Альфа-Форекс обсуждение

Альфа-Форекс

Активный участник
1. Не надо писать чепуху про ВТБ24. Там все проблемы решены.
А уж про "неудобства" для клиентов - совсем смешно. Сначала поинтересуйтесь у клиентов, с кем бы они хотели заключать договор - с BVI-помойкой-однодневкой, или с банком-резидентом. И на какие неудобства они ради этого готовы пойти.

2. Вообще-то я не первый день интересуюсь вопросами регулирования форекса как в РФ, так и за ее пределами, и кое-что понимаю.)
Вы спросили - я ответил.
Ваш отказ от дальнейшего обсуждения говорит сам за себя.

Я не писал ничего негативного о ВТБ24, будьте внимательнее.
Право клиента выбирать брокера.

Замечательно, что интересуетесь, но здесь я не для того, чтобы обсуждать вопросы регулирования. Для этого существуют другие форумы и мероприятия. Буду рад пообщаться с Вами на них.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
:rolf::rolf::rolf: что смотреть выше ??? Я Вам привел КОНКРЕТНЫЙ пример который Вы просили привести выше

Прошу внимательнее читать, что я пишу, поэтому отослал к предыдущему посту. Смотрите условия заключения договоров, документооборот, условия для клиентов.
 

Tomahawk

Активный участник
Прошу внимательнее читать, что я пишу, поэтому отослал к предыдущему посту. Смотрите условия заключения договоров, документооборот, условия для клиентов.

))))Уважаемый представитель ! Не лейте пожалуйста воду ! Все мы читаем ! Это Вы прочтите как они заключают договора и все прочее... и скажите в чем Вы там увидели неудобства ???
 

Альфа-Форекс

Активный участник
))))Уважаемый представитель ! Не лейте пожалуйста воду ! Все мы читаем ! Это Вы прочтите как они заключают договора и все прочее... и скажите в чем Вы там увидели неудобства ???

Ок, если Вы не видите неудобств, значит Вас всё устраивает. Но не всех устраивает заключать договор по почте или ехать в отделение в Москву.
 

Tomahawk

Активный участник
Ок, если Вы не видите неудобств, значит Вас всё устраивает. Но не всех устраивает заключать договор по почте или ехать в отделение в Москву.

))) Я не могу понять почему Вы решаете за клиентов как им удобно ??? Да и дело не только в договоре , Вы посмотрите остальные условия торговли ! А что касается договора по почте , так по времени это как бы не быстрее получится чем у Вас... Но при этом я думаю со мной тут многие согласятся что есть смысл подождать чуток...
За ранее хочу внести так сказать поправку почему я открыл счета у Вас , все просто... я давно являюсь клиентом АльфаБанка , вот и решил попробовать...
 
Последнее редактирование:

vval

Новичок форума
Ок, если Вы не видите неудобств, значит Вас всё устраивает. Но не всех устраивает заключать договор по почте или ехать в отделение в Москву.

Это самая надуманная из проблем.
Простейший способ - дать клиенту выбор:
- кто хочет бумажный договор - тот будет готов и приехать (отправить по почте), и затраты на бумагу/скрепки/принтер/девочек оплатить.
- а кто играется с депозитом $200 - прекрасно обойдется публичной офертой.

Я, например, готов был бы $500 заплатить за Ваши доп. издержки по заключению бумажного договора. Думаю, это с лихвой их покрыло бы.
При этом, я завел бы на депозит в Альфу гораздо больше денег, чем сейчас.
Потому, что с моей точки зрения риск брокера сильно бы в моих глазах понизился.
И, думаю, что таких клиентов много.
 

Tomahawk

Активный участник
Это самая надуманная из проблем.
Простейший способ - дать клиенту выбор:
- кто хочет бумажный договор - тот будет готов и приехать (отправить по почте), и затраты на бумагу/скрепки/принтер/девочек оплатить.
- а кто играется с депозитом $200 - прекрасно обойдется публичной офертой.

Я, например, готов был бы $500 заплатить за Ваши доп. издержки по заключению бумажного договора. Думаю, это с лихвой их покрыло бы.
При этом, я завел бы на депозит в Альфу гораздо больше денег, чем сейчас.
Потому, что с моей точки зрения риск брокера сильно бы в моих глазах понизился.
И, думаю, что таких клиентов много.

Все верно говорите ! Подписываюсь под любым словом !!!
 

Malicious

Активный участник
А как Вы себе представляете работу компании в России, где нет лицензирования деятельности? Можно через банк, оформляя кучу документов, выплачивая кучу комиссий, которые придётся переложить на клиента, как это и делают в реале. Есть ещё варианты оформления по аналогии с рынком деривативов, но там дыр масса.
Я не юрист, и не могу знать всех тонкостей, но данная тема, я вижу, все же интересует форумчан. Думаю что у Альфа банка достаточно квалифицированных юристов, чтобы поискать лазейки в данном воросе.

По поводу Вашей проблемы, подниму информацию самостоятельно и постараюсь разобраться, что к чему. Срок обещать не буду, но надеюсь, на днях.
Получится и на том спасибо, не получится, ну что же, спишем на форс-мажор. Я поднял эту тему не к тому, чтобы "поливать грязью" Вашу компанию, и если почитаете мои сообщения, то наверное увидите что я отзывался о Ваших условиях, как Выше среднего. Просто лично Вы сдесь же на форуме буквально на первой странице писали: "если вы сравните торговлю в ДЦ и в Альфа-Форекс, увидите существенную разницу: без реквот, проскальзываний, узкие спреды". И когда получаешь письмо от тех. поддержки, что все ОК, так и должно быть (и теоретичеси они правы если исполнение - Market Execution, хотя тут же(идеальное исполнение ордеров)), то закрадывается сомнения, а где же еще уважаемый представитель АФ нас одманул.
Хочется что бы было меньше расхождений, между Вашими словами, словами тех. поддержки и реалиями. С тем же спрэдом. Ну напишите Вы, что по EURUSD спред от 1 пункта(а не фикс.) и в коментариях ,что может расширяться тогда-то, тогда-то.А то получается приходит человек, видит на сайте спред фиксированный, сноску не почитал, а потом здесь же на форуме, читаем его возмущения. А это в свою очередь компании плюсов не приносит, закрадывается недоверие.
Будет больше конкретики, будет меньше вопросов.
 
Последнее редактирование:

Альфа-Форекс

Активный участник
))) Я не могу понять почему Вы решаете за клиентов как им удобно ??? Да и дело не только в договоре , Вы посмотрите остальные условия торговли ! А что касается договора по почте , так по времени это как бы не быстрее получится чем у Вас... Но при этом я думаю со мной тут многие согласятся что есть смысл подождать чуток...
За ранее хочу внести так сказать поправку почему я открыл счета у Вас , все просто... я давно являюсь клиентом АльфаБанка , вот и решил попробовать...

Не хочу показаться грубым, но я знаю больше Вас, чего хочет клиент, уж простите. У меня 11 лет опыта в отрасли, масса исследований и статистики по открытию счетов у лидеров рынка.

Согласен, нужно давать выбор. Дадим, вопрос времени.
 

Tomahawk

Активный участник
Не хочу показаться грубым, но я знаю больше Вас, чего хочет клиент, уж простите. У меня 11 лет опыта в отрасли, масса исследований и статистики по открытию счетов у лидеров рынка.

Согласен, нужно давать выбор. Дадим, вопрос времени.

:rolf::rolf::rolf: Да прекратите я Вас умоляю ! Вы что хотите сказать что клиенты Вам говорят "Нет мы не хотим бумажных договоров ! Нет нет ! Что Вы нам это не удобно !"
И еще раз повторюсь что дело не только в договорах !
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Я не юрист, и не могу знать всех тонкостей, но данная тема, я вижу, все же интересует форумчан. Думаю что у Альфа банка достаточно квалифицированных юристов, чтобы поискать лазейки в данном воросе.


Поулучится и на том спасибо, не получится, ну что же, спишем на форс-мажор. Я поднял эту тему не к тому, чтобы "поливать грязью" Вашу компанию, и если почитаете мои сообщения, то наверное увидите что я отзывался о Ваших условиях, как Выше среднего. Просто лично Вы сдесь же на форуме буквально на первой странице писали: "если вы сравните торговлю в ДЦ и в Альфа-Форекс, увидите существенную разницу: без реквот, проскальзываний, узкие спреды". И когда получаешь письмо от тех. поддержки, что все ОК, так и должно быть (и теоретичеси они правы если исполнение - Market Execution, хотя тут же(идеальное исполнение ордеров)), то закрадывается сомнения, а где же еще уважаемый представитель АФ нас одманул.
Хочется что бы было меньше расхождений, между Вашими словами, словами тех. поддержки и реалиями. С тем же спрэдом. Ну напишите Вы, что по EURUSD спред от 1 пункта(а не фикс.) и в коментариях ,что может расширяться тогда-то, тогда-то.А то получается приходит человек, видит на сайте спред фиксированный, сноску не почитал, а потом здесь же на форуме, читаем его возмущения. А это в свою очередь компании плюсов не приносит, закрадывается недоверие.
Будет больше конкретики, будет меньше вопросов.

Лазейки есть, но это не панацея, они не защитят Вас по закону, которого не существует.

Про спреды всё написано в условиях. Расширение по евро/доллару - исключения, не нужно драматизировать. Такой фикс на рынке можем держать только мы, ни один другой брокер не может при всех равных.
 

vval

Новичок форума
Не хочу показаться грубым, но я знаю больше Вас, чего хочет клиент, уж простите. У меня 11 лет опыта в отрасли,...
Вот только понты здесь не совсем уместны...)
...масса исследований и статистики по открытию счетов у лидеров рынка.
Не серьезно ссылаться на статистику/исследования в достаточно новой отрасли, где все быстро меняется.
Согласен, нужно давать выбор. Дадим, вопрос времени.
Так ведь давно ждемс...
 

Альфа-Форекс

Активный участник
:rolf::rolf::rolf: Да прекратите я Вас умоляю ! Вы что хотите сказать что клиенты Вам говорят "Нет мы не хотим бумажных договоров ! Нет нет ! Что Вы нам это не удобно !"
И еще раз повторюсь что дело не только в договорах !

Именно.
 

Malicious

Активный участник
Про спреды всё написано в условиях. Расширение по евро/доллару - исключения, не нужно драматизировать. Такой фикс на рынке можем держать только мы, ни один другой брокер не может при всех равных.

Я не драматизирую, и все это знаю....
Я это написал к тому, чтобы было меньше таких сообщений как сегодня

Хотелось бы узнать, что за фиксированные спреды такие(1 пункт по EUR/USD)? :oops:
 

vval

Новичок форума
И вообще, уважаемый Альфа-форекс, хотите быть лучшими на рынке?
Тогда придется быть первыми.
И делать то, что никто еще не делал.
Это единственный путь на вершину, как известно.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Вот только понты здесь не совсем уместны...)

Не серьезно ссылаться на статистику/исследования в достаточно новой отрасли, где все быстро меняется.

Так ведь давно ждемс...

Понтов не было, только аргументы в пользу моих слов, а то были сомнения в компетенции у некоторых.

Отрасль за последние лет обзавелась тенденциями.
 

vval

Новичок форума
Понтов не было, только аргументы в пользу моих слов, а то были сомнения в компетенции у некоторых.

Отрасль за последние лет обзавелась тенденциями.

Следовать тенденциям - удел аутсайдеров.
Хотелось бы надеяться, что Вы собираетесь быть лидером, и будете СОЗДАВАТЬ новые тенденции.
 

Tomahawk

Активный участник
Почему тогда скажите у Вас счета не ECN !? Коль Вы такие белые и пушистые и не зарабатываете на сливе клиентов ?!
 
Верх