Замки (локирование) в трейдинге

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

f2f

Активный участник
Это называется "торговля спредами", а никакой ни лок.
Я ни слова не сказал про лок, если вы не заметили. Как это называется - неважно.
Мне тут умники в уши льют, что если эквити не меняется, то и позиций открытых нет, потому что SL.
Вот я и поинтересовался.
 

ForexFisher

Активный участник
Куплен мартовский фьючерс, продан июньский.
Во-первых, мы говорим про СПОТ. (y)
Во-вторых, хорош дописывать свои посты после их отсылки в эфир, я не обязан следить
за Вашими дополнениями, исправлениями, "переобуванием" и "передумками". :cry:
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Брокеры молодцы, стригут страждущих всеми способами. Ненужную маржу удерживают, свопы несуществующие собирают (прямо себе в карман), полный набор. А если ещё в пятницу ронять плечо, то можно слишком налокированных по стопауту выносить :LOL:
 

f2f

Активный участник
2 открытые позиции по одному инструменту объёмом по 100 тыс каждая при отсутствии неттинга всегда дадут суммарный объём 200 тыс ! И абсолютно неважно - в одном направлении они открыты или в разном!

2. Расчёт маржи по локированному (хеджированному) объёму.

Формула: M1 = (Pср × Lots х 100 000) / Leverage / 2, где:
- Pср — средневзвешенная цена, рассчитываемая в п.1;
- Lots — совокупный объём по локированным позициям в лотах;
- Leverage — кредитное плечо.
Подставляем в формулу нулевой (по версии "умника") совокупный локированный объём и.... Бинго!😁😁

Как ты там гришь,фишер, Game Over?;)

з.ы. Оставьте эти свопы в покое. Как дети,ей богу...
 
Последнее редактирование модератором:

lego992

Новичок форума
2 открытые позиции по одному инструменту объёмом по 100 тыс каждая при отсутствии неттинга всегда дадут суммарный объём 200 тыс ! И абсолютно неважно - в одном направлении они открыты или в разном!
з.ы. Оставьте эти свопы в покое. Как дети,ей богу...
Признак кухонности.
Ваш пример я разобрал, все ведь там правильно?
 
Последнее редактирование модератором:

f2f

Активный участник
Это я понял. :giggle:
Что, теперь ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ применения "локов" Вами восстановлена, f2f? :cry:
Целесообразность - это соответствие определённым целям, фишер.
Какие цели у трейдера? - не обосраться и заработать.
Если локирование не мешает,а в чём-то ,может, и помогает ему их осуществлять, то и вопрос с целесообразностью для него не стоит.
 

ForexFisher

Активный участник
Вообще чем хорош форум, друзья?
Форум хорош и полезен уже тем, что здесь можно встретить интересных неординарных людей.
Честно говоря, я не перестаю удивляться таким неординарным людям, которые сначала гордо заявляют,
что якобы управляют торговыми счетами с вполне серьёзными деньгами, номинированными в USD.
prohor;2749273 сказал(а):
Торговый счёт был гораздо больше, чем четверть миллиона. Плечо было 1:30…
А после этого, как ни в чём ни бывало, на полном серьёзе начинают наивно рассуждать о том,
как же целесообразно (!) применить "локирование" на форе. :cry:
Тут, как говорится, одно из двух, либо крест сними, либо ...

PS
«Блажен несведущий, ибо счастлив в своем неведение».
 
Последнее редактирование:

vladislavian

VIP-участник
Любые действия при торговле с использованием локов можно заменить на действия при безлоковой торговле. Там где ставим замок будет закрытие позиции. Где открываем замок будет вход в позицию(сделку, если хотите)
0.1 продажа 0.2 покупка - в итоге 0.1 покупка
+ 0.2 продажа - в итоге 0.1 продажа
+ 0.2 покупка - в итоге 0.1 продажа

Все это равносильно
0.1 продажа, закрыли
0.1 покупка, закрыли
0.1 продажа, закрыли
0.1 покупка, закрыли
Торговля от границ диапазона
Локи здесь не нужны, как в любом другом случае.
Можно не вопрос ! Подходы просто разные. Лок и управление обьемом сделки (при правильном подходе)Дает возможность закрывать серию всегда в плюс ! Классик принимает убыток . Вопрос выбора , психологии , торговой стратегии. Локовые стратегии они более сложные . Классика ухватить конец коррекции . Локер более гибок он может все торговать . Что не скажешь про классика. Ибо отрицает возможность .
 

vladislavian

VIP-участник
Всех участвующих в диалоге разделил бы на две категории . У одних есть алгоритм разруливания лока . У других нет . Но очень хочется его узнать !)
 

vladislavian

VIP-участник
(выделено мной)
Локер - может, а Классик - НЕ может. :cry:
Как говорится, комментарии излишни. :giggle:
Совершенно верно ! Правильный Лок это алгоритм который всегда приводит к профиту. У классика его нет . Он принимает стоп. А если был бы он стал локером );)
 
Последнее редактирование:

vladislavian

VIP-участник
(выделено мной)
Да, ну! :giggle: Не может быть! :cry:
Похоже, Вы нашли тот самый ГРААЛЬ! (y)
По чему это только я ?!
И кто Вам мешает его искать ? Уберите своих тараканов из своей светлой головушке и поищите тоже.
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам;
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх