Уровни ППЗ + пин-бар (h1,h4,d1). Без индикаторов!

lapteva

Активный участник
formatix то что было вчера врят ли актуально сегодня)))
на сегодня сопратив. 12770....12816\12830 цель 12675..помним входы по по паттернам))
formatix вчера на пине +30п и один в без убыток, или вы не знаете как открывать сделки по паттернам)))
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
formatix будь так любезен, более расширенную инфу представь, твоих убеждений . Спасибо что зашел, не побрезговал)) и высказал свое мнение.
Я бы в ответ тоже, что нибудь высказал.
С уважением Илья.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Я тут давеча говорил про свои подозрения по поводу отката.
Мне их навеял подчерк минутного графика на евре. Отчетливо видно, что кто то скупает, постоянно провоцируя толпу медведей на продажи, забирая у них все и отстопив продвигает цену вверх.
Я пока не продаю евру и ей подобных:oops: . Прав ли я рассудит рынок.
прогноз.png
 
Последнее редактирование:

formatix

Активный участник
formatix будь так любезен, более расширенную инфу представь, твоих убеждений . Спасибо что зашел, не побрезговал)) и высказал свое мнение.
Я бы в ответ тоже, что нибудь высказал.
С уважением Илья.
При чем тут убеждения, дружище Илья? Мы же не на партийном съезде. :) Естественно у каждого свои методы торговли. Я просто хотел сказать, что любители технического анализа слишком увлекаются "веселыми картинками", т.е. пинбарами, патернами, зонами поддержки/сопротивления, волнами и т.д., и совершенно не обращают внимание на внешний экономический фон. Складывается впечатление, что цена движется в ту или иную сторону только потому что образовалась дивергенция или пинбар. В своей торговле я принимаю во внимание все вышесказанное, но принимаю решение о сделке только после выхода важных новостей, причем предпочтительно в том случае, если реальные данные разошлись с прогнозируемыми. Уверяю тебя, что если ты подключишь анализ экономических новостей, качество твоих сделок значительно возрастет, и ты уже не будешь довольствоваться какими-то несчастными 30 пипсами, которые так радуют уважаемую Лаптеву. В любом случае, пожелаю тебе успехов в освоении форекса. Это не так сложно, как может показаться.

ПС. ПисАть больше не буду. Во-первых сказал все, что хотел, а во-вторых я не блогер, времени жалко. Да и бессмысленно это все.
 

lapteva

Активный участник
formatix, вы попробуйте с начало поторговать без фундаментальных факторов ((если умеете конечно)) разницу увидите и поймете))...несчастные пипсы говорите))))) знали бы мой лот которым я торгую)) и все мои ордера)) веселые картинки говорите..ну ну, увидимся через годик посмотрим как вы далеко на фундаменте пойдете))) Слыхали про слонов на рынке? про умные деньги? так им на ваши "новости" ..с большой колокольни)) хотя что я вам доказываю торгуйте как хотите и как можете, время теряю на вас наивного..удачи вам и успехов!!!
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Вот решил рискнуть не дорого:rolf: основная поза это серебро как вы помните металлы любят пятницу ) в последний раз золото потолок пробило именно в этот день. Сейчас можно на 50% войти .
серебро.pngавстралиец.pngзолото.png
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
При чем тут убеждения, дружище Илья? Мы же не на партийном съезде. :) Естественно у каждого свои методы торговли. Я просто хотел сказать, что любители технического анализа слишком увлекаются "веселыми картинками", т.е. пинбарами, патернами, зонами поддержки/сопротивления, волнами и т.д., и совершенно не обращают внимание на внешний экономический фон. Складывается впечатление, что цена движется в ту или иную сторону только потому что образовалась дивергенция или пинбар. В своей торговле я принимаю во внимание все вышесказанное, но принимаю решение о сделке только после выхода важных новостей, причем предпочтительно в том случае, если реальные данные разошлись с прогнозируемыми. Уверяю тебя, что если ты подключишь анализ экономических новостей, качество твоих сделок значительно возрастет, и ты уже не будешь довольствоваться какими-то несчастными 30 пипсами, которые так радуют уважаемую Лаптеву. В любом случае, пожелаю тебе успехов в освоении форекса. Это не так сложно, как может показаться.

ПС. ПисАть больше не буду. Во-первых сказал все, что хотел, а во-вторых я не блогер, времени жалко. Да и бессмысленно это все.
Да видимо не только у нас посмеялись над тобой))). К сожалению это уже пройденный мною этап, а так бы с удовольствием еще разок с удивлением по пялился на монитор в ожидании движухи которой нет но которая должна быть по всем правилам фундамента. И самое интересное что правила постоянно меняются. Если все плохо а рынок растет то нам говорят что инвесторы воодушевились надеждами на скорое количественное смягчение, а ведь было когда то иначе)):rolf: ну и все в таком духе. И ты еще с этими новостями типа у амеров плохо все, вот почему еврика прикупают)). А я думаю, что какой нибудь Голденсакс (сорри за безграмотность) уже по самые гланды затарен долларом вот он и начал распродажу.
НО главное что есть у нас на это темке хоть чуть чуть дискуссии :) и спасибки, что спровоцировал ее.
С уважением Илья.
Вот и статейка в тему заволялась моего любимого писателя господина Ниала Фуллера:loss:Посмотреть вложение остерегайтесь торговать новости и фундамент.zip
 

golov4enko

Активный участник
Я смотрю тут каждый считает что у него самый большой... :) опыт в торговле :) ,я считаю надо прислушиваться к любому мнению и делать выводы а торговать согласно своей стратегии :) ,удачного профита!
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Скажу честно если кто расскажет, как по фундоменталу работать прибыльно, кроме конечно "продал евру и держи" я искренне поблагодарил бы его . Слишком много народу делает загадочные заявления не подкрепляя их объяснениями (достало) Я уже ничего не могу для себя узнать нового т.к. все попахивает лажей и противоречит само себе я уж не говорю про индикаторы это вообще к реальности не имеет ни какого отношения.

Но недавно прочел на одном из форумов, как строить фибо уровни в самом начале движухи (не по классике) и был приятно удивлен.......загадочность:king:
 

lapteva

Активный участник
golov4enko нельзя никого слушать)) надо делать вывод самому, чужое мнение мешает в торговле, трейдинг дело интимное)) есть я и график)))

formatix, вчера как и писала евра вниз, там IB я от сетапа захожу если уровень жирный)) а что там фундам. анализ??? а там же вчера беня выступал)) а мой прогноз за долго до бени был))) и беня ничего такого не сказал важного, Просто там объемы были слонов)
Ладно не буду больше хвастаться, некрасиво, просто не люблю одних за наивность)
На сегодня если 12750 станет сопративлением то вниз идем!
 

golov4enko

Активный участник
Скажу честно если кто расскажет, как по фундоменталу работать прибыльно, кроме конечно "продал евру и держи" я искренне поблагодарил бы его . Слишком много народу делает загадочные заявления не подкрепляя их объяснениями (достало) Я уже ничего не могу для себя узнать нового т.к. все попахивает лажей и противоречит само себе я уж не говорю про индикаторы это вообще к реальности не имеет ни какого отношения.

Но недавно прочел на одном из форумов, как строить фибо уровни в самом начале движухи (не по классике) и был приятно удивлен.......загадочность:king:

а не подскажешь уважаемый Hurghadahome где можно об этом фибо почитать, где этот форум?
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Всем Всем я тут немного попросил, отблагодарил и мне сделали индюк объемов с алертом очень полезен когда в течении дня отслеживаешь большие объемы . Помогает не пялиться в монитор весь день. Хочу заметить, что для разного времени суток разные объемы имеют вес и для разных пар .Но это не по теме пинов.
Посмотреть вложение ClusterDelta_BBS_(Alert)_v3.ex4
Пользуйтесь, наслаждайтесь.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
а не подскажешь уважаемый Hurghadahome где можно об этом фибо почитать, где этот форум?
Ага интриганул:rolf:. Сейчас нарисую и покажу .Но может так статься, что это только для меня новая инфа так, что не обессудьте.
 
Последнее редактирование:

Hurghadahome

Почетный гражданин
Короче. На форуме clusterdelta в теме "Рыночные манипуляции,част1" некий Гражданин вещает про то как он вычисляет шаги Больших Денег(БД) но очень уж расплывчато и загадочно так, что ваш покорный слуга осилил только 50 страниц , а так как там больше 100 и есть еще часть 2, то может дальше будет интереснее. Но все равно пользительно и респект ему большой.
Вот цитата:
"1. Фибосетки большинство ставят на график от какого-то минимума "0" и потом 100-ку на появившийся МАХ, потом если появится новый МАХ, то могут вновь передвинуть на него 100-ку. Если и не передвигают, то все равно ловят отскок от 100-ки до 61,8 или 50 уровней. Потом ждут когда цена "прорвет" 100-ку и пойдет к 161,8 и так далее.
Что в этом вижу плохого и какие недостатки.
2.Установка фибосетки возможна только когда есть достойный внимания МАХ на который можно натянуть 100-ку, т.е. когда цена уже прошла какую-то дистанцию и от 100-ки обычно ловят отскок к 61,8. Но кто сказал что он будет? Сколько еще будет таких МАХ и от каждого надо ловить отскок? В общем не то что нужно. Может кто и очень хорошо с этим работает, то пусть меня поправит. Но насколько я могу судить, такой способ в общем-то никакого анализа не дает, а дает только иллюзию возможного разворота, не говоря уже о самом насущном - как вероятно пойдет цена вверх, на сколько пунктов. Каков прогноз? А вот это все новички считают загадкой.
3. Я заметил что есть одна особенность, используя которую, можно с очень большой вероятностью в начальной стадии определить где примерно цена достигнет хорошего профита 230-250 п., а значит и более раньше определиться где снимать прибыль уже по расчету, а не как получится. Т.е быть немного увереннее.
Суть такова: Представьте, что когда цена от 0-го уровня отошла она делает первое небольшое обратное движение. В этот момент натягивается сетка от 0 в ПУСТОТУ, пока нижний уровень 23,6 не совпадет в этим первым от 0 минимумом. Это показано на первом рисунке.
Все больше ничего не передвигается. Вход делается от 23,6 до 38,2 или же от 38,2 это самые лучшие входы с позиции того, что человек как бы убедился в том, что цена пошла вверх."
Гражданин.

А вот как у меня получилось с последним движением.
фибо.jpg

Ну если что не ругайте меня я не виноват:loss:что мне это понравилось))




 
Последнее редактирование:

golov4enko

Активный участник
Спасибо,почитаю :)
 
Последнее редактирование:

Hurghadahome

Почетный гражданин
Всем Всем я тут немного попросил, отблагодарил и мне сделали индюк объемов с алертом очень полезен когда в течении дня отслеживаешь большие объемы . Помогает не пялиться в монитор весь день. Хочу заметить, что для разного времени суток разные объемы имеют вес и для разных пар .Но это не по теме пинов.
Посмотреть вложение 94814
Пользуйтесь, наслаждайтесь.
Забыл:loss: :Параметр Stop_Alert (отключает /включает) использование Alert.
Параметр Alert_Volume – определяет объём, свыше которого следует Alert.
Параметр Show_Alert_Line (включает / отключает) показ уровня Alert.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Вот решил рискнуть не дорого:rolf: основная поза это серебро как вы помните металлы любят пятницу ) в последний раз золото потолок пробило именно в этот день. Сейчас можно на 50% войти .
Посмотреть вложение 94757Посмотреть вложение 94755Посмотреть вложение 94756

Итог серебро и австралиец лосей подсобрал:-(
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
formatix то что было вчера врят ли актуально сегодня)))
на сегодня сопратив. 12770....12816\12830 цель 12675..помним входы по по паттернам))
formatix вчера на пине +30п и один в без убыток, или вы не знаете как открывать сделки по паттернам)))

LAPTEVA а на каких ты тайм фреймах патерны ищешь обычно?
 

Dmitriy1949

Интересующийся
Без индикаторов! - Спасибо за тему! Хоть что-то на что стоит обратить внимание только за фразу: "Без индикаторов!" А то нацепят индюков, и думают, что капитал будет сыпаться. Индюки изначально придумали, чтобы сливали депо. Рынок меняется сегодня одна динамика, через месяц или год другая. На форексе работают только уровни (в разных значениях этого понятия - работают при правильном подходе все) и максимум дивергенция.
 
Верх