Замки (локирование) в трейдинге

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

f2f

Активный участник
Фиксация убытка в общем случае это обнуление совокупной позиции
нет никакого обнуления. Ничем не отличается от неттинг-трейдинга, где можно выйти из рынка на время, а потом снова зайти. Просадки по эквити в обоих случаях идентичны. А баланс не играет никакой роли вообще.
Разница балансов "после" и "до" - это,конечно,пустое...))) известная песня)
И эквити расчитывается вовсе не от баланса) .. "не играет роли",чо😁
 
Последнее редактирование модератором:

ForexFisher

Активный участник
- Фиксировать убыток - это ликвидировть убыточную позицию. Только так!
Чудак-человек, честное слово. )))
Да, ТАК, но в системе НЕТТИНГ!
В хеджинг терминале Позиция остаётся формально (!) НЕ ликвидированной, но с ФИКСИРОВАННЫМ убытком по Эквити.
Поэтому, говорил 101 раз, с математической (!) точки зрения, "Lock" = SL = Ликвидация Позиции".

Да, коллеги, снимаю шляпу перед разработчиками хеджинг-варианта учёта в МТ,
так задурить голову "локовым" неучам, ни один нлп не сравнится. )))
 

f2f

Активный участник
В хеджинг терминале Позиция остаётся формально (!) НЕ ликвидированной, но с ФИКСИРОВАННЫМ убытком по Эквити.
Поэтому, говорил 101 раз, с математической (!) точки зрения, "Lock" = SL = Ликвидация Позиции".
то есть, неликвидация=ликвидация? Красавец! 😁
А терминал"не математически" взимает маржу, начисляет свопы на "ликвидированую" позицию.

Я еще раз повторяю: локера не интересует -чо и как там в неттинге.
 
Последнее редактирование модератором:

Pirojoque Pro

Местный житель
нет никакого обнуления.
Совокупную позицию следует посчитать, она будет нулевой. Только она является источником прибыли или убытка, только её наличие означает, что мы в рынке. И никак иначе.

Вот нетто-позиция при локе.
1681457585894.png

Раскрываем лок:
1681457621649.png

Фактически, убрав локирующую продажу, мы купили. И теперь совокупная позиция снова ненулевая и снова могут меняться средства.
 

ForexFisher

Активный участник
Я еще раз повторяю для тугодумов: локера не интересует -чо и как там в неттинге.
Чудак-человек честное слово. )))
Причём здесь неттинг, когда я Вам пятый (!) год говорю про "ЭКВИТИ".

Строка учёта "Эквити", к Вашему глубочайшему сожалению, f2f, в хеджинг-терминале тоже есть. )))
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Короткий оффтоп:
Чудак-человек честное слово. )))
Знаете, почему его не банят за оскорбления в ваш адрес, а также в адрес целой группы участников, которые не разделяют его любви к локам? Потому что вы тоже этим постоянно занимаетесь! Локеров обзываете, его обзываете. Мне шепнули, что я тоже у вас тут обзываться стал.

Давайте это прекращать! Правила нужно соблюдать всем, иначе в них нет никакого смысл (при этом форум превращается в убогий базар). Надеюсь на ваше понимание (y)
 

f2f

Активный участник
Совокупную позицию следует посчитать, она будет нулевой. Только она является источником прибыли или убытка, только её наличие означает, что мы в рынке. И никак иначе.

Вот нетто-позиция при локе.
Посмотреть вложение 506692

Раскрываем лок:
Посмотреть вложение 506693

Фактически, убрав локирующую продажу, мы купили. И теперь совокупная позиция снова ненулевая и снова могут меняться средства.
Допустим, локер торгует с ... В правилах и условиях,касательно хеджирования, расчёта маржи, там чёрным по белому сказано о совокупной позиции в локе.
И она точно не нулевая. Я ссылку приводил, повторяться не стану. Надо - ищите сами. В вашем примере это будет 0.1 локированного объёма,с которого и расчитывается маржа. С нулевым ее просто не расчитать)
И закроем эту тему.
С фишером можно кругами бегать до бесконечности, вас еще не хватало.
 
Последнее редактирование модератором:

f2f

Активный участник
Знаете, почему его не банят за оскорбления в ваш адрес, а также в адрес целой группы участников, которые не разделяют его любви к локам?
Знаете, что у меня нет никакой любви к локам? Более того, я ими не пользуюсь) Не вижу в их существовании ровным счётом никакой проблемы,
чтобы можно было её 40 страниц обсуждать.😁

Что касается оскорблений, то память я вам могу и освежить, напомнив о том, кто начал здесь без малейшего зазрения совести
лепить ярлыки шарлатанов, уголовников,смешных, лицемерных, инфантильных и т.п. и т.д.
Пролистайте тему в начало,полюбопытствуйте;)
 
Последнее редактирование модератором:

Pirojoque Pro

Местный житель
Допустим, локер торгует с ...
Это не имеет значения, где. Любой счёт с хеджинг-типом учёта ордеров будет вести себя одинаково.
В правилах и условиях,касательно хеджирования, расчёта маржи, там чёрным по белому сказано о совокупной позиции в локе.
И она точно не нулевая. В вашем примере это будет 0.1 локированного объёма,с которого и расчитывается маржа. С нулевым ее просто не расчитать)
Тот факт, что брокер придерживает маржу и оставляет себе право начислять на виртуальные позиции свопы, лишь говорит о том, что он не против дополнительного дохода со свопов.

Маржа придерживается в целях безопасности. Если бы она была нулевая, то мы могли бы абузить систему учёта следующим образом: ставить лок, потом ещё лок, потом ещё и ещё без ограничений. Количество висящих позиций выросло бы до невообразимого количества. Нагрузка на сервер (виртуальную плавающую прибыль по каждой считать), захламление истории сделок и т.п. И если потом начать рушить лок не последовательно по кусочкам, а убирать только продажи или покупки, то, во-первых, как должна была бы себя вести маржа? По логике, в соответствии с совокупной позицией, она стала бы расти. При этом ограничивается возможность раскрыть наш грандиозный лок сразу. Пришлось бы гасить встречные позиции через CloseBy, это отдельная тема.

В общем, правила начисления маржи на хеджевых счетах в локе не связаны с тем, в рынке мы или нет (лок означает нет).
Знаете, что у меня нет никакой любви к локам? Более того, я ими не пользуюсь)

Что касается оскорблений, то память на я вам могу и освежить, напомнив о том, кто начал здесь без малейшего зазрения совести
лепить ярлыки шарлатанов, уголовником и т.п. Пролистайте тему в начало,полюбопытствуйте;)
Ну простите, что опять вас обозвал. Вы сильно обижены?
И да, я видел, что Фишер загоняется сильно. Но, получается, что вы тем же аргументом кроете "ну он первый начал, так что мне можно". В итоге в споре обе стоны выглядят как безумные истерички. Вот я и предлагаю выдохнуть и общаться в здравом, а не больном ключе.
Так что я его ласково ставлю на место. )))
Поверьте, получается не ласково. И лучше ставить "на место" аргументами, а не обзывательствами. Пожалуйста, прислушайтесь. Ну и без обид, разумеется.
 
Последнее редактирование модератором:

f2f

Активный участник
Это не имеет значения, где. Любой счёт с хеджинг-типом учёта ордеров будет вести себя одинаково.
совершенно верно. и совокупная позиция нулевой не будет .
Тот факт, что брокер придерживает маржу и оставляет себе право начислять на виртуальные позиции свопы, лишь говорит о том, что он не против дополнительного дохода со свопов
Это ваши додумывания. Трейдер торгует с брокером и его терминалом по их условиям, которые ему понятны и его устраивают.
Вы сильно обижены?
Конечно,нет. Вы ж не орёте капсом.
 

ForexFisher

Активный участник
И лучше ставить "на место" аргументами, ....
Аргументами? Cогласен! Только как, если он их цинично игнорирует? )))
Я ему говорю про просадку по Эквити, в ответ: "Плевать, я считаю по Балансу!"
Я ему - аргумент с сайта ВТБ, а в ответ: "Они - придурки!"
prohor;2747212 сказал(а):
…да конечно, мне пофиг, чо там пишет ВТБ! Там такие же "профессионалы" и "классики", как и ты …
Я ему привожу аргумент с сайта Альфы, ответ - тот же, все - дураки, я - самый умный!

Coteus чётко показал, что Локер ничего НЕ зарабатывает по сравнению с Классиком.
В ответ - тишина и полное игнорирование неоспоримых фактов.
Чел ведёт себя абсолютно неадекватно, увы. )))
 
Последнее редактирование:

f2f

Активный участник
пройдёмся по "аргументам"... ))))
Я ему говорю про просадку по Эквити, в ответ: "Плевать, я считаю по Балансу!"
Считаю результат закрытых позиций. Сопоставляя баланс "до" и "после". Это итоговый результат, когда эквити - это баланс.
Я ему - аргумент с сайта ВТБ, а в ответ: "Они - придурки!"
Я говорил, что они -придурки,фишер? Они всего лишь выбрали для себя данную форму отношений с клиентами.
Альфа выбрала другую. NFA запретила локирование,а FSA его приветствует.
Поэтому, не надо размахивать своей вэтэбнёй. Рот тебе всегда найдётся чем заткнуть на этот счёт.
Я ему привожу аргумент с сайта Альфы
Это не аргумент,а неверно сформулированное предложение.
Coteus чётко показал, что Локер ничего НЕ зарабатывает по сравнению с Классиком.
И что ? зачем и кому он это показывал?
Я кому-то хоть раз сказал,что локер зарабатывает больше? За исключением,конечно,
условий твоего идиотского пари😁
 

Pirojoque Pro

Местный житель
совершенно верно. и совокупная позиция нулевой не будет .
В локе на хеджевом счёте любого брокера получается нулевая совокупная позиция. Это как раз та "математика", о которой тут и Фишер, и Котеус, а может и ещё кто-то говорил. Скрипт подсчёта неттинговой позиции может помочь в этой теме. Поэтому и предлагал тем локерам, которые думают, что их счета какие-то там особенные, установить его к себе и понаблюдать за ним.
Аргумент "но ведь маржу берут" здесь не работает. Они берут её не за совокупную позицию, как и свопы.
Это ваши додумывания. Трейдер торгует с брокером и его терминалом по их условиям, которые ему понятны и его устраивают.
Одно другому не мешает. Брокер такие условия придумал не просто так. Однако, причина взятия маржи не связана с выводом совокупной позиции в рынок. Выше разложил.
Аргументами? Cогласен! Только как, если он их цинично игнорирует? )))
У нас нет ничего, кроме аргументов и права их игнорировать. У него тоже есть право игнорировать аргументы (по любой причине, давайте без обзывательств). Вы высказали верные утверждения, он их проигнорировал, ну значит, всё. Это же не личное оскорбление он вам нанёс подобным неуважением к вашим словам, не так ли?
Coteus чётко показал, что Локер ничего НЕ зарабатывает по сравнению с Классиком.
В ответ - тишина и полное игнорирование неоспоримых фактов.
Возможно, он тролль и наслаждается вашими попытками ему что-то доказать. Может такое быть (ну, судя по фактографии в теме)? Вполне! Однако, в таком случае вашим сильным ходом будет проявлять спокойствие и поддерживать надёжными аргументами все свои утверждения. С такими "жертвами" тролль ничего не может поделать. Вот и станьте неуязвимыми.
Считаю результат закрытых позиций. Сопоставляя баланс "до" и "после". Это итоговый результат, когда эквити - это баланс.
Ну это акцент на балансе. А что между его изменениями происходит? Отклонение средств от баланса (благодаря наличию меняющейся бумажной прибыли по открытой совокупной позиции). И если отклонения были вниз, т.е. была просадка, то её игнорировать опасно, даже если после её пересиживания средства вернутся к балансу и даже превысят его. Просадку стоит считать только по эквити и никак иначе.
 
Последнее редактирование модератором:

ForexFisher

Активный участник
Я кому-то хоть раз сказал,что локер зарабатывает больше?
Вы, f2f, как ответственный человек и серьёзный трейдер заявляете, что НЕ говорили, что
"локирование"даёт возможность заработать больше Классика.
Хорошо. Посмотрим, сколько продержится это Ваши фальшивое заявление.
Ответьте на простой вопрос, о каких ВОЗМОЖНОСТЯХ "локирования" Вы мне с пеной у рта
доказывали в своём посте.
Локирование - это одна из основных таких возможностей.… Человек просто умело и по полной ей воспользовался..
 

f2f

Активный участник
Аргумент "но ведь маржу берут" здесь не работает. Они берут её не за совокупную позицию, как и свопы.
прекрасно работает. или с 2х противоположных позиций, но на разных счетах тоже свопы-не свопы, а маржа-не маржа? Суть ровно та же, желанный эквити меняется...)))
вы как-то все время соскальзываете с этого варианта.
Скрипт подсчёта неттинговой позиции
Локеру деньги зарабатывать или скрипт искать?
Брокер такие условия придумал не просто так.
Локеру абсолютно безразлично, почему он их придумал. Условия ему понятны и его устраивают. Остальное - форумный инфошлак.
Ну это акцент на балансе. А что между его изменениями происходит? Отклонение средств от баланса (благодаря наличию меняющейся бумажной прибыли по открытой совокупной позиции). И если отклонения были вниз, т.е. была просадка, то её игнорировать опасно,
То,что происходит между изменениями - просчитывается заранее, перед тем,как чел лезет в рынок. У вменяемых людей, конечно. Я не говорил,что просадку надо игнорировать, а как раз говорил об алгоритме,в котором учитывается всё.
Про игнорирование просадки поговорите с фишманом. Поинтересуйтесь, где была математика в момент позорного слива на локировании йены и стоит ли с учётом его "боевых заслуг" ему ей так трясти.
 
Последнее редактирование:

f2f

Активный участник
Ответьте на простой вопрос, о каких ВОЗМОЖНОСТЯХ "локирования" Вы мне с пеной у рта
доказывали в своём посте.
Фишер, ты целенаправленно троллишь.
В приведённой тобой цитате речь идёт не о "возможностях локирования", а о возможностях терминала, одной из которых является локирование. Именно таков смысл сказанного. прочитай хоть раз внимательно то,что скопировал, а не истери,как с локами по йене)))
Говорю же, уровень твоего понимания крайне низок. Куда ни глянь...


И где ты видел пену? Я капсом пишу или жирным шрифтом??? Крайне выгодно отличаюсь от тебя спокойствием, с этим не поспоришь)
 
Последнее редактирование модератором:

Pirojoque Pro

Местный житель
прекрасно работает. или с 2х противоположных позиций, но на разных счетах тоже свопы-не свопы, а маржа-не маржа? Суть ровно та же, желанный эквити меняется...)))
вы как-то все время соскальзываете с этого варианта.
Лок возможен только в рамках одного счёта. Встречные позиции на разных счетах, по разным инструментам и другие отклонения от этого правила называются хеджем.
То,что происходит между изменениями - просчитывается заранее, перед тем,как чел лезет в рынок. У вменяемых людей, конечно. Я не говорил,что просадку надо игнорировать, а как раз говорил об алгоритме,в котором учитывается всё.
Для возможности просчитывания чего-либо заранее, нужно понимать, как это работает. Судя по теме, применение локов сопряжено с разными мифами и фантазиями, а значит с недостаточным пониманием механизмов, таящихся внутри. Удивительно ваше отрицание необходимости контролировать совокупную позицию, якобы, это не мешает деньги зарабатывать. Ну что ж, доводы ясны.
 
Последнее редактирование модератором:

f2f

Активный участник
Лок возможен только в рамках одного счёта. Встречные позиции на разных счетах, по разным инструментам и другие отклонения от этого правила называются хеджем.
я говорю об одном инструменте, естественно. Пожалуйста, не забрасывайте меня терминологией. Без лишней скромности, я ей очень хорошо владею)
Для возможности просчитывания чего-либо заранее, нужно понимать, как это работает.
Для трейдера это работает так,как указано в условиях. И больше не работает никак. Трейдер их принял и поставил свою подпись,а брокер - свою.
… мы с митей уже 146 раз здесь говорили о том,что его торговля основана в большинстве своём на возможностях,которые предоставляет метатрейдер … Локирование - это одна из основных таких возможностей.… Человек просто умело и по полной ей воспользовался..
Где здесь хоть слово про "волшебные возможности локирования"? Кто -нибудь видит? Абсолютно ложь . В простонародье - целенаправленный троллинг, за который санкции должны были быть еще "позавчера". И вас искренне удивляет моя реакция на эти выпады?)
 
Последнее редактирование модератором:

f2f

Активный участник
Человек, о котором идёт речь в цитате, торговал на моей памяти достаточно успешно. Несмотря на полное игнорирование стопов.
Депозит был приличным, звёзд с неба чел не хватал и торговал себе спокойно минилотом.

Он спокойно пересидел просадку в 17 фигур по евро, открывая новые и новые шорты. И внутри дня торговать не брезговал. И локи, и шмоки, и чего там только не было.
Было всё. Кроме стоп-лосса!)) Правильно он торговал или неправильно - ему было до фонаря. Главное, что в итоге - прибыльно. И не фишману было о его торговле судить.
Но однажды наш "математик" не выдержал и резьбу сорвало))).
Рвануло так, что до сих пор хлещет... и никакой,товарищи, надежды на выздоровление)) Ни-ка-кой..)))
 

f2f

Активный участник
И по поводу эквити-фетишизма у локофобов)

Дорогие товарищи, открывая позицию и выставляя SL и TP, вы тем самым самолично для себя определяете допустимый для вас диапазон колебаний эквити.
Разве не так? Использующие локирование - не исключение.
Если ,разумеется, в рынок вы входите не импульсивно, как некоторые капсовики-затейники, а осмысленно.
Определили, установили и забыли. Зачем к прохожим то приставать?)))

А все эти многостраничные пляски вокруг этого термина - не более, чем попытки фишмана ощутить некое превосходство: я,мол, знаю, а ты - ..., ,или "отомстить" кому-угодно за то самое собственное лоховство с локированием йены. Неуёмное стремление блеснуть чешуёй и "сакральными" знаниями, в которые однажды его самого ткнули носом,как нагадившего кота.

Поэтому, еще раз повторяю: не считайте себя умнее других. Будьте проще;)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх