Торговля по дивергенции

Бола

Активный участник
у меня тоже там стоят стандартные значения

ммм..ну здесь нету канала
У канала обязательно стенки должны быть паралельны к друг другу? Может это ссужающийся канал? Если добавить Фибо то это вселяет больше уверенности что мы на верном пути. Отскок цены от 50% фибо уровня.
 

Бола

Активный участник
Любой канал можно построить по трем точкам.
 

Вложения

  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    25,2 КБ · Просмотры: 22

Бола

Активный участник
И в догонку еще, если приглядеться то можно увидеть два пин-бара на отскоке. Вхожу в селл.
 

Вложения

  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    26 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

ta-vi-al

Местный житель
У канала обязательно стенки должны быть паралельны к друг другу? Может это ссужающийся канал?
тогда это уже будет треугольник или клин)
Любой канал можно построить по трем точкам.
да. но только через понижающиеся максимумы-нисходящий, и повышающиеся минимумы-восходящий/ а у вас на скрине пока нет канала
24-12-2013 13-28-09.png
 

Бола

Активный участник
Ладно уберем наклонную линию поддержки. Что у нас остается:
1. Отскок от сопротивления зеленая линия горизонтальная
2. Отскок от уровня 50% по фибо.
3. Пин-бары
4. Скрытый медвежий дивер.
При наличии этих условий наверно можно входить в сделку.
можно добавить отскок от трендовой наклонной линии или нет?
 

Вложения

  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    26,1 КБ · Просмотры: 27

ta-vi-al

Местный житель
Ладно уберем наклонную линию поддержки. Что у нас остается:
1. Отскок от сопротивления зеленая линия горизонтальная
2. Отскок от уровня 50% по фибо.
3. Пин-бары
4. Скрытый медвежий дивер.
При наличии этих условий наверно можно входить в сделку.
можно добавить отскок от трендовой наклонной линии или нет?
слишком рано проводить трендовую...нужно чтобы был перебит последний минимум
 
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
В настоящее время у нас в наличии 2 дивера и 1 конвер. Если они отработают то в этих валютных парах доллар будет расти а евро, ауди и канадец будут падать. Что еще больше вселяет уверенности.
 

Вложения

  • usdcadh4.png
    usdcadh4.png
    20,9 КБ · Просмотры: 30

Бола

Активный участник
Еще один конвер по тренду по паре доллар -иена 4 часа. Показывающий на продолжение тренда
 

Вложения

  • usdjpyh4.png
    usdjpyh4.png
    24,3 КБ · Просмотры: 25

Алекс34

Почетный гражданин
Еще один конвер по тренду по паре доллар -иена 4 часа. Показывающий на продолжение тренда

РСи не показывает конвер. Но на пробое у меня отложенник. Вчера по этой паре лося уже схлопотал.
 

Вложения

  • usdjpy_mh1.jpg
    usdjpy_mh1.jpg
    88,4 КБ · Просмотры: 37

Бола

Активный участник
По закрыл в б/у так как на графике 1 час конвер по мини-тренду вверх
 

Вложения

  • audusdh1.png
    audusdh1.png
    26,4 КБ · Просмотры: 22

Бола

Активный участник
РСи не показывает конвер. Но на пробое у меня отложенник. Вчера по этой паре лося уже схлопотал.

Наверно для работы с диверами надо использовать те индикаторы которые есть у всех в терминалах. И можно тогда предположить что большинство трейдеров их видят на графиках. А ваши индикаторы наверно приспособлены для других систем и стратегий.
 

Алекс34

Почетный гражданин
Наверно для работы с диверами надо использовать те индикаторы которые есть у всех в терминалах. И можно тогда предположить что большинство трейдеров их видят на графиках. А ваши индикаторы наверно приспособлены для других систем и стратегий.

Самый нижний в подвале - это ADX ( он есть в терминале мт4). Что касается рси, то это тот же самый что и в мт4 но в виде "кубиков"( мне так легче с ним работать)
Ну и на самом графике обычная машка200( тоже из мт4).
 

Бола

Активный участник
Самый нижний в подвале - это ADX ( он есть в терминале мт4). Что касается рси, то это тот же самый что и в мт4 но в виде "кубиков"( мне так легче с ним работать)
Ну и на самом графике обычная машка200( тоже из мт4).

А параметры какие?
 

Алекс34

Почетный гражданин
А параметры какие?

ADX и рси - 14. EMA200. Уровни я сам подбирал - получилось что то типа отфильтровки флета. На моем скрине рси с уровнями 0.35. Когда рси находится между этими уровнями я ничего не предпренимаю. Как только выходит за пределы- готовлюсь.
На скрине что я выложил. РСИ вышел из зоны флета, после чего показал откат. Так же по рси образовался дивер вниз. Отложенник поставил на пробой рси и дивера в сторону тренда. ADX выше уровня 30, что говорит о том что эта пара хорошо двигается. Тренд вверх - это определяю по МА200

Вчера получил лося по этой паре - ордер был открыт против тренда.
Ко всему прочему, на другом терминале, где стоит только боллинджер, появилась стрелка на покупку. Это на м15. Иногда вхожу чуть ранее чем как на пробое.
 
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
Пару месяцев назад я на график повесил три индикатора Осму МАСД и РСИ по умолчанию. Торговал только те диверы которые появлялись на всех трех. И тогда мне больше всего понравилась Осма больше диверов показывала чем остальные. Остальные удалил чтобы не захламлять график и свечки рисуются нормально а не сжато по вертикали.
 

Бола

Активный участник
Как научился находить диверы и конверы по тренду все встало на свои места. Надо бы тех. анализ еще подучить. Хочу понять изречение "цена учитывает все новости старые и будущие"
 
Верх