Торговая система "Корзина" v.3 (+)

sanynn

Активный участник
Это скрипт закрывает ВСЕ с одним магиком и не учитывает профит. А мне надо закрытие по МАГИКУ при достижении определенно Профита. Например: хочу что бы советник(скрипт) закрыл ордера с магиком Х при достижении профита 40п (только по ордерам Х) и закрыл ордера с магиком Y с +10 п.(только при достижении профита 10п ордерами Y).
Понимаете разницу?

Такого Уникума еще не создано!:)
 

bobdragan

Активный участник
Вопросс к кассиру если эквити вернется к нижней линии закупаться опять можно?
 

zhenih

Активный участник
Без этих телодвижений люди закрылись в больший профит (в т.ч. и я).

Согласен, но я только начал свои эксперименты.
Заметил, что корзина очень волатильна и она постоянно делает откаты на 10-20 п. Открылся на верху и вижу лок не помешал бы. 20п мог урвать партией на бай, а дальше ждать закрытие партии сел по правилам внизу.
Складывается впечатление, что корзина не потопляема в независимости от того когда и куда была открыта. В силу своей "уравновешенности" она не может уйти в глубокую просадку. Так почему мы не можем это использовать для увеличения количества входов и соответственно своего дохода?
 

RomanDD

Активный участник
Согласен, но я только начал свои эксперименты.
Заметил, что корзина очень волатильна и она постоянно делает откаты на 10-20 п. Открылся на верху и вижу лок не помешал бы. 20п мог урвать партией на бай, а дальше ждать закрытие партии сел по правилам внизу.
Складывается впечатление, что корзина не потопляема в независимости от того когда и куда была открыта. В силу своей "уравновешенности" она не может уйти в глубокую просадку. Так почему мы не можем это использовать для увеличения количества входов и соответственно своего дохода?

Сейчас волатильна, но не всегда так все радужно
Взгляни на август, там сильные движения практически без откатов. Дядя Коля придет быстро твоими текущими темпами

ЗЫ Предложения ко всем участникам дискусии, давайте сначала обкатаем правила Кассира, а то мы сейчас и сами запутаемся и приходящих людей запутаем...
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Складывается впечатление, что корзина не потопляема

Да, она непотопляема. По крайней мере сейчас.

в независимости от того когда и куда была открыта.

А вот с этим не согласен. Чем ниже мы закупимся и чем выше продадимся - тем быстрее получим профит.
 

MinTrader

Почетный гражданин
Усреднилась опять цена. Я взял час назад 40% от депозита и ждал пока вернется другой счет хотя бы в маленький минус или в плюс и вернулась она даже в плюс, я не стал закрывать позу на втором счете, открыл опять противоположную сторону. Продолжаю тестировать.
 

zhenih

Активный участник
Не стал тянуть кота за яйца закрылся внизу на + 50 п. если бы на входе использовал лок получил бы все 70 п. Будет скрипт уйду в реал. Тема зачетная, спасибо Кассиру
 

bobdragan

Активный участник
у меня также +17)) Кассир первый день по твоей штуковине и на реале один позитив)) Бабло идет.
 

Кассир

Элитный участник
Закрылся. С утра +50п. значит сейчас взял около +20п. Пора на обет.

Терминал глючит доневозможности "спасибо" робофорексу. 4 ордера закрывались минуту.
 
Последнее редактирование:

zhenih

Активный участник
Сегодня рыбный день: закрыл покупку на 30п. - больше 100п за день!
 

Кассир

Элитный участник
Смотрите внимательно на индикатор! Похоже, что есть тенденция сползания вниз, поэтому длинные позиции НЕ ПЕРЕДЕРЖИВАЙТЕ!
 

MinTrader

Почетный гражданин
Кассир, надо бы для уточнения людям сказать про кредитное плечо. А то люди с плечом в 1:1000 открывают и сливают в момент. Ведь чем больше плечо, тем быстрее можно прогореть. Я немного помозговал и понял, что с такой стратегией можно работать с плечом в 1:100 и тогда слива точно 99% не будет, если только катастрофа не случится как например в Японии с фокусимой, очень серьезный обвал был, вот тогда бы да, прогорели. Конечно с плечом в 1:100 встает вопрос по деньгам, ведь нужна сумма внушительная для 4-ох сделок, но зато не прогорим.
 

Кассир

Элитный участник
Кассир, надо бы для уточнения людям сказать про кредитное плечо. А то люди с плечом в 1:1000 открывают и сливают в момент.

Примеры в студию! Хоть не слива, а хотя бы одной! отрицательной сделки!

Кассир, Ведь чем больше плечо, тем быстрее можно прогореть. Я немного помозговал и понял, что с такой стратегией можно работать с плечом в 1:100 и тогда слива точно 99% не будет, если только катастрофа не случится как например в Японии с фокусимой, очень серьезный обвал был, вот тогда бы да, прогорели. Конечно с плечом в 1:100 встает вопрос по деньгам, ведь нужна сумма внушительная для 4-ох сделок, но зато не прогорим.



Когда, наконец-то ты внимательно прочитаешь первый пост этой ветки, подумаешь неспеша и поймешь, что ЭТО! :) :) :) (даю подсказку, первая буква "Г", последняя - мягкий знак). :) :) :)
 
Последнее редактирование:

MinTrader

Почетный гражданин
Кассир, тогда что ты скажешь про то что я проводил тестирование на разных плечах, и поставил на всех одинаковую позицию, получилось так что первое плечо с 1:1000 прогорела быстрее чем другие, более менее держалось 1:500 и то даже сегодня был момент что 80% от депо чуть не прогорело и это на плече в 1:500 и не из-за того что я открылся в обе стороны. Ты надеешься на эквити которая движется туда куда её линии ведут и надеешься на себя который начертит линии и мы будем по этим линиям двигаться, только почему-то уровни мы перерисовываем, а зачем, да для того чтобы не попасть в просак, но а вдруг начертишь не так и все пойдет по другому, человеческий фактор еще не кто не отменял.

И я наверное не правильно понял как вы торгуете, если пересиживаете то рискнете попасть в слив и это факт.
 

Кассир

Элитный участник
и то даже сегодня был момент что 80% от депо чуть не прогорело

А я сегодня видел максимальную просадку в 10п. (не считая спред+проскальзывание).

Поэтому:
И я наверное не правильно понял как вы торгуете, если пересиживаете то рискнете попасть в слив и это факт.


Да, ты не правильно понял как мы торгуем.
 
Последнее редактирование:

RomanDD

Активный участник
Кассир, насчет риска все так нужно чтото думать... потому что то то как сейчас система ведет себя, это идеал. Как я уже говорил, вполне реальны сильные безоткатные движения, кто хочет может убедиться - 11 и 29 августа. И самое интересное было ранним утром 6го сентября... рывок в одном направлении огромной величины... Следуя текущим правилас открытия закрытия-доливок мы если не встретим дядю Колю, то потеряем очень много... Систему надо переделывать, как то обезопасить что ли... потому что то что гладко идет сейчас, это не всегда... и история это показывает..
 

Кассир

Элитный участник
Еще встал в бай. Т.к. заметил, что мне всего-лишь 3 пункта не хватает до круглой цифры на депо. :) :) :)
 
Верх