Уровни ППЗ + пин-бар (h1,h4,d1). Без индикаторов!

absorber

Новичок форума
кому нужно вот справочник самых распространенных патернов,здесь только простые,но есть еще сложные,но я их не торгую,вроде пока и этих хватает.
Справочник паттернов Price Action.pdf

А не встречалось такого же, но на японских свечах?
За эту тоже огромное спасибо, но трудновато воспринимается после свечек...

ЗЫ А что бы вы порекомендовали ещё почитать по Price Action?
 

dedoffwm

Местный знаток
А не встречалось такого же, но на японских свечах?
За эту тоже огромное спасибо, но трудновато воспринимается после свечек...

ЗЫ А что бы вы порекомендовали ещё почитать по Price Action?

сейчас все что есть залью на обменник и скину сюда,но если вы спрашиваете про рекомендации то отвечу так-вы особо не увлекайтесь чтением,впринципе везде пишут одно и тоже,вам нужна только основа,все остальное вы обязаны сами додумать и переворить иначе толку будет мало,ну эт мое личное имхо)))
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
вы хорошенько посмотрите там нет никакого пина,вы правила постановки пина знаете?почитайте справочник что я скинул там хоть и немного но твердое понятие про пину дают,а вообще погуглите и полистайте библию прайс экшн,там про все патерны написано и про простые и про сложные
у меня есть некоторая литературка по этой теме если интересно могу на обменник загрузить и сюда скинуть

Не может быть твердого ничего и еще учитывай что разный GMT , узнай какой у чела пояс может разный с тобой.
На моем графике пин тоже есть.
пин на канадце.jpg
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Спецом для Димона еврик на тайм фрейме 4часа по Чикагскому времени :rolf: самое актуальное .
конец дня4.jpg
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
сейчас все что есть залью на обменник и скину сюда,но если вы спрашиваете про рекомендации то отвечу так-вы особо не увлекайтесь чтением,впринципе везде пишут одно и тоже,вам нужна только основа,все остальное вы обязаны сами додумать и переворить иначе толку будет мало,ну эт мое личное имхо)))

Все эти патерны рисуют только одно усилие без результата или наоборот. Просто нужно несколько лет перед экраном и все само уложится в голову через глаза)))):oops:
 

dedoffwm

Местный знаток
Не может быть твердого ничего и еще учитывай что разный GMT , узнай какой у чела пояс может разный с тобой.
На моем графике пин тоже есть.
Посмотреть вложение 97318

во первых тыкайте своему соседу по огороду,а во вторых условия постановки пинов почитайте,для того чтобы пин был четким он должен обновить минимум\максимум,и иметь длинный нос и закрытие в районе левой свечи,а тут такое ощущение как будто этот самый "пин" в детстве тяжелой формой гриппа переболел
 

dedoffwm

Местный знаток
Все эти патерны рисуют только одно усилие без результата или наоборот. Просто нужно несколько лет перед экраном и все само уложится в голову через глаза)))):oops:

я полностью согласен с вами во втором вашем предложении,но вы думаете только о себе,но есть ведь люди которым это нужно сейчас для понимания а не через несколько лет опыта,опыт ведь от куда-то нужно черпать,поэтому если вам это не нужно то не стоит отвечать за всех,а просто воздержитесь от комментариев и все поймут что вы и так все знаете
 

@lek$

Новичок форума
во первых тыкайте своему соседу по огороду,а во вторых условия постановки пинов почитайте,для того чтобы пин был четким он должен обновить минимум\максимум,и иметь длинный нос и закрытие в районе левой свечи,а тут такое ощущение как будто этот самый "пин" в детстве тяжелой формой гриппа переболел

На счет пина да вы правы данная свеча не есть отличный вариант с длинной тенью но в совокупности стимул вверх здесь присутствует а прайс экшн кроме пина еще и поведение цены в целом
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
А вот для любителей экзотики :oops: интересуюсь парой только потому что она торгуется на Чикаго.
А вдруг это опережающий индикатор??? Понаблюдаю сообщу.
мексика.jpg
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
во первых тыкайте своему соседу по огороду,а во вторых условия постановки пинов почитайте,для того чтобы пин был четким он должен обновить минимум\максимум,и иметь длинный нос и закрытие в районе левой свечи,а тут такое ощущение как будто этот самый "пин" в детстве тяжелой формой гриппа переболел


Не груби . Здесь тебе не офис здесь собрались свои парни.
И все эти подробности про пин бары они лишние главное где он образовался, где цену оттолкнуло и в какую сторону.
 
Последнее редактирование:

Hurghadahome

Почетный гражданин
Хотя мне приятно :rolf:когда меня на ВЫ но я этого не допускаю )) только после 60летия.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Сейчас покопаюсь в компе тоже картинку извлеку для всех пользительную:rolf:
 

@lek$

Новичок форума
Не груби . Здесь тебе не офис здесь собрались свои парни.
И все эти подробности про пин бары они лишние главное где он образовался, где цену оттолкнуло и в какую сторону.

Полностью с вами согласен Р.А дело довольно субъеективное. уровни строго по 2 точкам не проведешь и нос каждого пин бара имеет разную длинну а не конкретно в сантиметрах:)
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Я там в начале темки индюк с объемами СМЕ разместил вот к нему классика . Конечно все нужно смотреть в купе с общим балансом на рынке. Здесь бары но думаю не трудно вообразить их свечами. Небольшой экскурс в VSA , думаю лишним не будет , те же пинбары и внутренние бары только еще с подтверждением на объемах.
Призраки рынка 1.jpg
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Мне по душе пины с большим дневным ренджем (разницей между high и low). Правда, это ни в коей мере не влияет на качество их отработки. Просто к маленьким отношусь как к шуму (согласитесь, 30-40 пунктов для дневной свечи - не много), хотя и маленькие, иногда, большим НОС утирают.
 

Вложения

  • 001.png
    001.png
    31 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

@lek$

Новичок форума
Мне по душе пины с большим дневным ренджем (разницей между high и low). Правда, это ни в коей мере не влияет на качество их отработки. Просто к маленьким отношусь как к шуму (согласитесь, 30-40 пунктов для дневной свечи - не много), хотя и маленькие, иногда, большим НОС утирают.

Согласен с вами полностью, но в данной ситуации я бы больший акцент сделал на сильный уровень поддержки и на застой цены на этом уровне, а хилый пин он так в довесок, но исход всему определят сегодняшние важные новости по процентной ставке, они дадут цене импульс и определят направление, до этого момента лучше сидеть на заборе ИМХО.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Согласен с вами полностью, но в данной ситуации я бы больший акцент сделал на сильный уровень поддержки и на застой цены на этом уровне, а хилый пин он так в довесок, но исход всему определят сегодняшние важные новости по процентной ставке, они дадут цене импульс и определят направление, до этого момента лучше сидеть на заборе ИМХО.
Опять 25:)
Самое веселое что весь рынок знает какие будут приняты решения, НО никто не знает куда будет импульс. Потому что это чистой воды манипулирование рынком.
 
Верх