Торговая система "Корзина" v.3 (+)

Кассир

Элитный участник
Кассир, насчет риска все так нужно чтото думать... потому что то то как сейчас система ведет себя, это идеал. Как я уже говорил, вполне реальны сильные безоткатные движения, кто хочет может убедиться - 11 и 29 августа. И самое интересное было ранним утром 6го сентября... рывок в одном направлении огромной величины... Следуя текущим правилас открытия закрытия-доливок мы если не встретим дядю Колю, то потеряем очень много... Систему надо переделывать, как то обезопасить что ли... потому что то что гладко идет сейчас, это не всегда... и история это показывает..

Что Вы предлагаете? :?:
 

RomanDD

Активный участник
в первую очередь подумать как можно нивелировать подобные вещи... именно поэтому ведь мы и работаем корзиной... возможно попробовать подбирать другие пары, которые будут менее волатильны интрадей, но будут более устойчивы в плане рывков-затяжных трендов... Предлагайте и свои варианты... Потому что в текущем варианте, особенно что сейчас каждый в зависимости от своего масштаба видит разные значения индикатора.... да еще и даливается через 40 пунктов.... представьте что было бы еслиб ситуация с 6 сентября повторилась сейчас?

Надо искать решение.
 

MinTrader

Почетный гражданин
в первую очередь подумать как можно нивелировать подобные вещи... именно поэтому ведь мы и работаем корзиной... возможно попробовать подбирать другие пары, которые будут менее волатильны интрадей, но будут более устойчивы в плане рывков-затяжных трендов... Предлагайте и свои варианты... Потому что в текущем варианте, особенно что сейчас каждый в зависимости от своего масштаба видит разные значения индикатора.... да еще и даливается через 40 пунктов.... представьте что было бы еслиб ситуация с 6 сентября повторилась сейчас?

Надо искать решение.

вот я к этому и виду... если вы Кассир попали бы в то время, то был бы двойной слив депозита. Вот из-за этого и предложил в обе стороны открываться.
 

Кассир

Элитный участник
в первую очередь подумать как можно нивелировать подобные вещи... именно поэтому ведь мы и работаем корзиной... возможно попробовать подбирать другие пары, которые будут менее волатильны интрадей, но будут более устойчивы в плане рывков-затяжных трендов... Предлагайте и свои варианты... Потому что в текущем варианте, особенно что сейчас каждый в зависимости от своего масштаба видит разные значения индикатора.... да еще и даливается через 40 пунктов.... представьте что было бы еслиб ситуация с 6 сентября повторилась сейчас?

Надо искать решение.

Предлагаю Вам завести отдельную ветку (можете назвать ее "Корзина" v.4 или даже 5) и там изложить свое виденье пакетной торговли, взяв за основу эту версию (я не возражаю, правда-правда). Там и пары другие в корзину подберете и стопы с тейк-профитами.

Предлагайте и свои варианты...

Мой вариант - торговать по системе, описанной в первом посте этой ветки + единственное изменение, это доливки-усреднения.

Если это Вас не устраивает - милости прошу.
 

bobdragan

Активный участник
У меня вопросс к Кассиру стою в бае пока общий плюс. Как считаете ждать средней линии или прикрыть общий плюс.
 

MinTrader

Почетный гражданин
в первую очередь подумать как можно нивелировать подобные вещи... именно поэтому ведь мы и работаем корзиной... возможно попробовать подбирать другие пары, которые будут менее волатильны интрадей, но будут более устойчивы в плане рывков-затяжных трендов... Предлагайте и свои варианты... Потому что в текущем варианте, особенно что сейчас каждый в зависимости от своего масштаба видит разные значения индикатора.... да еще и даливается через 40 пунктов.... представьте что было бы еслиб ситуация с 6 сентября повторилась сейчас?

Надо искать решение.

Может вообще убрать пары eurusd и gbpusd так как если разобраться то они движутся одинаково, да и спред например у eurusd у некоторых ДЦ ниже чем у всех других пар. Мое имхо, надо искать пары с одинаковыми спредами как у usdchf и usdcad, но и тут проблема в том что если мы возьмем другие пары, то у этих пар может быть завышен спред у других ДЦ, тогда целостность корзины сильно нарушается так как у разных ДЦ разные спреды. Так что нужно сильно помозговать какие взять пары.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
У меня вопросс к Кассиру стою в бае пока общий плюс. Как считаете ждать средней линии или прикрыть общий плюс.

Я только открылся в бай. Правило - "Покупай внизу!" Среднюю я бы не ждал. Взял бы свой стандартный тридцатник-сороковник и устроил бы перерыв. С цыганами и шампанским. :)
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Жадность погубит фраера!:wow:

Только не сегодня, брат! :rolf::rolf::rolf:

5184887 2011.11.01 13:30 buy 0.10 eurusd 1.3719 0.0000 0.0000 2011.11.01 14:09 1.3684 0.00 0.00 0.00 -35.00
15184903 2011.11.01 13:30 buy 0.10 gbpusd 1.5923 0.0000 0.0000 2011.11.01 14:09 1.5925 0.00 0.00 0.00 2.00
15184912 2011.11.01 13:30 buy 0.10 usdcad 1.0116 0.0000 0.0000 2011.11.01 14:09 1.0143 0.00 0.00 0.00 26.62
15184915 2011.11.01 13:30 buy 0.10 usdchf 0.8890 0.0000 0.0000 2011.11.01 14:09 0.8909 0.00 0.00 0.00 21.33

Реал. Где-то +15п. И депо перешагнуло нулевую отметку. Всего за день около +65 пипсов. Так себе денек... :)
 

RomanDD

Активный участник
Мой вариант - торговать по системе, описанной в первом посте этой ветки + единственное изменение, это доливки-усреднения.

Если это Вас не устраивает - милости прошу.


Кассир я же не в обиду, просто скажи, если сейчас начнется движение как 29 августа, доливки ведь неспасут отца русской демократии, только в большую задницу затащат... просто скажи что тогда?
 

Кассир

Элитный участник
Кассир я же не в обиду, просто скажи, если сейчас начнется движение как 29 августа, доливки ведь неспасут отца русской демократии, только в большую задницу затащат... просто скажи что тогда?

У нас есть виртуальный стоп на 100п. (без доливок). Я уже об этом писал. Это из ряда вон выходящее событие, получать в торговле СЛ? Помоему обычное дело. Но пока этого не произошло ни разу! и ни у одного человека - торгуем по тем правилам какие есть. Вот схватим - тогда будем думать, что нужно в правилах менять.

Что здесь не так? Объясните свою настойчивость.

Кстати, до 29 августа на М15 у меня не подгружается история, поэтому ничего не могу сказать относительно того дня.
 
Последнее редактирование:

bobdragan

Активный участник
В моей голове сегодня точно тараканы стоя аплодируют))) сам торганул и Кассир зачетно помог.
 

Michael Stone

Интересующийся
По поводу риска и кредитного плеча.
Может кому пригодиться.

Не важно какой размер плеча, ВАЖНО стоимость 1 пункта.
К примеру предполагаете стоп 20п (не особа правда относиться к торговле корзиной)
-хотите что бы риск был 1% от депозита. т.е. 20п
-итого вам нужен депозит 2000 пунктов
-при плече 1:10 для этого нужен большой депозит, а при 1:1000 намного меньше.

Главное не смотреть на строчку свободные средства, а рисковать в разумных пределах(для каждого свой 1-10%)

Все это мое - ИМХО
 

RomanDD

Активный участник
У нас есть виртуальный стоп на 100п. (без доливок). Я уже об этом писал. Это из ряда вон выходящее событие, получать в торговле СЛ? Помоему обычное дело. Но пока этого не произошло ни разу! и ни у одного человека - торгуем по тем правилам какие есть. Вот схватим - тогда будем думать, что нужно в правилах менять.

Что здесь не так? Объясните свою настойчивость.

Кстати, до 29 августа на М15 у меня не подгружается история, поэтому ничего не могу сказать относительно того дня.


Пощелкай по рабочим парам с часа до минутки и ставь индюк, все будет отображаться.
Просто хочется ясности при наступлении самого плохого сценария. Поэтому уж разъясни еще разок до конца... Итак:
1. первая доливка у нас происходит на -40 пп убытка суммарно на все позиции (спред как я понимаю включается в это значение)
2. Вторая доливка у нас происходит при -100 пунктах с начала торговли, на какое значение отодвигается стоп по всем позициям?
Правильно ли я понимаю, что 3й доливки не предусмотрено и если цена опять идет против нас мы закрываемся по стопу?
 

Кассир

Элитный участник
Ой нет, у одного брохера история за 29.08 подгрузилась. Итак... Там был сигнал на селл... И если по нему стоять до противоположной линии - две фигуры профита кладем в карман как с куста. На следующий день, 30-го августа.

Еще примеры?
 

Вложения

  • Клип_21.jpg
    Клип_21.jpg
    117,2 КБ · Просмотры: 342
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Пощелкай по рабочим парам с часа до минутки и ставь индюк, все будет отображаться.
Просто хочется ясности при наступлении самого плохого сценария. Поэтому уж разъясни еще разок до конца... Итак:
1. первая доливка у нас происходит на -40 пп убытка суммарно на все позиции (спред как я понимаю включается в это значение)
2. Вторая доливка у нас происходит при -100 пунктах с начала торговли, на какое значение отодвигается стоп по всем позициям?
Правильно ли я понимаю, что 3й доливки не предусмотрено и если цена опять идет против нас мы закрываемся по стопу?

Вошли... Сразу видим -15п. (спред+проскальзывание). Приблизительно. Беру худший вариант.
Дальше.
Видим по открытым позам -40. Усредняемся. К существующему минусу сразу автоматом добавляется еще -15п. (спред+проскальзывание по новым ордерам). Итого мы видим уже -55, а то и все -60п.п.
Дальше.
Видим по открытым позам -100п. Второй и в последний раз усредняемся. Виртуальный стоп-лосс ставим на -160п. суммарного минуса по открытым позам.
 
Последнее редактирование:

RomanDD

Активный участник
Вошли... Сразу видим -15п. (спред+проскальзывание). Приблизительно. Беру худший вариант.
Дальше.
Видим по открытым позам -40. Усредняемся. К существующему минусу сразу автоматом добавляется еще -15п. (спред+проскальзывание по новым ордерам). Итого мы видим уже -55, а то и все -60п.п.
Дальше.
Видим по открытым позам -100п. Второй и в последний раз усредняемся. Виртуальный стоп-лосс ставим на -160п. суммарного минуса по открытым позам.

Спасибо! то что и хотелось услышать. Все ясно, тестируем!
Незакрытым остался толкьо один вопрос - это по поводу масштаба (вследствие чего возникающая разница в показаниях индикатора) Принимаем москштаб системы по умолчанию как у тебя на скрине последнем тогда?
 
Верх