Альфа-Форекс обсуждение

Альфа-Форекс

Активный участник
Как это ни грустно, но эйфория по поводу того, что на просторах нашей необъятной, появилась компания от которой не пахнет "кухней", сошла на нет. Судя по всему, при возникновении проблем у клиентов с небольшими суммами, все будет списано за счет клиента, а сам клиент вежливо послан в сад. Т.к. читаем п. 9.2. Соглашения "Любой спор, вытекающий из настоящего Соглашения...Местом проведения третейского разбирательства будет г. Лондон, Англия.". И кто поедет туда за несколько тысяч деревянных?
Далее, какую ответственность несет компания за нарушения этого же "соглашения"? Ответ - никакую, ибо читаем далее, и видим п. 9.4. "В случае возникновения у Клиента каких-либо претензий к Компании, Клиенту рекомендуется незамедлительно обратиться в Компанию. Как правило, Компании потребуется не более 3 (трех) Рабочих дней (в исключительных случаях не более 7 (семи) Рабочих дней) на рассмотрение возникающего спора или претензии". Видимо у меня случай был архисложный:rolf:. Даже извинения не принесли за несоблюдения своего же "соглашения". Вообщем торгуем на свой страх и риск, все заверения уважаемого представителя Альфа-форекса, что гарантии это брэнд Альфа банка - обыкновенная отписка.

У нас есть проблемы с обработкой рекламаций, но мы стараемся решить эту проблему. На мой взгляд, нормально, когда юрисдикция BVI, судебные разбирательства происходят в Лондоне. Ни один клиент, который потерял по вине тех. проблем не остался без компенсации. Мы действительно стараемся решить проблему, чаще всего в пользу клиента.

Про "кухонность" не надо начинать разговор, поторгуйте с кухнями - поговорим.
 

Malicious

Активный участник
У нас есть проблемы с обработкой рекламаций, но мы стараемся решить эту проблему.

Уважаемый представитель Альфа-форекс, я понимаю, что у Вас сейчас всё в стадии становления, но принести хотя бы извинения за неисполнение своих обязательств компания могла бы. Вам все равно, а мне приятно.:)
На мой взгляд, нормально, когда юрисдикция BVI, судебные разбирательства происходят в Лондоне.
А на мой взгляд, не нормально, когда компания хоть и имеет юрисдикцию BVI, но ориентирована приимущественно на работу в РФ, судебные разбирательства проводит исключительно в Лондоне. Я думаю, что большинство форумчан меня в этом вопросе поддержит.

Ни один клиент, который потерял по вине тех. проблем не остался без компенсации. Мы действительно стараемся решить проблему, чаще всего в пользу клиента.

Про "кухонность" не надо начинать разговор, поторгуйте с кухнями - поговорим.
Про кухонность я написал, т.к. сталкивался с подобными проблемами в других местах, и могу сравнить отношение... Лично в моем случае, с Вашей стороны я вижу просто отписку, а не решение проблемы.

Если бы я получил письмо, что проскальзывание произошло в связи с Форс-мажором, а в соответствии с соглашением согласно п.7.4:

7.4. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Соглашению, если такое неисполнение или ненадлежащее исполнение обусловлено Форс-мажорным обстоятельством.
И опять же согласно соглашения
«Форс-мажорное обстоятельство» по отношению к любой Стороне означает событие или обстоятельство, находящееся вне контроля такой Стороны, включая без ограничения пожары, забастовки, мятежные действия или массовые беспорядки, эмбарго, катастрофы, требования или нормативные правовые акты любых органов государственной власти, компьютерные или энергетические проблемы или поломки линий коммуникаций.

Был бы другой разговор...
 
Последнее редактирование:

Trader forex

Новичок форума
Уважаемый Trader forex, откройте пожалуйста минутки 26 марта с 9-00 до 11-30 в терминале АФ. Ничего странного не заметили. Посмотрите историю в других местах. У АФ были явно проблемы с серверами. Я специально привел тики от "уважаемого конкурента АФ". Не было ни какого ценового разрыва и повышенной волатильности.

У меня на сделки это не влияло. Выше мы уже обсуждали этот вопрос, ни у кого не влияло на сделки. У вас влияло?
 

Trader forex

Новичок форума
имхо, Trader Forex анонимный представитель альфы... он даже на вопросы вместо них отвечает )))

Я не отвечаю на вопросы к Альфе, я стараюсь ответить на простейшие вопросы, ответы на которые должен знать трейдер серьезно занимающийся торговлей. И дальше буду отвечать, раз уж я решил общаться на форуме, то просто сидеть и читать бесполезные коменты меня не устраивает. Я буду только рад если мои ответы кому-то помогут.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемый представитель Альфа-форекс, я понимаю, что у Вас сейчас всё в стадии становления, но принести хотя бы извинения за неисполнение своих обязательств компания могла бы. Вам все равно, а мне приятно.:)

А на мой взгляд, не нормально, когда компания хоть и имеет юрисдикцию BVI, но ориентирована приимущественно на работу в РФ, судебные разбирательства проводит исключительно в Лондоне. Я думаю, что большинство форумчан меня в этом вопросе поддержит.


Про кухонность я написал, т.к. сталкивался с подобными проблемами в других местах, и могу сравнить отношение... Лично в моем случае, с Вашей стороны я вижу просто отписку, а не решение проблемы.

Если бы я получил письмо, что проскальзывание произошло в связи с Форс-мажором, а в соответствии с соглашением согласно п.7.4:

7.4. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Соглашению, если такое неисполнение или ненадлежащее исполнение обусловлено Форс-мажорным обстоятельством.
И опять же согласно соглашения
«Форс-мажорное обстоятельство» по отношению к любой Стороне означает событие или обстоятельство, находящееся вне контроля такой Стороны, включая без ограничения пожары, забастовки, мятежные действия или массовые беспорядки, эмбарго, катастрофы, требования или нормативные правовые акты любых органов государственной власти, компьютерные или энергетические проблемы или поломки линий коммуникаций.

Был бы другой разговор...

А как Вы себе представляете работу компании в России, где нет лицензирования деятельности? Можно через банк, оформляя кучу документов, выплачивая кучу комиссий, которые придётся переложить на клиента, как это и делают в реале. Есть ещё варианты оформления по аналогии с рынком деривативов, но там дыр масса.

По поводу Вашей проблемы, подниму информацию самостоятельно и постараюсь разобраться, что к чему. Срок обещать не буду, но надеюсь, на днях.
 

Tomahawk

Активный участник
У нас есть проблемы с обработкой рекламаций, но мы стараемся решить эту проблему. На мой взгляд, нормально, когда юрисдикция BVI, судебные разбирательства происходят в Лондоне. Ни один клиент, который потерял по вине тех. проблем не остался без компенсации. Мы действительно стараемся решить проблему, чаще всего в пользу клиента.

Про "кухонность" не надо начинать разговор, поторгуйте с кухнями - поговорим.

:)ну конечно нормально ! Чего нам стоит в Лондон матнуться... так между делом... раз несколько...:rolf:
 

Trader forex

Новичок форума
на какой платформе ?
аааа все вижу ! Так вот попробуйте МТ4 и поговорим... )))
А то что считаете коменты тут бесполезными , это не совсем есть гуд !

МТ4? - зачем мне себя расстраивать))), у меня на МТ5 все норм.
Да нет, я затем сюда и пришел чтобы читать "полезные" коменты, просто оч. часто пишут настолько утрированные соображения,не обьективные и безосновательные, немного надоедает - не более)
 

Tomahawk

Активный участник
МТ4? - зачем мне себя расстраивать))), у меня на МТ5 все норм.
Да нет, я затем сюда и пришел чтобы читать "полезные" коменты, просто оч. часто пишут настолько утрированные соображения,не обьективные и безосновательные, немного надоедает - не более)

:rolf: хорошо отписался ! Сам то понял что сказал ? :rolf: Я пишу о том что на МТ4 НЕ ВСЕ ГЛАДКО ! Вы же пишете что у Вас на МТ5 все хорошо... и расстраивать себя не хотите ! Получается Вы косвенно соглашаетесь со мной , коль расстраивать не хотите себя , и в тоже время пишите о не объективных и безосновательных коментах ?! Хотя сами торгуете на МТ5... :oops: Как то странно как минимум получается...
 

Альфа-Форекс

Активный участник
:)ну конечно нормально ! Чего нам стоит в Лондон матнуться... так между делом... раз несколько...:rolf:

Нам это тоже не интересно, но без регулирования в России, к сожалению, будет так. Мы думаем и в этом направлении тоже, поверьте.
 

vval

Новичок форума
Нам это тоже не интересно, но без регулирования в России, к сожалению, будет так. Мы думаем и в этом направлении тоже, поверьте.

Странное объяснение...
Вообще-то все обстоит с точностью до наоборот.
Нет регулирования - прекрасно. В чем проблема-то?
Есть понятие "свобода договора". Альфа-банк и клиент могут договориться о чем угодно.
Вот если было бы регулирование, тогда и проблемы были бы - пришлось бы учитывать и соблюдать соответствующие установленные регулятором ограничения.
Поэтому ссылка на отсутствие регулирования похожа на отмазку для тех, кто не понимает.
Прошу уважаемого представителя АФ объяснить, в чем проблемы.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Странное объяснение...
Вообще-то все обстоит с точностью до наоборот.
Нет регулирования - прекрасно. В чем проблема-то?
Есть понятие "свобода договора". Альфа-банк и клиент могут договориться о чем угодно.
Вот если было бы регулирование, тогда и проблемы были бы - пришлось бы учитывать и соблюдать соответствующие установленные регулятором ограничения.
Поэтому ссылка на отсутствие регулирования похожа на отмазку для тех, кто не понимает.
Прошу уважаемого представителя АФ объяснить, в чем проблемы.

Поясните, пожалуйста, какой двусторонний договор с клиентом о заключении сделок на рынке Forex можно заключать в соответствие с законодательством РФ от российского юр. лица? При этом, форма налогооблажения, докуменооборот должны быть максимально просты. Подскажете - тут же начну работать в этом направлении =)))
А если примеры на рынке назовёте - будет совсем хорошо.
 

vval

Новичок форума
Поясните, пожалуйста, какой двусторонний договор с клиентом о заключении сделок на рынке Forex можно заключать в соответствие с законодательством РФ от российского юр. лица? При этом, форма налогооблажения, докуменооборот должны быть максимально просты. Подскажете - тут же начну работать в этом направлении =)))
А если примеры на рынке назовёте - будет совсем хорошо.

Ну, начать можно хотя бы с того самого договора, который Вы заключаете от имени Вашей BVI-конторы.
Объясните, для начала, в чем там неразрешимые противоречия с законодательством РФ.
Только по возможности без общих фраз и воды.
И, по возможности, со ссылками на конкретные нормы законодательства РФ, которым этот договор по Вашему мнению противоречит.

Второй вариант - посмотрите на Вашего конкурента - ВТБ24 и его договор.
 
Последнее редактирование:

Альфа-Форекс

Активный участник
Ну, начать можно хотя бы с того самого договора, который Вы заключаете от имени Вашей BVI-конторы.
Объясните, для начала, в чем там неразрешимые противоречия с законодательством РФ.
Только по возможности без общих фраз и воды.
И, по возможности, со ссылками на конкретные нормы законодательства РФ, которым этот договор по Вашему мнению противоречит.

Второй вариант - посмотрите на Вашего конкурента - ВТБ24 и его договор.

Я не буду тут вести полемику, которая заключается исключительно в снабжении Вас основными знаниями о юр. базе ведения Форекс-бизнеса в России, об этом написаны тонны текста в открытом доступе в Интерент. Простите, но на это у меня нет совсем времени. Ключевое слово здесь - ЮРИСДИКЦИЯ, дальше сами, пожалуйста.

Вариант ВТБ не может устраивать ни нас, ни клиентов: договор только на бумаге, с подписью клиентом и брокером, обмен экземплярами, налогообложение, внешний и внутренний документооборот = неудобство для клиента (отрасль давно пришла к публичной оферте, без визитов в офисы) + дополнительные затраты, которые частично будут перекладываться на клиента (при всём уважении, посмотрите на условия других банков и порядок заключение договоров, документооборот, поймёте, что я не обманываю).

Давайте не будем здесь обсуждать возможности заключение договоров в рамках законодательства РФ, с учётом развития отрасли, ибо на данный момент таковых нет. Советую обратиться к форумам КРОУФР, а так же к деятельности организации ЦРФИН. Думаю, Вам будет более ясно, о чём я говорю.
 

Tomahawk

Активный участник
Я не буду тут вести полемику, которая заключается исключительно в снабжении Вас основными знаниями о юр. базе ведения Форекс-бизнеса в России, об этом написаны тонны текста в открытом доступе в Интерент. Простите, но на это у меня нет совсем времени. Ключевое слово здесь - ЮРИСДИКЦИЯ, дальше сами, пожалуйста.

Вариант ВТБ не может устраивать ни нас, ни клиентов: договор только на бумаге, с подписью клиентом и брокером, обмен экземплярами, налогообложение, внешний и внутренний документооборот = неудобство для клиента (отрасль давно пришла к публичной оферте, без визитов в офисы) + дополнительные затраты, которые частично будут перекладываться на клиента (при всём уважении, посмотрите на условия других банков и порядок заключение договоров, документооборот, поймёте, что я не обманываю).

Давайте не будем здесь обсуждать возможности заключение договоров в рамках законодательства РФ, с учётом развития отрасли, ибо на данный момент таковых нет. Советую обратиться к форумам КРОУФР, а так же к деятельности организации ЦРФИН. Думаю, Вам будет более ясно, о чём я говорю.

:rolf: ну что же , вот тогда поизучайте как работают НЕ КУХНИ _www.nefteprominvest.ru
))) Честное слово до последнего не хотел этого делать !
 
Последнее редактирование модератором:

vval

Новичок форума
Я не буду тут вести полемику, которая заключается исключительно в снабжении Вас основными знаниями о юр. базе ведения Форекс-бизнеса в России, об этом написаны тонны текста в открытом доступе в Интерент. Простите, но на это у меня нет совсем времени. Ключевое слово здесь - ЮРИСДИКЦИЯ, дальше сами, пожалуйста.

Вариант ВТБ не может устраивать ни нас, ни клиентов: договор только на бумаге, с подписью клиентом и брокером, обмен экземплярами, налогообложение, внешний и внутренний документооборот = неудобство для клиента (отрасль давно пришла к публичной оферте, без визитов в офисы) + дополнительные затраты, которые частично будут перекладываться на клиента (при всём уважении, посмотрите на условия других банков и порядок заключение договоров, документооборот, поймёте, что я не обманываю).

Давайте не будем здесь обсуждать возможности заключение договоров в рамках законодательства РФ, с учётом развития отрасли, ибо на данный момент таковых нет. Советую обратиться к форумам КРОУФР, а так же к деятельности организации ЦРФИН. Думаю, Вам будет более ясно, о чём я говорю.

1. Не надо писать чепуху про ВТБ24. Там все проблемы решены.
А уж про "неудобства" для клиентов - совсем смешно. Сначала поинтересуйтесь у клиентов, с кем бы они хотели заключать договор - с BVI-помойкой-однодневкой, или с банком-резидентом. И на какие неудобства они ради этого готовы пойти.

2. Вообще-то я не первый день интересуюсь вопросами регулирования форекса как в РФ, так и за ее пределами, и кое-что понимаю.)
Вы спросили - я ответил.
Ваш отказ от дальнейшего обсуждения говорит сам за себя.
 
Верх