Торговля по дивергенции

Romon

Охотник - Рыболов
Т.е. вот эта волна на Н4. Это на М15 четкий тренд. Если будет пробой предыдущей подволны, либо линии тренда, либо и того и другого, еще и АО пересечет нулевую линию, а до этого образовал дивер, это покажет окончание тренда на М15, т.е. волны на Н4. При пробое локального максимума, можно войти вверх дальше по тренду. Только не спешите, четко определите, что тренд на М15 закончился. Войдем в третью волну на М15 по ходу тренда на Н4. Можно дать прибили расти, на Н4 отработан только 161,8 по фибо, под 200 можно профит поставить. Выглядит примерно так:

Вот похожую сделку держу в б/у на бакс-ена М30. Предыдущая волна закончилась, а именно, пробой линии тренда, пробой основания предыдущей подволны, дивер на АО и пересечение нулевой. Только входил не на пробой вершины первой, так как не знал тогда еще, что это точно первая, поэтому входил на М1 в третью, на пробой, т.е. в третью на М1 в третьей на М30.
 

Вложения

  • usdjpy-m30-alpari-limited.png
    usdjpy-m30-alpari-limited.png
    75,3 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
Вот еще назревает ситуация на AUD-USD 4 часа.
 

Вложения

  • audusdh4.png
    audusdh4.png
    20,1 КБ · Просмотры: 60

Romon

Охотник - Рыболов
Вот еще назревает ситуация на AUD-USD 4 часа.


Вот предварительная разметка австрала на М15.
Волна коррекции на Н4 вероятно закончилась, должно быть движение вниз по тренду. Даже если это окажется первая вверх, то все равно движение вниз, как минимум во вторую, или еще дальше вниз с обновлением минимума. Сделка вниз здесь характерна еще тем, что можно развернувшись отбить стоп, если он случиться.
 

Вложения

  • audusd-m15-alpari-limited.png 28.01.14..png
    audusd-m15-alpari-limited.png 28.01.14..png
    106 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
Попробую войти в сделку по 1 часовому графику. Главное по тренду.
 

Вложения

  • audusdh1.png
    audusdh1.png
    19,3 КБ · Просмотры: 51

Romon

Охотник - Рыболов
Думал зайти на продажу, но по стратегии 1 час пока нет сигналов. Жду.

На М30 ситуация такая. Бычья волна похоже закончилась, ищем точки для продажи. Подожду формирование предположительно второй и на М5 ищем входы вниз.
 

Вложения

  • audusd-m30-alpari-limited.png
    audusd-m30-alpari-limited.png
    79,8 КБ · Просмотры: 34

LTboy

Активный участник
На М30 ситуация такая. Бычья волна похоже закончилась, ищем точки для продажи. Подожду формирование предположительно второй и на М5 ищем входы вниз.



можно продавать
 

Вложения

  • audusdh4.png
    audusdh4.png
    49,6 КБ · Просмотры: 66

LTboy

Активный участник
NZD/JPY H1,

Пробой линии тренда + дивергнеция по OsMA, CCI
 

Вложения

  • nzdjpyh1.png
    nzdjpyh1.png
    64,5 КБ · Просмотры: 76

Caligula

Новичок форума
По определению дивергенция - расхождение цены и индикатора.
То есть само определение говорит о том что с индикатором что-то не так.
А если начать менять параметры индикатора, то легко можно заметить что и положение дивергенций тоже начнет меняться, а можно поставить и такие параметры где вообще не будет дивергенций. То есть фактически подбирая параметры можно найти дивергенцию или конвергенцию в любом месте графика.
И как определять какие параметры верные и какие дивергенции правильные?

Мое мнение: дивергенция - это дезинформация, а индикаторы эти придуманы чтобы ввести вас в заблуждение, но это пока что только мое мнение. Если сможете переубедить меня, то прошу.
 
Последнее редактирование:

ramplan

Активный участник
По определению дивергенция - расхождение цены и индикатора.
То есть само определение говорит о том что с индикатором что-то не так.
А если начать менять параметры индикатора, то легко можно заметить что и положение дивергенций тоже начнет меняться, а можно поставить и такие параметры где вообще не будет дивергенций. То есть фактически подбирая параметры можно найти дивергенцию или конвергенцию в любом месте графика.
И как определять какие параметры верные и какие дивергенции правильные?

Мое мнение: дивергенция - это дезинформация, а индикаторы эти придуманы чтобы ввести вас в заблуждение, но это пока что только мое мнение. Если сможете переубедить меня, то прошу.

Индикаторы , в целом, это попытка заглянуть в будущее основываясь на происходящем, т.е. 50 на 50, если тенденция продолжается, индикатор прав, тенденция изменилась - нет. Задача - увидеть тенденцию, риск, цели и на основе показаний индикаторов войти в рынок если это подтверждает наше видение ситуации. Дивергенция это тоже 50 на 50, даже по осцилляторам, поэтому входить просто по дивергенции достаточно неразумно. Необходимо получить подтверждение, варианты : 1. индикатор другой группы, 2. действие цены, а лучше и то и другое. Таким образом мы повышаем наши шансы. Пример на рисунке : дивер по CCI (осциллятор), два дивера по объемам, ОТСКОК !!! от силового уровня с пробитием МА, КОРОТКИЙ !!! стоп, цели : 1-я - 200SMA (белая), 2-я два силовых уровня, дневной (синий пунктир) и месячный (красная линия). Очень важен вход с малым риском, имея отрицательное соотношение выигрышных сделок к проигрышным мы все равно в плюсе.
 

Вложения

  • [dji30]m5.png
    [dji30]m5.png
    105,7 КБ · Просмотры: 55

diman30

Новичок форума
По определению дивергенция - расхождение цены и индикатора.
То есть само определение говорит о том что с индикатором что-то не так.
А если начать менять параметры индикатора, то легко можно заметить что и положение дивергенций тоже начнет меняться, а можно поставить и такие параметры где вообще не будет дивергенций. То есть фактически подбирая параметры можно найти дивергенцию или конвергенцию в любом месте графика.
И как определять какие параметры верные и какие дивергенции правильные?

Мое мнение: дивергенция - это дезинформация, а индикаторы эти придуманы чтобы ввести вас в заблуждение, но это пока что только мое мнение. Если сможете переубедить меня, то прошу.

а что по вашему в рынке не дезинформация?
здесь всё 50 на 50
но от куда берётся профит?
вот есть масса методов анализа рынка,уйма индикаторов и ни один из них не будет работать всегда и на все 100
но народ даже в таких жутких условиях умудряется заработать, и для этого был придуман ММ, что бы в тех случаях когда метод не сработал вы остались в рынке с наименьшими потерями а в тех случаях когда метод срабатывает с плюсом покрывающим потери
ЭТО РЫНОК И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО
а вообще я тоже долго бился над вопросом правильных сигналов и когда начал интересоваться РА усвоил одно простое правило-ЛЮБОЙ СИГНАЛ БУДЕТ ЭФЕКТИВЕН ТОЛЬКО В ОБЛАСТИ ПОДДЕРЖКИ ИЛИ СОПРОТИВЛЕНИЯ
и вообще коль здесь речь идёт конкретно о дивергенции то прочтите внимательно о чём она говорит- а говорит она о ВОЗМОЖНОМ развороте или остановке движения цены
 
Последнее редактирование:

Caligula

Новичок форума
Ну это все понятно, 50 на 50, только зачем нужен индикатор показывающий дивергенцию, если я и без него знаю что они присутствуют буквально на каждом баре и в каждой волне, то бишь везде.
А дезинформация заключается в том, что иногда он что-то подтверждает, а иногда и не подтверждает..... когда казалось бы самое время подтверждать )
 
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
Ну это все понятно, 50 на 50, только зачем нужен индикатор показывающий дивергенцию, если я и без него знаю что они присутствуют буквально на каждом баре и в каждой волне, то бишь везде.
А дезинформация заключается в том, что иногда он что-то подтверждает, а иногда и не подтверждает..... когда казалось бы самое время подтверждать )

Каждый выбирает свой стиль торговли. Кому-то дивергенции помогают кому-то нет. Если заходить в рынок по тренду при наличии дивергенции и конвергенции то соотношение 50 на 50 меняется в нашу пользу и надо выбирать те дивергенции которые видят все участники рынка.
 

ramplan

Активный участник
Ну это все понятно, 50 на 50, только зачем нужен индикатор показывающий дивергенцию, если я и без него знаю что они присутствуют буквально на каждом баре и в каждой волне, то бишь везде.
А дезинформация заключается в том, что иногда он что-то подтверждает, а иногда и не подтверждает..... когда казалось бы самое время подтверждать )

Нужно найти свой метод. Если я не понимаю,а вернее просто не вижу OsMA , то и не пользуюсь, вижу CCI - пользуюсь. Ну а без уровней или лучше зон спроса и предложения вкупе с объемами просто нельзя вообще ничего делать. Нашли метод, создайте под конкретный инструмент алгоритм торговли и да будет вам счастье :)
 

diman30

Новичок форума
Ну это все понятно, 50 на 50, только зачем нужен индикатор показывающий дивергенцию, если я и без него знаю что они присутствуют буквально на каждом баре и в каждой волне, то бишь везде.
А дезинформация заключается в том, что иногда он что-то подтверждает, а иногда и не подтверждает..... когда казалось бы самое время подтверждать )

на мой взгляд дивергенция как и любой другой сигнал-индикатор или графический инструмент служит неким ориентиром для принятия решения а для верного принятия решения нужно определённое понимание того что происходит на рыке, а понимание приходит с опытом
по поводу того что вы меняете параметры индикатора и дивера появляются везде могу сказать то что это неправильно так как параметры должны исходить из определённой логики, так что почитайте рекомендуемые параметры индикаторов там все написано кем создавался для каких целей и почему именно такие параметры более приемлемы

и если вас не затруднит киньте пару графиков с неотработанной дивергенцией
 

Caligula

Новичок форума
на мой взгляд дивергенция как и любой другой сигнал-индикатор или графический инструмент служит неким ориентиром для принятия решения а для верного принятия решения нужно определённое понимание того что происходит на рыке, а понимание приходит с опытом
по поводу того что вы меняете параметры индикатора и дивера появляются везде могу сказать то что это неправильно так как параметры должны исходить из определённой логики, так что почитайте рекомендуемые параметры индикаторов там все написано кем создавался для каких целей и почему именно такие параметры более приемлемы

и если вас не затруднит киньте пару графиков с неотработанной дивергенцией

Давайте и разберемся, с помощбю математики какие параметры правильные и что вообще представляют из себя эти индикаторы.

Раз уж вы пользуетесь ими, в отличии от меня объясните, мне формулу расчета, от нее и будем отталкиваться.
И давайте разберем МАКД 12-26-9
Насколько я понимаю, он расчитывает, за период 26 баров, 12 периодную среднюю со сглаживанием 9 - периодной, ну и что это такое, почему 26 баров, а не всего промежутка?
А если будем расчитывать весь промежуток, мы получим индикатор отображающий в подвале те же самые мувинги что и на графике без единой дивергенции, давайте обясните из какой логики выставлять параметры ?

Хотя поправлю себя, Дивергенции будут даже если расчитывать за весь период, это будет происходить из-за сглаживания линии цены, и саму дивергенцию мы увидем после того как уже поздно будем куда-либо входить, либо с большим опозданием, из чего следует что дивергенции и правда говорят о развороте цены, абсолютно также как и сама цена говорит о том что она развернулось. Вывод- дивергенции абсолютно беполезная вещь для торговли на рынке форекс.
 
Последнее редактирование:

diman30

Новичок форума
Давайте и разберемся, с помощбю математики какие параметры правильные и что вообще представляют из себя эти индикаторы.

Раз уж вы пользуетесь ими, в отличии от меня объясните, мне формулу расчета, от нее и будем отталкиваться.
И давайте разберем МАКД 12-26-9
Насколько я понимаю, он расчитывает, за период 26 баров, 12 периодную среднюю со сглаживанием 9 - периодной, ну и что это такое, почему 26 баров, а не всего промежутка?
А если будем расчитывать весь промежуток, мы получим индикатор отображающий в подвале те же самые мувинги что и на графике без единой дивергенции, давайте обясните из какой логики выставлять параметры ?

с помощью математики только формула для расчёта, основные параметры должны быть подобраны исходя из того за какой период конкретно вы хотите проанализировать
то есть количество торговых сессий или дней,недели и т,д
вобщем писать долго, да и тема эта не для разбора индикаторов опять порежут
но если интересно гугл друг ваш
 
Последнее редактирование:
Верх