Торговля по дивергенции

FXFriend

Местный житель
давай! лишние знания не повредят!

Да наверняка Вы все это знаете:
"Дивергенция - это расхождения(несоответствия) значений тренда и пиков индикатора в какой-то момент времени. И чем больше расходятся значения, тем сильнее сигнал. Такие сигналы эффективны, часто отрабатываются и являются опережающим индикатором движения цен.

Дивергенция обычно используется для определения момента, когда тренд начинает выдыхаться и возможно временно остановиться или даже произойдет разворот и появится новый тренд в противоположную сторону. Стоит отметить, что дивергенция без дополнительного подтверждения не является сильным сигналом.

Однако, стоит учитывать, что такие расхождения классифицируютcя по трем типам, каждый из которых указывает на то, какой силы сигнал:

divAjpg_6924795_3893293.jpg

Дивергенции, относящиеся к этому типу, являются самыми мощными сигналами, указывающие на резкий и значимый разворот тренда.

divBjpg_1136819_3893300.jpg

Такие сигналы более слабые и сопровождаются "импульсами" цены, при этом разворот цены происходит постепенно. Поэтому, перед входом в рынок на основе такого сигнала нужно искать подтверждения.

divCjpg_7592447_3893295.jpg

Самый слабый тип дивергенции, и возникает обычно на изменчивом рынке, и, в принципе, такого рода сигналы лучше игнорировать.

За исключением той классификации, которую я описал выше, существует еще один тип, который встречается редко, но такие сигналы принято называть "Скрытой дивергенцией", при этом они эффективны при торговле по тренду, так как указывают на продолжение тренда.
divCSRjpg_2102845_3893297.jpg

Распознать дивергенцию можно еще в процессе ее формирования – это значительно повышает возможный потенциал получения прибыли.

Для того, чтобы зарабатывать на дивергенциях, нужно просто немного внимательности. Во время сильных трендов цена может «сломать» дивергенцию и пойти еще выше/ниже, утаскивая с собой позицию незадачливого трейдера. Поэтому помните золотое правило спекулянта: всегда ставьте стопы. Наилучшим вариантом будет выставить защитный ордер за уровнем прошлого максимума/минимума, на котором образовалась дивергенция.

Автор: Relrin (c)
 

Владислав

Местный знаток
ну вы меня простите !!!!!!!! я уже не выдержал и вернулся ,не могу на енто смотреть -ну не бывает таких дивергенций ну хоть стреляйте........

а какие бывают? это самые обычные, подстать теперешнему рынку)
 

grizli-2

Местный знаток
boofoo там для удобства когда строите линии в свойствах уберите галочку со слова луч и будет более понятней.
 

ham791

Прохожий
сем Присутствующим привет! Я конечно же не против того что здесь иногда обсуждают и другие темы,не вижу смысла запрещать обсуждения которые не касаются дивергенции,Самое главное что люди тут торгуют по диверам и торгуют больше в профит это главное!
Что касается нового проекта это не секрет посмотрел видео А. Герчика заинтересовался биржей NYSE а заинтересовало именно то что на этой бирже акциями управляет человек и поддерживает плавность хода бумаги . то есть большинство акций на NYSE очень плавные без диких скачков как на форексе ну и потом бумаги более предсказуемы чем валюта!
 

ham791

Прохожий
фондовый рынок не так прост как кажется . торгую на нем уже 3 года .. могу сказать все минусы .. и на счет того что там все так плавно двигается не стоит обольщатся .. там 7000 бумаг и минимум в день надо смотреть около 800 ( это если по герчику ) дак вот , из всего этого на мониторе у тебя будет 40-80 бумаг .. и торговать ( как правило ) новички начинают внутри дня .. а входы там очень быстрые .. по этому расслабится не получится . поймать вход очень не просто в таком многообразии . так что я согласен что лучше знать одну на 100 % чем 100 бумаг по 1 % )
далее , если хотите торговать свинг , стопы не переносятся через ночь .. и если будет геп то минус ваш , спреды постоянно разные , можно зайти в бумагу со спредом 2 и через минуту в нецй стоп может и 10 и 20 .. вообщем не все так просто и гладко .. Масса подводных камней ...
 

grizli-2

Местный знаток
сейчас потопчемся в районе 36 машки, а потом я думаю на юг к 23 паралели по Фибо.
 

Вложения

  • Image 3.jpg
    Image 3.jpg
    96,6 КБ · Просмотры: 68

Тёмный

Элитный участник
По EURUSD на 4х часах тройной медвежий дивер а это вроди как к смене тренда.
народ на продажу по EURUSD кто нибудь входил?

да, там на м30 н1 2В патерн ещё до конца не отработал но я уже вышел,
не буду жадничать
пойду спать, а то у меня уже 1 февраля )
 

grizli-2

Местный знаток
думаю пойдём ниже до 38 фибо.
 

Вложения

  • Image 4.jpg
    Image 4.jpg
    96 КБ · Просмотры: 46
Верх