Торговля по дивергенции

pansakhalin

Активный участник
Понятия не имею, думаю на етот вопрос могли бы дать ответ трейдеры с 30-ти летним опытом, многие из них пишут книги по тех анализу, а нам остаётся только им пользоватся, кстати на валютных фючерсах спреда нет, на одном сайте читал, придлагаюших торговлю фючерсами, получается, фючами можно торговать с прибылью даже на М1 пошла цена на 10 пп , заработал, а в ДЦ всего 4 пп ( при спреде 3 пп) на движении в 10 пп:oops:

А как же желание учится:question:

Мне кажется этот клин(треугольник) образуется в том месте где больше всего выставляется ордеров, и завершение этого клина является сигналом к отправке, своего рода паравоз с неизвестной станцией брибытия. Но мы то можем видеть с полустанков по имени "Поддержка и Сопротивление" куда пошел состав, и заметьте уже после тех посажиров которые не на тот поезд сели.

На Н1 это треугольник а на D1 это самый настоящий патерн на стадии его формирования.
 

pansakhalin

Активный участник
ИМХО:любая фигура, как и флэт образуется в результате неопределённости на рынке.

Сейчас по евро дядьки с большими мешками фиксируют свою прибыль, если бы не это, то исходя из своих предположений уже давно бы были у уровня 1.3322
 

ta-vi-al

Местный житель
Сейчас по евро дядьки с большими мешками фиксируют свою прибыль, если бы не это, то исходя из своих предположений уже давно бы были у уровня 1.3322
ИМХО: если бы эти дядьки с большими мешками фиксировали прибыль, то началась бы движуха. а пока никто не собирается фиксировать. идёт борьба быков и медведей. нужен катализатор.
 
Последнее редактирование:

bogdan_1983

Местный знаток
А фунт хорошо сходил в низ, неверно надо переходить в позиционную торгоалю, в понедельник был хороший сигнал для входа, у меня вечером сработал ордер по 1,5840 , но выбило в бу, а можно было заработать на даный момент уже 160 пп:oops:
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    25,2 КБ · Просмотры: 68

bogdan_1983

Местный знаток
Евро чтото ни как не выйдит из треугольника, при пробое наверно сильно рванёт, вопрос в какую сторону? Ваше мнение?
 
Евро чтото ни как не выйдит из треугольника, при пробое наверно сильно рванёт, вопрос в какую сторону? Ваше мнение?

Чуйка есть, что на север пойдем, если будет пробито сопротивление на уровне 1,3280. А пока курим в сторонке.
 

elixir

Новичок форума
на сколько я вижу то треугольник уже пробит 1.3245-50
 

bogdan_1983

Местный знаток
В чера статью читал по фьючерсу на евро,, так вот из статьи понятно что покупать евро не стоит, а мы посмотрим сбудится етот прогноз или нет, писали что надо держать короткие позиции с целью1,300
 

pansakhalin

Активный участник
на сколько я вижу то треугольник уже пробит 1.3245-50

23 февраля. /Dow Jones/. Пара евро/доллар США выросла на фоне срабатывания стоп-приказов на покупку, говорит старший трейдер одного крупного японского трастового банка. По мнению трейдера, следующее сопротивление для пары расположено в районе 1,3300, после этого – вблизи 1,3320. Пара евро/доллар выросла к 1,3279 против 1,3258 и на момент написания статьи торговалась по 1,3276. Позднее в ходе мировой сессии инвесторы, вероятно, будут следить за выходом в Германии индекса делового климата Ifo в феврале с целью определения дальнейшего направления торгов.


Пара евро/доллар США в течение дня: Максимум этой недели 1,3293, вероятно, столкнется с возобновлением повышательного давления, так как минимум вторника 1,3186 по-прежнему защищен. Прорыв выше 1,3293 нацелит пару на реакционный максимум 1,3322, достигнутый 9 февраля, угрожая продолжением восходящего тренда в сторону 1,3359 и 1,3400. Падение ниже 1,3210 вновь нацелит пару на минимум 1,3186, угрожая отметке 1,3115.
 
Последнее редактирование:

elixir

Новичок форума
перепись 33 фигуры откроет дорогу к 34, а дивер который вырисовывается по масд, это будет ретест
 
Последнее редактирование:

bogdan_1983

Местный знаток
Фунт М 30 и М 15 дивер на продажу
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    25,4 КБ · Просмотры: 66

bogdan_1983

Местный знаток
Вчера слушал снминар, как перейти с торговли форекс на фючерс, так вот , был вопрос про торговые системы, и всякие индикаторы, брокер дал ответ, что хеж фонды используют в торговле два индикатора, машку и макд,
 

frunze

Активный участник
Что думаете по CADJPY H4 куда пойдёт?

Сейчас флет, а так предпочтительно открывать на покупку, но нужно переждать откат внутри канала. Индюки показывают , что пока быки сильны. А лучше покупать золото и серебро, как я и предполагал ранее
 
Последнее редактирование:

frunze

Активный участник
В подтверждение слов
 
Последнее редактирование:
Верх