Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DiZin

Местный знаток
Создал ветку "Практика Атташе Локирования"
http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/69968-praktika-attashe-lokirovaniya.html
подписываемся, кому интересно
 

skalper2011

Декомпилятор
Создал ветку "Практика Атташе Локирования"
http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/69968-praktika-attashe-lokirovaniya.html
подписываемся, кому интересно

Очень интересно но там флудить нельзя. Поэтому просто понаблюдаем :):):)
 

jozi

Активный участник
Для более крупных Тф- просто используется немного другая модификация Атташе локирования.
Хотя, если "напортачили " На Н4 - то оставаться там для разруливания лока -не советуют)
а предлагают все же это сделать под "лупой, микроскопом" -то есть примерно на м15)
если не затруднит,можно более подобно про ал на крупных тф.
 

Настя FX

Гуру форума
если не затруднит,можно более подобно про ал на крупных тф.
Я прошу прощения, но я НЕ работала с атташе локированием на крупных ТФ.
Я просто знаю, что для крупных от м30 и выше - применяется другая вариация и расчеты Атташе локов.
Вот Дима, кстати, кажется торговал и тестил АЛы на Н1, и он лучше должен знать, а я выше чем м15 никогда не заходила. Я скальпер, мне с одного ордера снять 15-20 пп и быстро сбежать и больше ничего и не надо)
поэтому, если я и попадаю на неправильный вход, то он на м5, м15 был сделан и мне далеко идти не надо и я на этих же Тф АЛы и разруливаю.)

а Большие ТФ я использую Только для Стратегии и там у меня стоят главные входные индикаторы,но на старших Тф я Не работаю.)
 

DiZin

Местный знаток
если не затруднит,можно более подобно про ал на крупных тф.

Просто нужно иметь в виду, что на крупных таймах 10 пт - это очень мало, и первый, а то и второй АЛ будет срывать достаточно часто,
либо менять диапазоны для как минимум АЛ1, либо уточнять вход на младших таймах.
Я не делал не того, не того, возможно в пятницу покажу, что вышло (выложу стейт).
А с понедельника перехожу также на торговлю м5, м15, благо моя система это тоже позволяет, да и наработки Насти я постараюсь использовать
 
  • Like
Реакции: jozi

ORus

Активный участник
Позволь мне Настя, как ты сама выражаешься здесь по мусорить.
Я не хочу оспаривать твою правоту, что АЛ работает я сам уверен, что оно так и есть.
Но в том, что система позволяет сохранить нервы обычному трейдеру, я не соглашусь.
Допустим, мы вошли в АЛ и вырули ситуацию за несколько часов, хвала и слава нам, мы супер, мы герои. Идем дальше, всё у нас хорошо мы торгуем, получаем профит и тут бац АЛ случился, ну ничего, мы же знаем, мы вырулим. День рулим, а цена как будто над нами издевается, ходит туда сюда, от четвертого ала к седьмому и ни туды и не сюды. Вот уже ночь близка, а мы сидим не отходим от компа и спать не идем, ведь цена пока мы спим, может пойти не в нашу сторону и тогда мы получим афигенный минус. Поэтому сидим, рулим. Уже рассвело, дворники скребут выпавший за ночь снег. Люди идут по тропинке гуськом на работу. Мы сидим, рулим и так весело не принужденно, ведь просадка на депо минимальна. Только там где-то на задворках сознанию уже родилась мысль «А на ….я Я влез в это всё» и с каждым мгновением она растет, крепнет, заполняет твой мозг.
И сидение на Угре может продолжаться не одни сутки. И о какой сохранности психике можно говорить. В лучшем случаи, что может быть полное психическое истощение. Стоп лос говоришь дело не хитрое, да это просто плата за здоровье и не более того. На следующий день бодрый и здоровый в здравом уме и памяти ты не только отобьешь убыток, но и заработаешь сверх того, а не завалишься в бредовом сне, после такого руления.
Легко говорить, когда у тебя есть напарник и он может в любой момент тебя подменить. Я больше чем уверен 99,98% присутствующих здесь людей о напарнике даже и не задумывались.
По сему хочу сказать. Что выход конечно есть, создать советник. Но кто его нарисует и с каким алгоритмом работы это другой вопрос.

Ну как то так:)
 

tvp

Активный участник
Позволь мне Настя, как ты сама выражаешься здесь по мусорить.
Я не хочу оспаривать твою правоту, что АЛ работает я сам уверен, что оно так и есть.
Но в том, что система позволяет сохранить нервы обычному трейдеру, я не соглашусь.
Допустим, мы вошли в АЛ и вырули ситуацию за несколько часов, хвала и слава нам, мы супер, мы герои. Идем дальше, всё у нас хорошо мы торгуем, получаем профит и тут бац АЛ случился, ну ничего, мы же знаем, мы вырулим. День рулим, а цена как будто над нами издевается, ходит туда сюда, от четвертого ала к седьмому и ни туды и не сюды. Вот уже ночь близка, а мы сидим не отходим от компа и спать не идем, ведь цена пока мы спим, может пойти не в нашу сторону и тогда мы получим афигенный минус. Поэтому сидим, рулим. Уже рассвело, дворники скребут выпавший за ночь снег. Люди идут по тропинке гуськом на работу. Мы сидим, рулим и так весело не принужденно, ведь просадка на депо минимальна. Только там где-то на задворках сознанию уже родилась мысль «А на ….я Я влез в это всё» и с каждым мгновением она растет, крепнет, заполняет твой мозг.
И сидение на Угре может продолжаться не одни сутки. И о какой сохранности психике можно говорить. В лучшем случаи, что может быть полное психическое истощение. Стоп лос говоришь дело не хитрое, да это просто плата за здоровье и не более того. На следующий день бодрый и здоровый в здравом уме и памяти ты не только отобьешь убыток, но и заработаешь сверх того, а не завалишься в бредовом сне, после такого руления.
Легко говорить, когда у тебя есть напарник и он может в любой момент тебя подменить. Я больше чем уверен 99,98% присутствующих здесь людей о напарнике даже и не задумывались.
По сему хочу сказать. Что выход конечно есть, создать советник. Но кто его нарисует и с каким алгоритмом работы это другой вопрос.

Ну как то так:)

присоеденяюсь к выше сказанному так как сам работаю локами а Настину систему пробую на демке .Уже неделю в атташе локах цена не даёт его разрулить .Конечно рано или позно выйдет в плюс ,но время то идёт и неделю сидеть у компа это перебор.Поэтому вижу такой выход,если цена нас парит и не даёт спать то закрываем все сделки и зачтываем себе как стоп лос .
 
Последнее редактирование:

trcmikhail

Новичок форума
Предыдущий пост, очень точен вот вчера пробывал по EUR/USD открыл в 12 утра, так там цена постояно ходила между 2 и 3 АЛ и что делать не знаешь , закрывать АЛ и тут же снова открывать его и минус минус, оставил я на ночь все это добро со стопами. Честно очень тяжко сидеть 9 часов и пялиться в монитор, цена прыгает то 5 пунктов вверх то 7 вниз . Для этой стратегии хороша только прямая линия вверх или вниз. Всю ночь пока спал такая же ситуация и осталось слава богу. И сегодня вот только в 12.30 утра по Москве цена вернулась к целевому ордеру. Короче сутки. А если вот не вернулась бы и продолжала вверх и зависла бы уже между 7 и 8 АЛ , что делать снова 2 сутки не спать. Это все на бумаге только красиво.
 

ORus

Активный участник
Поэтому есть три варианта работы с аташе.

Первый самый простой. Когда не получается долгое время вырулить.
Запоминаем или кто не может запомнить, записываем. Поднимаем руку в верх и резко опускаем её в низ, одновременно произносим имя древнеславянского божества изображавшегося в своё время виде фаллического образа,имеющего в своем имени икс и игрек хромосомы. И закрываем все ордера.:)
Второй вариант. Берем трейдер раба как Настя и пусть сидит разруливает.]:->
Третий вариант. Советник, чтобы хотя бы на ночь :without:ордера оставались под присмотром.
 

DiZin

Местный знаток
есть еще пару выходов
1. все-таки определиться с точками входа в рынок
2. научиться атташе локированию
шоу не за горами
 

ORus

Активный участник
Забыли ещё нюансы.

1.Пристегнуть себя к компу, цепями. Как делали немцы во второй мировой войне, пристёгивали своих провинившихся к пулемёту.
2.Одеть памперс.
3.Вставить спички в глаза.
И приготовиться к медитации терминала

Кстати по поводу шоу, так нечестно, есть подозрение, что вы будите меняться:rolf:
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Забыли ещё нюансы.

1.Пристегнуть себя к компу, цепями. Как делали немцы во второй мировой войне, пристёгивали своих провинившихся к пулемёту.
2.Одеть памперс.
3.Вставить спички в глаза.
И приготовиться к медитации терминала

или ВСЕ ЖЕ Научиться Атташе локированию, как и предложил уже Дима в посте выше?))
или вы читаете только свои посты?))

я вас уверяю, НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, как вы его намалевали))
 

DiZin

Местный знаток
Забыли ещё нюансы.

1.Пристегнуть себя к компу, цепями. Как делали немцы во второй мировой войне, пристёгивали своих провинившихся к пулемёту.
2.Одеть памперс.
3.Вставить спички в глаза.
И приготовиться к медитации терминала

А Вы попробуйте не торопиться с выводами... держите тему в поле зрении
 

Anshegar

Почетный гражданин
Так речь шла не об индикаторе, а о системе локирования сделки уходящей в минус...
Сцилька на тему


Благодарю, я думал вы про индюк говорили. Тогда вопрос отпал.

З.Ы. Сейчас читаю ветку Анастасии по "Аташе локам", мама моя родная, "Сетка"+ "Мартингейл" :oops: ...

Настя, у меня в Москве есть один друг, зовут Сергей, он врач в частной наркологической клиники, так вот им недавно( в августе где то) привезли одну пациентку - трейдера. Дама состоятельная, работает со счетами в миллионы долларов, так вот она чуть не спилась, еле вывели из запоя , на вопрос врачей что случилось оказалась она очень сильно проигралась на бирже, несколько десятков миллионов долларов. Мне как трейдеру стало интересно , как же столь опытный трейдер , смог так ухнуть свое депо, ведь не девочка уже и знает что Стоп лос это наше все( по идее). Сергей пересказал мне то что он понял из её "исповеди", я же как трейдер с более чем восьмилетним стажем моментально понял что за тактику она использовала- по факту это ваши самые Аташе локи, только как я понял она их там на выставляла на порядок больше 9( у вас это предел для них).

так вот у меня вопрос, случайно не ваша "учительница" попала в клинику к моему другу , так неудачно нарушив свое собственное правило?( и именно по этому она так напирала, объясняя вам что больше 9 локов это смерть).

Я просто к чему это, ни что не ново под луной, и эта система ... ну как бы сказать, это чистейший ММ на базе выше упомянутых мной систем, ни та , ни другая не дают плюс, как же тогда две системы дающие отрицательные показатели, в комплекте дадут вам плюс? Ускорить падение они могут однозначно, и на сколько мне известно по такой системе единственно приемлемый способ торговли, это полный автомат с минимальным спредом.
 
Последнее редактирование:

ORus

Активный участник
А Вы попробуйте не торопиться с выводами... держите тему в поле зрении
А какие я могу делать выводы если сама Настя говорила, что рулежка составляет иногда у неё от двух до трех дней.
И притом, что она это делает не одна.
А вот мне что прикажете делать не спать, не есть, сидеть 48 часов с квадратными глазами, а если я засну за рулем? ))) и не закрою (открою) локи, а в это время цена улетит и что тогда?
А я сразу отвечу, полная задница будет тогда.
И главную проблему я вижу в этом, а не в технологии разруливания. В этом я абсолютно не сомневаюсь.
В любом случаи желаю удачного выступления на показательных торгах.
 

Настя FX

Гуру форума
А какие я могу делать выводы если сама Настя говорила, что рулежка составляет иногда у неё от двух до трех дней.
И притом, что она это делает не одна.
А вот мне что прикажете делать не спать, не есть, сидеть 48 часов с квадратными глазами, а если я засну за рулем? ))) и не закрою (открою) локи, а в это время цена улетит и что тогда?
А я сразу отвечу, полная задница будет тогда.
И главную проблему я вижу в этом, а не в технологии разруливания. В этом я абсолютно не сомневаюсь.
В любом случаи желаю удачного выступления на показательных торгах.


я Говорила про рулежку , ТОЛЬКО ПО 9локам( АЛ1 - АЛ9)
это максимальный срок по ним)
но , Атташе локирование по 9 локам, это БАЗА)
она помогает понять Как обходить Болтанку и как не затягивать рулежку)

А то, что вы говорите про Не спать и не есть и тд-тут я даже спорить не могу - все Абсолютная Правда)
одному человеку Атташе локирование 9 локи, и особенно если попали в середину широкого флета - разрулить крайне сложно. Поэтому я и говорила, что очень важно работать в ПАРЕ с кем то.

Однако, есть ТРИ ЛОК, который разруливать уже занимает от 30 минут до пары часов, и один человек справится.
Но, (парадокс но факт) - НЕ пройдя несколько раз - 9Локи (Алы) - и не прочувствовав на себе элемент болтанки и не поняв КАК ее обходить именно в 9 локе..будет сложновато успешно работать в Трилоке)

в любом случае - вы можете пропустить Атташе локирование 9 лок, и дождаться ТриЛока и там уже посмотреть, если он подойдет вам лучше и уже нареканий не будет)
 

Настя FX

Гуру форума
А какие я могу делать выводы если сама Настя говорила, что рулежка составляет иногда у неё от двух до трех дней.
И притом, что она это делает не одна.
А вот мне что прикажете делать не спать, не есть, сидеть 48 часов с квадратными глазами, а если я засну за рулем? ))) и не закрою (открою) локи, а в это время цена улетит и что тогда?
А я сразу отвечу, полная задница будет тогда.
И главную проблему я вижу в этом, а не в технологии разруливания. В этом я абсолютно не сомневаюсь.
В любом случаи желаю удачного выступления на показательных торгах.


и хочу отметить, что для каждой ситуации -Свой вид атташе локирования)
Если у вас Крупный депозит на счете ( и вы однозначно один там не работаете, ну это логично) - и вы Попали на плохой сигнал , БЫВАЕТ ( редко , но бывает) и вот для КРУПНОГО депозита и ДЛЯ Реально плохого сигнала.. отлично подходит Именно 9 лок , да, до недели бывает разруливаем аккуратно. И вдвоем.
Но, выводим Пакет в ПЛЮС! и НЕ теряем (МНОГО) денег на СЛ и тд)
а это, дорогого стОит, согласитесь)
даже если в атташе лок 9 лок, вы попадаете раз в три месяца , то лучше спокойно его провести и БЕЗ риска, и сохранить все же депозит в целости)

Короче, говорить можно много - лучше, чтобы вы это Увидели)
причем Засекайте время - потому что это ВАЖНО, когда торгуешь Один.
и вы увидите, что вам на разруливание атташе лока, много времени не понадобится ( обычно)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх