Уровни ППЗ + пин-бар (h1,h4,d1). Без индикаторов!

@lek$

Новичок форума
В этой теме используют Уровни ППЗ + пин-бар для поиска входа в рынок :),тех кто использует дивер ищи в отдельной ветке про дивергенцию,хотя сигналы по дивергенции тоже в большинстве показывают правильное направление входа:)

Про отдельную ветку о дивере я в курсе просто сейчас пытаюсь объеденить это явление с пинбаром- на мой взгляд получится неплохо:), ну и + уровни ППЗ само собой. Скажем так собрать все лучшее вместе

Кстати насчет дивера,сейчас я вижу медвежью дивергенцию на H4 и D1 по евро,и неделя закрылась дневным пин-баром указывающим направление вниз :) ,хотя пин против основного тренда ,но хвостом упирается в круглый уровень 1.3000 ,ну это так ,мои наблюдения :loss:

На часовом графике тоже медвежий дивер и пин бар медвежий с тремя следом внутренними барами. Возможно что евра глядит на юг:fa:. по крайней мере в кроткосроке
 
Последнее редактирование модератором:

golov4enko

Активный участник
Про отдельную ветку о дивере я в курсе просто сейчас пытаюсь объеденить это явление с пинбаром- на мой взгляд получится неплохо:), ну и + уровни ППЗ само собой. Скажем так собрать все лучшее вместе



На часовом графике тоже медвежий дивер и пин бар медвежий с тремя следом внутренними барами. Возможно что евра глядит на юг:fa:. по крайней мере в кроткосроке

:)Лучше использовать для торговли какой то один метод,чтоб не распылять внимание и не создавать кашу в голове :),а то получится что дивер вниз покажет а пин-бар вверх ,чему верить?появиться неувереность в своей стратегии,за ней неправильные решения и плачевный итог :)
 

@lek$

Новичок форума
:)Лучше использовать для торговли какой то один метод,чтоб не распылять внимание и не создавать кашу в голове :),а то получится что дивер вниз покажет а пин-бар вверх ,чему верить?появиться неувереность в своей стратегии,за ней неправильные решения и плачевный итог :)

Каша в голове у меня была когда 7 индюков на графике висело и невидно было цены:). Сейчас диверы мне показывают развороты тренда а пинбары входы как по тренду так и на его разворотах и все с учетом важных уровней:)- ничего лишнего!
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Все очень просто.Где то в начале темы я предлагал индюк и бот для симуляции торговли на тестере. Берешь и прокручиваешь историю за год или два кинув на график АО или МАКД .. И ты увидишь как они перерисовываются как и все индикаторы.Это очередная шоманская штучка на нее нужно смотреть в последнюю очередь.Индюк к торговле и балансу на рынке не имеет ни какого отношения .Дивер фиксирует замедление цены и только но ведь вы же сами все видете не вооруженным глазом.Короче может так случиться что дивер будет а тренд продолжится но он(дивер) внесет в ваш мозг сумятицу из за которой вы примете неверное решение и попадете на бабки.
С уважением Илья.
 

@lek$

Новичок форума
:)Лучше использовать для торговли какой то один метод,чтоб не распылять внимание и не создавать кашу в голове :),а то получится что дивер вниз покажет а пин-бар вверх ,чему верить?появиться неувереность в своей стратегии,за ней неправильные решения и плачевный итог :)

Все очень просто.Где то в начале темы я предлагал индюк и бот для симуляции торговли на тестере. Берешь и прокручиваешь историю за год или два кинув на график АО или МАКД .. И ты увидишь как они перерисовываются как и все индикаторы.Это очередная шоманская штучка на нее нужно смотреть в последнюю очередь.Индюк к торговле и балансу на рынке не имеет ни какого отношения .Дивер фиксирует замедление цены и только но ведь вы же сами все видете не вооруженным глазом.Короче может так случиться что дивер будет а тренд продолжится но он(дивер) внесет в ваш мозг сумятицу из за которой вы примете неверное решение и попадете на бабки.
С уважением Илья.
Спасибо учту ваше и г-на Golov4enko мнения, возможно вы правы и замедление цены нужно воспринимать воочую без индюков (тем более все из них диверы показывают поразному- где-то есть, где-то нет)
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Кроме перерисовки у индюков еще существует проблема выходного дня, когда они не работают и не накапливают своими волшебными формулами информацию, а цена изменяется без них.
 

absorber

Новичок форума
Hurghadahome, если не секрет, ты откуда статьи Нила Фуллера дёргаешь?
Это из какой-то книги, или переводишь его статьи?
Если есть его книга по прайс экшну - где её можно достать на русском?

/сорри за оффтоп/
...или пошлите меня в нужную тему на форуме, а то поиск мне не даёт ничего вразумительного
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Грядет импульс вот куда только (Я вниз как отскачист) народ я про евру если что.

Не по теме пинов но все равно интересно.
останавливающий объем.jpg
 
Последнее редактирование:

golov4enko

Активный участник
может быть смотреть нужно в правильную сторону?я еврой конечно не торгую но фунт покупал.
Так расскажите как смотреть в правильную сторону:) ,поделитесь опытом, а то я вот сижу на заборе жду сигнала прайс экшн :)
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
может быть смотреть нужно в правильную сторону?я еврой конечно не торгую но фунт покупал.
Ну может, я если торгую внутри дня то только евру.
А правильная сторона это где?
По тренду да?
Шутка юмора:rolf:.
Просто видимо люблю я неправильные стороны на правильных обычно толпа вся собирается,мне все время разводки видятся (каюсь).
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Как вам движеньице:oops: объемы как на америке, сработали стопы и кто то очень много купил евры.., а кто то продал.
 
Последнее редактирование:

Hurghadahome

Почетный гражданин
Народ, а это не дежавю у меня? Ну как закоренелого атскачиста не ругать сильно:rolf:
дежавю.jpg

Недавнее прошлое.
 
Последнее редактирование:

dedoffwm

Местный знаток
Так расскажите как смотреть в правильную сторону:) ,поделитесь опытом, а то я вот сижу на заборе жду сигнала прайс экшн :)

сигналы "прайс экшн" появляются везде и всюду,вот только срабатывают не все и не везде,я ищу сигналы только по тренду и только в зонах накопления позиции "умными деньгами",никогда не беру сигналы в серединах движений\импульсов,конечно не обходится и без стопов,но стопы на то и нужны чтобы иногда срабатывали:)
и еще всегда нужно помнить что цена идет от уровня к уровню и если цена не смогла пробить уровень значит на нем просто идет накопление позиции и она пойдет ниже\выше до следующего уровня
 

dedoffwm

Местный знаток
Ну может, я если торгую внутри дня то только евру.
А правильная сторона это где?
По тренду да?
Шутка юмора:rolf:.
Просто видимо люблю я неправильные стороны на правильных обычно толпа вся собирается,мне все время разводки видятся (каюсь).

-правильная сторона в основном в откатах,на них и ищу сигналы,или возле дневных недельных уровней ищу сигналы на разворот.
-только по тренду.
-ну как сказать толпа тоже на правильной стороне бывает,хотя и не всегда)))
 

8bit

Активный участник
Продажи по евробаксу по стопу вышибли. На сегодня уже пожалуй все. Входил на основании дневного пинбара за пятницу.

dedoffwm, а Вы могли бы пример сделок привести? Можно на истории, если реал тайм будет, то вообще прекрасно.
 
Верх