Альфа-Форекс обсуждение

кто

Новичок форума
Да ну вас. Я вам про Фому , вы мне про Ерему. Я вам - где четко прописано про определение ср спреда,а вы мне про то как расчитывается среднеарифметическое (почувствуйте разницу). Ну признайтесь в конце-то концов, что НЕТ оределения среднего спрэда в АФ, что на сайте информация для введение в заблуждение.
По второй части вопроса. Написано красиво, но - не верю. Вы утверждаете, что у вас :"все сделки заключаются с нашими контрагентами, а их число позволяет выбрать самый узкий вариант спреда в каждый конкретный момент времени. Обращаю Ваше внимание, что контрагенты Альфа-Форекс - не просто поставщики котировок, благодаря ликвидности Альфа-Банка происходит постоянный процесс заключения сделок клиентов с нашими контрагентами. "А раз так , то есть исполнение и есть определенный покупатель , так дайте информацию, что мой лот купил тот или тот, в такой момент по такой цене.
Далее по тексту:"К сожалению, возможность выброса нерыночных котировок существует всегда и это применимо к любой компании на рынке Форекс. При поступлении в компанию обращения от клиента с сообщением о возможном возникновении нерыночного выброса на графике торгового инструмента, каждый подобный случай детально рассматривается специалистами из отдела дилинга, которые анализируют информацию от наших контрагентов и устанавливают рыночность котировки. В случае выявления нерыночного выброса, происходит исправление графика.
Если из-за нерыночного выброса сделка(и) клиента была обработана некорректно, в таком случае клиенту необходимо обратиться в компанию (посредством электронной почты или Личного кабинета), указать номер счета и номера сделок, с исполнением которых клиент не согласен, а также предоставить детальное описание ситуации." Тоже красиво, а по существу ответ один на все вопросы:"
Спред в нашей компании является плавающим. Определенного "предела" в его расширении нет. В период, когда волатильность на рынке повышена, мы не можем оставлять спред на прежнем уровне. Таким образом, сделка была исполнена по рыночным ценам, технических сбоев в этот период также зафиксировано не было. В связи с этим мы не можем удовлетворить Вашу претензию. Надеемся, что данная ситуация не помешает нашему дальнейшему сотрудничеству" Т.е. "мы"(аф), а не рынок (пусть какой есть) регулирует спрэд.
Я не выделяю АФ, как самый плохой ДЦ , но "мычание" о стараниях и желаниях - надоели.
Ещё улыбнула фраза о"предоставлении максимально качественных услугах". Дайте тогда определение(хоть от себя), что есть "минимально качественные услуги", чтобы все поняли , что АФ - это действительно,то очем вы заявляете, а не пустой звук. К черту общие фразы- нужна четкая конкретика!
 
Последнее редактирование:

Adviser.

Заблокирован
Любопытный сегодня был гэп в 12:27 МСК по кабелю. С 1.51692 на 1.51914 перепрыгнул фунт после отключения торгового сервера. У других брокеров и в инфосистемах подобного не наблюдается.
 
Последнее редактирование модератором:

Adviser.

Заблокирован
В компании “Альфа-Форекс” абсолютно все сделки клиентов выводятся на межбанковский рынок. Вывод сделки на межбанковский рынок занимает определенное время (порядка 1-3 секунд), после чего, сделка "перекрывается", т.е. хеджируется у нашего контрагента.

"Абсолютно все сделки клиентов выводятся на межбанковский рынок" - надо так понимать, что в составе аггрегированного пула? Каким образом воводится на межбанк сделка, например, объемом 0.1 или вообще 0.01?

"Вывод сделки на межбанковский рынок занимает определенное время (порядка 1-3 секунд)" - это как, дилер вручную что ли производит все операции в течение столь большого промежутка времени? Тема из далеких 90-х.

А Вы не хотели бы сделать так, чтобы у Альфа-Форекс было исполнение сделок в течение 3 миллисекунд (см. картинку ниже. И это реальность, а не рекламный трюк.), как у нормальных, технически хорошо вооруженных брокеров? Тогда ни искусственных гэпов не будет, ни затыков серверов, ни больших раздвижек спрэдов, ни прочих "штучек".
Хотя нынешнее исполнение, с учетом недавних изменений, меня вполне устраивает. Но другие баги остались.
 

Вложения

  • lmax.jpg
    lmax.jpg
    64,7 КБ · Просмотры: 53

let4ik2013

Активный участник
2кто. А как по вашему средний спред должен расчитываться?
 

кто

Новичок форума
2кто. А как по вашему средний спред должен расчитываться?

Если я заведу свой ДЦ , обязательно дам четкое и понятное определение среднийй спрэд ,доступное каждому для ознакомления.
 

Santino201070

Активный участник
Не так давно поднимался вопрос, что из окна ордера пропал тиковый график.
Совершенно случайно обнаружил, что ни куда он не пропадал и появляется при двойном клике на окно установки ордера.
Очень удобно если не нужен то можно с усеченным окном работать, занимает намного меньше места на экране.
Может эта инфа кому пригодится*hi*
 

Вложения

  • тики.jpg
    тики.jpg
    167,3 КБ · Просмотры: 23
  • без тиков.jpg
    без тиков.jpg
    166,6 КБ · Просмотры: 27

let4ik2013

Активный участник
Если я заведу свой ДЦ , обязательно дам четкое и понятное определение среднийй спрэд ,доступное каждому для ознакомления.

"жаль что у тебя нет своего дц". Но все же нет мыслей по поводу, как надо расчитывать средний спред?
 

Alfa-Forex Client Support

Новичок форума
Да ну вас. Я вам про Фому , вы мне про Ерему.
Уважаемый кто,
Компания Альфа-Форекс размещает на своем сайте полную информацию о предоставляемых компанией продуктах и услугах, однако, мы не являемся образовательной компанией и не занимается повышением среднего уровня эрудиции посетителей сайта, а поэтому и не предоставляет пояснения абсолютно любого и каждого термина, фигурирующего на сайте компании.
Обращаем Ваше внимание на то, что способ расчета таких величин, как «средний эффективный объем», «среднее эффективное давление», «средняя эффективная мощность» и «средняя эффективная процентная ставка», одинаков и подходит для всех случаев, когда необходима дополнительная точность для получения среднего значения за определенный период времени.
Точно также, на сайте Альфа-Форекс Вы не встретите определения таких операций, например, как «сложение» и «вычитание», или слов «комиссия» и «депозит».
Что касается второй части Вашего сообщения, то подобную информацию Вам не предоставит ни один брокер, так как не только внебиржевой рынок Форекс является обезличенным, но и любая фьючерсная или фондовая биржа в мире не имеет практики или правила, обязывающего брокера отчитываться о каждом конкретном контрагенте каждой конкретной сделки (более того, у каждой сделки может быть не один контрагент). Таким образом, никто не сообщит Вам, что именно Иван Иванов купил у Вас 1 лот, Компания «Ромашка» - два лота, так как это является предметом конфиденциальной информации, содержащей персональные данные о торговле каждого трейдера, и, разумеется, не подлежит разглашению.
Относительно сообщения наших специалистов, которое Вы привели в третьей части Вашего сообщения, официально сообщаем, что при каждом обращении от наших клиентов о проблемах в системе происходит детальное расследование ситуации. И если наш сотрудник сообщил Вам, что «технических сбоев в этот период также зафиксировано не было» значит действительно Ваша «сделка была исполнена по рыночным ценам». Каждый сотрудник компании в рамках своих компетенций является ответственным лицом, и его ответы следует воспринимать как официальную информацию от компании. В случае отсутствия у сотрудника компетенций подтвердить или опровергнуть ту или иную запрашиваемую информацию, он уведомит вас об этом.
 

Alfa-Forex Client Support

Новичок форума
"Абсолютно все сделки клиентов выводятся на межбанковский рынок".

Уважаемый Adviser.!
К сожалению, сотрудники компании не обладают полным перечнем, в том числе внутренней информации о различных способах выполнения и обработки клиентских приказов. Однако, политика компании Альфа-Форекс предполагает «перекрытие» абсолютно всех сделок внешними контрагентами.
В перечень контрагентов по сделкам клиентов Альфа-Форекс также входит и Альфа-Банк, который в свою очередь может выступать контрагентом по сделкам малого объема (например, в случае невозможности исполнения сделки иным контрагентом).
Специалисты, которые занимаются написанием ответов на вопросы клиентов на форумах, не уполномочены принимать решения относительно ввода иных методов обработки приказов или подключения альтернативных торговых платформ, однако мы обязательно проинформируем о Вашем предложении руководство компании.

Благодарим Вас за положительную оценку работы нашей компании. Именно благодаря многочисленным обращениям наших клиентов, мы смогли донести до компетентных специалистов необходимость внесения упомянутых Вами ранее изменений. Также, мы будем стараться и впредь оперативно реагировать на мнения и пожелания наших клиентов и предлагать нашим клиентам максимально удобный и качественный сервис для ведения успешной торговли.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Тоже заметил, что стали предлагать, не увидел, в поддержке сказали. что в течении 1-2 месяцев будут.
Сегодня появились(глянул баннер тут на форуме начал крутиться - решил проверить, т.к. вчера еще не быо вроде) - правда условия(спреды) по ним как-то для внутридневки не очень - слишком уж жирно по сравнению с настоящим фьючем. Только что типа среднесрока пытаться можно(глянуть на ночные спреды только еще нужно). Спецификация по марже тож не совсем понятно - по индексам что к чему хз.
 

кто

Новичок форума
Уважаемый АФ. Как человек с высшим математическим образованием я не нуждаюсь в пояснении от некомпетентных , обезличенных индивидуумов давать определения величининам. Ваша манера общения мне понятна окончательна. Вы считаете меня "за глаза" человеком не далеким. АФ позволяет себе считать своих "проф" сотрудников априори эталоном порядочночти. Я вам отправляю свои данные, а ваших голов ни где не видел. У АФ нет на сайте ни единой информации о вашей организации, кроме телефона биоробота. Вместо четких ответов - одна максимальная забота.
Про "ромашки". Вы либо лукавите, либо плохо понимаете чем занимаетесь. Раскрою вам страшную тайну - есть такие брокеры , которые выдают полную инфу по сделке ( в моем случае Дукас). Представляете и такое есть.Поэтому там суммы,а к вам только ради эксперимента.
Аф, да и подавляющее большинство ДЦ с банановыми адресами ,подобны ларькам начала 90-х. Я ещё раз повторюсь, что у меня была иллюзия , что АФ будет работать с клиентом как АБ (долгие года и процветания). Её не осталось.
 
Последнее редактирование:

Santino201070

Активный участник
Вчера с вечера и до сей поры у меня спреды выросли на 0,5 пп по всем инструментам.:not-good:
Это у всех так, из-за праздника у америкосов или меня тоже в "трейдеры" записали?.*hi*
 

Братец Лис

Интересующийся
У меня без изменений. По евродоллару 1.1 с редким расширением.

Правильно ли я понял, что спред 1,5 для тех, кто роботов использует?
 

Santino201070

Активный участник
Не использовал роботов никогда.

Просто некоторых трейдеров переводят в особые группы, которые якобы приносят убыток компании.
Раньше долбили реквотами, а сейчас попросту спред раздвинули.
Ну это уж не раз тут обсуждалось.
Видать и до меня очередь дошла;)
 

Вложения

  • доллар.jpg
    доллар.jpg
    86,5 КБ · Просмотры: 28
  • йена.jpg
    йена.jpg
    86,7 КБ · Просмотры: 22

Шаня

Активный участник
Не использовал роботов никогда.

Просто некоторых трейдеров переводят в особые группы, которые якобы приносят убыток компании.
Раньше долбили реквотами, а сейчас попросту спред раздвинули.
Ну это уж не раз тут обсуждалось.
Видать и до меня очередь дошла;)

Реквот хотя бы можно обойти проскальзыванием,т.е 50 на 50 войдёшь в рынок или нет,а тут жестко всех нагнули на 0.5,без предупреждений. Вот интересно где это написано ,что торгуя у аф получи бонус в размере +0.5 спреда?на оф сайте нет таких записей, и почему нет?:)
 
Последнее редактирование:

Santino201070

Активный участник
Реквот хотя бы можно обойти проскальзыванием,т.е 50 на 50 войдёшь в рынок или нет,а тут жестко всех нагнули на 0.5,без предупреждений. Вот интересно где это написано ,что торгуя у аф получи бонус в размере +0.5 спреда?на оф сайте нет таких записей, и почему нет?:)

А нафига им потенциальных клиентов терять, рубя "Правду матку";)

Не знаю-не знаю на счет реквот, по мне пусть уж лучше спред на пол пункта выше будет. Хотя и то и другое хрень полная и быть так не должно.

Пока для себя негатива от Альфы, кроме вышеупомянутого, не вижу и из-за 0,5 пп спреда покидать их не собираюсь (пока по крайне мере), ну а если "сюрпризы" продолжаться скажу досвидос без раздумия.*hi*
 

terin

Заблокирован
Реквот хотя бы можно обойти проскальзыванием,т.е 50 на 50 войдёшь в рынок или нет,а тут жестко всех нагнули на 0.5,без предупреждений. Вот интересно где это написано ,что торгуя у аф получи бонус в размере +0.5 спреда?на оф сайте нет таких записей(

Реквоты можно обойти? Позвольте узнать какой ценой, на сколько пунктов измениться цена пока вы будете обходить реквоты?:))
Учитывая, что они искусственные были. Не думаю, что это будет 0,5.

Экономически спред +0,5 это мелочь, по сравнению с реквотами. И сейчас компания перестала мешать торговать трейдерам. Явно в компании профессионалов не хватает раз такое учудили. Помню у них лозунг типа стать лучшими, но с такой политикой будут вечно в конце списка.

Но мне не понятна ваша логика, считать реквоты благом по сравнению со спредом 0,5.

На оф. сайте нет ни каких записей? Мне кажется вы даже не читали договор и информацию с сайта АФ. Там нет ни слова, что они не могут увеличить спред. В чём ваши претензии?:) Вы за возврат реквот?:)

Нагнули это когда стали палки в колёса вставлять реквотами, а спред 0,5 от непонимания как им работать надо...
 

Максим_99

Интересующийся
Реквот хотя бы можно обойти проскальзыванием,т.е 50 на 50 войдёшь в рынок или нет,а тут жестко всех нагнули на 0.5,без предупреждений. Вот интересно где это написано ,что торгуя у аф получи бонус в размере +0.5 спреда?на оф сайте нет таких записей, и почему нет?:)

А вот это , между прочим, справедливые претензии к вам, дорогие товарищи из АФ. Об этом нужно предупреждать заранее. Так и написать на сайте: "Успешно торгующим - бонус в виде расширения спреда." И вот на этот вопрос , господин из саппорта АФ, хотелось бы прочитать в этой ветке Ваше видение этого вопроса. У вас на сайте написаны некие условия работы. Если вы эти условия работы меняете произвольно в произвольное время для большой группы ваших клиентов (я подозреваю, что условия поменялись для всех клиентов), почему не было официального извещения? Было бы официальное извещение - не нужно было бы развозить сопли по 200 страничной ветке форума. Те , кого не устроили новые условия все равно свалили.
 

Максим_99

Интересующийся
На оф. сайте нет ни каких записей? Мне кажется вы даже не читали договор и информацию с сайта АФ. Там нет ни слова, что они не могут увеличить спред. В чём ваши претензии?:) Вы за возврат реквот?:)

Нагнули это когда стали палки в колёса вставлять реквотами, а спред 0,5 от непонимания как им работать надо...
Есть договор, и есть репутация. Есть публичная декларация на сайте - по сути дела оферта. И если оферта не соответствует действительности
- страдает репутация. А по поводу спредов и реквот с Вами целиком согласен. Реквоты - это невозможность совершения сделки, спреды - это всего лишь комиссионные.
 
Верх