Вы барышня кого угодно уговорите.)))
 

Настя FX

Гуру форума
Понимаю, что забегаю в перед, но вкратце можно объяснить?

двумя словами!

3200 - целевой БАй (скажем 10 долларов за пункт, чтобы легче было считать)
3190 - целевой СЕлл( 10 баксов за пункт)
3190 -АЛ1 - 2.5 бакса за пункт (четвертинка)
3180 - Ал 2
3170 Ал 3
3160 (или ал4 - или у нас получается следующее)

целевой бай 3200 - 3160 - 40 пп по 10 баксов за пункт - минус 400 долларов
целевой селл 3190 - 3160 - 30 пп - 30 на 10 = плюс 300
ал1 селл 3190 - 3160 - 30 пп - на 2.5 бакса за пункт = плюс 75 долларов
ал 2 селл - 3180 - 3160- 20 пп - на 2.5 = плюс 50 долларов
ал 3 - 3170 -3160 10 пунктов = 25 долларов
итого
300 + 75+ 50 + 25 = + 450
а минус только - 400
пакет закрывается в ПЛЮС 50 баксов

это вариант называется ТРИ ЛОК

***********************
это очень быстрый ответ на ваш вопрос - и за последствия я не отвечаю)
 

Настя FX

Гуру форума
Всё Настя, я сдаюсь. Вы барышня кого угодно уговорите.)))
Мне тут мой коллега подсказывает и просит вам передать)
что 9 локи..идеальны для Среднесрока) если там попал на не очень хороший вход) и все спокойно выравнивается в ПЛЮС и при этом торговля продолжает идти )

я правда скальпер и со среднесроками не очень умею работать, но думаю, что вы поняли то, что просил передать вам, мой коллега)
 

Настя FX

Гуру форума
Так речь шла не об индикаторе, а о системе локирования сделки уходящей в минус...
Сцилька на тему


Благодарю, я думал вы про индюк говорили. Тогда вопрос отпал.

З.Ы. Сейчас читаю ветку Анастасии по "Аташе локам", мама моя родная, "Сетка"+ "Мартингейл" :oops: ...

Настя, у меня в Москве есть один друг, зовут Сергей, он врач в частной наркологической клиники, так вот им недавно( в августе где то) привезли одну пациентку - трейдера. Дама состоятельная, работает со счетами в миллионы долларов, так вот она чуть не спилась, еле вывели из запоя , на вопрос врачей что случилось оказалась она очень сильно проигралась на бирже, несколько десятков миллионов долларов. Мне как трейдеру стало интересно , как же столь опытный трейдер , смог так ухнуть свое депо, ведь не девочка уже и знает что Стоп лос это наше все( по идее). Сергей пересказал мне то что он понял из её "исповеди", я же как трейдер с более чем восьмилетним стажем моментально понял что за тактику она использовала- по факту это ваши самые Аташе локи, только как я понял она их там на выставляла на порядок больше 9( у вас это предел для них).

так вот у меня вопрос, случайно не ваша "учительница" попала в клинику к моему другу , так неудачно нарушив свое собственное правило?( и именно по этому она так напирала, объясняя вам что больше 9 локов это смерть).

Я просто к чему это, ни что не ново под луной, и эта система ... ну как бы сказать, это чистейший ММ на базе выше упомянутых мной систем, ни та , ни другая не дают плюс, как же тогда две системы дающие отрицательные показатели, в комплекте дадут вам плюс? Ускорить падение они могут однозначно, и на сколько мне известно по такой системе единственно приемлемый способ торговли, это полный автомат с минимальным спредом.

Мой Учитель, не в Москве, и не в России.
Она не пьет, как и весь ее коллектив, где она работает, это у них NO NO NO ( большой НЕТ - большой запрет)

С Атташе локами, если честно, я не представляю КАК можно потерять деньги ..реально не представляю. Если вы мне покажете вариант, КАк вы можете слить хотя бы что то - работая с атташе локами, я буду признательна.

Дама, которая якобы слила миллионы долларов на бирже, ну..скажу так..она явно слила СВОИ денюшки, которые может быть взяла у мужа без спроса, поэтому и испугалась.

А то, что она РАБОТАЛА на бирже..и Слила такую сумму, я очень сильно сомневаюсь. Одна она НЕ работала бы, с такими суммами всегда работает Команда, и ей просто бы не дали это слить, если она сошла с ума, то другие нет.

Мне кажется, что она наплела вашему другу эту историю, чтобы ее пьянство выглядело "аристкратично" - типа"Женщина и Трейдер и Миллионы"))


Так что - Нет и еще раз нет, с такими которые пьют или принимают наркотики и при этом Трейдеры, ни я, ни мои знакомые, ни тем более мои Учителя - НЕ общаемся, По понятной причине)

и я буду Очень признательна, если вы мне покажете ваш вариант ситуации, когда используя Атташе локирование Можно потерять деньги)

заранее спасибо)
 

Настя FX

Гуру форума
Да, кстати..насчет 9 локов)
почему Нельзя больше)
вообще то , когда у вас УЖЕ 9 локов (четвертинок) то ваш Пакет УЖЕ В ПЛЮСЕ или в худшем случае в БУ.

Однако, есть такая штука..как жадность и бывало, что трейдеры начинали брать и 10 и 11 и 12 лок..и..вот тут нарушался четко выстроенный балланс)
Есть еще несколько моментов НЕ в пользую взятия 10го лока и больше - но главный тот, что если УЖЕ вывели ваш минус и плохой ордер в ПЛЮС - то БЕРИТЕ И скажите спасибо и не жадничайте) а то Удача может повернуться спиной )
 

Anshegar

Почетный гражданин
С Атташе локами, если честно, я не представляю КАК можно потерять деньги ..реально не представляю. Если вы мне покажете вариант, КАк вы можете слить хотя бы что то - работая с атташе локами, я буду признательна.
Шаг лока 10 п, размер 1лот ( по вашей системе, лень заморачиваться с точками и нулями).

Взяли бай 4 лота

цена ушла на 50 вниз

У нас 4 лока на селл. 1 ордер на бай ( 4 лота)

цена пошла на 19 пунктов вверх и развернулась на 41 пункт вниз

Закрыты 2 лока на сел с тп 1 п что бы покрыть спред, выставлено 3 лока на сел ( именно три, вы же не можете предугадать, что там где цена только что закрыла один из ваших локов на селл в +1 пункт , сразу рванет в другую сторону)

итог у нас Бай ордер висит в - 70
в противовес открыто 7 локов на сел причем так же присутствует разрыв- проплешина в 20 пунктов между 2 и 3 локами.

теперь повторите процедуру по схеме пила и вы получите уйму таких проплешин с подобным ходом цены. Но это было просто описание нюанса, а теперь сам пример.

Теперь такое поведение цены - 10+9-11+9-11.... и т.д. итог сетка на протяжении периода растягивается до размеров капитальной жо... сетки.. кхм... да( при том что по правилам аташе локов мы закрывали локи в +1 п профита, а следовательно у нас в "сетке" может висеть только 1 открытый локирующий ордер причем в самом низу, только что открытый). при проходе цены хоть на 200 пунктов от базового значения ( бай лота) мы имеем:

И вот тут открывается ахиллесова пята всей этой системы, в итоге лок будет растягиваться ровно столько , сколько будет идти эта пила, а там и на 100 и на 200 пунктов улететь можно, а если ещё на новости попасть ( а вы на них попадете , не сомневайтесь, вы же все время в рынке, да и Азия скучать вам не даст)то и на 400, если очень повезет, за день ускачите , НО стоит помнить один архиважный факт у вас в работе 4 лота, а следовательно к началу следующего дня у вас на счету будет
4 лота в бай с убытком в - 1610 пунктов, и 1 лот на сел с 0 балансом на нем.

Ни что не ново под луной Анастасия, все это уже пробовано перепробовано тысячу раз и до вас, и после вас будут люди, что посчитают эти "миражи" с локами- мартингейлами- сетками граалем, и все они закончатся одним и тем же- Маржин колом.

Спасибо за внимание :?:


А теперь уважаемая Анастасия , я вам объясню почему ваша учительница сказала вам, что нельзя выставлять больше 9 локов( вы, как сами сказали, не имеете понятия почему именно 9)- ответ то на самом деле очень простой, как только вы открываете 5 ордер в селл вы по факту делает то же что и новичок, только только начавший баловаться с локами- то есть открываете локирующую позицию с переворотом в направление движения с минимальным допустимым шагом, и как только у вас появляется на счету 8 локирующих ордеров в направление противоположное базовому( в селл)-первому открытому ордеру с 4 лотами(бай), то это считается открытием другого базового "полного" ордера в противоположную сторону(селл), а 9( или пятый лот после полного локирования вашей неудачной первой позиции), это по факту увеличение второго базового ордера , по системе "Сетка" что ведет к увеличению риска в арифметической прогрессии, так как если цена внезапно изменит курс на север( бай), то вам придется в срочном порядке либо:
* закрывать последний аташе лок в минус
* закрывать один из первых аташе локов с плюсом ( но в таком случае начинается всем известный феномен - "растягивание лока")
* Открывать новую сеть аташе локов, но уже в сторону бай, по факту совершать очередной " переворот".

И уверяю вас, рано или поздно вы попадете в такой замок, что у вас банально не хватит депозита для открытия новых аташе локов, а при закрытии старых будет наблюдаться , как уже выше говорилось- эффект растягивания лока, счет будет расти за счет закрытия профитных ордеров, но эквити( баланс) будет оставаться в минусовой зоне из-за присутствия ОГРОМНОГО минуса на ордерах открытых. То есть это обманка, "золото для дураков".

Настя, это все вам. :)
 
Последнее редактирование:

ORus

Активный участник
Мне тут мой коллега подсказывает и просит вам передать)
что 9 локи..идеальны для Среднесрока) если там попал на не очень хороший вход) и все спокойно выравнивается в ПЛЮС и при этом торговля продолжает идти )

я правда скальпер и со среднесроками не очень умею работать, но думаю, что вы поняли то, что просил передать вам, мой коллега)

Настя передай коллеге привет и благодарность за подсказку. Я его понял. ;)
 

Настя FX

Гуру форума
Шаг лока 10 п, размер 1лот ( по вашей системе, лень заморачиваться с точками и нулями).

Взяли бай 4 лота

цена ушла на 50 вниз

У нас 4 лока на селл. 1 ордер на бай ( 4 лота)

цена пошла на 19 пунктов вверх и развернулась на 41 пункт вниз

Закрыты 2 лока на сел с тп 1 п что бы покрыть спред, выставлено 3 лока на сел ( именно три, вы же не можете предугадать, что там где цена только что закрыла один из ваших локов на селл в +1 пункт , сразу рванет в другую сторону)

итог у нас Бай ордер висит в - 70
в противовес открыто 7 локов на сел причем так же присутствует разрыв- проплешина в 20 пунктов между 2 и 3 локами.

теперь повторите процедуру по схеме пила и вы получите уйму таких проплешин с подобным ходом цены. Но это было просто описание нюанса, а теперь сам пример.

Теперь такое поведение цены - 10+9-11+9-11.... и т.д. итог сетка на протяжении периода растягивается до размеров капитальной жо... сетки.. кхм... да( при том что по правилам аташе локов мы закрывали локи в +1 п профита, а следовательно у нас в "сетке" может висеть только 1 открытый локирующий ордер причем в самом низу, только что открытый). при проходе цены на 200 пунктов от базового значения ( бай лота) мы имеем:

И вот тут открывается ахиллесова пята всей этой системы, в итоге лок будет растягиваться ровно столько , сколько будет идти эта пила, а там и на 100 и на 200 пунктов улететь можно, а если ещё на новости попасть ( а вы на них попадете , не сомневайтесь, вы же все время в рынке, да и Аазия скучать вам не даст)то и на 400, если очень повезет, за день ускачите , НО стоит помнить один архиважный факт у вас в работе 4 лота, а следовательно к началу следующего дня у вас на счету будет
4 лота в бай с убытком в - 1610 пунктов, и 1 лот на сел с 0 балансом на нем.

Ни что не ново под луной Анастасия, все это уже пробовано перепробовано тысячу раз и до вас. и после вас будут люди, что посчитают эти "миражи" с локами- мартингейлами- сетками граалем. и все они закончатся одним и тем же- Маржин колом.

Спасибо за внимание :?:


А теперь уважаемая Анастасия , я вапм объясню почему ваша учительница сказала вам, что нельзя выставлять больше 9 локов- ответ то на самом деле очень простой, как только вы открываете 5 ордер в селл вы по факту делает то же что и новичок, только только начавший баловаться с локами- то есть открываете локирующую позицию с переворотом в направление движения с минимальным допустимым шагом, и как только у вас появляется на счету 8 локирующих ордеров в направление противоположное базовому( в селл)-первому открытому ордеру с 4 лотами(бай), то это считается открытием другого базового "полного" ордера в противоположную сторону(селл), а 9( или пятый лот после полного локирования вашей неудачной первой позиции), это по факту увеличение второго базового ордера , по системе "Сетка" что ведет к увеличению риска в арифметической прогрессии, так как если цена внезапно изменит курс на север( бай), то вам придется в срочном порядке либо:
* закрывать последний аташе лок в минус
* закрывать один из первых аташе локов с плюсом ( но в таком случае начинается всем известный феномен - "растягивание лока")
* Открывать новую сеть аташе локов, но уже в сторону бай, по факту совершать очередной " переворот".

И уверяю вас, рано или поздно вы попадете в такой замок, что у вас банально не хватит депозита для открытия новых аташе локов, а при закрытии старых будет наблюдаться , как уже выше говорилось- эффект растягивания лока. То есть это обманка, "золото для дураков".

Настя, это все вам. :)

Спасибо, но вы не учли два момента)
1. каким образом берутся АЛ и как они ведутся и заркываются (НЕ по сетке)
2. ММ - как расчитывается точно , какое кол-во пунктов можно приносить в жертву, чтобы в худшем случае вывести в лок.

Все, что вы написали - я с этим СОГЛАСНА, но это к атташе локам не относится, насколько и мне показывали на примерах и наскоько я сама это вижу)
в любом случае - спасибо)
ваш текст я переведу и отправлю Учителю, она как раз просила, если будут интересные аргументы (пусть даже и не совсем полностью относящиеся к атташе локам) - переводить и пересылать ей)

С Уважением
Настя
 

ORus

Активный участник
двумя словами!

3200 - целевой БАй (скажем 10 долларов за пункт, чтобы легче было считать)
3190 - целевой СЕлл( 10 баксов за пункт)
3190 -АЛ1 - 2.5 бакса за пункт (четвертинка)
3180 - Ал 2
3170 Ал 3
3160 (или ал4 - или у нас получается следующее)

целевой бай 3200 - 3160 - 40 пп по 10 баксов за пункт - минус 400 долларов
целевой селл 3190 - 3160 - 30 пп - 30 на 10 = плюс 300
ал1 селл 3190 - 3160 - 30 пп - на 2.5 бакса за пункт = плюс 75 долларов
ал 2 селл - 3180 - 3160- 20 пп - на 2.5 = плюс 50 долларов
ал 3 - 3170 -3160 10 пунктов = 25 долларов
итого
300 + 75+ 50 + 25 = + 450
а минус только - 400
пакет закрывается в ПЛЮС 50 баксов

это вариант называется ТРИ ЛОК

***********************
это очень быстрый ответ на ваш вопрос - и за последствия я не отвечаю)
Иначе говоря мы встаем в классический лок и постепенно доливаемся алами управляя ими как в первоначальном аташе лакировании.
 

bot14

┳━┳
Читал про эти атташе-локи с год назад, ничего сложного там нет.
Самая главная засада это губительная уверенность в том, что курс пойдет и дойдет именно до цели первого ордера. А предсказание будущей цены на рынке - самое глупое занятие имхо.
Работать на форексе легко.
Заработать трудно. )))
 

DiZin

Местный знаток
Читал про эти атташе-локи с год назад, ничего сложного там нет.
Самая главная засада это губительная уверенность в том, что курс пойдет и дойдет именно до цели первого ордера. А предсказание будущей цены на рынке - самое глупое занятие имхо.
Работать на форексе легко.
Заработать трудно. )))
почему.. можно просто хорошо ошибиться.. в самом плохом случае зависаем в коридоре в 100 пт... но цена не будет в нем вечно
 

Anshegar

Почетный гражданин
Спасибо, но вы не учли два момента)
1. каким образом берутся АЛ и как они ведутся и заркываются (НЕ по сетке)
2. ММ - как расчитывается точно , какое кол-во пунктов можно приносить в жертву, чтобы в худшем случае вывести в лок.

Все, что вы написали - я с этим СОГЛАСНА, но это к атташе локам не относится, насколько и мне показывали на примерах и наскоько я сама это вижу)
в любом случае - спасибо)
ваш текст я переведу и отправлю Учителю, она как раз просила, если будут интересные аргументы (пусть даже и не совсем полностью относящиеся к атташе локам) - переводить и пересылать ей)

С Уважением
Настя

1 )- как утверждается в вашей системе они закрываются по индикатору. Индикатору который уже дал вам прекрасный "первый вход" из-за которого вам теперь необходимо растягивать эту сетку. Более того вы сами говорили что у аташе локов есть шаг, значит система Сетка де факто в ней присутствует, и любые развороты зависят ( ваши слова) от формулы расчета шага выставления локирующих ордеров.

2) - Вы видимо не прочли что я написал, какие жертвы? Я вам описал полный слив депо по вашим аташе локам, как вы и просили. или вы хотите сказать что при просадке в 1000 пунктов вы закроете все позиции? Как по мне лучше уж ручками закрыть -10 пунктов и открыться в направлении цены что бы хапнуть 990 пунктов хода, чем закрывать убыток в -1000.

Мне очень трудно спорить с вами, потому что у меня создается впечатление будто я обижаю невинного , пушистого котенка, из-за чего мне становиться очень плохо( у самого кот который постоянно урчит и ластится), но я не могу промолчать, когда очередной трейдер без принуждения и радостно бежит на эти грабли, которые разбили лбы уже нескольким поколениям трейдеров.
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Читал про эти атташе-локи с год назад, ничего сложного там нет.
Самая главная засада это губительная уверенность в том, что курс пойдет и дойдет именно до цели первого ордера. А предсказание будущей цены на рынке - самое глупое занятие имхо.
Работать на форексе легко.
Заработать трудно. )))

вы правы. ничего сложного нет)
а причем тут уверенность, куда пойдет цена?)

Зачем предсказывать куда пойдет цена, и зачем уверенность в том, что она пойдет до цели первог оордера, когда УЖЕ ВСТАЛ в Трилок, к примеру?
когда ты уже в атташе локе..все другое перестает существовать)

Работать легко? заработать трудно?)
какой то нонсенс в этом сравнении, воля ваша)))
 

bot14

┳━┳
вы правы. ничего сложного нет)
а причем тут уверенность, куда пойдет цена?)

Зачем предсказывать куда пойдет цена, и зачем уверенность в том, что она пойдет до цели первог оордера, когда УЖЕ ВСТАЛ в Трилок, к примеру?
когда ты уже в атташе локе..все другое перестает существовать)

Работать легко? заработать трудно?)
какой то нонсенс в этом сравнении, воля ваша)))

Общие законы Тактики Атташе локирования.

1. Очень важно максимально точно определить ТП для вашего целевого ордера и быть максимально уверенным, что цена ТУДА пойдет (и скоро, а не через год и не через 500 пунктов отката)


Это Ваш первый Закон о локах.

В моем сравнении это не нонсенс, это обычный многолетний опыт. )))
 

Настя FX

Гуру форума
1 )- как утверждается в вашей системе они закрываются по индикатору. Индикатору который уже дал вам прекрасный "первый вход" из-за которого вам теперь необходимо растягивать эту сетку. Более того вы сами говорили что у аташе локов есть шаг, значит система Сетка де факто в ней присутствует, и любые развороты зависят ( ваши слова) от формулы расчета шага выставления локирующих ордеров.

2) - Вы видимо не прочли что я написал, какие жертвы? Я вам описал полный слив депо по вашим аташе локам, как вы и просили. или вы хотите сказать что при просадке в 1000 пунктов вы закроете все позиции? Как по мне лучше уж ручками закрыть -10 пунктов и открыться в направлении цены что бы хапнуть 990 пунктов хода, чем закрывать убыток в -1000.

Мне очень трудно спорить с вами, потому что у меня создается впечатление будто я обижаю невинного , пушистого котенка, из-за чего мне становиться очень плохо( у самого кот который постоянно урчит и ластится), но я не могу промолчать, когда очередной трейдер без принуждения и радостно бежит на эти грабли, которые разбили лбы уже нескольким поколениям трейдеров.

а давайте сначала а?)
а то я запуталась)

1. индикатор дал мне прекрасный вход, но, иногда он "ошибается" - а вы знаете индикатор или метод, абсолютно Безошибочно дающий правильный сигнал на вход?
ПОэтому, когда мой суперский индюк (и его команда) ошибаются, я не падаю в обморок, а врубаю атташе локирование.


2. да , у атташе локов - есть Общий шаг, и да, я натягиваю сетку, но ТОЛЬКО для общей напоминалки.
Например- сетка с шагом в 10 пунктов ( 10 шагов).
Напоминалка, что если получится держаться этой сетки, то на 10ом шаге, атташе лок можно закрывать в плюс.
Однако, я работаю НЕ по сетке, а по специальным сигналом (называемые ф34). По ним, у меня запросто может получиться, что я закрою полностью атташе лок (все 9 локов) , на 4ом шаге и не буду ждать 10ый) и закрою в ПЛЮС)
Атташе локирование система Гибкая и при этом Понятная, и нет такого, что куча нюансов создают такой бардак, что уже ничего и не хочется.

3. Закрыться в 10 пп, можно, если объем был маленьким у ордера, и если вы закрываетесь в 10 пп минус - один раз в 10 раз)

Далее, Атташе локирование такое, что совершенно вам НЕ мешает и вести атташе лок пакет и Хапнуть "900 пунктов" и это параллельно и не запутавшись)

Я с вами ПОЛНОСТЬЮ Согласна..что если вы ВИДИТЕ Опасность, в которую могут вляпаться другие трейдеры, которые НЕ видят того, что видите вы - то МОлчать Нельзя!! я сама бы молчать не стала )

Насчет "котенка" - ну ..я конечно новичек на форексе, и да, во многом еще учусь и многое не знаю. Но, то, что я знаю и чем пользуюсь, обычно я не выношу инфу с бухты барахты..я несу Ответственность за Людей, которые с этой инфой столкнутся)
и если я НЕ уверена- я всегда предупрежу)
в случае с атташе локами, у меня моя личная статистика
пока за все время моего пользования атташе локами, у меня НЕ было НИ одного слива НИ цента) подчеркиваю - Ни цента)
Закрываю атташе лок пакеты ВСЕГДА В плюс ( 5 % из 100% - это БУ) но это было на первых шагах )

В любом случае, спасибо) я понимаю ГДЕ у вас есть сомнения и именно в этих местах, постараюсь как можно точнее Детализировать и пояснить, чтобы все непонятки развеялись )
 

Настя FX

Гуру форума
Общие законы Тактики Атташе локирования.

1. Очень важно максимально точно определить ТП для вашего целевого ордера и быть максимально уверенным, что цена ТУДА пойдет (и скоро, а не через год и не через 500 пунктов отката)


Это Ваш первый Закон о локах.

В моем сравнении это не нонсенс, это обычный многолетний опыт. )))
Конечно важно) чем лучше определишь, тем реже в лок попадешь)
Хотя тут мысль другая..согласна)
и она в ТОМ, что если вы уверены в вашем индикаторе, вам это конечно поможет лучше провести Лок)

хотя, может быть мне надо было убрать эту фразу, чтобы не смущать народ) эта фраза помеха )
спасибо за помощь , подчищу текст в форуме ))
 

bot14

┳━┳
Конечно важно) чем лучше определишь, тем реже в лок попадешь)
хотя, может быть мне надо было убрать эту фразу, чтобы не смущать народ) эта фраза помеха )
спасибо за помощь , подчищу текст в форуме ))

Да уж не подчищайте, не нужно ))) Испортите общее впечатление у людей, ищущих граали.
Просто Вы пишете немного пУтано и местами противоречиво.
Значит реже попадать в лок все-таки предпочтительнее ? Тут с Вами абсолютно согласен. Гораздо проще и без головной боли взять свой небольшой стоп и пересесть на забор до прояснения ситуёвины.
 

krendel38

Активный участник
Гораздо проще и без головной боли взять свой небольшой стоп и пересесть на забор до прояснения ситуёвины.
Золотые слова. Любой лок, будь он атташе, посольский или консульский, рано или поздно приведёт к полному сливу. Это закон природы. Все локи, какие бы они ни были, уже давно людьми придуманы, испробованы и брошены в мусор. Время от времени появляются "учителя", которые пару дней на демке поразруливали локи, получилось, эйфория, я гуру и понеслось.... Но на рынке всегда наступает момент, когда локи лочат локи и локи залочивают. И слив. Лучше и надёжней стоплосса, который меньше тейка, ещё никто не придумал. Иногда лучше учиться на чужих ошибках ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх