Торговля по дивергенции

Бола

Активный участник
Ещё один вариант входа после закрытия 4 часовой свечи изменение цвета гистограммы индикатора Осмы с салатного цвета на темно-зеленый при нисходящем тренде и с красного на бардовый при восходящем тренде
 

Бола

Активный участник
Ещё два конвера на евро-иена и фунт-доллар 4 часа.
 

Вложения

  • eurjpyh4.png
    eurjpyh4.png
    23,7 КБ · Просмотры: 54
  • gbpusdh4.png
    gbpusdh4.png
    25,6 КБ · Просмотры: 44

ramplan

Активный участник
Расхождение линий -конвергенция (конвер), схождение линий дивергенция. Дивер и конвер обозначил стрелками. Каждый входит по разному. Например при пробое темно-зеленой наклонной линии или светло-зеленой, на отскоке от 38% по фибо или от уровня 104.000.(рис. 3). На верхнем скрине по предпоследнему конверу вход был при пересечении нулевого уровня индикатора Осмы.

Спасибо. Если я правильно понял, пересечение OsMA нулевого уровня значение не имеет. рис 1 более менее ясно хотя свеча еще не закрылась (?) рис2,3 - вход по Н4 по тренду на D1 ?:?:
 

Бола

Активный участник
Да вход по тренду. Пересечение нулевого уровня Осмы в некоторых случаях надо учитывать Это будет еще одним подтверждающим сигналом.См. скрин. Чем больше сигналов тем лучше. Да кстати можно еще на графики добавить трендовые линии и каналы если это возможно и при отбоях от них тоже можно считать подтверждающими сигналами. По возможности учитывать уровни сопротив. и поддержки. По моему так. Может еще кто нибудь добавит какие нибудь сигналы которые мы с ramlan-ом упустили. Фибо к рисунку не относится
 

Вложения

  • eurjpyh4.png
    eurjpyh4.png
    24,5 КБ · Просмотры: 51

diman30

Новичок форума
Да вход по тренду. Пересечение нулевого уровня Осмы в некоторых случаях надо учитывать Это будет еще одним подтверждающим сигналом.См. скрин. Чем больше сигналов тем лучше. Да кстати можно еще на графики добавить трендовые линии и каналы если это возможно и при отбоях от них тоже можно считать подтверждающими сигналами. По возможности учитывать уровни сопротив. и поддержки. По моему так. Может еще кто нибудь добавит какие нибудь сигналы которые мы с ramlan-ом упустили. Фибо к рисунку не относится
ещё можно добавить паттерны прайс экшн, вот только у вас на последнем скрине несколько не отработанных диверов, вопрос как их отфильтровать
 
Последнее редактирование:

Виктор )

Почетный гражданин
Мое мнение что желательно дивер рассматривать более углубленно переходя на малый таймфрейм (к примеру м15)...вот скрин, виден канал, пробой и откат к нему, вот тот самый момент для входа...но это в лучшем случае бывает и без откатов сразу летит...ну как то так
 

Вложения

  • xauusdh4.jpg
    xauusdh4.jpg
    144,5 КБ · Просмотры: 40
  • xauusdm15.jpg
    xauusdm15.jpg
    129,4 КБ · Просмотры: 30

ramplan

Активный участник
Спасибо. Если я правильно понял, пересечение OsMA нулевого уровня значение не имеет. рис 1 более менее ясно хотя свеча еще не закрылась (?) рис2,3 - вход по Н4 по тренду на D1 ?:?:

Имел в виду выход OsMA за нулевой уровень для определения див/конв
 

Виктор )

Почетный гражданин
Еще не маловажную роль играет вот эта точка..т.е цена находиться у трендовой линии + откат к предыдущему уровню..ну и естественно все по тренду ни каких против шерсти... все это бывает не часто, но есть..;)
 

Вложения

  • xauusdh4.jpg
    xauusdh4.jpg
    149,9 КБ · Просмотры: 45

Бола

Активный участник

Вложения

  • eurjpyh4.png
    eurjpyh4.png
    24,9 КБ · Просмотры: 27

Виктор )

Почетный гражданин
Вот еще не плохой пример хорошего дивера...конечно же на истории легко говорить , но все же нужно присматриваться к этому.
 

Вложения

  • xauusdh4.jpg
    xauusdh4.jpg
    151,6 КБ · Просмотры: 28
  • xauusdm15.jpg
    xauusdm15.jpg
    132,3 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

Виктор )

Почетный гражданин
Вот еще дивер формируется по eurchfdaily , но это не скоро разродиться :laugh:
 

Вложения

  • eurchfdaily.jpg
    eurchfdaily.jpg
    149 КБ · Просмотры: 27

Бола

Активный участник
Против тренда не торгую. На скрытые диверы не обращаю внимание вот и весь фильтр.
 

Бола

Активный участник
Еще не маловажную роль играет вот эта точка..т.е цена находиться у трендовой линии + откат к предыдущему уровню..ну и естественно все по тренду ни каких против шерсти... все это бывает не часто, но есть..;)
Добрый вечер на Вашу точку похожа то что я отметил на скрине.
 

Вложения

  • gbpusdh4.png
    gbpusdh4.png
    27,6 КБ · Просмотры: 33

Виктор )

Почетный гражданин
Добрый вечер на Вашу точку похожа то что я отметил на скрине.

Я люблю чисто выраженные движения..здесь не много размазаны уровни и трудно что сказать..возможно и пойдет вверх, но еще рано говорить будем ждать развития событий..и нужно глянуть m15 что там твориться и где зона консолидации т.е флетовый канал, пробой канала+ откат к нему ..вот этот результат желателен для качественного входа...но я порой тоже тороплюсь и получаю лоси..так что тут больше всего борьба самодисциплиной..на скрине примерно о чем я говорю.
 

Вложения

  • gbpusdh4.jpg
    gbpusdh4.jpg
    122,1 КБ · Просмотры: 35

Бола

Активный участник
Я люблю чисто выраженные движения..здесь не много размазаны уровни и трудно что сказать..возможно и пойдет вверх, но еще рано говорить будем ждать развития событий..и нужно глянуть m15 что там твориться и где зона консолидации т.е флетовый канал, пробой канала+ откат к нему ..вот этот результат желателен для качественного входа...но я порой тоже тороплюсь и получаю лоси..так что тут больше всего борьба самодисциплиной..на скрине примерно о чем я говорю.

Вы правы уровни размазаны но уровень 1.6400 я заметил. Понедельник сам по себе неопределенный день ( в основном) но по братьям Стругацким "Понедельник начинается в субботу"
 

Бола

Активный участник
В понедельник выход важных новостей по фунту и вечером по доллару. Будем ждать.
 

Vilidia

Прохожий
Простите, правильно же по евро доллару тоже есть "дивергенция"? :please:
 

Вложения

  • eurusdh1.jpg
    eurusdh1.jpg
    78,6 КБ · Просмотры: 48
Верх