Замки (локирование) в трейдинге

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ForexFisher

Активный участник
Математически никакую выгоду от использования локов получить нельзя.
Спасибо за высказанное мнение, полностью поддерживаю Ваше точку зрения. (y)

Если Локеры-Фантазёры за 5-10-15 лет присутствия на форе не удосужились провести
элементарные сравнительные подсчёты применения "локов" и SL при торговле аналогичными Ордерами,
как это здесь наглядно продемонстрировал форумчанин Coteus, то таких трейдЫров-Профи-Локеров
остаётся только пожалеть. :cry:
Ну, родились они такими, остаётся понять их и простить. :giggle:
 

f2f

Активный участник
Локеру наплевать на какие-то "аналогичные"(с) ордера и на какие-то другие системы учёта.
Его полностью устраивают те, что есть у него. Просадки по эквити зарабатывать ему абсолютно не мешают, уймитесь!:)
А пока - просто не мешайте локеру, а то ,не ровен час, опять профит вместо SL получит, а вам с новой силой глотки рвать придётся😆
 
Последнее редактирование модератором:

f2f

Активный участник
То есть если терминал всё складывает в одну корзину и усредняет, то это - УСРЕДНЕНИЕ.
А если в режиме терминала-хеджинг набирать позицию по частям, где терминал ничего усреднять
НЕ будет, то это УСРЕДНЕНИЕ или уже НЕТ?
Именно так и будет!
Для того и существует разница между терминалами.
 
Последнее редактирование модератором:

ForexFisher

Активный участник
Именно так и будет! Для того и существует разница между терминалами.
Как интересно. :giggle: :giggle: :giggle:

Тогда скажите, пожалуйста, ПОЧЕМУ "локирование", которое ОСТАНАВЛИВАЕТ дальнейший возможный рост УБЫТКОВ по первой позиции, Вы НЕ считаете STOP LOSS-ом? :giggle: :giggle: :giggle:

Ведь, как Вы настаиваете по своей бестолковой "логике", STOP LOSS = Остановка Убытков. :giggle:
 

f2f

Активный участник
В моём понимании, тему локирования гораздо уместнее и конструктивнее рассматривать в контексте вариантов его применения.
Хотите вы или не хотитете, ботаник вы или астроном, пациент клиники для душевнобольных или просто интересующийся... это явление существует.
И ваша неприязнь к нему никого,собссна, не интересует. Не нравится - молча маршируйте мимо.
 
Последнее редактирование модератором:

ForexFisher

Активный участник
В моём понимании, тему локирования гораздо уместнее и конструктивнее рассматривать в контексте вариантов его применения.
Ха-ха-ха! :giggle: :giggle: :giggle: Знакомо, как говорится, до слёз! :cry:
Как хочу так и считаю, плевать на Эквити, буду считать по Балансу, в "моём понимании ТАК уместнее". :giggle:
Итоговый результат - это Баланс. Когда Все позиции закрыты. Так причём тут эквити, ...?
prohor;2747188 сказал(а):
тебе,... было с самого начала чётко сказано,что эквити не интересует! Потому что все подсчёты ведутся по факту закрытия всех сделок. То есть, по Балансу!
Спасибо за очередной порожняк, Олежка, реально было весело. :giggle:
Большего от Вас, видимо, ничего добиться уже не получится. :cry:
 

f2f

Активный участник
Как интересно. :giggle: :giggle: :giggle:

Тогда скажите, пожалуйста, ПОЧЕМУ "локирование", которое ОСТАНАВЛИВАЕТ дальнейший возможный рост УБЫТКОВ по первой позиции, Вы НЕ считаете STOP LOSS-ом? :giggle: :giggle: :giggle:

Ведь, как Вы настаиваете по своей бестолковой "логике", STOP LOSS = Остановка Убытков. :giggle:
289й раз повторяю:

Стоп-лосс ликивидирует позицию с убытком. Смысл слова "ликвидировать" тебе понятен?
В локе позиций две. Ни одна из них не ликивидирована. В этом - основное принципиальное условие его существования,как такового.

Рост убытков по одной позиции "останавливает" рост профита по другой. Если твоему мозгу трудно обработать этот факт , то представь, что эти позиции открыты на 2х разных счетах - никакой разницы.

Логика предельно проста и понятна: нет ликвидации позиции - нет и SL или TP.
Чё тут можно не отдуплять то,фишман?
😁

Как хочу так и считаю, плевать на Эквити,
Что эквити, фишер??? Ну и что стого,что какое-то время не изменяется? Эквити мешает закрыть обе позиции с профитом?
Тебе был задан вопрос про эквити неттинга, на который ты, как обычно, многозначительно промолчал, спрятав свою давно вскипевшую голову в песок.
А, может, фишер, предложишь поспорить что лучше:
зафиксировать убыток 30 пп по SL,и встать в лонг на +80.

или не фиксировать и ждать свои +50?
В одном случае был SL, а во втором - нет. Ты же пытаешься доказать здесь всем,что SL имел место в обоих случаях.
Это - клиника, фишман!
😁
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
а мартингейл увеличивает величину стоп лосса
и больше ничего

следовательно, кроме громкого слива от него мало чего хорошего можно ожидать.
Это надо понимать всем кто использует мартин в свей торговле.

и если локер работает на сбережение, то мартингельщик на трату.
 
Последнее редактирование:

ForexFisher

Активный участник
Логика предельно проста и понятна: нет ликвидации позиции - нет и SL или TP.
Чё тут можно не отдуплять то,фишман?
Хорош уже тупить, Олежка. :cry:
На этот (и не только) вопрос давно дан ответ и не только мной. :giggle: :giggle: :giggle: (скриншот ниже в помощь)
 

Вложения

  • Screenshot_190.png
    Screenshot_190.png
    75,2 КБ · Просмотры: 13
Последнее редактирование модератором:

f2f

Активный участник
На этот (и не только) вопрос давно дан ответ и не только мной. :giggle: :giggle: :giggle:
Вопрос задавался тебе И ответить на него ты не смог.

Поэтому, сидеть бы тебе тихо терминологию с математикой учить.;)
 
Последнее редактирование модератором:

ForexFisher

Активный участник
Вопрос задавался тебе. И ответить на него ты не смог.
Мне кажется, что Вы, f2f, как всегда, слегка заблуждаетесь. :cry:
На ВСЕ вопросы я дал исчерпывающий ответ ещё в 2019 году. (y)
Другое дело, что Вы не (!) смогли понять, что "локирование" лишено смысла и в течение пятого (!)
года доказываете публике некую понятную только Вам ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ применения "локов". :giggle:

Но это, как говорится, Ваша проблема, Олежка. :cry:
 
Последнее редактирование модератором:

dimadimikov

Прохожий
Лок это классная вещь и мартин по импульсному движению тоже не плох, если этим уметь пользоваться. Я например стараюсь совмещать обе эти вещи. В стопах не вижу смысла и не пользуюсь ими. Для себя определил, что основное это уровень маржи. Стараюсь держать ее не менее 1000 %. В принципе лок это тот же самый стоплос, но при стоплосе поза закрывается целиком и у вас нет взможности для маневра. Лок совсем другое дело у вас есть возможность опеределится с объемом локируемой позиции, что дает вам неоспоримое преимущество в борьбе с просадкой.
 

Вложения

  • GBPUSDM1.jpg
    GBPUSDM1.jpg
    275,7 КБ · Просмотры: 14

ForexFisher

Активный участник
Именно так и будет! Для того и существует разница между терминалами.
(выделено мной)
Вы уловили "логику" рассуждений моего "локового" оппонента f2f, друзья? :unsure:

Если наращивать позицию в терминале Неттинг, то это - УСРЕДНЕНИЕ, ибо терминал усредняет.

Если же наращивать ТЕ ЖЕ самые Ордера но в терминале Хеджинг, то это - НЕ Усреднение, ибо
терминал НЕ усредняет. :cry: :cry: :cry:

Коллеги реальные трейдеры, кто-нибудь, что-нибудь понял? :unsure:
По-моему, это апофеоз бессмыслицы и бестолковщины. :cry:

Усреднение - это НЕ про работу терминала, Олежка. :cry:
Усреднение - это технический приём спекулятивной торговли. (y)
И этот человек называет себя "опытным трейдером", под управлением которого якобы находится
капитал более чем 250 000 USD. :cry:
prohor;2749273 сказал(а):
Торговый счёт был гораздо больше, чем четверть миллиона. Плечо было 1:30…
:giggle: :giggle: :giggle:
 

angel999

Гуру форума
усреднение и в африке усреднение. При общем усреднение тоже можно частично закрывать позиции.
 
Последнее редактирование модератором:

ForexFisher

Активный участник
Держатель торгового счёта вносит новую порцию денег и всё возвращается на круги своя: снова открытие Новой Позиции, снова «лок», снова фиксация положительного floating, снова рост Баланса,
снова просадка по Эквити, Margin Call, «Дайте Денег!», Stop Out. Финита ля комедия. :cry:
Вот такая нехитрая схема одурачивания наивных инвесторов посредством «локов».
Она была известна в РФ всегда (!), с самого момента «зарождения» форекса в нашей стране
во второй половине 90-х годов уже прошлого века, получается.
Я сам её наблюдал в практическом действии в своё время. Хотя, понятно, тогда я ещё
не понимал, что происходит, но уже начинал догадываться, что это – дешёвый развод.
Это «сейчас» с высоты своих опыта и знаний, я понимаю и воспроизвожу, как и что происходило «тогда».
Все возможные претензии держателя торгового счёта по поводу потерянных денег,
как правило, обоснованно отвергались, ибо сразу вспоминались некие предупреждения о том,
что форекс – рынок с повышенным риском потерь денежных средства.
Сразу находились подобные предупреждения в подписанном клиентом Договоре (Trading Contract).
Все былые бравые и самоуверенные заявления о мастерстве и опыте трейдера-Локера, все его обещания о неизбежной прибыли в десятки (!) процентов в год как-то сразу забывались.
Трейдер-Локер-Профессионал сразу вдруг из интеллегентного делового партнёра неожиданно превращался в циничного нахрапистого кидалу.

Клиент, потерявший деньги, уходил ни с чем, а бравый трейдЫр-Мастер-Локер очень скоро
опять находил себе нового наивного адепта «безыбыточной» «локовой» торговли.
Как говорится, бесплатный сыр известно, где бывает. :cry:
 

ForexFisher

Активный участник
Логика предельно проста и понятна: нет ликвидации позиции - нет и SL или TP.
К сожалению, эта "логика" понятна только Вам, многоуважаемый визави f2f. :cry:

Да, Вы правы, терминал хеджинг НЕ фиксирует Ликвидацию Позиции при "локировании", но это совсем
НЕ значит, что нет фиксации финансовых убытков на торговом счёте трейдера-локера.
Я Вам многократно говорил и указывал на актуальные показания в торговом терминале в графах
учёта Эквити/Свободная Маржа.
В графе Эквити мы чётко и однозначно видим ФИКСИРОВАННУЮ просадку, стало быть Убытки, которые временно НЕ отражены в графе Баланс, присутствуют и отражены в других (!) статьях учёта торговой деятельности трейдера.
Вы можете сколько угодно долго и настырно отрицать потери при формировании "лока", но эти Ваши наивные доводы НЕ могут отменить реальности потерь денег в процессе "локирования".

Ваш ForexFisher :)
 
Последнее редактирование:

Pirojoque Pro

Местный житель
В моём понимании, тему локирования гораздо уместнее и конструктивнее рассматривать в контексте вариантов его применения.
Какой ещё контекст?
В принципе лок это тот же самый стоплос, но при стоплосе поза закрывается целиком и у вас нет взможности для маневра. Лок совсем другое дело у вас есть возможность опеределится с объемом локируемой позиции, что дает вам неоспоримое преимущество в борьбе с просадкой.
Ещё один про преимущество и возможности манёвра говорит. Вы выпускники локового университета что ли? У вас методички одинаковые? Вы не понимаете, что из состояния закрытых позиций также легко открыться в любую сторону в любой момент?
 

ForexFisher

Активный участник
В одном случае был SL, а во втором - нет. Ты же пытаешься доказать здесь всем,что SL имел место в обоих случаях.
(выделено мной)
Чудак-человек, честное слово. :cry:

Я Вам, f2f, убедительно доказываю, что УБЫТКИ понесли оба трейдера в РАВНЫХ (!) объёмах.

Просто в силу специфики учёта, терминал Хеджинг отразил эти убытки только по графе "Эквити",
а по графе учёта "Баланс" временно (!) НЕ отразил.
Терминал Неттинг, в силу своей (!) специфики, отразил убытки по обеим строкам учёта сразу (!)
и по "Эквити", и по "Балансу".
Только и всего, мой смешной и наивный "локовый" оппонент. :cry:
Объясните, пожалуйста, публике форума, на каком основании потери по Балансу у Классика Вы считаете убытком, а потери по Эквити у Локера таковыми якобы не являются.
Вы вообще отдаёте себе отчёт в некорректности и абсурдности Ваших умозаключений, f2f? (n)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх