Альфа-Форекс обсуждение

Santino201070

Активный участник
Мы с вами никак не защищены от подобного рода нагибаний, в России так было и будет как мне кажется всегда.

Новый закон возможно что-то изменит, хотя как говорится "Свежо питание но се...тся с трудом".

Вот интересно если бы таксистам объявили, что бенза для них с сегодняшнего дня на 25% дороже чем для "простых смертных"(а расширение спреда как раз на четверть и более), объясняя это "мол у нас проблема из-за вас с поставщиками топлива, не успеваем подвозить и вынуждены терпеть дополнительные расходы" (а комментарии Альфы выглядят примерно так), какую и на какое время федеральную трассу они бы перекрыли???
 
Последнее редактирование:

terin

Заблокирован
Мы с вами никак не защищены от подобного рода нагибаний, в России так было и будет как мне кажется всегда.

Новый закон возможно что-то изменит, хотя как говорится "Свежо питание но се...тся с трудом".

Вот интересно если бы таксистам объявили, что бенза для них с сегодняшнего дня на 25% дороже чем для "простых смертных"(а расширение спреда как раз на четверть и более), объясняя это "мол у нас проблема из-за вас с поставщиками топлива, не успеваем подвозить и вынуждены терпеть дополнительные расходы" (а комментарии Альфы выглядят примерно так), какую и на какое время федеральную трассу они бы перекрыли???

Как вы уже заметили, ни кто ни какую трассу до сих пор не перекрыл. Хотя бензин каждый год дороже и дороже. :)
Интересно почему.
 

Santino201070

Активный участник
Как вы уже заметили, ни кто ни какую трассу до сих пор не перекрыл. Хотя бензин каждый год дороже и дороже. :)
Интересно почему.

Так уж и ни кто?;)
_http://www.newstube.ru/media/benzinovye-protesty-v-krasnoyarske
_http://www.youtube.com/watch?v=i7FczNLPDu4
 
Последнее редактирование модератором:

Систематик

Активный участник
Сегодня появились(глянул баннер тут на форуме начал крутиться - решил проверить, т.к. вчера еще не быо вроде) - правда условия(спреды) по ним как-то для внутридневки не очень - слишком уж жирно по сравнению с настоящим фьючем. Только что типа среднесрока пытаться можно(глянуть на ночные спреды только еще нужно). Спецификация по марже тож не совсем понятно - по индексам что к чему хз.
Главное нАчать... :)
 

Santino201070

Активный участник
Мда...

У меня с новым спредом вообще веселуха началась.
На новостях он просто в 10 раз вырос:not-good:

Потом чуть снизился и постоянно прыгая в большую сторону в течении 30 минут не опускался ниже: по ебаксу 2,2 пп по еврейке 3,5 пп
Да и сейчас по йене вроде встал, а бакс все еще прыгает до 6 пп

Короче все, чтоб клиент "порадовался"

Видимо торговать на новостях я уже не буду:not-bad:


Представителям АФ большой "Привет"*hi*за заботу о клиенте.;)

Вы может сразу весь список "сюрпризов" озвучите, чтоб не находится в томительном ожидании очередного "чуда", а торгующий у вас люд сам решит, как с вами дальше быть.
А то все как-то в тихушку.
По принципу "пакастливы но трусливы" живете господа "брокеры"
 

Вложения

  • доллар.jpg
    доллар.jpg
    155,1 КБ · Просмотры: 33
  • йена.jpg
    йена.jpg
    159,4 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Шаня

Активный участник
Мда...

У меня с новым спредом вообще веселуха началась.
На новостях он просто в 10 раз вырос:not-good:

Потом чуть снизился и постоянно прыгая в большую сторону в течении 30 минут не опускался ниже: по ебаксу 2,2 пп по еврейке 3,5 пп
Да и сейчас по йене вроде встал, а бакс все еще прыгает до 6 пп

Короче все, чтоб клиент "порадовался"

Видимо торговать на новостях я уже не буду:not-bad:


Представителям АФ большой "Привет"*hi*за заботу о клиенте.;)

На демо тоже самое было,у меня тоже сделки закрылись со спредом в 200пп.,у других брокеров вообще связь отвалилась на это время,так что тут не знаешь что лучше,либо спред в 300пп либо невозможность закрыться перед новостью.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Мда...

У меня с новым спредом вообще веселуха началась.
На новостях он просто в 10 раз вырос:not-good:

Потом чуть снизился и постоянно прыгая в большую сторону в течении 30 минут не опускался ниже: по ебаксу 2,2 пп по еврейке 3,5 пп
Да и сейчас по йене вроде встал, а бакс все еще прыгает до 6 пп

...
Блин люди, если можно, когда такое пишете, что спред раздвинулся и постоянно такой вот(я не про накидку 0.5п) - тиковый график показывайте пошире, что бы было реально видно вот он 1-2-15мин прыгает в каком диапазоне, а не инфоокно со спредом в моменте. На новостях в Альфе вроде и были раздвижки спреда в 3-5 раз( в пределах 5-20п в зависимости от пары) обычно и ~1 м 40сек такой держится. Но что бы полчаса был раздвинут хоть и NFPшки были интересно самому было бы глянуть на это. Я не о том, что такого не было, но показывайте факты хоть как-то грамотнее;)
 

Santino201070

Активный участник
Да вопросов нет, что при выходе важных новостей спред прыгал на короткий промежуток времени до 5 минут.
Ну не в 10 же раз, а следующие 30 минут для меня загадка. Первый раз такое вижу. (на рынке хоть и не ветеран, но и "не первый день за мужем")

А серваки на новостях рубят в основном "кухни".
 

Santino201070

Активный участник
Блин люди, если можно, когда такое пишете, что спред раздвинулся и постоянно такой вот(я не про накидку 0.5п) - тиковый график показывайте пошире, что бы было реально видно вот он 1-2-15мин прыгает в каком диапазоне, а не инфоокно со спредом в моменте. На новостях в Альфе вроде и были раздвижки спреда в 3-5 раз( в пределах 5-20п в зависимости от пары) обычно и ~1 м 40сек такой держится. Но что бы полчаса был раздвинут хоть и NFPшки были интересно самому было бы глянуть на это. Я не о том, что такого не было, но показывайте факты хоть как-то грамотнее;)

У меня индюк висит на графике он постоянно спред показывает, на тиковый я вообще не смотрю.

В следующий раз попробую скины сделать в разные моменты по времени.

Просто как бы за рынком наблюдаешь, а не ждешь когда бы скин с косяком сделать.:)
 

Шаня

Активный участник
Учитывая что "брокеры" зарабатывают на спреде,перед новостью грех не поднять спред,много народу выходит или заходит, вот и получается они рубят - мы теряем.
Это как в кризис валюту в обменнике менять..
Ждем Законопроект, а потом уже будем обсуждать, где и почему завысили и почему спрос и предложение зависит от "брокера", а не от участников рынка.
На форексе, как я знаю ликвидность хоть отбавляй, а такое ощущение ,что торгуем вторым-третьим эшелоном.
Кстате,а почему нет стакана в мт5 у аф ?
 

Hochuh

Почетный гражданин
У меня индюк висит на графике он постоянно спред показывает, на тиковый я вообще не смотрю.

В следующий раз попробую скины сделать в разные моменты по времени.

Просто как бы за рынком наблюдаешь, а не ждешь когда бы скин с косяком сделать.:)
Скрин тиковый 10... минут может захватить(в зависимости от плотности тиков), если развернуть на всю ширину экрана, так что время его сделать по-бырому вроде есть. Просто он как-бы все-таки информацию покажет более объективную, чем просто слова (скрин текущего, или максимального спреда), что мол так и было, а на самом деле хз.
 

QR-ring

Активный участник
Судя по свече, когда спред развинулся движуха то была сильная, как следствие логично, что спред может колыхнуться в реальности, причем довольно сильно. А вот по полу часу так и не поняла, это на графиках где видно? И что такое NFP?
 

Шаня

Активный участник
Скрин тиковый 10... минут может захватить(в зависимости от плотности тиков), если развернуть на всю ширину экрана, так что время его сделать по-бырому вроде есть. Просто он как-бы все-таки информацию покажет более объективную, чем просто слова (скрин текущего, или максимального спреда), что мол так и было, а на самом деле хз.
можно посмотреть спред на баре ,на тайме м1 ,выбираете бар перекрестием и смотрите информацию в обзоре данных. спред был 130п в 16:29 и 160п в 16:30
..это для мт5!
 
Последнее редактирование:

QR-ring

Активный участник
Учитывая что "брокеры" зарабатывают на спреде,перед новостью грех не поднять спред,много народу выходит или заходит, вот и получается они рубят - мы теряем.
Это как в кризис валюту в обменнике менять..
Ждем Законопроект, а потом уже будем обсуждать, где и почему завысили и почему спрос и предложение зависит от "брокера", а не от участников рынка.
На форексе, как я знаю ликвидность хоть отбавляй, а такое ощущение ,что торгуем вторым-третьим эшелоном.
Кстате,а почему нет стакана в мт5 у аф ?
Не думаю что в законопроекте будет указано, что спред нельзя или можно поднимать. По очень простой причине, спред - отношение ситуации на рынке, плюс многие компании спред маркапят, и это вполне логично. И мне руководствоваться: "про грех не поднять спред" то лучше вообще не суваться на рынок, любая компания может следовать логике - грех не поднять спред.
 

Santino201070

Активный участник
Скрин тиковый 10... минут может захватить(в зависимости от плотности тиков), если развернуть на всю ширину экрана, так что время его сделать по-бырому вроде есть. Просто он как-бы все-таки информацию покажет более объективную, чем просто слова (скрин текущего, или максимального спреда), что мол так и было, а на самом деле хз.

Я не сразу понял о чем речь, в следующий раз постараюсь сделать.
 

Шаня

Активный участник
Не думаю что в законопроекте будет указано, что спред нельзя или можно поднимать. По очень простой причине, спред - отношение ситуации на рынке, плюс многие компании спред маркапят, и это вполне логично. И мне руководствоваться: "про грех не поднять спред" то лучше вообще не суваться на рынок, любая компания может следовать логике - грех не поднять спред.
Что есть спред ?Мне всю жизнь казалось это разница между покупками и продажами. Если мы говорим про обменник(что на вокзале или ещё где то) тогда у них есть дельта(это не спред),но они все равно у ЦБ договариваются о цене.
Как искусственно расширить спред? это надо выкупить все ближайшие сделки по текущей цене, что бы увеличить границу неликвида.

Создается ощущение, что этими палками в мониторе народу мозги засирают ,все забыли простую экономику...
 
Последнее редактирование:

QR-ring

Активный участник
Так так и есть, но маркап - есть такая фишка. Если брокер не берет комиссию, и если брокер не зарабатывает на сливаторах, то на чем он зарабатывает? Брокер вкладывает свой доход в спред-маркап.
 

Alfa-Forex Client Support

Новичок форума

Уважаемый кто,
Мы ни в коем случае не ставили под сомнение уровень Вашего образования, также как и Ваш интеллектуальный уровень.
Поскольку мы ведем беседу на форуме, где формат общения подразумевает, что все участники обезличены, а уровень их образования и прочая персональная информация неизвестна. Именно поэтому на Ваш запрос:
И самое последнее . Вы и ваша молодая команда напрочь игнорируете глвный вопрос, с которым я бьюсь с АФ - средний спрэд и местонахождение его определения в соглашении или на сайте.
Мы сообщили Вам, что Альфа-Форекс не обязан давать в соглашении или на сайте определения абсолютно всех неспецифических терминов и величин, в противном случае сайт компании и клиентское соглашение-оферта приобретут формат электронной энциклопедии, из-за чего будет сложно найти действительно необходимую всем клиентам компании информацию о работе с нами. В нашем понимании, информация о расчете средней эффективной величины не является предметом, требующим отдельной расшифровки на сайте компании или в тексте Соглашения. Однако если мы систематически будем получать запросы от клиентов компании о необходимости добавления такой информации на наш сайт, мы, разумеется, прислушаемся к мнению большинства и добавим данную расшифровку.
Что касается второй части Вашего сообщения, то мы, как сотрудники компании Альфа-Форекс, можем говорить только об общерыночной практике или о продуктах и услугах компании Альфа-Форекс и не имеем компетенций и прав обсуждать особенности работы отдельных компаний-конкурентов. Но, хотелось бы заметить, что защита коммерческой тайны является двусторонней, а именно - ни один из наших контрагентов не знает, с каким именно клиентом он заключает сделку, т.е. также не получает конфиденциальную информацию.
Мы сожалеем, что Вы остались недовольны сервисом компании Альфа-Форекс, так как кроме взаимной финансовой выгоды наших отношений, для компании Альфа-Форекс очень важно создать конструктивную деловую атмосферу между компанией и ее клиентами.
 

Alfa-Forex Client Support

Новичок форума
Вчера с вечера и до сей поры у меня спреды выросли на 0,5 пп по всем инструментам.:not-good:
Это у всех так, из-за праздника у америкосов или меня тоже в "трейдеры" записали?.*hi*

Уважаемый Santino201070,
О причинах возможного расширения спреда мы писали ранее: http://forexsystemsru.com/655808-post3536.html
Для подтверждения информации относительно именно Вашего торгового счета просим Вас обратиться в отдел клиентской поддержки, указав Ваш номер торгового счета, по телефону: 8 (495) 785-96-69 или 8-800-100-62-02, в онлайн-чате http://www.alfa-forex.ru/chat/ru/index.html или по электронной почте [email protected] .
 

Alfa-Forex Client Support

Новичок форума
А вот это , между прочим, справедливые претензии к вам, дорогие товарищи из АФ. Об этом нужно предупреждать заранее. Так и написать на сайте: "Успешно торгующим - бонус в виде расширения спреда." И вот на этот вопрос , господин из саппорта АФ, хотелось бы прочитать в этой ветке Ваше видение этого вопроса. У вас на сайте написаны некие условия работы. Если вы эти условия работы меняете произвольно в произвольное время для большой группы ваших клиентов (я подозреваю, что условия поменялись для всех клиентов), почему не было официального извещения? Было бы официальное извещение - не нужно было бы развозить сопли по 200 страничной ветке форума. Те , кого не устроили новые условия все равно свалили.

Уважаемый Максим_99,
Расширение спреда на 0,5 пункта по всем валютным парам накладывается автоматической системой и не зависит от общей успешности торговли трейдера, только от финансового результата компании Альфа-Форекс за то короткое время, пока Ваша сделка еще не перекрыта у контрагента.
Согласно тексту Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях маржинальной торговли (на основе которого выстраиваются взаимоотношения клиента с компанией), компания Альфа-Форекс имеет право регулировать значение спреда в одностороннем порядке, поскольку спред является величиной рыночной. В данном случае, такая регуляция позволяет компании не нести убыток из-за небольшой временной задержки при перекрытии сделки.
Так как ограничение устанавливается специальной автоматической системой, не происходит отправки уведомления с нашей стороны, т.к. система не выполняет функций уведомления. Мы направим Ваше предложение относительно изменения данной процедуры Руководству компании. Благодарим Вас за конструктивную критику.
Что касается размещения подобной информации на сайте компании, доля счетов, к которым применимо данное ограничение мала и составляет менее 1% от общей массы активных торговых счетов в компании Альфа-Форекс. Поскольку подобное ограничение применимо далеко не ко всем счетам в компании, размещение подобной информации может ввести в заблуждение неопытных трейдеров, либо потенциальных клиентов, и создать ложное мнение о сервисах компании.
В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь, мы всегда будем рады помочь.
 
Верх