Торговля по дивергенции

AlexNe

Элитный участник
Можете также рассматривать такой вариант входа после обнаружения конвергенции. Если будет нужно, то опишу. Младший таймфрейм при этом не рассматривался, просто открыл, увидел и нарисовал. Лучше конечно в таких ситуациях как обнаружили образование конвергенции параллельно посматривать на младший, так как движение идёт снизу вверх и момент может быть уже упущен.

По поводу входа при дивергенциях могу сказать, что пользовался только лишь методом отрисовки трендовой линии по "горбам" индикатора в качестве подтверждения.

Надеюсь, что понятно что к чему по скрину. Зелёный дивер, красный конвер.
 

Вложения

  • Image 4.jpg
    Image 4.jpg
    80,9 КБ · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

Бола

Активный участник
Можете также рассматривать такой вариант входа после обнаружения конвергенции. Если будет нужно, то опишу. Младший таймфрейм при этом не рассматривался, просто открыл, увидел и нарисовал. Лучше конечно в таких ситуациях как обнаружили образование конвергенции параллельно посматривать на младший, так как движение идёт снизу вверх и момент может быть уже упущен.

По поводу входа при дивергенциях могу сказать, что пользовался только лишь методом отрисовки трендовой линии по "горбам" индикатора в качестве подтверждения.

Надеюсь, что понятно что к чему по скрину. Зелёный дивер, красный конвер.
Добрый день! Спасибо!Особенно заинтересовала линия № 3, отработка или вход на покупку при пересечении ею нулевого уровня индикатора. На других конверах и диверах надо бы посмотреть. На Вашем скрине я увидел два конвера -один против тренда, другой по тренду. Дивер не нашел или я что-то не понимаю. Не могли бы Вы объяснить второй вход если можно.
 

Вложения

  • Image 4.jpg
    Image 4.jpg
    81 КБ · Просмотры: 77

Бола

Активный участник
Конвер на 4 час фунт-доллар всё ни как не разродится. Ваша отрисовка AlexNe ( синяя линия) пересекает нулевую линию, индикатор тоже, осталось дождаться пробоя линии а там будем думать дальше.
 

Вложения

  • gbpusdh4.png
    gbpusdh4.png
    26,4 КБ · Просмотры: 79

AlexNe

Элитный участник
Добрый день! Спасибо!Особенно заинтересовала линия № 3, отработка или вход на покупку при пересечении ею нулевого уровня индикатора. На других конверах и диверах надо бы посмотреть. На Вашем скрине я увидел два конвера -один против тренда, другой по тренду. Дивер не нашел или я что-то не понимаю. Не могли бы Вы объяснить второй вход если можно.

Зелёные 1 и 2 - дивергенция. Красные 1 и 2 - конвергенция. Зелёная тройка - трендовая, определяющая вход после дивергенции, как трендовая пробивается на индикаторе, так и входим. Красная тройка - горизонтальная красная линия, определяющая вход после конвергенции, как только мы распознали конвергенцию, с определяющего красного минимума номер 1 проводим горизонтальную линию на индикаторе, как только столбик гистограммы закроется выше линии (в данном случае для покупок), так и осуществляется вход. Нулевая линия индикатора мной никак не рассматривается.

Надеюсь, что получилось хоть как-то описать)
 

Вложения

  • Image 4.jpg
    Image 4.jpg
    83,6 КБ · Просмотры: 98

Виктор )

Почетный гражданин
Не выдержал и все таки продал еще раз audnzdh4..не зря +72 пунктов
 

Вложения

  • audnzdh4.jpg
    audnzdh4.jpg
    117,3 КБ · Просмотры: 109

Бола

Активный участник
По паре доллар-франк 4 часа расхождение. Но вечером выход важных новостей по рабочим местам. Посмотрим...
 

Вложения

  • usdchfh4.jpg
    usdchfh4.jpg
    54,2 КБ · Просмотры: 63

ta-vi-al

Местный житель
По паре доллар-франк 4 часа расхождение. Но вечером выход важных новостей по рабочим местам. Посмотрим...
не дооценили ситуацию... на D1 нисходящий тренд и цена находится у трендовой
 

Вложения

  • 11-01-2014 21-51-26.jpg
    11-01-2014 21-51-26.jpg
    56,9 КБ · Просмотры: 67

Бола

Активный участник
По паре EUR-AUD 4 часа образуется дивер по тренду.
 

Вложения

  • euraudh4.png
    euraudh4.png
    23 КБ · Просмотры: 66

ta-vi-al

Местный житель

Вложения

  • 15-01-2014 10-43-59.jpg
    15-01-2014 10-43-59.jpg
    44 КБ · Просмотры: 42
  • 15-01-2014 10-42-33.jpg
    15-01-2014 10-42-33.jpg
    59,1 КБ · Просмотры: 56
  • 15-01-2014 10-43-12.jpg
    15-01-2014 10-43-12.jpg
    56,2 КБ · Просмотры: 49

Бола

Активный участник
я вижу несколько иную ситуацию...отскок от поддержки на W1 и бычьи дивера на Н4 и Д1

Спасибо за информацию. Теперь у меня есть два варианта развития ситуации. Будем смотреть на отскоки, пробои, сопротивлений и поддержек главное прибыльно следовать за ценой. Вверх или вниз без разницы. Будем следить за ситуацией.
 

@lek$

Новичок форума
Доброго времени суток! А как Вам такой дивер?
 

Вложения

  • w.jpg
    w.jpg
    163,8 КБ · Просмотры: 95
  • d.jpg
    d.jpg
    214,9 КБ · Просмотры: 74

Kainfx

Местный житель
...вот! может кому пригодиться!)))
 

Вложения

  • 5 баллов.rar
    472,1 КБ · Просмотры: 68

Kainfx

Местный житель
...вот еще нрыл у себя))) ..может кому сгодиться! :)
 

Вложения

  • ДИВЕРГЕНЦИЯ ПО ТРЕМ ИНДЕКСАМ 1.pdf
    549,2 КБ · Просмотры: 40
  • ДИВЕРГЕНЦИЯ ПО ТРЕМ ИНДЕКСАМ 2.pdf
    593,5 КБ · Просмотры: 26
  • Обратная дивергенция и индикаторы силы.doc
    182,5 КБ · Просмотры: 33
  • Перекупленность и перепроданность на рынке.pdf
    136 КБ · Просмотры: 30
  • Тяготы дивергенций.rar
    351,6 КБ · Просмотры: 48
  • Резюме на статью тяготы дивергенций.doc
    67 КБ · Просмотры: 32

Бола

Активный участник
За парой евро-фунт 4 часа я думаю можно понаблюдать.
 

Вложения

  • eurgbph4.png
    eurgbph4.png
    26,4 КБ · Просмотры: 49

LTboy

Активный участник
EUR/JPY H1, OsMA, Stoch

Дивер
 

Вложения

  • eurjpyh1.png
    eurjpyh1.png
    55,1 КБ · Просмотры: 47

Бола

Активный участник
По паре евро-ауди 4 часа интересная ситуация. У кого какие мысли?
 

Вложения

  • euraudh4.png
    euraudh4.png
    34,2 КБ · Просмотры: 27

Romon

Охотник - Рыболов
По паре евро-ауди 4 часа интересная ситуация. У кого какие мысли?

Можно покупать. Тренд вверх, произошел откат, должно движение вверх продолжиться. Волну отката можно например на М15 разложить на волны тренда, увидеть окончание и кипить.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Можно покупать. Тренд вверх, произошел откат, должно движение вверх продолжиться. Волну отката можно например на М15 разложить на волны тренда, увидеть окончание и кипить.


Т.е. вот эта волна на Н4. Это на М15 четкий тренд. Если будет пробой предыдущей подволны, либо линии тренда, либо и того и другого, еще и АО пересечет нулевую линию, а до этого образовал дивер, это покажет окончание тренда на М15, т.е. волны на Н4. При пробое локального максимума, можно войти вверх дальше по тренду. Только не спешите, четко определите, что тренд на М15 закончился. Войдем в третью волну на М15 по ходу тренда на Н4. Можно дать прибили расти, на Н4 отработан только 161,8 по фибо, под 200 можно профит поставить. Выглядит примерно так:
 

Вложения

  • euraud-h4-alpari-limited.png
    euraud-h4-alpari-limited.png
    83,1 КБ · Просмотры: 30
  • euraud-m15-alpari-limited.png
    euraud-m15-alpari-limited.png
    76,2 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
Верх