Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Barmaley

Новичок форума
Добрый вечер Настя, ты обещала рассказать про индикатор F-Channel, если не затруднит.
 

Anshegar

Почетный гражданин
Ладно Анастасия, в любом случае если Михаил включит эти аташе локи в один из вариантов системы, я присмотрюсь к ней ещё раз, а к вам, если позволите просьба - создайте оглавление вашей темы, с ссылками на правила, статистику, нюансы и т.д. , и добавите в подпись прямую ссылку на это оглавление( точно так же как сделано у Михаила), а то я пока перечитывал 24 страницы вашей темы, чуть мозг не вывихнул пытаясь понять че куда и откуда. Может я из-за винегрета творящегося в вашей ветке упустил какие то архиважные детали, которые заметил Михаил, раз даже он решил одну из версий делать с локированием вашим.

Че успел запихнул под спойлер, что бы тему не захламлять, однако вчерашние сообщения уже не получилось туда запхать, кнопка исчезла.
 
Последнее редактирование:

Alex_s

Активный участник
двумя словами!

3200 - целевой БАй (скажем 10 долларов за пункт, чтобы легче было считать)
3190 - целевой СЕлл( 10 баксов за пункт)
3190 -АЛ1 - 2.5 бакса за пункт (четвертинка)
3180 - Ал 2
3170 Ал 3
3160 (или ал4 - или у нас получается следующее)

целевой бай 3200 - 3160 - 40 пп по 10 баксов за пункт - минус 400 долларов
целевой селл 3190 - 3160 - 30 пп - 30 на 10 = плюс 300
ал1 селл 3190 - 3160 - 30 пп - на 2.5 бакса за пункт = плюс 75 долларов
ал 2 селл - 3180 - 3160- 20 пп - на 2.5 = плюс 50 долларов
ал 3 - 3170 -3160 10 пунктов = 25 долларов
итого
300 + 75+ 50 + 25 = + 450
а минус только - 400
пакет закрывается в ПЛЮС 50 баксов

это вариант называется ТРИ ЛОК

***********************
это очень быстрый ответ на ваш вопрос - и за последствия я не отвечаю)

Другими словами Если цена сходила не в нашу сторону и вернулась, то закрываем сработавшие АЛ по бу, целевой селл оставляем (он пошел в минус) а у целевого бай ставим ал1,ал2,ал3 - как ставили у селла (нужно чтобыотбить 10п между бай и селл). Настя я правильно понял?:question:
 

Настя FX

Гуру форума
Другими словами Если цена сходила не в нашу сторону и вернулась, то закрываем сработавшие АЛ по бу, целевой селл оставляем (он пошел в минус) а у целевого бай ставим ал1,ал2,ал3 - как ставили у селла (нужно чтобыотбить 10п между бай и селл). Настя я правильно понял?:question:
Да. в Общем - правильно)
главное, НЕ "раскрывать " лок, как это делают с локами обычно)
и Закрывать его только ВСЕ вместе сразу, когда Пакет выйдет в плюс
то есть Два целевых , закрываются только одновременно и Накопившиеся 3 Ал-лока, с ними же - с ЛЮбой стороны, хоть с селл, хоть с бай.

В данном случае не нужно ждать 100 пунктов, чтобы закрыть Ал9 и весь пакет в плюсик (это хорошо для среднесрока)

В Трилоке можно закрыться существенно быстрее.
Как мне тут еще подсказывает мой коллега - "пока не Заработал Алами - на то, чтобы Закрыть Лок, то лок НЕ закрывается, сначала заработай, потом "трать") (ну это он своими словами тоже пытается помочь вам понять как лучше использовать трилок)
 
Последнее редактирование:

Alex_s

Активный участник
Да. в Общем - правильно)
главное, НЕ "раскрывать " лок, как это делают с локами обычно)
и Закрывать его только ВСЕ вместе сразу, когда Пакет выйдет в плюс
то есть Два целевых , закрываются только одновременно и Накопившиеся 3 Ал-лока, с ними же - с ЛЮбой стороны, хоть с селл, хоть с бай.

В данном случае не нужно ждать 100 пунктов, чтобы закрыть Ал9 и весь пакет в плюсик (это хорошо для среднесрока)

В Трилоке можно закрыться существенно быстрее.
Как мне тут еще подсказывает мой коллега - "пока не Заработал Алами - на то, чтобы Закрыть Лок, то лок НЕ закрывается, сначала заработай, потом "трать") (ну это он своими словами тоже пытается помочь вам понять как лучше использовать трилок)
Настя, огромное спасибо, значит при три локе получается обычный лок + 3 АЛа по четвертинке. Все понятно, осталось на практике отработать. Еще раз спасибо.
 

Alex_s

Активный участник
Настя, еще вопрос, а если у нас стоп был бы не 10п. как в примере,а 15, то АЛы ставить ориентировочно через 15п. или также примерно через 10?
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, еще вопрос, а если у нас стоп был бы не 10п. как в примере,а 15, то АЛы ставить ориентировочно через 15п. или также примерно через 10?

Если стоп был бы на 15 пп, то можете первый АЛ открывать там же - через 15 пп.
А потом смотрите По ситуации.
Например, у меня сегодня по индикатору показало сильное движение ( хотя бы 15 пп , на м1 это уже нормально)
и я Взяв Ал1 через 10 пп после целевого,остальные Алы брала через 5-7 пп шаг, и таким образом через 22 пунтка в Общем, мой атташе лок пакет - был полностью закрыт в ПЛЮС.

что я бы вам посоветовала)
чисто для Общей Картины, для подсказки - раскиньте сеточку, лучше от руки нарисуйте. чтобы вы могли уровни и двигать когда надо.

Вам сеточка будет подсказывать, что если бы вы могли Легко и без болтанки ей придерживаться, что на АЛ4 - вы в плюсе)
а дальше - все зависит от вас - будет болтанка? значит смотрите по Ситуации, а не тупо следуйте сетке)
Следите за пробоем Уровней фракталов - и по ним и открывайте новые Алы или закрывайте старые)

А два целевых, просто зафиксировали ваше "попадание" и держут его пока вы спокойно не отработаете их разницу, и при этом маржа НЕ под давлением)

я уверена, что у вас должно легко получиться)
в любом случае - я здесь и задавайте вопросы ))
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, огромное спасибо, значит при три локе получается обычный лок + 3 АЛа по четвертинке. Все понятно, осталось на практике отработать. Еще раз спасибо.

При Три лок, получается "обычный лок" - с двумя целевыми ордерами с равными объемами)
и потом, этот лок уже обыгрывается Алами..причем НЕ обязательно это делать ТУТ ЖЕ)
можно пойти погулять, отдохнуть и тд) и уже потом вернувшись, заняться Атташе локированием - но не по уровням цены лока, а по разнице между целевыми ордерами.
она же фиксируется и НИкогда и Нигде НЕ раскрывается.

вот вы зафиксировали 10 пп в минус. И держите два целевых и начинаете отработу ТРИЛОКА ТОгда - когда вы видите, что хорошее движение и по чуть чуть и четвертинками , или когда набьете руку - можно третями или даже половинками. )
я предпочитаю червертинками , и пока еще никогда Атташелок Пакет в минус не закрывала) только в плюсики)

и у вас тоже ВВСЕ получится)
 

Semel

Новичок форума
При Три лок, получается "обычный лок" - с двумя целевыми ордерами с равными объемами)
и потом, этот лок уже обыгрывается Алами..причем НЕ обязательно это делать ТУТ ЖЕ)
можно пойти погулять, отдохнуть и тд) и уже потом вернувшись, заняться Атташе локированием - но не по уровням цены лока, а по разнице между целевыми ордерами.
она же фиксируется и НИкогда и Нигде НЕ раскрывается.

вот вы зафиксировали 10 пп в минус. И держите два целевых и начинаете отработу ТРИЛОКА ТОгда - когда вы видите, что хорошее движение
Вот с этого момента по подробней можно? Допустим цена зависла ниже АЛ1 или АЛ2, но до 3 или безубытка не дотянула, а нам нужно срочно отойти на часик- два. 1 вариант) фиксируем прибыль АЛов, по приходу продолжаем разгуливать.
2 вариант) оставляем АЛы но со стопами в бу. По приходу есть шанс что цена уйдет значительно в сторону 1и2 АЛ и тогда можно будет закрыть весь пакет плюс или бу. Если выбьет стопы АЛ1и2, то по приходу продолжаем разгуливать как и в первом варианте?
 

tvp

Активный участник
Золотые слова. Любой лок, будь он атташе, посольский или консульский, рано или поздно приведёт к полному сливу. Это закон природы. Все локи, какие бы они ни были, уже давно людьми придуманы, испробованы и брошены в мусор. Время от времени появляются "учителя", которые пару дней на демке поразруливали локи, получилось, эйфория, я гуру и понеслось.... Но на рынке всегда наступает момент, когда локи лочат локи и локи залочивают. И слив. Лучше и надёжней стоплосса, который меньше тейка, ещё никто не придумал. Иногда лучше учиться на чужих ошибках ;)

вот тут не согласен,стоп лос для неудачников .Локи для победителей. Я работаю локами и мои учители которые более 10 лет торгуют и живут с рынка .Торгуют локами . Один из них живёт в Германии Другой в Украине .Друг друга не знают но торгуют по похожей системе локами.
Вот так то !
 

Настя FX

Гуру форума
Вот с этого момента по подробней можно? Допустим цена зависла ниже АЛ1 или АЛ2, но до 3 или безубытка не дотянула, а нам нужно срочно отойти на часик- два. 1 вариант) фиксируем прибыль АЛов, по приходу продолжаем разгуливать.
2 вариант) оставляем АЛы но со стопами в бу. По приходу есть шанс что цена уйдет значительно в сторону 1и2 АЛ и тогда можно будет закрыть весь пакет плюс или бу. Если выбьет стопы АЛ1и2, то по приходу продолжаем разгуливать как и в первом варианте?

Здравствуйте)
Итак, у вас уже Открылся Второй целевой ордер и образовалась База ТРИЛОКА (два целевых ордера).

Далее, вам надо отработать всего 3 Ал - лока .
Вы начали отрабатыавть и у вас появились Ал1 в плюс и Ал 2 еще в работе и вам надо отойти срочно.
Я бы советовала бы
1. Ал1 заркыть в плюс
2. Ал 2 поставить его СЛ +1 и ТП Плюс 10 пп.
И потом пошла бы по делам.

Вернетесь и с этого места уже продолжите дальше .
То есть - если я отвлекаюсь от торгов, то я предпочитаю взять те плюсы которые уже есть. Зачем уходить и их оставлять на возможность слива? это же деньги. А с Атташе локированием начать или продолжить можно в принципе в любое время. Главное НЕ раскрывать Целевую Пару, она ТОЛЬКО ЗАкрывается одновременно.
вот и все)
 

Aleks31

Почетный гражданин
Ну млять как у Вас все складно нахуй, охуеть.
Все уже баксами заплыли.
 

Настя FX

Гуру форума
вот тут не согласен,стоп лос для неудачников .Локи для победителей. Я работаю локами и мои учители которые более 10 лет торгуют и живут с рынка .Торгуют локами . Один из них живёт в Германии Другой в Украине .Друг друга не знают но торгуют по похожей системе локами.
Вот так то !
Здравствуйте)
ВСегда Очень приятно встретить Единомышленника, тем более, у которого его Мнение строится на Железных Личных фактах)

Спасибо ))
И было бы очень интересно с вами пообщаться и узнать, какие методы Локирования вы лично используете)
Что за "схожая система, по которой они торгуют"? если это , конечно, не авторский секрет)
 

tvp

Активный участник
Здравствуйте)
ВСегда Очень приятно встретить Единомышленника, тем более, у которого его Мнение строится на Железных Личных фактах)

Спасибо ))
И было бы очень интересно с вами пообщаться и узнать, какие методы Локирования вы лично используете)
Что за "схожая система, по которой они торгуют"? если это , конечно, не авторский секрет)
Здравствуйте !!
Спасибо ! Нет не секрет .Наоборот класический вариант разруливания локов .т.е. вход на 5 мин. отложенный ордер равный по лотам на растоянии 10п. если вошли в лок то после нового сигнала закрытие плюсовой сделки и сопровождение минусовой пока не выйдем в б.у . или в плюс . Этим и схожа система этих двух разных трейдеров ,только один ставит лок 10п ,а другой 20п. И один работает больше как скальпер ,а другой берёт из сделки всё по максимуму т.е. зашёл в сделку как только вышел в плюс и наметился разворот лочит в положительный лок ,как только цена идёт сново в нужную сторону раскрывает лок итд. Ну это профи мне ещё до него расти и расти ,но тем не мение стараюсь и давно и получается и когда кто то говорит что локи не работают то это просто человек не разобрался что к чему .
 
Последнее редактирование:

Barmaley

Новичок форума
Вопросов конечно много, вот один из них:
Мы вошли в рынок, цена пошла против нас, мы поставили лок, тем самым зафиксировав некий минус и теперь наша задача ликвидировать этот минус посредством АЛ.
Мы через некоторое количество пунктов входим снова в рынок 1/4 от объёма залокированных ордеров, это у нас будет АЛ1, но ценна взяв этот ордер снова пошла в другую сторону и вообще перевернулась оказавшись на другой стороне от первоначальных позиций, что делать?
Закрывать АЛ1 с минусом и открывать АЛ1 с другой стороны?
Но не факт что цена пойдёт уже в другом направлении, может также взять АЛ1 с другой стороны и снова перевернуться.
Так мы нарубим не мало минусов.
Просто речь всё время ведётся о том что цена возьмёт АЛ и будет двигаться дальше, а кто это может гарантировать, цена может не дать вообще выставить +1п, а ведь ещё есть спред из-за которого сразу не выставишь +, или он сразу будет срабатывать, тоесть взяв ордер цена должна пройти ещё какое-то расстояние что не факт. И так нам надо выставить три АЛ (в случае с простым АЛ надо набрать 9 штук АЛ)
И не стоит забывать что АЛ1 - это в принципе новый независимый ордер и с ним может произойти тоже самое что и с первым нашым входом (в чём отличие?) и ему самому может понадобиться локирование, иначе минус, который мы не желаем ставить нашему первому ордеру и который сами выставим этому АЛ1.
Это один из возможных вариантов развития ситуации, а их этих вариантов может быть много, собственно говоря чем больше ордеров, тем ещё больше будет возникать вариантов.
Может сразу представить что у нас уже есть залокированная позиция (хотя её нет), выделив под неё условную часть ценового диапазона и начинать торговлю как бы аташе локами как будто мы хотим выйти в плюс, и в данном случае будет проще получить плюс т.к. у нас не будет минуса от залокированных ордеров который надо компенсировать.

Что на всё это скажите, Настя?
 

Настя FX

Гуру форума
Здравствуйте !!
Спасибо ! Нет не секрет .Наоборот класический вариант разруливания локов .т.е. вход на 5 мин. отложенный ордер равный по лотам на растоянии 10п. если вошли в лок то после нового сигнала закрытие плюсовой сделки и сопровождение минусовой пока не выйдем в б.у . или в плюс . Этим и схожа система этих двух разных трейдеров ,только один ставит лок 10п ,а другой 20п. И один работает больше как скальпер ,а другой берёт из сделки всё по максимуму т.е. зашёл в сделку как только вышел в плюс и наметился разворот лочит в положительный лок ,как только цена идёт сново в нужную сторону раскрывает лок итд. Ну это профи мне ещё до него расти и расти ,но тем не мение стараюсь и давно и получается и когда кто то говорит что локи не работают то это просто человек не разобрался что к чему .

Спасибо за ответ) но я лично ужасно боюсь , да и не умею - Раскрывать лок таким образом то есть закрывать плюсовую и сопровождать минусовую и Оголять ее (без плюсовой оставлять)
я пробовала так работать, но у меня не получалось, приводило к сливам и к слезам)
Но я тоже знаю трейдеров, которые предпочитают такую классику разлочки (раскрытия локов )- реально храбрые люди и , конечно , виртуозы и очень опытные)
мне до таких тоже пока..как до луны) но я учусь и стараюсь)
 

tvp

Активный участник
Спасибо за ответ) но я лично ужасно боюсь , да и не умею - Раскрывать лок таким образом то есть закрывать плюсовую и сопровождать минусовую и Оголять ее (без плюсовой оставлять)
я пробовала так работать, но у меня не получалось, приводило к сливам и к слезам)
Но я тоже знаю трейдеров, которые предпочитают такую классику разлочки (раскрытия локов )- реально храбрые люди и , конечно , виртуозы и очень опытные)
мне до таких тоже пока..как до луны) но я учусь и стараюсь)

Уважаю Вас за то что выбрали себе не простую работу (работа с локами) .
И находите время поделиться с другими своими наработками .
Постоянно слежу за веткой , что то пробую для себя.
Спасибо Вам Настя!
 

Semel

Новичок форума
Здравствуйте)
Итак, у вас уже Открылся Второй целевой ордер и образовалась База ТРИЛОКА (два целевых ордера).

Далее, вам надо отработать всего 3 Ал - лока .
Вы начали отрабатыавть и у вас появились Ал1 в плюс и Ал 2 еще в работе и вам надо отойти срочно.
Я бы советовала бы
1. Ал1 заркыть в плюс
2. Ал 2 поставить его СЛ +1 и ТП Плюс 10 пп.
И потом пошла бы по делам.

Вернетесь и с этого места уже продолжите дальше .
То есть - если я отвлекаюсь от торгов, то я предпочитаю взять те плюсы которые уже есть. Зачем уходить и их оставлять на возможность слива? это же деньги. А с Атташе локированием начать или продолжить можно в принципе в любое время. Главное НЕ раскрывать Целевую Пару, она ТОЛЬКО ЗАкрывается одновременно.
вот и все)
Предположим, что во время отсутствия и Ал2 закрылся +1(пока не рассматриваю вариант где для Ал2 не получается выставить бу), с чего начинаем по приходу?
 

krendel38

Активный участник
вот тут не согласен,стоп лос для неудачников .Локи для победителей.
Ох, сколько раз я это слышал. Если бы после этих слов мне капало по доллару, уже бы свой остров купил. Только "неудачники", которые просто ставят стоп, торгуют и по сей день. А вот суперпрофигуру, которые лок перекрывали локом и залочивали локом и сверху ещё лок мазали - чтото не видать их больше... Мне не нужны "учителя" из германий или гваделупы, мой друг сидел на локах 2 года. Был счастливый и весь в шоколаде...до поры до времени. Сейчас на стройке работает.... Так что я посижу тихонько и скромно в сторонке с "неудачниками" ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх