Альфа-Форекс обсуждение

Santino201070

Активный участник
Уважаемый Santino201070,
О причинах возможного расширения спреда мы писали ранее: http://forexsystemsru.com/655808-post3536.html
Для подтверждения информации относительно именно Вашего торгового счета просим Вас обратиться в отдел клиентской поддержки, указав Ваш номер торгового счета, по телефону: 8 (495) 785-96-69 или 8-800-100-62-02, в онлайн-чате http://www.alfa-forex.ru/chat/ru/index.html или по электронной почте [email protected] .
Спасибо за ответ.
Обращаться в клиентский отдел не вижу смысла, т.к. внимательно слежу за обсуждаемыми здесь проблемами и способами их решения.
На лицо перевод моего торгового счета в особую группу.
Менять в своей торговле я особо ни чего не собираюсь, поэтому придется мириться с увеличением спреда (хотя учитывая обьемы совершаемых мной сделок, только от этого прибыль за месяц сократится от 15 до 20 т.р).
Как писал ранее меня в вашей компании все устраивает, и самое главное чтоб эта была большая из возможных проблем.

А вот сегодняшние "качели" с увеличением и без того завышенного спреда на 30 мин. не внушают оптимизм.
В дальнейшем буду смотреть по ситуации и в случае ухудшения условий для торговли или появления реквот, буду с вами прощаться.
 

Malicious

Активный участник
Если будет не трудно, как на новом месте поторгуете месяцев 3-4, отпишетесь здесь о том как торгуется там, куда ушли - без рекламы, что бы обвинений не было, а просто сравнение с Альфой, что бы увидеть действительно мешала Вам Альфа зарабатывать или не все так просто оказалось.

Hochuh , хоть и не ко мне пост адресован, но тоже дам на него ответ. Ушел из Альфы уже как пол года и обратно ни за какие "ковришки" не вернусь. За чють более года работы с Альфой, порядка десяти претензий, которые если и решались, то только через неоднократный пендаль и бывало разбирательство длилось очень долго. Реквоты я теперь вижу только в "страшных снах":D, ордера могу устанавлить где мне надо, никаких "кухонных" примочек в виде уровней заморозки. Да и после очередного сюрпрайза от АФ для "избранных" со спредом, у меня теперь спред поуже будет, пусть и на 1-2 пипочки, а приятно:). А что такое общение с техподдержкой, вообще забыл.

И ещё. Последние выкрутасы АФ со спредами для отдельных счетов, приносящих убыток компании, есть ничто иное как подтверждение их работы по полукухонной схеме. Для новичков и сливающих - "тепличные условия" все равно все наше будет, зачем этим клиентам палки в колеса вставлять, вдруг сбегут раньше времени(слива). А уж если зарабатываешь, извини подвинься, нам тебя перекрыть надо, а для этого уловия уже другие.

P.S. Никого ни за что не агитирую. Лишь высказал свою точку зрения как бывший клиент АФ. Если устраивают условия в АФ торгуйте на здоровье, нет, идите в другое место, не ждите с моря погоды. Я тоже когда-то долго верил, надеялся и ждал. АФ - очень неповоротливая бюракратическая "машина", можете недождаться.

Всем удачи и профитов!
 

Шаня

Активный участник
Вот только не пойму я одну штуку, у меня открыто несколько счетов,почему счет там где больше 1к попал в зону "+0.5",а другие, что меньше 1к не попали, а сделки открываются одинаково...
загадка....

Хочу конкретики ,что надо делать что бы попасть в "избранные" какой надо счет,где именно надо делать сделки и каким объёмом,я думаю у вас в автомате прописано все это, давайте опубликуйте основные принципы отбора.
 
Последнее редактирование:

Братец Лис

Интересующийся
О причинах возможного расширения спреда мы писали ранее: http://forexsystemsru.com/655808-post3536.html
Уточните пожалуйста, каков алгоритм у программы, расширяющей спред +0,5. Ранее Вы писали, что это большое количество сделок за малый промежуток времени. Уточните, пожалуйста, в конкретных цифрах - "х" сделок за "у" времени. Есть ли другие причины?

Информация нужна для того, чтобы торговать не создавая убытков для Вас и для себя.
 

Santino201070

Активный участник
Хоть вопрос и не ко мне, изложу свое виденье ситуации.

Представителя уже спрашивали по алгоритму и ответа кроме "первые 3 сек. прибыль трейдера=убыток компании" так и не получили.
Давайте от сюда будем и плясать.
Программа отслеживает не количество сделок и время "жизни сделки", а насколько четко вы входите в рынок, т.е. если открыв ордер он в первые 3 сек. уходит в +, а не висит в просадке какое-то время, и таких ордеров большинство вы кандидат на бонус + 0,5 пп.

Если конечно причины не кроются в чем-то другом, но в этом случае с нами навряд ли поделятся "секретами мастерства" .
 
Последнее редактирование:

Santino201070

Активный участник
А еще меня улыбают, подобные заявления.

доля счетов, к которым применимо данное ограничение мала и составляет менее 1% от общей массы активных торговых счетов в компании Альфа-Форекс.

Не знаю конечно как другие, но я покупаю от поддержки, продаю от сопротивления, и что-то я крепко сомневаюсь, что вхожу в 1% "МЕГА-трейдеров" которые правильно видят рынок и делают ТА, а остальные 99%
делают это через опу;)

А просьбы о смене стратегии, вообще смех. Как это интересно? открывать ордер на пару-тройку пунктов до поддержки/сопротивления что ли?:facepalm:
 

terin

Заблокирован
Вопрос представителю Альфа-Форекс.

На сайте АФ написано: Комиссии за ведение счета и совершение сделок - Отсутствуют.

Если комиссия отсутствует за совершение сделок, то от куда компания получает доход?


Можно узнать ФИО человека, который руководит проектом Альфа-Форекс? Интересно биографию почитать :)
 

pfilosoff

Новичок форума
Ой ребят я читал ветку Альфа - форекса еще только когда она появилась но почему то самые первые сообщения представителя этой компании найти не могу в самых первых сообщениях и ответах на вопросы форумчан представитель уверял что можно совершать хоть миллион сделок в день хоть каждую секунду что скальперам и высокочастотной торговле они очень рады и приветствуют такую торговлю и что я читаю сейчас
 

pfilosoff

Новичок форума
Вопрос представителю Альфа-Форекс.

На сайте АФ написано: Комиссии за ведение счета и совершение сделок - Отсутствуют.

Если комиссия отсутствует за совершение сделок, то от куда компания получает доход?


Можно узнать ФИО человека, который руководит проектом Альфа-Форекс? Интересно биографию почитать :)




Зарабатывают на маркапах (плюс несколько десятых пункта к спреду от контрагентов)
 

pfilosoff

Новичок форума
Про 3 секунды что бы перекрыться у контрагента это такой бред такой бред
если им нужно 3 секунды что бы перекрыться тогда у вас и сделка должна открываться через 3 секунды после подтверждения открытия сделки по заданной цене у контрагента если им нужно 10 секунд то и у вас сделка должна открываться через 10 секунд (я не понимаю как они открывают сделки клиентам не получив подтверждения об открытии у контрагента)
 

terin

Заблокирован
Зарабатывают на маркапах (плюс несколько десятых пункта к спреду от контрагентов)

Это же наценка АФ, т.е. комиссия? Верно же?


Не корректно указывать "комиссия отсутствует", когда она есть. Это обман. Лучше бы просто указали, что она включена в спред.


Все эти вещи которые всплывают в последнее время, печалят, там приврали, тут приврали. Вот и интересно ФИО руководства узнать, кто у них там такой одарённый маркетолог сидит.
 

кто

Новичок форума
Уважаемый кто,
Мы ни в коем случае не ставили под сомнение уровень Вашего образования, также как и Ваш интеллектуальный уровень.
Поскольку мы ведем беседу на форуме, где формат общения подразумевает, что все участники обезличены, а уровень их образования и прочая персональная информация неизвестна.


Именно поэтому на Ваш запрос: Мы сообщили Вам, что Альфа-Форекс не обязан давать в соглашении или на сайте определения абсолютно всех неспецифических терминов и величин, в противном случае сайт компании и клиентское соглашение-оферта приобретут формат электронной энциклопедии, из-за чего будет сложно найти действительно необходимую всем клиентам компании информацию о работе с нами. В нашем понимании, информация о расчете средней эффективной величины не является предметом, требующим отдельной расшифровки на сайте компании или в тексте Соглашения. Однако если мы систематически будем получать запросы от клиентов компании о необходимости добавления такой информации на наш сайт, мы, разумеется, прислушаемся к мнению большинства и добавим данную расшифровку.
Что касается второй части Вашего сообщения, то мы, как сотрудники компании Альфа-Форекс, можем говорить только об общерыночной практике или о продуктах и услугах компании Альфа-Форекс и не имеем компетенций и прав обсуждать особенности работы отдельных компаний-конкурентов. Но, хотелось бы заметить, что защита коммерческой тайны является двусторонней, а именно - ни один из наших контрагентов не знает, с каким именно клиентом он заключает сделку, т.е. также не получает конфиденциальную информацию.
Мы сожалеем, что Вы остались недовольны сервисом компании Альфа-Форекс, так как кроме взаимной финансовой выгоды наших отношений, для компании Альфа-Форекс очень важно создать конструктивную деловую атмосферу между компанией и ее клиентами.

Зравствуте АФ. По первой части и "обезличивании". Для участников форума я иду под ником(это так), но для вас я лицо весьма возможное для определения тк был выложен скрин с номером счета ( вам -1).

По второй части. Опять передергиваете и идете из крайности в крайность. Понятие "Алфавит" и определение его смысловой нагрузки для организма от вас никто не требует. Я потратил большое количество времени, чтобы вы признали, что в АФ нет четкого понятия средний спрэд. Будь он , вы указали его расчетное значение.
А вот это "убило":"

Но, хотелось бы заметить, что защита коммерческой тайны является двусторонней, а именно - ни один из наших контрагентов не знает, с каким именно клиентом он заключает сделку, т.е. также не получает конфиденциальную информацию.". Переведу на русский:" то что должно быть явью, является страшной тайной." Ну нет ни одной очевидной причины для сокрытия этой инфы!Я понимаю, что АФ не имеет отношение к валютной бирже , но зачем доводить всё до абсурда. Сокрытие информации, недомолвки, двойной смысл, подтекст, общие выражения - это лучший повод задуматься о векторе работы ДЦ.
 

Adviser.

Заблокирован
Нет, нормально, а? Вот уже больше 15 минут как напрочь завис торговый сервер, с 16:50 MSK, а по т-ну в техподдержке робот сообщает: все операторы заняты, ждите ответа. Это даже уже не цирк.
 

Proff73

Новичок форума
Ну это же банковский форекс, надежный и очень привлекательный!
 

Sevar

Новичок форума
Интересное наблюдение за терминалом МТ5 - денег нет уже месяц, сделок соответственно тоже, а спред - 1,6, т.е. счет продолжает находиться в "особом списке".
Вопрос к господам из АФ: когда амнистия будет? Торговая система можно сказать пересмотрена кардинально, как и просили. Что еще не так? Что там у вас за злопамятная программа, если верить вашим утверждениям об автоматическом контроле?

PS: попробую угадать - наверное надо было слить депозит в ноль?:)
 

QR-ring

Активный участник
Это же наценка АФ, т.е. комиссия? Верно же?


Не корректно указывать "комиссия отсутствует", когда она есть. Это обман. Лучше бы просто указали, что она включена в спред.


Все эти вещи которые всплывают в последнее время, печалят, там приврали, тут приврали. Вот и интересно ФИО руководства узнать, кто у них там такой одарённый маркетолог сидит.
Вы зря думаете, что другие компании живут с воздуха... Все компании зарабатывают, кто-то маркапит, кто-то отдельно снимает комиссию, кто-то куховарит. И в первом и последнем случае будет указанно- комиссия отсутствует...В чем некректность-то не пойму...
А то, что Альфа неповоротлива, соглашусь - наследие АБ, в плане долгого-обстоятельного принятия решений, дает о себе знать
 

terin

Заблокирован
Интересное наблюдение за терминалом МТ5 - денег нет уже месяц, сделок соответственно тоже, а спред - 1,6, т.е. счет продолжает находиться в "особом списке".
Вопрос к господам из АФ: когда амнистия будет? Торговая система можно сказать пересмотрена кардинально, как и просили. Что еще не так? Что там у вас за злопамятная программа, если верить вашим утверждениям об автоматическом контроле?

PS: попробую угадать - наверное надо было слить депозит в ноль?:)

Всё логично, вы не торгуете, следовательно их система защиты не получает новых данных для обновления статистики. Следовательно вы будете в особой группе.
Поменьше эмоций. Они мешают вам думать.
 

terin

Заблокирован
Вы зря думаете, что другие компании живут с воздуха... Все компании зарабатывают, кто-то маркапит, кто-то отдельно снимает комиссию, кто-то куховарит. И в первом и последнем случае будет указанно- комиссия отсутствует...В чем некректность-то не пойму...
А то, что Альфа неповоротлива, соглашусь - наследие АБ, в плане долгого-обстоятельного принятия решений, дает о себе знать


Попробую пример:
Вы решили купить у крупного оптовика пылесосы. Данный оптовик закупает у производителя товар напрямую по цене Х и перепродаёт его по цене Х + наценка Y. Оптовик вам предложил цену X+Y, при совершении сделки в накладной вы обнаружили строчку "Пылесосы без наценки".

Вопрос: Зачем оптовик добавил такую строчку, если он продаёт с наценкой? Зачем такое вообще писать?


Последний вариант логично, что она отсутствует. На то они и кухни.
Я допускаю возможность, что я не прав. Но маркап это ведь наценка ДЦ? Т.е. наценка которая ложится на плечи трейдера, т.е. это разновидность комиссии, так как это прибыль ДЦ? Верно же? Если верно, то как можно писать, что комиссия отсутствует, если она просто включена в спред. Как то так :)
 
Верх