Торговля по дивергенции

Caligula

Новичок форума
с помощью математики только формула для расчёта, основные параметры должны быть подобраны исходя из того за какой период конкретно вы хотите проанализировать
то есть количество торговых сессий или дней,недели и т,д
вобщем писать долго, да и тема эта не для разбора индикаторов опять порежут
но если интересно гугл друг ваш

Мы живем в современном мире, компьютеры и технологии позволяющие проанализировать весь период, столько сколько есть в котировках, логичнее всего анализировать, разве нет?
Мне интересна логика, почему мы анализируем по стандарту 26 баров, что и дает нам эти самые расхождения, а если все проанализируем, то их не будет. Это понятно надеюсь ?
Какой гугл, математика и здравый смысл ваш друг !

Чтобы было понятнее, поставьте вместо периода 26, максимально допустимый, а то я подозреваю что большинство таких вот трейдеров, не понимают по каким принципам работают их инструменты.
 
Последнее редактирование:

diman30

Новичок форума
Мы живем в современном мире, компьютеры и технологии позволяющие проанализировать весь период, столько сколько есть в котировках, логичнее всего анализировать, разве нет?
Мне интересна логика, почему мы анализируем по стандарту 26 баров, что и дает нам эти самые расхождения, а если все проанализируем, то их не будет. Это понятно надеюсь ?
Какой гугл, математика и здравый смысл ваш друг !

а на хрена вам вся история
для 1н и д1 я анализирую 24, так как в сутках 24 часа а в месяце 24 торговых дня
Это понятно надеюсь ?
 

Caligula

Новичок форума
а на хрена вам вся история
для 1н и д1 я анализирую 24, так как в сутках 24 часа а в месяце 24 торговых дня
Это понятно надеюсь ?

Вот отсюда и расхождения, потому что сегодня вторник, а завтра среда, сегодня работает Ави, а завтра будет работать Леви
 

diman30

Новичок форума
Мы живем в современном мире, компьютеры и технологии позволяющие проанализировать весь период, столько сколько есть в котировках, логичнее всего анализировать, разве нет?
Мне интересна логика, почему мы анализируем по стандарту 26 баров, что и дает нам эти самые расхождения, а если все проанализируем, то их не будет. Это понятно надеюсь ?
Какой гугл, математика и здравый смысл ваш друг !

Чтобы было понятнее, поставьте вместо периода 26, максимально допустимый, а то я подозреваю что большинство таких вот трейдеров, не понимают по каким принципам работают их инструменты.

позволю себе перейти на ты
ответь мне на вопрос ты идиот?
ты сам хоть понял что написал?
 

Caligula

Новичок форума
позволю себе перейти на ты
ответь мне на вопрос ты идиот?
ты сам хоть понял что написал?

С царем так и надо, а ты понял что не понял?

да ты за..л кинь пикчу с не отработанной дивергенцией

хочешь сказать что каждый день, неделю и месяц, цена проходит одинаковое количество пунктов ?

Всем спасибо за внимание, я все сказал что думаю по поводу дивергенций.
 
Последнее редактирование:

diman30

Новичок форума
С царем так и надо, а ты понял что не понял?

всё хватит мозг выносить
ты заходиш на ветку, со своими тараканами в голове, и хочеш чтоб тебе этих тараканов здесь вывели
иди учи мат часть что, зачем и почему
может что нибудь и поймёш

вот тебе мой сегодняшний вход по неработающей дивергенции, а где твой
eurusdm15p_3785236_10741619.jpg
[/url][/IMG]
 

Вложения

  • eurusdm15p_3785236_10741619.jpg
    eurusdm15p_3785236_10741619.jpg
    3,4 КБ · Просмотры: 178
Последнее редактирование модератором:

diman30

Новичок форума
С царем так и надо, а ты понял что не понял?



хочешь сказать что каждый день, неделю и месяц, цена проходит одинаковое количество пунктов ?

Всем спасибо за внимание, я все сказал что думаю по поводу дивергенций.

при чём тут одинаковое количество пунктов ?
 

Caligula

Новичок форума
всё хватит мозг выносить
ты заходиш на ветку, со своими тараканами в голове, и хочеш чтоб тебе этих тараканов здесь вывели
иди учи мат часть что, зачем и почему
может что нибудь и поймёш

вот тебе мой сегодняшний вход по неработающей дивергенции, а где твой
eurusdm15p_3785236_10741619.jpg
[/url][/IMG]

вижу что твой день из 26-ти часов все-таки
 

Бола

Активный участник
У меня на 4 часовом графике стоит Осма с параметрами 12,26.9. На другие временные интервалы по моему надо подбирать наверно другие значения.
 

diman30

Новичок форума
ага, значит нужно 15 умножить на 4 и получится 60, а у тебя 26

ни фига не правильно 15 это временной интервал одной свечи, а так как мы анализируем свечи, то нам нужно учитывать количество свечей
вобщем я понял что ты дружочек ни фига ни учил теорию а сразу в практику полез, ни хрена ни понял но решил поумничать
короче ты в игноре
давай досвидания
 
Последнее редактирование:

Caligula

Новичок форума
ни фига не правильно 15 это временной интервал одной свечи, а так как мы анализируем свечи, то нам нужно учитывать количество свечей

ты недавно писал что сутки анализируешь, а сутки на 15 минутном таймфрейме даже не 60 а 96 свечек, поэтому и параметры должны быть у тебя 12-96-9, вот вам очередное разоблачение ))
 
Последнее редактирование:

diman30

Новичок форума
ты недавно писал что сутки анализируешь, а сутки на 15 минутном таймфрейме даже не 60 а 96 свечек, поэтому и параметры должны быть у тебя 12-96-9, вот вам очередное разоблачение ))

на счёт суток, это был пример, твой здравый смысл тебе не позволил этого заметить
читай пост 4573
 

Caligula

Новичок форума
на счёт суток, это был пример, твой здравый смысл тебе не позволил этого заметить
читай пост 4573

вижу, прошу прощения, действительно там имелось ввиду про h1.
Но теперь я не вижу логики анализировать 26 свечек, на m15, а это 4 с половиной часа.
 

Бола

Активный участник
На графике 4 часа пары NZD-USD дивер по тренду. Ночью были новости по Новозеландии. Вечером будут новости по Америке. Продолжится ли отскок от трендовой линии? Будем смотреть как отработает этот дивер.
Маруся2014 что ваша стратегия советует покупку или продажу? Я буду входить только на продажу, на покупку варианты не расматриваю.
 

Вложения

  • nzdusdh4.png
    nzdusdh4.png
    47,4 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
всё хватит мозг выносить
ты заходиш на ветку, со своими тараканами в голове, и хочеш чтоб тебе этих тараканов здесь вывели
иди учи мат часть что, зачем и почему
может что нибудь и поймёш

вот тебе мой сегодняшний вход по неработающей дивергенции, а где твой
eurusdm15p_3785236_10741619.jpg
[/url][/IMG]

Коллега на Вашем скрине дивер по моему отработал только в другую сторону. Если тренд восходящий то надо смотреть по Осме вершины ниже нуля если вниз то вершины которые выше нуля. То что мы находим то будет по тренду. На вашем скрине кажись скрытый дивер отметил зелеными линиями. По моему наверное так. Может я ошибаюсь. Подправте меня если что.
 

Вложения

  • eurusdm15p_3785236_10741619.png
    eurusdm15p_3785236_10741619.png
    43,8 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
Коллеги на ваш суд выносится гипотеза которую нужно доказать или опровергнуть. Многие наверно это знают а некоторые только учатся. Глядя на вышеизложенный скрин пришла мысль( лучше бы она не приходила).
Диверы и конверы на младших ТФ отрабатывают когда:
1. Если на старших ТФ нет обратных диверов и конверов.
2. На младших ТФ диверы и конверы по тренду старших ТФ.
3. Рыночный шум во время отработки диверов не помешает.
 

Caligula

Новичок форума
Коллеги на ваш суд выносится гипотеза которую нужно доказать или опровергнуть. Многие наверно это знают а некоторые только учатся. Глядя на вышеизложенный скрин пришла мысль( лучше бы она не приходила).
Диверы и конверы на младших ТФ отрабатывают когда:
1. Если на старших ТФ нет обратных диверов и конверов.
2. На младших ТФ диверы и конверы по тренду старших ТФ.
3. Рыночный шум во время отработки диверов не помешает.

Вот на этом графике, индикатор хейнекен аши, прекрасно отображает белыми палочками абсолютно все диверы и конверы )

Что они могут отрабатывать я не знаю, но факт остается фактом.

Вы можете с этим спорить сколько угодно, но то что это так, я прекрасно объяснил на предыдущих страницах. Кто не понял, я не виноват O-O
 

Вложения

  • eurusdh1.png
    eurusdh1.png
    24,9 КБ · Просмотры: 43
Верх