Торговля по дивергенции

pansakhalin

Активный участник
трендовые индикаторы имеют свойство запаздывать, поэтому я им не особо доверяю и не использую в торговле для определения тренда.

На сколько я помню у д.Элдера ето не определитель трэнда, а всего лишь индикатор для принятия решений, а точнее когда цвет синий нужно принимать решения куда открываться, а красный и зеленый это запрет на принятие решений. Кажется так или типа того...
 

pansakhalin

Активный участник
На сколько я помню у д.Элдера ето не определитель трэнда, а всего лишь индикатор для принятия решений, а точнее когда цвет синий нужно принимать решения куда открываться, а красный и зеленый это запрет на принятие решений. Кажется так или типа того...

кстати фракталы очень помогают принимать решения
 

ta-vi-al

Местный житель
На сколько я помню у д.Элдера ето не определитель трэнда, а всего лишь индикатор для принятия решений, а точнее когда цвет синий нужно принимать решения куда открываться, а красный и зеленый это запрет на принятие решений. Кажется так или типа того...
вон оно как...
 

pansakhalin

Активный участник
Да, совершенно верно. Нельзя открываться против цвета бара.

Я вот тут для себя кое что понял, когда я на заборе то вижу рынок по другому, не так как когда я нахожусь в нем... Надо что-то с этим делать, есть мнения?
 

Кассир

Элитный участник
Я вот тут для себя кое что понял, когда я на заборе то вижу рынок по другому, не так как когда я нахожусь в нем... Надо что-то с этим делать, есть мнения?

Завязать с форексом на пару лет и идти ложить кирпичи на мороз. Лучше всего прочищает мозги и дисциплинирует.
 

grizli-2

Местный знаток
Господа не упустите момент по EURUSD 1 час возможен бычий дивер.
 

Вложения

  • Image 1.jpg
    Image 1.jpg
    97,8 КБ · Просмотры: 81

pansakhalin

Активный участник
Завязать с форексом на пару лет и идти ложить кирпичи на мороз. Лучше всего прочищает мозги и дисциплинирует.

Ну крышу я уже построил, так что кирпичи уже не в теме.

Первая фраза которую я прочитал на этом форуме когда зарегистрировался тут:
"Совершайте такие входы в рынок, чтоб тараканы в вашей голове аплодировали вам стоя!"

И могу сказать что несколько тараканов так и делают, и обещают что скоро к ним присоединится еще много народа)

Думаю завязывать сейчас нельзя, так как я только начал учиться. А то что иногда сливаю по двадцатке в день... бывают и такие дни что с этой двадцатки за день два делаю 1000$ Я просто на счет больше пятидесяти не ложу:rolf:
 

ta-vi-al

Местный житель
Господа не упустите момент по EURUSD 1 час возможен бычий дивер.
вот и у моего брокера на Н4 нарисовалась башня по еврику... можем упасть к нижней границе оранжевого канала, а оттуда возможно начнётся отработка скрытого дивера на Н1.
 

Вложения

  • 20.03.png
    20.03.png
    28,8 КБ · Просмотры: 79

pansakhalin

Активный участник
вот и у моего брокера на Н4 нарисовалась башня по еврику... можем упасть к нижней границе оранжевого канала, а оттуда возможно начнётся отработка скрытого дивера на Н1.

А Вы сами рисуете трэндовые линии? Или это индикатор старается?
 
Верх