Замки (локирование) в трейдинге

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pirojoque Pro

Местный житель
И на неттинговом счёте, эта стратегия не реализуема. Хотя вы писали, что можно сделать на неттинге любую стратегию которая работает на хеджинге.
Скрипт подсчёта неттинг-позиции нужно поставить и убедиться как раз в отражении имеющейся локо-торговли в неттинг. Утверждения, что "стратегия на неттинге нереализуема" просто маразм. Она уже реализована, только основана на учёте в хеджинг-стиле, не более того.
 

Put

Элитный участник
Скрипт подсчёта неттинг-позиции нужно поставить и убедиться как раз в отражении имеющейся локо-торговли в неттинг. Утверждения, что "стратегия на неттинге нереализуема" просто маразм. Она уже реализована, только основана на учёте в хеджинг-стиле, не более того.
Маразм не зная стратегии утверждать, что она там будет работать.
Каким образом в неттинге вы будете удерживать 2 разнонаправленные позиции?
Хоть бы головой немного думали прежде чем писать.
 

Put

Элитный участник
чтобы раскрыть весь потенциал манименеджмента. )))
Что мешает это решить торгуя на 1 паре? Я и спросил в чем смысл заморачивания по 20 парам когда можно всё делать в 1 паре, к тому же самой ликвидной из всех.
 

ForexFisher

Активный участник
Утверждения, что "стратегия на неттинге нереализуема" просто маразм.
В своё время в начале пути я тоже тупо "локировался" по совету старших товарищей. :giggle:
Но уже через 2-3 месяца я понял, что "лок" - это бессмыслица, бестолковщина и бред дикий.

Я просто в шоке, когда слышу, как люди топят и глотку рвут за применение "локов" и имеют стаж работы
на рынке при этом по 5-10-15 лет.
PS
Боже Правый, вразуми убогих. :cry:
 

f2f

Активный участник
Вся ваша демагогия ради одного. Восхваления неттинга и обсирание хеджинга. Никакого иного смысла и сути в ваших постах нет.
Точно также как и некоторое время назад не было смысла и сути у тех кто ратовал за низкие финансовые рычаги на форекс, уверяя людей, что чем меньше маржа тем выше риск потери средств, но желающих работать без плеча так и не нашли все берут сколько можно больше. Как эта демагогия про форексные плечи оказалась ерундой, так и нахваливание неттинга такая же ерунда.
Красавчик! (y)
 

Put

Элитный участник
а так манименеждмент практически вообще не используется. Его влияния там практически нет.
С чего вдруг вы пришли к такому выводу? Вариант когда на паре работает не один, а несколько советников вами видимо даже в проекте не рассматривается.
1 пара=1 робот?
 

f2f

Активный участник
В своё время в начале пути я тоже тупо "локировался" по совету старших товарищей.
То есть, товарищи были виноваты, а не ты -лох, одержимый алчностью?;)
Отобрали "таблицу умножения",стервецы, - вот фишер и пустился во все тяжкие😁
 

angel999

Гуру форума
С чего вдруг вы пришли к такому выводу? Вариант когда на паре работает не один, а несколько советников вами видимо даже в проекте не рассматривается.
1 пара=1 робот?
для того чтобы понять о чём я, нужно сначала выбросить советников. )))
 

Put

Элитный участник
для того чтобы понять о чём я, нужно сначала выбросить советников. )))
Для этого нужно начать всё сначала и по новой. Наступать на те же грабли на которые уже наступал. Исключено. Не тянет.;)
Что касается нескольких пар, для этого нужно ровно на столько больше времени и сил, на сколько количество пар превосходит 1.
Если на 20 значит в 20 раз. Так как по любому что делаешь для 1 пары нужно будет делать и для других. Включая мониторинг новостей и прочего.
У кого времени и сил девать некуда, ну лишь бы в удовольствие занятие, как говорится.
Мне и 1 пары хватает.
Советники это вещь. Вручную даже и не тянет торговать. Да и зачем если практически всё можно закодить. Ну кроме откровенной чуши конечно.;)
 

angel999

Гуру форума
Для этого нужно начать всё сначала и по новой. Наступать на те же грабли на которые уже наступал. Исключено. Не тянет.;)
Что касается нескольких пар, для этого нужно ровно на столько больше времени и сил, на сколько количество пар превосходит 1.
Если на 20 значит в 20 раз. Так как по любому что делаешь для 1 пары нужно будет делать и для других. Включая мониторинг новостей и прочего.
У кого времени и сил девать некуда, ну лишь бы в удовольствие занятие, как говорится.
Мне и 1 пары хватает.
Советники это вещь. Вручную даже и не тянет торговать. Да и зачем если практически всё можно закодить. Ну кроме откровенной чуши конечно.;)
вот и я про тоже. Ты рынок руками не трогаешь. Тут не о чем говорить. ))
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Каким образом в неттинге вы будете удерживать 2 разнонаправленные позиции?
Это вообще не нужно, ибо не имеет смысла. На хеджевом счёте появляется лишь возможность учёта, от какой цены какой объём когда был куплен/продан, но общая совокупная позиция по каждому инструменту всё равно формируется из суммы покупок за вычетом суммы продаж. И это универсально.

И каждый повелитель локов может в этом убедиться, подсчитывая свою совокупную позицию.
 
Последнее редактирование модератором:

lego992

Новичок форума
Торговля с локами выгодна любым брокерам, больше получают комисcионные от сделок.
Кухням выгодно, так как фактически при этом больше риски, просадки. Больше риск, особенно начинающему трейдеру, отдать все.
Откровенно мошеyнические конторы это используют. Знаю два случая, порядок действий был один в один.
Девушка обращается в такую контору в надежде приличного заработка, там обещают что менеджеры профессионалы, помогут.
Несколько сделок могут закрыться в плюс. Цена пошла не туда, держат пока просадка не будет 50%.
Затем выставляется лок, говорят ничего страшного, баланс как был, так и остался, нужно будет только раскрыть этот лок.
Дальше обычно перестают советовать.
Понимаю вышеперечисленные категории.
Не понимаю трейдеров, когда до этого все расписано, объяснено, продолжают поддерживать локовую торговлю, считают что есть какое-то преимущество в ней.
Некоторые брокеры не учитывают спред встречного ордера при открытии лока.
Некоторые брокеры обнуляют маржу при открытии лока, если ты и купил и продал, то у тебя ничего нет и как на этом можно заработать?
Но за своп и комиссию встречного ордера нужно платить.
Я понимаю при ручной торговле привыкли так торговать и за это готовы платить дополнительно брокеру.
Но встраивать это в торговые системы, советники бессмысленно.
 

f2f

Активный участник
Последнее редактирование модератором:

ForexFisher

Активный участник
Вопрос лично Вам, f2f: в чём заключается ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ "локирования",
которую Вы пропагандируете по форумам Рунета, если чел на простом и понятном примере ниже
чётко показал, что выигрыш Локера у Классика НОЛЬ? :cry:
Допустим какой-то трейдер-локер, продал 0.1 лота евры по 1.075, цена пошла против него и на уровне 1.08 он залочил $50 убытка; потом на уровне 1.09 раскрыл лок, закрыв покупку. Цена пошла вниз, так что и подажу он закрыл по 1.0740 с прибылью 10$.
Общая прибыль: $100 + $10 = $110 - свопы

Второй трейдер: продал 0.1 лота евры по 1.075, по 1.08 закрыл $50 убытка; потом по 1.09 снова продал и закрыл сделку по 1.074.
Общая прибыль: -$50 + $160 = $110

В чем разница и где, тут, преимущество локов - в том, что локеры свопы платят? - о чем вам уже, Фишер, стописят раз повторил...
Где, в каком потайном месте спряталась Ваша "локовая" целесообразность, f2f :cry:
 

f2f

Активный участник
Вопрос лично Вам, f2f: в чём заключается ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ "локирования",
которую Вы пропагандируете по форумам Рунета, если чел на простом и понятном примере ниже
чётко показал, что выигрыш Локера у Классика НОЛЬ?

Фишер, цель трейдинга - заработок денег, а не состязания с мозгоклюями типа тебя!
Сколько раз повторять то можно, в самом деле... Столб телеграфный быстрее поймёт, чем ты😁

А вот "классик", стоп-лосс/хрнедрулюлёс.... - Да плевать,чо там "классик"!

Я вам, двум унылым страдальцам, вчера вопрос и про фьючи задал, и про разные счета на форе... - вам ответить нечего!
Вы тупо сливаетесь, когда вас вашими же труселями по мордасам охаживают. Подсчёты какие-то альтернативные из носа выковыриваете..
А уж тон и высокомерие ...
 
Последнее редактирование модератором:

ForexFisher

Активный участник
Вот полюбуйтесь, коллеги, на логику рассуждений моего смешного оппонента Локера -Фантазёра:
Итоговый результат - это Баланс. Когда Все позиции закрыты. Так причём тут эквити, … ?
prohor;2747188 сказал(а):
тебе, … было с самого начала чётко сказано,что эквити не интересует! Потому что все подсчёты ведутся по факту закрытия всех сделок. То есть, по Балансу!
Человек просто тупо заявляет, я считаю Так, Как Хочу и мне всё пофигу.
prohor;2753043 сказал(а):
У меня нет таких статей учёта, ...
Позвольте, господа Локеры-Профессионалы, но это – непрофессиональный подход в споре.
Хочу/не хочу,кажется/не кажется, у меня есть/у меня нет, это – НЕ аргументы.
Аргументы – это логика и цифры.
А логика и цифры таковы.

Когда у трейдера Открыта Одна Позиция, то Эквити его торгового счёта может изменяться
вместе с изменением Рыночной цены. Так? Так! (y)
Но как только трейдер Открывает Позицию противоположного направления, то есть создаёт положение «лок», то этот процесс останавливается (!) и начинается (!) новый, а именно:
Эквити Зафиксировано, движение Рынка вверх/вниз никак НЕ отражается на результате Эквити,
ибо РОСТ положительной составляющей (floating «+») Одной Позиции нивелируется РОСТОМ отрицательной составляющей (floating «-») Второй Позиции:
Изменение (!) Эквити = (floating «+») + (floating «-») = 0.

То есть, Открыв «локирующую» Позицию, трейдер Остановил изменение (!) Эквити на своём торговом счёте и ЗАФИКСИРОВАЛ (!) значение Эквити на момент «локирования».
То есть Ликидации Позиции, ВНИМАНИЕ, в Хеджинг-Терминале (!) НЕТ, но финансовый
результат ФИКСИРОВАН (!) по Эквити.
То есть трейдер несёт ФИКСИРОВАННЫЕ убытки (в отрицательном «локе») между ценовыми уровнями Открытия Двух Позиций, находящихся в «локе.

Поэтому, господа Локеры-Фантазёры, напрягаем извилины и пытаемся всё это понять и усвоить.
Да, вам трудно, я это понимаю, но это необходимо сделать, ибо НЕ стыдно НЕ знать,
стыдно – НЕ учиться.

С вами был ForexFisher. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх