Торговля по дивергенции

@lek$

Новичок форума
Доброго дня любители дивергенции!
Последнее время полюбились мне вот такие входы:
На старшем таймфрейме ищем скрытый дивер по тренду (рис.1),
На младшем таймфрейме, на порядок ниже, классический дивер, показывающий окончание коррекции (рис.2),
Добавляем прайсэкшен ( рис. 3) и получаем неплохую систему!:), как минимум с положительным мат ожиданием!
 

Вложения

  • РИС 1.png
    РИС 1.png
    20,9 КБ · Просмотры: 106
  • РИС 2.png
    РИС 2.png
    20,3 КБ · Просмотры: 93
  • РИС 3.png
    РИС 3.png
    19,1 КБ · Просмотры: 95

Aldar

Местный житель
Идея очень здравая...и как успехи?
если еще сюда добавить уровни,то получится то что надо...молодец...
 
Последнее редактирование:

@lek$

Новичок форума
Идея очень здравая...и как успехи?
если еще сюда добавить уровни,то получится то что надо...молодец...

Бывают ложные входы, но синтез этого метода с прайсэкшен, уровнями и трендовыми дает неплохое статистическое превосходство :)

Допустим возьмем фунт сейчас:
На Н4 дивер по тенду, но на Н1 нет классического дивера и к тому же тоже дивер по тренду, значит я сейчас жду новый хай на Н1 с классическим дивером, если так будет продам фунт, а пока на заборе
 

Вложения

  • gbpusd-h4-upme-group-ltd.png
    gbpusd-h4-upme-group-ltd.png
    22 КБ · Просмотры: 63
  • gbpusd-h1-upme-group-ltd.png
    gbpusd-h1-upme-group-ltd.png
    21,6 КБ · Просмотры: 55
  • gbpusd-h1-upme-group-ltd-3.png
    gbpusd-h1-upme-group-ltd-3.png
    22,8 КБ · Просмотры: 58

Aldar

Местный житель
Бывают ложные входы, но синтез этого метода с прайсэкшен, уровнями и трендовыми дает неплохое статистическое превосходство :)
Главный вопрос- где выход,где денюжку забираешь..? на пЕреписи хая или лоу?..и с каким матожиданием входишь,а какое пропускаешь?
 

Aldar

Местный житель
Я так понял примерно здесь ждемс пин или внешний?
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    78 КБ · Просмотры: 43

@lek$

Новичок форума
Главный вопрос- где выход,где денюжку забираешь..? на пЕреписи хая или лоу?..и с каким матожиданием входишь,а какое пропускаешь?
Мат ожидание минимум 1 : 3, да выход на перехайе, смотрю сопротивления
Я так понял примерно здесь ждемс пин или внешний?
Да где то здесь
 

Aldar

Местный житель
Вот еще момент мутный..если нетрудно прокомментируй..спасибо за ответы...
 

Вложения

  • nzdjpyh4.png
    nzdjpyh4.png
    74,3 КБ · Просмотры: 50
  • nzdjpyh1.png
    nzdjpyh1.png
    78,2 КБ · Просмотры: 46

@lek$

Новичок форума
Вот еще момент мутный..если нетрудно прокомментируй..спасибо за ответы...
На младшем ТФ перед возникновением дивера гистограмма должна сходит за нулевую линию или хотя бы приблизиться к ней, чего нет на дивере на рис., а далее цена меняет тренд на старшем ТФ, это очевидно,и нужно искать покупки, шорты здесь уже неуместны:)
 

Вложения

  • nzdjpy-h1-upme-group-ltd (1).png
    nzdjpy-h1-upme-group-ltd (1).png
    20,9 КБ · Просмотры: 44
  • nzdjpy-h4-upme-group-ltd.png
    nzdjpy-h4-upme-group-ltd.png
    23,3 КБ · Просмотры: 44

Aldar

Местный житель
Спасибо...все ясно...сколько в среднем накапывает в месяц в %? понимаю,что вопрос некорректный,но все же..Да..и .сколько по такому методу молотишь?
Теперь осталось в реале все смотреть..ты главное не исчезай..давно искал как к диверам РА прикрутить..и вот вроде когда уже разочаровался,подкинул хорошую тс-ку..спасибо..
P.S.как сопровождаешь позу,бу или трал или частями кроешь?...
 
Последнее редактирование:

@lek$

Новичок форума
Спасибо...все ясно...сколько в среднем накапывает в месяц в %? понимаю,что вопрос некорректный,но все же..Да..и .сколько по такому методу молотишь?
Теперь осталось в реале все смотреть..ты главное не исчезай..давно искал как к диверам РА прикрутить..и вот вроде когда уже разочаровался,подкинул хорошую тс-ку..спасибо..
По честному недолго и статистики мало;)
 

Aldar

Местный житель
и вот еще на закуску..пример с реала в настоящее время...
 

Вложения

  • audchfh4.png
    audchfh4.png
    83,7 КБ · Просмотры: 60
  • audchfh1.png
    audchfh1.png
    76,8 КБ · Просмотры: 52

@lek$

Новичок форума
приглядись..чуть повыше зона вроде неплохая..
Здесь отбой от поддержки, отбой от трендовой, пин бар и бычий дивер, я бы купил, по возможности вывел в безубыток
 

Вложения

  • audchfc-h4-aforex-ltd-3.png
    audchfc-h4-aforex-ltd-3.png
    31,8 КБ · Просмотры: 41

Pilygrim

Активный участник
На младшем ТФ перед возникновением дивера гистограмма должна сходит за нулевую линию или хотя бы приблизиться к ней, чего нет на дивере на рис., а далее цена меняет тренд на старшем ТФ, это очевидно,и нужно искать покупки, шорты здесь уже неуместны:)

Ложка дёгтя.)
Как насчёт возврата в тренд Н4? Что скажете?
 

Вложения

  • _223150.jpg
    _223150.jpg
    103,5 КБ · Просмотры: 54

@lek$

Новичок форума
Ложка дёгтя.)
Как насчёт возврата в тренд Н4? Что скажете?
И в чем же ложка дегтя?
Абсолютно не исключено, это ж не грааль какой, а всего лишь набор факторов, скланяющих чашу весов в сторону статистического преимущества, и не дающих гарантий, а уж тем более не предсказывающих будущее:D
А то что вы нарисовали на дневном графике я бы постеснялся дивером назвать
 
Последнее редактирование:

Pilygrim

Активный участник
Самый что ни на есть дивер. Безо всякого стеснения. И если точнее, то не дивер, а конвер (конвергенция).
 

@lek$

Новичок форума
Самый что ни на есть дивер. Безо всякого стеснения. И если точнее, то не дивер, а конвер (конвергенция).

По определению, да это дивер (конвер), но вы бы стали его торговать? Из всех диверов присутствующих сейчас на рынке вы бы его выбрали?
 

Pilygrim

Активный участник
Я у Вас спросил об этом! Потому и написал, что скажете?
Если обо мне говорить, то да, в контексте той информации, которую Вы дали, то следовало бы продавать. На Н4 в самом верху даже что-то типа дожика отрисовано.
 

@lek$

Новичок форума
Я у Вас спросил об этом! Потому и написал, что скажете?
Если обо мне говорить, то да, в контексте той информации, которую Вы дали, то следовало бы продавать. На Н4 в самом верху даже что-то типа дожика отрисовано.

Я Вас понял.
Я игнорирую такие сигналы, почему писал выше (На младшем ТФ перед возникновением дивера гистограмма должна сходит за нулевую линию или хотя бы приблизиться к ней), что здесь не выполняется, а выполнится, если будет обновлен хай, вот тогда буду рассматривать продажи. Сейчас же не вижу ни какой четкости. Поэтому игнорирую продажи. К тому же дивер на дневках мягко говоря слабоват
 
Последнее редактирование:
Верх