Торговля по дивергенции

Kurtэ

Новичок форума
взял 60пп!))) идальше ещё в низ идёт, но жадничать и на ночь оставлять не вариант
 

mico

Местный знаток
фондовый рынок не так прост как кажется . торгую на нем уже 3 года .. могу сказать все минусы .. и на счет того что там все так плавно двигается не стоит обольщатся .. там 7000 бумаг и минимум в день надо смотреть около 800 ( это если по герчику ) дак вот , из всего этого на мониторе у тебя будет 40-80 бумаг .. и торговать ( как правило ) новички начинают внутри дня .. а входы там очень быстрые .. по этому расслабится не получится . поймать вход очень не просто в таком многообразии . так что я согласен что лучше знать одну на 100 % чем 100 бумаг по 1 % )
далее , если хотите торговать свинг , стопы не переносятся через ночь .. и если будет геп то минус ваш , спреды постоянно разные , можно зайти в бумагу со спредом 2 и через минуту в нецй стоп может и 10 и 20 .. вообщем не все так просто и гладко .. Масса подводных камней ...

Подводные камни есть везде! И то что деньги зарабатывать не легко это понятно! ноо!!на фондовом рынке всегда есть что торговать а вот на валюте не всегда(( Но все равно выбор я уже сделал!:)
 

grizli-2

Местный знаток
По EURUSD на часах начинает формироватся бычий дивер, но для начала видимо сходим до уровня 38.2 по Фибо.
 

Вложения

  • Image 1.jpg
    Image 1.jpg
    101,7 КБ · Просмотры: 95

ta-vi-al

Местный житель
на Н1 евро нарисовал параболу (кривовата правда)+дивер. должно вверх пойти.
 
Последнее редактирование:

bogdan_1983

Местный знаток
Подводные камни есть везде! И то что деньги зарабатывать не легко это понятно! ноо!!на фондовом рынке всегда есть что торговать а вот на валюте не всегда(( Но все равно выбор я уже сделал!:)

Если торговать по Герчику, то он рекомендует торговать на М1 и М5, зароботок небольшой 15 - 50 пп, ето на медленных акциях, на быстрх будут минуса, плечё на фонде маленькое , макс 1:20, стакими же условиями на форе проще работать , да и ненадо ждать целый день до открытия рынка. я вот пробовал торговать акциями через МТ4, торговал IBM, акция быстрая прибыль от 50 до 200 пп взять можна, месяц торговал, и понял чтоб зарабатывать на фонде, нужно кучу денег, для примера мин депо на фонде 1000 уе плечё 1:20 и того 20000 для торговли, для форекса надо всего 200 уе и плечё 1к100 заработок при торгвле одинаковый а депо разные, ну ето моё мнение ,мне акции не понравились
 

ta-vi-al

Местный житель
если смотреть по истории - машки являются хорошей поддержкой/сопротивлением. думаю если их пробьёт, то нисходящий тренд возобновится. и ещё как вариант нарисуется дивер на стохастике при подходе к верхней границе канала.
 

Вложения

  • 381436599.jpg
    381436599.jpg
    141,4 КБ · Просмотры: 71

ham791

Прохожий
плечи там разные , могут дать и 1 к 100 . торговля там совсем другая ,внутри дня очень не просто торговать .. это раз .. торговая сесия только в определенное время ,интеренет нужен нормальный ,и желательно минмимум 2 монитора , отсюда привязка к определенному месту работы , стоп не работает ночью , если на открытии геп был против тебя то схватишь всего лося , т.е. торговать свинг очень тяжело .. спреды не фиксированные , и конечно же торговать акции через MT это совсем не то что торговать акции например с лазера или блеквуда .. информации очень много .. на счет того что торговать по герчику , он ничего нового не открывает , все это давно известно . ну а тем кто решился конечно удачи !!! Кстати я торговал на NYSE три года , если кому то что то интересно то пишите в личку , помогу чем могу )
 

grizli-2

Местный знаток
если смотреть по истории - машки являются хорошей поддержкой/сопротивлением. думаю если их пробьёт, то нисходящий тренд возобновится. и ещё как вариант нарисуется дивер на стохастике при подходе к верхней границе канала.

а разве канал не так идёт?
 

Вложения

  • Image 3.jpg
    Image 3.jpg
    94,8 КБ · Просмотры: 75

grizli-2

Местный знаток
по моему у канала должны быть параллельные стороны.
а у тебя уже что то вроде клина... и то не факт

Все индикаторы каналов которые я находил-перерисовывающаяся лабуда. Только от руки линии соединяющие максимальные с максимальными и минимальные с минимальными пиками цены.
 

ta-vi-al

Местный житель
Все индикаторы каналов которые я находил-перерисовывающаяся лабуда. Только от руки линии соединяющие максимальные с максимальными и минимальные с минимальными пиками цены.
да, лучше самому чертить линии
 

Вложения

  • Image 3.jpg
    Image 3.jpg
    98,5 КБ · Просмотры: 66

grizli-2

Местный знаток
Вот давайте ради интереса посмотрим на сегодняшней дневной свече отбьётся ли цена от моего канала тем более что рядом уровень 38.2 по фибо.
 

Вложения

  • Image 4.jpg
    Image 4.jpg
    101,8 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

ta-vi-al

Местный житель
Вот давайте ради интереса посмотрим на сегодняшней дневной свече отбьётся ли цена от моего канала тем более что рядом уровень 38.2 по фибо.
тогда уж не от канала, а от линии.
если цена пройдёт вниз примерно на 50% от последнего восходящего движения, то я думаю можно её оставлять.... и тогда у нас получится что-то вроде клина
 
Верх