Замки (локирование) в трейдинге

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

angel999

Гуру форума
я давно предлагаю их отправить в одну плоскость.
Провести дуэльку на двух демо счетах.
И показать что каждый видит в своём терминале и что с этого получает.

Тут только рынок рассудит.
а этого они не хотят и я так думаю, если они этого не хотят, то значит оба в чём то заблуждаются и оба понимают что результат там по итогу будет полное овно ))))
 

ForexFisher

Активный участник
Но почему-то, если пересидев просадку в 30 пунктов, ты в итоге зарабатываешь 50,
никто торжественно не сообщает о том, что у тебя был убыток,который SL, и
ты сначала слил 30, а потом заработал 80, просто учёт у терминала - не учёт))
Вы, f2f, опять забыли :cry: , видимо, что убытки в "локе" по Эквити ФИКСИРОВАННЫЕ. :cry:

Вы, f2f, опять забыли :cry: , видимо, что Вы ПРИЗНАЛИ, что убытки в "локе" ФИКСИРОВАННЫЕ. :cry:
(скриншот 195 ниже).
Какой смысл участвовать в споре, если даже не помнишь, что сам говорил 2-3 дня назад. :cry:
 

Вложения

  • Screenshot_195.png
    Screenshot_195.png
    5,1 КБ · Просмотры: 7

ForexFisher

Активный участник
бесполезно толочь ступу в воде.... пока вы оба существуете в параллельных реальностях :ROFLMAO::ROFLMAO:
Да, какая параллельная реальность, если чел утверждает, что НЕ имеет убытков в момент
формирования отрицательного "лока". :cry:
А вот если SL на том же ценовом уровне, то это убытки.

А я утверждаю, что убытки у ОБОИХ трейдеров РАВНЫ.
Какие ещё могут быть варианты и "параллельные плоскости"? :cry:
Плоскость - ОДНА, вариант - ОДИН: Убытки в "локе" = Убыткам по SL . (y)
 

Put

Элитный участник
ну это со стороны кажется сложно, как ева онлай или там федерация или чего там, да та же мтг арена. А как окунешься один раз, так сразу тут слишком просто как для детей оказывается. ))
Почему со стороны то? Вы же предлагаете что для 1 делается вручную, делать для 20. Типо это диверсификация. Так это и будет в 20 затратнее. Потребуется в 20 раз инфы больше перелопачивать чем для 1, если правила одинаковые. А они одинаковые в реальности. Разве нет?
 

ForexFisher

Активный участник
"надежды юношей питают..." :ROFLMAO::ROFLMAO: разруливание локов в ручном режиме - это высший пилотаж
Ведь что важно, мой оппонент торгует более 15-ти (!) лет на трёх рынках (фора/фонда/фьючи), как он утверждает, и при этом он верит в "локи", как начинающий новичок первого года торговли. :cry:

Ну, это же полный писсеццц какой-то. :cry:
 

angel999

Гуру форума
Почему со стороны то? Вы же предлагаете что для 1 делается вручную, делать для 20. Типо это диверсификация. Так это и будет в 20 затратнее. Потребуется в 20 раз инфы больше перелопачивать чем для 1, если правила одинаковые. А они одинаковые в реальности. Разве нет?
да не затратнее. 1 минута на ордер. так то....
ты же открыл ордер и забыл про него? зачем на него смотреть? ты уже на него 1 минуту потратил, посмотрел, а дальше по схеме к профиту.

каждый извращается как привык. ))
забей ))
 

Put

Элитный участник
да не затратнее. 1 минута на ордер. так то....
ты же открыл ордер и забыл про него? зачем на него смотреть? ты уже на него 1 минуту потратил, посмотрел, а дальше по схеме к профиту.
Дак ты же его не от балды ставишь, если вручную работаешь? Нужно время на оценку ситуации, время на анализ новостей, показания графиков и т.д и т.п. и всё это увеличь на 20 если по 20 работаешь. Насчет выставить то и меньше выходит не спорю.
каждый извращается как привык. ))
забей ))
Ок! ;)
 

Put

Элитный участник
Вот почитай, что чел пишет (скриншот ниже).
Ровно ЭТО я пытаюсь объяснить своему смешному оппоненту. :cry:
Это наглядный пример что человек ничего не понимает в локах.
Какие 1.075 1.08 1.09?
Не работают локи на таких дистанциях. Тот кто на таком разлёте, ставит локи, тот просто неграмотный.
Ставить локи на таких расстояниях, это верх тупизма, а рассуждать что они не работают опираясь на подобные выкладки лишь подтверждение этой тупости.
Это равнозначно строительству деревянного дома перочинным ножиком, а не топором и пилой.
Для каждого инструмента свой уровень и своя задача. Локи для небольших расстояний.
Посмотрите на скрин и посчитайте сколько там локов и расстояния какие.
Локи они ставят 1.08 1.09. Абзац.
Разумеется там работать ничего не будет. Может вообще лочить без запятых предложите?
И эти люди ещё учат как нужно. Вы сами элементарному научитесь для начала.
 

ForexFisher

Активный участник
Не работают локи на таких дистанциях.
Дружище, реально, хотите диспута, будьте серьёзнее.
Я Вам сказал, что "LOCK = SL". Вы понимаете, что это значит?
Это значит, что, Открывая "локирующую" Позицию", Вы ФИКСИТЕ убытки по Эквити.
Про Баланс мне сказки НЕ рассказывайте, не смешите, пожалуйста, хорошо. :giggle:

О каких, нафиг, дистанциях Вы говорите! :cry:

У Вас ФИКСИРОВАННЫЕ убытки в "локе" и никакие ДИСТАНЦИИ НЕ смогут этого отменить.
Смекаете, ......? :cry::cry::cry:
Опровергните формулу "LOCK = SL", сможете? Видимо, нет. :cry:

А Вы что-то мне про математику втирать пытались, увы, не серьёзно всё это. :cry:
 

ForexFisher

Активный участник
Это наглядный пример что человек ничего не понимает в локах.
Какие 1.075 1.08 1.09?
Не работают локи на таких дистанциях.
Ну, умножьте дистанцию на 10, 20, 30 ...100, что изменится?
НИЧЕГО! Итоговый результат будет тем же : РАВЕНСТВО результатов у ОБОИХ трейдеров.
Понимаете, что у Вас НЕТ и быть НЕ может аргументов оспорить пример на скриншоте.
Базар закончен, увы, дружище. :cry:
"Лок" - есть бессмыслица и бестолковщина, толку от него ровно НОЛЬ. (n)
 

angel999

Гуру форума
Дак ты же его не от балды ставишь, если вручную работаешь? Нужно время на оценку ситуации, время на анализ новостей, показания графиков и т.д и т.п. и всё это увеличь на 20 если по 20 работаешь. Насчет выставить то и меньше выходит не спорю.

Ок! ;)
10 секунд, как правило, чтобы оценить ситуацию. Те, кто, давно торгуют, не мусолят одну свечку полчаса. )))
 

f2f

Активный участник
Вы, f2f, опять забыли :cry: , видимо, что убытки в "локе" по Эквити ФИКСИРОВАННЫЕ. :cry:

Вы, f2f, опять забыли :cry: , видимо, что Вы ПРИЗНАЛИ, что убытки в "локе" ФИКСИРОВАННЫЕ. :cry:
(скриншот 195 ниже).
Какой смысл участвовать в споре, если даже не помнишь, что сам говорил 2-3 дня назад.
Фишман, ну нет у локера стоп-лосса, понимаешь?))) Он обе позиции из отриц. лока в "+" закрывает.
У него терминал с "волшебной" системой учёта, как оказалось) Другого нет. Какой дали,на таком и торгует)
Где ему в нём твой стоп-лосс искать? Просадка была, пусть и какое-то время фиксированная. Была,да сплыла.;)
2 разных МТ счёта, те же манипуляции,та же ситуация с противоположными позами. Эквити на обоих меняются. Где SL?😁

Куплен мартовский фьючерс, продан июньский. Динамика котировок какое-то время синхронна. Эквити не меняется.
Открытых позиций нет,фишер?) Где опять SL? Ведь "на рынке такое невозможно" (с)?😁

Так как правильно торговать то,фишман? ?😁
А, может, фишер, предложишь поспорить что лучше:
зафиксировать убыток 30 пп по SL,и встать в лонг на +80.

или не фиксировать и ждать свои +50?
Как правильно то,фишман? У кого преимущество?)) Ну-ка, пробухти мне тут про "основы"))
Или опять соскочишь, как с "таблицей умножения", разными счетами и т.п.?)
 
Последнее редактирование:

ForexFisher

Активный участник
Фишман, ну нет у локера стоп-лосса, понимаешь?)))
Вы опять что-то запрещённое покурили , f2f? :cry:

В момент "локирования" трейдер фиксирует (!) убытки (и Вы с этим согласились!), и можете это
НЕ называть SL, я не особенно против, но ЭТО - всё равно фиксированные УБЫТКИ по Эквити.
:cry::cry::cry:

То есть Убытки по SL у Классика РАВНОЦЕННЫ Убыткам по "локу" у Локера. Так? Так! (y)

Вопросы есть, f2f? Вопросов НЕТ! (y)

Общий вывод: ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ формирования "лока" как альтернативы SL равна НУЛЮ.
Что и требовалось доказать. ✌️
 

f2f

Активный участник
То есть Убытки по SL у Классика РАВНОЦЕННЫ Убыткам по "локу" у Локера. Так? Так!
Локер не знает ни про каких классиков))) И не подозревает о чём-то там равноценном)
И параноиков-локофобов он тоже не читал.
У него нет никакой альтернативы, да и не зудит на этот счёт)

Я вам, неттинг-дети разных народов, там еще вопросы задал: про 2 МТ счёта и фьючерсы.
 
Последнее редактирование:

ForexFisher

Активный участник

Локер не знает ни про каких классиков))) И не подозревает о чём-то там равноценном)
Ему не нужна никакая альтернатива, у него не зудит на этот счёт)
Конечно, не знает. А главное, что он НЕ знает, как отличить Баланс от Эквити. :cry:
 

ForexFisher

Активный участник
Главное самому в это поверить. И никогда не считать свою совокупную позицию!
Он её считает, правда, очень специфическим образом.
prohor;2748364 сказал(а):
... 2 открытые позиции по одному инструменту объёмом по 100 тыс каждая при отсутствии неттинга всегда дадут суммарный объём 200 тыс ! И абсолютно неважно - в одном направлении они открыты или в разном!
 

Coteus

Местный знаток
Куплен мартовский фьючерс, продан июньский. Динамика котировок какое-то время синхронна. Эквити не меняется.
Открытых позиций нет,фишер?) Где опять SL? Ведь "на рынке такое невозможно" (с)?😁
Это называется "торговля спредами", а никакой ни лок. В таких сделках на расхождении спредов деньги зарабатывают, а ни просто на открытии противоположных позиций.

И хеджирование тоже не лок - это страховка от изменении цены, на актив, в будущем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх