Торговля по дивергенции

frunze

Активный участник
Вчера слушал снминар, как перейти с торговли форекс на фючерс, так вот , был вопрос про торговые системы, и всякие индикаторы, брокер дал ответ, что хеж фонды используют в торговле два индикатора, машку и макд,
Никогда и никого не слушайте, вот несколько правил трейдера:
№13 ЗАБУДЬТЕ О НОВОСТЯХ. ЭТО УЖЕ ИСТОРИЯ.
Вот никогда не понимал, почему многие он-лайн трейдеры весь день слушают или смотрят новости по CNBC, MSNBC, Bloomberg News, FNN и т.д. "Говорящие головы", которые ведут новостные программы, на самом деле слишком слабо разбираются в динамике рынков или в поведении цены. Лишь единицам из них, да и то не факт еще, приходилось торговать хоть одним контрактом на какой-нибудь площадке или он-лайн. Но они пытаются стремятся казаться в своем деле.
Один парень из CNBC, который сейчас является "экспертом по рынкам и торговле на них", раньше работал телефонным клерком на площадке, где идет торговля казначейскими облигациями. Ну да, в таком случае он эксперт! Ни он, ни другие не могут принести вам пользу. Воспринимайте все это, как оно и есть в действительности... как развлечение.
Дело в том, что новости, которые попадают в программы на ТВ, уже являются "устаревшими". Суть новости уже была проанализирована и "употреблена" профессиональными игроками задолго до того, как сама "новость" вышла в эфир. Не торгуйте на новостях. Поздно уже.
№24 ПЕРЕД РЫНКОМ ВСЕ ТРЕЙДЕРЫ РАВНЫ.
У всех нас день начинается с одного и того же. С нуля. С того момента, как раздастся звонок и начнутся торги, результат дня определит наше поведение. Если вы будете следовать 25-ти правилам, то у вас все получится. А если нет - проиграете.
№25 ВЕСЫ ПРАВОСУДИЯ В РУКАХ РЫНКА.
Рынок идет, куда хочет. Ему плевать на вас или на меня. Любимчиков у него тоже нет. Для него нет различий. Он никогда не причиняет кому-то умышленного вреда. Рынок всегда прав.
И вам нужно научиться уважать рынок. Рынок безжалостно наказывает тех, кто не играет по Правилам.
 

bogdan_1983

Местный знаток
frunze, я имел в виду, что профи могут торговать тупо по одной машке,такой вариант возможен, кинь ЕМА 60 на М 5, какие хорошие сигналы , ну и тех анализ в добавку,
 

FXgambling

Новичок форума
сегодня была дивергенция по тренду, т.е. скрытая, но стремная... на старших ТФ видны "продажи" ...диверы противоречащие, но все-таки в БАЙ ..... разводилово сегодня конкретное
 

SKALMI

**********
" По щучьему велению по моему хотению"-евро в низ:rolf::rolf::rolf:
 

Вложения

  • хочу в низ.jpg
    хочу в низ.jpg
    98,9 КБ · Просмотры: 107

bogdan_1983

Местный знаток
Евро м 15 дивер на покупку, наверно лутше работать по тренду
 

elixir

Новичок форума
Евро м 15 дивер на покупку, наверно лутше работать по тренду

Максимум что сможешь взять с этого где то 20 пп, и то наверно менше:ta: Я к чиму, то что сейчас должен быть откат 1.3340-20, смотри сам
 
Последнее редактирование:

SKALMI

**********
А дивер на продажу есть? Стоп поставить не забудь, а то не дай бог сольёш.
Сегодня диверов будет много.По идеи должен быть откат.Я на этом счете что хочу то и творю,если бы я себя так вел на своем уже давно бы слился:) а тут все никак не могу:rolf::rolf: ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ:)
 

Вложения

  • 333333333333333333333333333.jpg
    333333333333333333333333333.jpg
    94,1 КБ · Просмотры: 74

chocolate

Гуру форума

SKALMI

**********
" По щучьему велению" - не работает поймал лося:loss::) Зато работает дивер на верх по евро на Н1:)
 

grizli-2

Местный знаток
По EURUSD на днёвках подошли к уровню 50 по фибо и назревает медвежий дивер но смотреть будем после выходных .
 

Вложения

  • Image 1.jpg
    Image 1.jpg
    112,1 КБ · Просмотры: 98

bogdan_1983

Местный знаток
Я сегодня на заборе, по фунту проспал, по евро выбило в бу
 

SKALMI

**********
А я халявный счет мучаю:) И настроение хорошее:) ЗЫ в таком настроении свой не открываю :rolf:
 
Верх