Торговая система "Корзина" v.3 (+)

MinTrader

Почетный гражданин
Как и обещал, начал торговлю на реале на двух счетах, посмотрю как моя техника будет в действии что я вчера предлагал. К вечеру пришлю статистику по счетам.
 

MinTrader

Почетный гражданин
План торговли таков. Ждем пока будет сильное движение какой-то из сторон, затем закрываем сделки на том счете где у нас 70% прибыли от всего депозита, ну а потом смотрим на индикатор когда нам лучше будет выходить на втором счете, либо в убыток, либо в прибыль. Все равно нужно закрыться так чтобы на втором счете убыток был намного меньше чем прибыль на первом закрытом счете.
 

Кассир

Элитный участник
чувствовал, что на -25п. надо было долиться. Но... правила есть правила.
 

Кассир

Элитный участник
Опытным путем. Больше - редко бывает. Второе усреднение предлагаю делать на -60п.

А вот здесь я ляпнул неподумав :) и неподсчитав.

Получится так: первая доливка на -40п., это правильно. Получаем 40+15=приблизительно -60п. Следующая доливка, вторая, через 20п., тут точно, но! получится 20+20 (у нас же удвоенная поза) и выходит, что вторую доливку нужно делать при -100п.п. по текущей эквити. Стопы, естественно, тоже отодвигаются, до -160п.п. суммарно.
 

Michael Stone

Интересующийся
Вопрос по индикатору эквити Equity SLE

Вход осуществляется только по нему?
Я пробежался мельком по истории, и заметил что он ведет себя не совсем в соответствии с графиком цены, а иногда и противоположно.
Точка входа: Он заходит в зону "переку-ти/перепро-ти" и начинает медлено ползти почти горизонтально, мне кажется трудно определить точку.

И еще проблема с индикатором T101_Indy_PriceHistory_v3-dnk, На прошлой неделе ставил его и все работало.
Сегодня ставлю, открываю автономный график, и он показывает свечи(котировки) до вечера пятницы, и стоит колом, новые тики не поступают, хотя в таблице приписана и сегодняшняя цена, но на графике 31.10 и 1.11 нет. Перестанавливал несколько раз. Что можно сделать?

Возможно в меню файл-открыть автономна - удалить не нужные графики от индикатора типа (##101##)?
Спасибо.
 

bobdragan

Активный участник
А вот здесь я ляпнул неподумав :) и неподсчитав.

Получится так: первая доливка на -40п., это правильно. Получаем 40+15=приблизительно -60п. Следующая доливка, вторая, через 20п., тут точно, но! получится 20+20 (у нас же удвоенная поза) и выходит, что вторую доливку нужно делать при -100п.п. по текущей эквити. Стопы, естественно, тоже отодвигаются, до -160п.п. суммарно.

Я так понял что первое усреднение через -40 п по общему минусу и второе усреднение через -60 п от первого усреднения.но у нас получается что если цена от первого усреднения пойдет не в нашу сторону то убыток будет расти в два раза.
 

RomanDD

Активный участник
Вопрос по индикатору эквити Equity SLE

Вход осуществляется только по нему?
Я пробежался мельком по истории, и заметил что он ведет себя не совсем в соответствии с графиком цены, а иногда и противоположно.
Точка входа: Он заходит в зону "переку-ти/перепро-ти" и начинает медлено ползти почти горизонтально, мне кажется трудно определить точку.

И еще проблема с индикатором T101_Indy_PriceHistory_v3-dnk, На прошлой неделе ставил его и все работало.
Сегодня ставлю, открываю автономный график, и он показывает свечи(котировки) до вечера пятницы, и стоит колом, новые тики не поступают, хотя в таблице приписана и сегодняшняя цена, но на графике 31.10 и 1.11 нет. Перестанавливал несколько раз. Что можно сделать?

Возможно в меню файл-открыть автономна - удалить не нужные графики от индикатора типа (##101##)?
Спасибо.

Возможно непрогружены котировки, перед тем как ставить индюк на график, посчелкай все наши пары по чаймфреймам с часа до минутки
 

Кассир

Элитный участник
Закрылся. Реал:

15155449 2011.11.01 07:20 buy 0.10 eurusd 1.3806 0.0000 0.0000 2011.11.01 10:34 1.3698 0.00 0.00 0.00 -108.00
15155450 2011.11.01 07:20 buy 0.10 gbpusd 1.6038 0.0000 0.0000 2011.11.01 10:34 1.5984 0.00 0.00 0.00 -54.00
15155453 2011.11.01 07:20 buy 0.10 usdcad 1.0019 0.0000 0.0000 2011.11.01 10:34 1.0111 0.00 0.00 0.00 90.99
15155457 2011.11.01 07:20 buy 0.10 usdchf 0.8799 0.0000 0.0000 2011.11.01 10:34 0.8889 0.00 0.00 0.00 101.25
0.00 0.00 0.00 30.24
Closed P/L: 30.24 и +2% к депозиту.

Совершенно некогда торговать, начало месяца. :-(
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Я так понял что первое усреднение через -40 п по общему минусу и второе усреднение через -60 п от первого усреднения.но у нас получается что если цена от первого усреднения пойдет не в нашу сторону то убыток будет расти в два раза.

да, в два раза, поэтому второе усреднение на -100п. по общему минусу. Это будет -60п. (приблизительно) от первого трейда.
 

Кассир

Элитный участник
Точка входа: Он заходит в зону "переку-ти/перепро-ти" и начинает медлено ползти почти горизонтально, мне кажется трудно определить точку.

Поэтому с прохода в 100 пипсов, как правило, мы берем не более 30-40.
 

bobdragan

Активный участник
Поздравте с почином +29.11)) Вопросс такой: по настройке индикатора на графике сколько раз нужно кликнуть на плюс после полного уменьшения графика надо считаю точный параметр ну там к примеру два раза на плюс нажать чтоб график приблизить. И кстати у меня сигнала не было на выход. Вот скрин но я вышел как Кассир отписался)).
 

zhenih

Активный участник
Итак сегодняшний эксперимент с локами которых так боится Кассир :confused:
С утра открыл лок одновременно на продажу и на покупку. Первую партию ордеров закрыл на +10 п. Поторопился так как надо было подождать большей просадки (прибыли) мог взять 50 п. Далее про правилам вошел в бай. Максимальная просадка по двум партиям была -100п. В итоге на верху практически одновременно закрыл обе партии ордеров. Результат был бы лучше если бы имел скрипт закрывающий партию ордеров с одним магиком при достижении определенного профита. Итог в 12-45 по Москве все ордера закрыты с итоговым плюсом 24 п.
MinTrader на верном пути! :)
 

bobdragan

Активный участник
скрыпт с магиком по закрытию Кассир выложил выше смотри.
 

bobdragan

Активный участник
Итак сегодняшний эксперимент с локами которых так боится Кассир :confused:
С утра открыл лок одновременно на продажу и на покупку. Первую партию ордеров закрыл на +10 п. Поторопился так как надо было подождать большей просадки (прибыли) мог взять 50 п. Далее про правилам вошел в бай. Максимальная просадка по двум партиям была -100п. В итоге на верху практически одновременно закрыл обе партии ордеров. Результат был бы лучше если бы имел скрипт закрывающий партию ордеров с одним магиком при достижении определенного профита. Итог в 12-45 по Москве все ордера закрыты с итоговым плюсом 24 п.
MinTrader на верном пути! :)
Я закрыл 29 п без локов на реале. Есть ли смысл с локами заморачиватся вы ведь не знали на сколько сегодня просядем а можем ведь и не просесть вовсе.
 

Кассир

Элитный участник
Итак сегодняшний эксперимент с локами которых так боится Кассир :confused:

Я их не боюсь, знаю локи и умею их разруливать. Вот поэтому и не хочу в этой тактике ими заниматься. У нас и так почти локовая позиция при входе. Только есть шанс, ничего не предпринимая, закрыться в плюс. Что может быть идеальней!

Итог в 12-45 по Москве все ордера закрыты с итоговым плюсом 24 п.
MinTrader на верном пути! :)

Без этих телодвижений люди закрылись в больший профит (в т.ч. и я).
 

Michael Stone

Интересующийся
Возможно непрогружены котировки, перед тем как ставить индюк на график, посчелкай все наши пары по чаймфреймам с часа до минутки

Спасибо, помогло.

Кассир сказал(а):
Поэтому с прохода в 100 пипсов, как правило, мы берем не более 30-40.

Понятно, значит будет над чем поразмышлять, как бы из этих 100 урвать 60-70 :)
 

zhenih

Активный участник
скрыпт с магиком по закрытию Кассир выложил выше смотри.

Это скрипт закрывает ВСЕ с одним магиком и не учитывает профит. А мне надо закрытие по МАГИКУ при достижении определенно Профита. Например: хочу что бы советник(скрипт) закрыл ордера с магиком Х при достижении профита 40п (только по ордерам Х) и закрыл ордера с магиком Y с +10 п.(только при достижении профита 10п ордерами Y).
Понимаете разницу?
 

Кассир

Элитный участник
Это скрипт закрывает ВСЕ с одним магиком и не учитывает профит. А мне надо закрытие по МАГИКУ при достижении определенно Профита. Например: хочу что бы советник(скрипт) закрыл ордера с магиком Х при достижении профита 40п (только по ордерам Х) и закрыл ордера с магиком Y с +10 п.(только при достижении профита 10п ордерами Y).
Понимаете разницу?

обратись в больничку
 
Верх