Замки (локирование) в трейдинге

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

7000

Местный знаток
вообще пофиг лок или не лок )))))

люди в обоих случаях теряют деньги ))
 

f2f

Активный участник
"Стоп высвобождает маржу"... - еще один закидон локофобов.
Не открывай позиций тогда, и всё в порядке с ней будет😁

"не нужно концентрировать внимание на убыточных позициях"(с)
- не концентрируй, кто заставляет? Как уходит в минус, крой её сразу нафиг и дело к стороне! 🤣
 
Последнее редактирование:

ForexFisher

Активный участник
"Стоп высвобождает маржу"... - еще один закидон локофобов.
(выделено мной)
Ну, если локофобы - Ваши оппоненты, f2f, то Вы, следуя логике, являетесь адептом "локовой" торговли.

Ну, наконец-то, чел определился со своей нетрадиционной ориентацией "локового" трейдера. :giggle:

Как говорится, лучше горькая правда, чем красивая ложь, верно, Олежка? :giggle:
"Лок" - это оружие профессионального трейдера". Ну, надо же догадаться до такой глупости. :cry:
 
Последнее редактирование:

7000

Местный знаток
если бы люди не сливали и без локов )))) то ....

короче , локи тоже имеют права жить ))))
 

f2f

Активный участник
=-
(выделено мной)
Ну, если локофобы - Ваши оппоненты, f2f, то Вы, следуя логике, являетесь адептом "локовой" торговли.

Ну, наконец-то, чел определился со своей нетрадиционной ориентацией "локового" трейдера. :giggle:
Я ни слова не сказал про каких-то оппонентов. И свою рваную,помятую и ,в принципе, ущербную логику на меня не проецируй😄
Оппонентом может выступать человек здоровый. Ты к таковым не относитлся от рождения. Несчастный больной на голову дед в мокрых туселях,измученный зудом

Ориентацию,уголовные статьи и т.п. здесь всем определяешь исключительно ты, на правах форумного Глав.Шизоида.😂
 
Последнее редактирование модератором:

ForexFisher

Активный участник
Я ни слова не сказал про каких-то оппонентов, п*****к.
Хорош тупить уже, отвечайте на вопрос или признавайте КАПИТУЛЯЦИЮ, Профи-Локер-Фантазёр. :giggle:
То есть Вы, f2f/prohor, ПРИЗНАЁТЕ, что при "локировании" трейдер-Локер несёт РАВНЫЕ убытки,
что и при получении SL Классиком? :giggle: :giggle: :giggle:
 
  • Haha
Реакции: 7000

f2f

Активный участник
1. Капс - оружие профессиональных закомплексованных идиотов(они всегда боятся,что их не услышат)😅
2. Локер не несёт никаких убытков, если не закрывает убыточную позицию.

Готов принять твою капитуляцию, Фишка!;)
 

ForexFisher

Активный участник
2. Локер не несёт никаких убытков, если не закрывает убыточную позицию.
Ха-ха-ха! :giggle:
Опять (!) учёт по Балансу предлагаете вести, Локер СтоЛотовый? :giggle: :giggle: :giggle:
Ну, тогда опровергните хотя бы ОДНУ букву или цифру в моём посте # 892. :giggle:
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
Ха-ха-ха! :giggle:
Опять (!) учёт по Балансу предлагаете вести, Локер СтоЛотовый? :giggle: :giggle: :giggle:
Ну, тогда опровергните хотя бы ОДНУ букву или цифру в моём посте # 892. :giggle:
Вам не кажется что все ваши "математические расчёты" полностью противоречат мани менеджменту ни один здравый трейдер не будет заходить в сделку по вашим условиям и да считать надо по эвики :)
 

f2f

Активный участник
Ха-ха-ха! :giggle:
Опять (!) учёт по Балансу предлагаете вести, Локер СтоЛотовый? :giggle: :giggle: :giggle:
Ну, тогда опровергните хотя бы ОДНУ букву или цифру в моём посте # 892. :giggle:
У меня от твоих простыней - рвота.
Зачем, фишка, мне твои цифры? 😁
Мне своих хватает.

Ты можешь вести учёт так, как тебе вздуматся.😄
А я буду вести учёт по вполне понятной графе "Закрытые позиции".
И если в ней нет результата со знаком "-", то и убытков у меня нет.

Капитуляцию принимаю с 10 до 21мск по будням. С 12 до 18мск по выходным.
Покаятельное сопроводительное письмо обязательно.
😆
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Как же быть, друзья, как же «правильно» вести учёт, по «Балансу» или по «Эквити»?
Кто же прав из нас, агрессивный Профи-Локер f2f или всё-таки неистовый Классик ForexFisher?

Для поиска ответа на этот вопрос, предлагаю вновь прибегнуть к уже знакомому нам
способу условно-реального моделирования в нашей уютной «математической лаборатории»
на страницах нашего форума.
Итак, коллеги, моделирую условный пример традиционно в двух (!) альтернативных вариантах,
с Учётом по Балансу, то что предлагает и цинично настаивает Профи-Локер-Фантазёр f2f,
и с Учётом по Эквити/Свободной Марже, что предлагаю я, ForexFisher.
Будет немного цифр, прошу потерпеть и сосредоточиться. Итак, поехали! :cool:

Пусть у Трейдера на Балансе торгового счёта имеется 4 000 USD.
При кредитном плече 1:40 для открытия одного 100 000 - го лота нужно иметь 2 500 USD
Залоговых Средств/Margin Requirement. Так? Так! (y)
Может ли наш Трейдер-испытатель Открыть Две Позиции (2 лота) по 100 000?
Нет, не может, ибо для этого ему необходимо иметь 2 500+2 500 = 5 000 $ залоговых средств,
а условно-реально он имеет только 4 000 на своём Балансе.

Получается, что наш Трейдер может открыть только Одну Позицию Объёмом на 100 000.
Хорошо, пусть наш Трейдер Покупает: Buy 1 лот на условном уровне 1,1500.
Пусть рынок растёт и достигает условного уровня 1,1700.

Пусть наш Lucky-Трейдер прогнозирует дальнейший рост рынка и желает ещё купить Один лот.
Позволит ли брокер нашему Трейдеру Открыть ещё Одну Buy-позицию с текущего уровня
1,1700, коллеги? :unsure:

Вариант Первый.
Если верить нашему смешному хеджинг-Профессионалу Олежке и вести учёт по Балансу,
как он тупо и агрессивно настаивает в течение последних 4-х (!) лет на форумах Рунета,
то НЕТ, брокер НЕ позволит Открыть вторую Buy-Позицию, ибо для этого необходимо иметь
2 500 USD залоговых денег, которых на Балансе у трейдера НЕТ: 4 000 - 2 500 = 1 500.
Дефицит составляет: 2 500 - 1 500 = 1 000. USD.
Итог: Трейдер НЕ может Открыть вторую Buy-Позицию, если вести учёт по Балансу. (n)

Вариант Второй.

Если верить ForexFisher-у и вести учёт по Эквити и Свободной Марже, то брокер без каких бы
то ни было ограничений позволит Открыть вторую Buy-Позиции своему клиенту-Трейдеру.
Почему это возможно? :unsure:
Потому что Эквити торгового счёта на уровне 1,1700 в силу наличия Профитной Buy-Позиции
с 1,1500 условно составит: 4 000 + (200 пунктов*10$) = 6 000 USD.
Из 6 000 долларов 2 500 долларов находятся под залогом по первой Buy-Позиции.
Свободная Маржа составит: 6 000 - 2 500 = 3 500.
То есть наш трейдер имеет 3 500 USD свободных денег, а для Открытия Одного лота необходимо иметь,
как мы помним, 2 500 $.
То есть Средств для Открытия ещё одной Buy-Позиции более чем достаточно.
Итог: Трейдер может Открыть вторую Buy-Позицию, если вести учёт по Эквити. (y)

Итак, коллеги, на простом сравнительном примере было убедительно показано и доказано,
что актуальный учёт должен идти по графе «Эквити»
, ибо деньги, которые имеет трейдер
на своём торговом счёте по графе учёта «Эквити», могут свободно использоваться
трейдером БЕЗ необходимости их перевода в графу «Баланс» (и ликвидации позиции).

Абсолютно тот же (!) эффект будет наблюдаться при просадке Эквити в «локе».
Нет необходимости ждать, когда убытки по Эквити будут переведены в строку Баланс,
Просадка и Фиксация убытков по Эквити в «локе» – есть реальная (!) потеря денег в режиме
реального времени.
Эквити – это Заработанные/Потерянные трейдером деньги,
Баланс – вторичен и никак
НЕ влияет на профит/лосс на торговом счёте трейдера.

Отсюда втекает очевидный вывод, что Профессиональные Локеры-Фантазёры нашего (и не только) форума терпят очередное (!) сокрушительное и финальное поражение в споре о целесообразности/нецелесообразности применения «локирования» в спекулятивной маржинальной торговле на форе.

Их безоговорочная КАПИТУЛЯЦИЯ – свершившийся факт. ✌️
по учебнику манименджмента рекомендуется оставлять в любом случае при любых стратегиях 2/3 маржи не задействованной, а лучше еще больше 3/4 или 4/5. ))) Причём задейственная маржа должна делиться на три части расходования как минимум.
 
Последнее редактирование:

f2f

Активный участник
:ROFLMAO::ROFLMAO: проблема в том, что рано или поздно придётся закрывать обе сделки = убыток.
или одну из сделок = убыток может увеличиться ;)
Раз он может увеличиться, значит он никакой не фиксированный,как мне втирает этот оболтус, правильно?
Конечно,может увеличиться. Как ,собссна,и уменьшиться или вовсе исчезнуть.

Вы же не исключаете ситуации, когда первой закрывается позиция плюсовая, а затем,спустя какое-то время, и начальная позиция из просадки выходит в профит.
Поэтому, нет проблемы то.;)
Особенно ,на бумаге.

Как практический вариант подобного исхода - торговля ложного пробоя,например. Когда человек встал на отскок, но уровень пробит и по каким-то там критериям им идентифицирован ЛП.
Абсолютно не удивлюсь, если есть люди,которые вполне себе спокойно его таким образом торгуют.
 
Последнее редактирование:

f2f

Активный участник
я-то не исключаю.. но вы тогда точнее формулируйте свои мысли, чтоб вас потом не обвиняли во всех грехах :unsure:
постараюсь) Просто дело в том, что я изначально именно об этом и говорю.
Но обвинения от этого только нарастают😁
С одной стороны это веселит. А с другой...- выбешивает.
И кер бы с этим фишером, казалось бы. А по-другому - надо добить гадину!😁
 

ForexFisher

Активный участник
Просто дело в том, что я изначально именно об этом и говорю.
О чём "об этом" Вы говорите?
Вопрос стоит о том, как "правильно" вести учёт, по Эквити или по Балансу?
Я говорю - по Эквити.
f2f говорит - по Балансу.
Я привёл расчёт и доказательства (пост # 892), что АКТУАЛЕН учёт по Эквити, Баланс - ВТОРИЧЕН!

Вместо дискуссии по существу, я опять слышу этот порожняк: "А я буду! Я так хочу!"
А я буду вести учёт по вполне понятной графе "Закрытые позиции".
И если в ней нет результата со знаком "-", то и убытков у меня нет.

,
Вопрос задаю в пятый раз: КАК вести учёт, по Эквити или по Балансу? :giggle:
 

ForexFisher

Активный участник
prohor;2753045 сказал(а):
Но брокер сделает то, о чём Я его попрошу.
Брокер сделает только (!) то, на что у Вас, Профи-Локер-Фантазёр, хватает ЭКВИТИ/СВОБОДНОЙ МАРЖИ на Вашем торговом счёте, и плевать хотел брокер на Ваши «хотелки» и Ваш «Баланс» в 250 000 USD.

Нет Эквити/Свободной Маржи – получИте коленом под зад, хеджинг-Профессионал Олежка,
и идите, рассказывайте свои «локовые» сказки своим «локовым» единоверцам про большие
деньги на своём Балансе
. :giggle: :giggle: :giggle:

PS
Локоблудие - тяжкий грех. (Ст. 159 УК РФ) :giggle:
 

ForexFisher

Активный участник
У вас какое то заболевание ...
Заболевание у тех, кто со второго раза НЕ понимает, что 2+2 ≠ 5.

Профи-Локеры, видите ли, по-своему считают, так как им удобнее и профитнее. :giggle:
У Классика - фиксация убытка по SL, а у Локера - одни "плюсы"! :giggle:
 
Последнее редактирование:

Serg-Kamensk

Местный знаток
Заболевание у тех, кто со второго раза не понимает, что 2+2 не равно 5. :giggle:
Я вас удивлю но у меня где то валяется тетрадка на 12 листов где в начале написано 2*2 а в конце ответ 5 (и с точки зрения высшей математике ошибки в ней нет):)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх