Торговля по дивергенции

папаша

Не дай себя запутать!
Коллега на Вашем скрине дивер по моему отработал только в другую сторону. Если тренд восходящий то надо смотреть по Осме вершины ниже нуля если вниз то вершины которые выше нуля. То что мы находим то будет по тренду. На вашем скрине кажись скрытый дивер отметил зелеными линиями. По моему наверное так. Может я ошибаюсь. Подправте меня если что.

Вроде как-то так.

Ответы на скрине...
 

Вложения

  • eurusdm15p_3785236_10741619.png
    eurusdm15p_3785236_10741619.png
    42,3 КБ · Просмотры: 129

папаша

Не дай себя запутать!
Коллеги на ваш суд выносится гипотеза которую нужно доказать или опровергнуть. Многие наверно это знают а некоторые только учатся. Глядя на вышеизложенный скрин пришла мысль( лучше бы она не приходила).
Диверы и конверы на младших ТФ отрабатывают когда:
1. Если на старших ТФ нет обратных диверов и конверов.
2. На младших ТФ диверы и конверы по тренду старших ТФ.
3. Рыночный шум во время отработки диверов не помешает.


Для начала надо прояснить термин - отработка дивергенции.
Я уж не говорю о термине - образование дивергенции.
Поверьте, это далеко не праздный вопрос.
Я знаю как минимум два подхода по каждому из них...
 

hit.kg

Местный житель
diman30
вот тебе мой сегодняшний вход по неработающей дивергенции

А вы не могли бы показать где входили и где вышли? Сделайте скрин со сделкой, киньте ее на график пожалуйста.
 

diman30

Новичок форума
diman30


А вы не могли бы показать где входили и где вышли? Сделайте скрин со сделкой, киньте ее на график пожалуйста.

не понимаю как после закрытия сделки сделать скрин, на скрине с графиком видно мой вход и стоп размещённый в бу
отчитуюсь-сделка была закрыта по бу=1 пункт
 

diman30

Новичок форума
Коллега на Вашем скрине дивер по моему отработал только в другую сторону. Если тренд восходящий то надо смотреть по Осме вершины ниже нуля если вниз то вершины которые выше нуля. То что мы находим то будет по тренду. На вашем скрине кажись скрытый дивер отметил зелеными линиями. По моему наверное так. Может я ошибаюсь. Подправте меня если что.

-ПАПАША- правильно разложил,читайте его скрин
 

diman30

Новичок форума
Коллеги на ваш суд выносится гипотеза которую нужно доказать или опровергнуть. Многие наверно это знают а некоторые только учатся. Глядя на вышеизложенный скрин пришла мысль( лучше бы она не приходила).
Диверы и конверы на младших ТФ отрабатывают когда:
1. Если на старших ТФ нет обратных диверов и конверов.
2. На младших ТФ диверы и конверы по тренду старших ТФ.
3. Рыночный шум во время отработки диверов не помешает.

судя по всему вы плохо изучили тему диверов и конверов
дивера нам могут указывать только на возможный разворот или временную остановку
 

hit.kg

Местный житель
не понимаю как после закрытия сделки сделать скрин, на скрине с графиком видно мой вход и стоп размещённый в бу
отчитуюсь-сделка была закрыта по бу=1 пункт

Перетягиваешь сделку из истории счета на график и все становится видно :), как на скрине.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    51,3 КБ · Просмотры: 71

Aldar

Местный житель
Жарко тут у вас ребята...:D...только зачем что-то кому-то доказывать?...не нравится кому-то-есть много других веток и методов...
 

Бола

Активный участник
Для начала надо прояснить термин - отработка дивергенции.
Я уж не говорю о термине - образование дивергенции.
Поверьте, это далеко не праздный вопрос.
Я знаю как минимум два подхода по каждому из них...

Отработка дивергенции я имел ввиду- разворот или остановка цены.
Образование дивергенции-это наблюдение за рыночным циклом или еще что-то? Знания лишними не бывают. Поделитесь?
 

diman30

Новичок форума
вот пример скрытой дивергенции можно будет попробовать войти на пробой локального максимума, если конечно во флэте не будет образован дивер на продажу
eurusdm5pn_5748243_10769997.jpg
[/url][/IMG]
 

Aldar

Местный житель
:nda:Вот...и на некоторых кроссах с йенкой та же ситуёвина...
 

Вложения

  • usdjpyh4.png
    usdjpyh4.png
    86,1 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
Отработка дивергенции я имел ввиду- разворот или остановка цены.
Образование дивергенции-это наблюдение за рыночным циклом или еще что-то? Знания лишними не бывают. Поделитесь?


Я в такие дебри, как циклы, не лезу...

Про диверы.
Так как форекс это сплошной субъективизм, то не обошел он стороной и дивергенции.

Попытался показать на скрине два подхода по образованию и, так скажем, реализации дивергенции.

Желтым цветом размечен участок, где образование дивера происходит с переходом через 0 между максимумами.
Синим цветом - другой вариант, где между максимумами нет пересечения 0.

В первом варианте более четко сформулирована вся модель дивергенции - от образования до реализации.
Во втором случае нет жесткой привязки к 0, из-за этого элементы модели несколько не четко обозначены.
Надеюсь вы меня поняли...
 

Вложения

  • Снимок444.PNG
    Снимок444.PNG
    26,2 КБ · Просмотры: 102

diman30

Новичок форума
Я в такие дебри, как циклы, не лезу...

Про диверы.
Так как форекс это сплошной субъективизм, то не обошел он стороной и дивергенции.

Попытался показать на скрине два подхода по образованию и, так скажем, реализации дивергенции.

Желтым цветом размечен участок, где образование дивера происходит с переходом через 0 между максимумами.
Синим цветом - другой вариант, где между максимумами нет пересечения 0.

В первом варианте более четко сформулирована вся модель дивергенции - от образования до реализации.
Во втором случае нет жесткой привязки к 0, из-за этого элементы модели несколько не четко обозначены.
Надеюсь вы меня поняли...

конечно поняли
но многие задающие вопросы хотят больше конкретики, чтоб после образования дивера было чётко понятно сколько пунктов пройдёт цена,
и кольчество точных входов не менее 95%

и чуть не забыл, ещё нужно объяснить какие параметры индикаторов должны быть и почему
 
Последнее редактирование модератором:

папаша

Не дай себя запутать!
конечно поняли
но многие задающие вопросы хотят больше конкретики, чтоб после образования дивера было чётко понятно сколько пунктов пройдёт цена,
и кольчество точных входов не менее 95%

и чуть не забыл, ещё нужно объяснить какие параметры индикаторов должны быть и почему


Вегас на форексе на каждом шагу!!!:laugh:
И кто об этом забывает - тот проигрывает...

Люди ищут точку, где будет 50 на 50. Там есть шанс.
В других точках шансов нет...:facepalm:

А про тех кому надо объяснять про параметры индикаторов и почему такие - ответ прост - "Не нравятся эти, так поставь какие нравятся..."

Один из знающих сказал - дивер отрабатывает всегда!!! Правда, отработка может составить и 1 пип.:laugh:

Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх