Альфа-Форекс обсуждение

slawa7

Местный знаток
торгуйте по API и не будет у вас "прелестей" от мт ! ...ни проскальзываний свыше установленных....ни задержек ...(ни тем более - реквот) !
и даж спред порой будет отрицательным ! (аск ниже бида )...:)
 

Евгений Зорин

Активный участник
Да, правильно, по евро доллару на бай. До того как распрощался с Мигом торговал параллельно, на Альфе и Миге и на новостях у Альфы проскальзывания были 0.1-0.3 пункта, и я писал об этом.
Мне интересен сам механизм проскальзывания отложенных ордеров. Вот например возьмём мой "любимый" МИГ банк, там так и пишут мы имеем несколько поставщиков котировок и отбираем для вас лучшую, на самом деле это значит, если вы поставили отложенник на покупку на цене 1.3500, цена подходит к этому значению, и что происходит в их в системе? Они видят котировки на продажу от нескольких поставщиков, которые различаются, например от 1.3495 до 1.3550, когда цена подходит к моему ордеру, они сами заключают сделку по цене выгодной для себя, у того поставщика, который даёт цену 1.3495 а мне продают по цене от поставщика, который дал цену 1.3555, все честно. Если кто-то проверять захочет их котировки, то вот пожалуйста, в системе есть и та и другая цена. а Миг получает лишние 10 пунктов.
А вот Альфа форекс утверждает что они сами являются маркетмейкером, а это значит, что у них одна цена, своя, а не нескольких провайдеров. Объясните тогда природу их, все возрастающих, проскальзываний?
 
Последнее редактирование:

Trader forex

Новичок форума
Да, правильно, по евро доллару на бай. До того как распрощался с Мигом торговал параллельно, на Альфе и Миге и на новостях у Альфы проскальзывания были 0.1-0.3 пункта, и я писал об этом.
Мне интересен сам механизм проскальзывания отложенных ордеров. Вот например возьмём мой "любимый" МИГ банк, там так и пишут мы имеем несколько поставщиков котировок и отбираем для вас лучшую, на самом деле это значит, если вы поставили отложенник на покупку на цене 1.3500, цена подходит к этому значению, и что происходит в их в системе? Они видят котировки на продажу от нескольких поставщиков, которые различаются, например от 1.3495 до 1.3550, когда цена подходит к моему ордеру, они сами заключают сделку по цене выгодной для себя, у того поставщика, который даёт цену 1.3495 а мне продают по цене от поставщика, который дал цену 1.3555, все честно. Если кто-то проверять захочет их котировки, то вот пожалуйста, в системе есть и та и другая цена. а Миг получает лишние 10 пунктов.
А вот Альфа форекс утверждает что они сами являются маркетмейкером, а это значит, что у них одна цена, своя, а не нескольких провайдеров. Объясните тогда природу их, все возрастающих, проскальзываний?

Альфа-форекс для меня пока лучший российский брокер с которым я работаю.Но записывать их в маркетмейкеры рынка FOREX - по меньшей мере СМЕЛО))Немного непонятна фраза "своя цена на рынке FOREX".У них как мне кажется ОЧЕНЬ хорошая ликвидность но рынком форекс альфа банк не управляет.Что касается котировок и проскальзываний - никто из брокеров вам не предложит котировку лучше чем себе - ЭТО ИХ ХЛЕБ - то ради чего они и затеяли это дело.Альфа в этом плане просто ангелы)))Но и в убыток себе они работать не станут, если они начнут переходить всякие дозволенные и недозволенные границы я первый буду кричать на весь интернет про зажравшихся банкиров)) Но пока ничего криминального в их действиях нет.
Ваши посты про проскальзывания на самом деле оч важны, но вы немного себя накручиваете мне кажется -после того как вам "воткнули" 50пунктов))) у меня тоже есть проскальзывания - было вроде чуть больше пункта максимальное - я на это внимания не обращаю уже. 50 пуктов - да сразу броккера в помойку, но с Альфой у меня не было и 2 пункта проскальзывания - и меня это радует.
 

Allota Dick

Интересующийся
А вот Альфа форекс утверждает что они сами являются маркетмейкером сказал(а):
Это значит только то, что они являются другой стороной при всех сделках своих клиентов. Любой брокер, если он не ECN, технически есть маркетмейкер.
 

slawa7

Местный знаток
АЛЬФЫ -агрегатор ! кстати не стоит путать альфа банк и "дц" при этом банке...это 2 большие разницы ! то что они маркетмейкер и формируют поток своих котиров (от банка ) отнюдь не мешает им использовать котировки от 40 сторонних поставщиков в агрегации котировок с последующей поставкой агрегированных котов в платформу !
 

slawa7

Местный знаток
Объясните тогда природу их, все возрастающих, проскальзываний?

дц тоже кушать хочет... :)
но в отличии от других - они предлагают желающим торговлю по протоколу API... ( который у подавляющего большинства дц закрыт для пользователей ) , ну а это позволяет решить все проблемы связанные с некорректностью работы весьма сомнительных платформ ( таких как мт ) как и с возможностью каких либо серверных регулировок исполнения в этих платформах ...
 
Последнее редактирование:

Дон Ган

Активный участник
Да, правильно, по евро доллару на бай. До того как распрощался с Мигом торговал параллельно, на Альфе и Миге и на новостях у Альфы проскальзывания были 0.1-0.3 пункта, и я писал об этом.
Мне интересен сам механизм проскальзывания отложенных ордеров. Вот например возьмём мой "любимый" МИГ банк, там так и пишут мы имеем несколько поставщиков котировок и отбираем для вас лучшую, на самом деле это значит, если вы поставили отложенник на покупку на цене 1.3500, цена подходит к этому значению, и что происходит в их в системе? Они видят котировки на продажу от нескольких поставщиков, которые различаются, например от 1.3495 до 1.3550, когда цена подходит к моему ордеру, они сами заключают сделку по цене выгодной для себя, у того поставщика, который даёт цену 1.3495 а мне продают по цене от поставщика, который дал цену 1.3555, все честно. Если кто-то проверять захочет их котировки, то вот пожалуйста, в системе есть и та и другая цена. а Миг получает лишние 10 пунктов.
А вот Альфа форекс утверждает что они сами являются маркетмейкером, а это значит, что у них одна цена, своя, а не нескольких провайдеров. Объясните тогда природу их, все возрастающих, проскальзываний?

Вы извините меня уважаемый, но прежде чем позориться перед всем народом на форуме, погуглите на досуге механику биржевых торгов. Как и когда выставляются заявки и как они исполняются. Тогда и ненужных вопросов на форуме не будет.

Про "свою цену" - это вы от души сказанули. =)
 

Евгений Зорин

Активный участник
Вы извините меня уважаемый, но прежде чем позориться перед всем народом на форуме, погуглите на досуге механику биржевых торгов. Как и когда выставляются заявки и как они исполняются. Тогда и ненужных вопросов на форуме не будет.

Про "свою цену" - это вы от души сказанули. =)

Своя цена означает что в домашней системе есть стакан заявок в обе стороны, которые мы не видим, правила образования цен на рынках представляю очень хорошо, и это не совсем биржевая торговля, как вы тут заявляете и большая просьба к Вам, не переходите на личности.
И еще вопрос, а что значит ненужные вопросы, и кто определяет их нужность, уж не вы ли?
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
С этого места поподробнее можно? На сайте ничего про это нет

так телефон же есть у них... и при том - бесплатный ! 8-800-100-6202
у них стандартный фикс апи...позвоните и вам вышлют на мыло всю документацию по протоколу .
ну а что с ней делать - ужо ваше дело...как программиста ....
 
Последнее редактирование:

Ares

Интересующийся
Вот такой торговый отчет получил на мыло на следующий день после запроса. (в приложении)

Директор, Печать и Подпись у них таки есть.
Осталось забрать деньги.
Если рынок обвалиться, извиняйте...:rolf::rolf::rolf:
 

Вложения

  • отчет.jpg
    отчет.jpg
    85,5 КБ · Просмотры: 109
Последнее редактирование модератором:

greekorn

Новичок форума
Мне вот интересно, если на выходные был оставлен ордер со стопом, по открытию рынка я его закрыл выше стопа, т.к. такая возможность была и теминал выполнил распоряжение, а потом через некоторое время вижу, что сделка изменена задним числом и закрыта значительно ниже стопа. Как такое возможно? :question:
В итоге хороший убыток по счёту, хотя когда я отходил от терминала была зафиксирована прибыль ]:->
 

MiB

Прохожий
У меня несколько другая ситуация, но из той же оперы.
Открыл терминал сегодня в 00.03 мск. Сразу открыл ордер по eurusd на sell по цене 1.30885. Исполнилось как и обычно в MT5 т.е. мгновенно. Через некоторое время зафиксировал прибыль по цене 1.29578 и довольный лег спать. Сейчас вижу, что сделка по продаже была изменена с моих 1.30885 до непонятных 1.3030. В итоге я конечно в плюсе, но значительная часть прибыли куда-то чудесным образом пропала.
p.s.
Торгую в альфе на MT5 третий месяц, счет реал. До сих пор все было идеально и ввод и вывод денег и исполнение ордеров
 

greekorn

Новичок форума
Сейчас вижу, что сделка по продаже была изменена с моих 1.30885 до непонятных 1.3030.

Вот-вот...
Сделка была исполнена и ЗАФИКСИРОВАНА, так извините что это за изменение задним числом? Если у Альфы были проблемы, то это простите не мои проблемы!! До простоты логично и глупо звучит, но приходится писать, раз господа из Альфы решили перекинуть свои проблемы на трейдеров!! :oops:
 
  • Like
Реакции: MiB

Дон Ган

Активный участник
У меня несколько другая ситуация, но из той же оперы.
Открыл терминал сегодня в 00.03 мск. Сразу открыл ордер по eurusd на sell по цене 1.30885. Исполнилось как и обычно в MT5 т.е. мгновенно. Через некоторое время зафиксировал прибыль по цене 1.29578 и довольный лег спать. Сейчас вижу, что сделка по продаже была изменена с моих 1.30885 до непонятных 1.3030. В итоге я конечно в плюсе, но значительная часть прибыли куда-то чудесным образом пропала.
p.s.
Торгую в альфе на MT5 третий месяц, счет реал. До сих пор все было идеально и ввод и вывод денег и исполнение ордеров

А вы в техподдержку обращались? Или сразу со своей бедой на форум? =)
 

greekorn

Новичок форума
А вы в техподдержку обращались? Или сразу со своей бедой на форум? =)

Уже и позвонили и написали, не переживайте так :rolf:
От результата будет напрямую зависеть, останусь я в альфе или нет :king:
А на форум надо обязательно, чтоб люди видели, что происходит!!
Мало того, по всем форумам нужно пробежаться, если они не вылечатся от такого кидалова :)
 
Последнее редактирование:

Дон Ган

Активный участник
Уже и позвонили и написали, не переживайте так :rolf:
От результата будет напрямую зависеть, останусь я в альфе или нет :king:
А на форум надо обязательно, чтоб люди видели, что происходит!!
Мало того, по всем форумам нужно пробежаться, если они не вылечатся от такого кидалова :)

Я вроде как MiB вопрос задавал, а отвечаете вы. У вас теплая сплоченная компания тут или вы один с нескольких аккаунтов пишете? :question:

Если вы уйдете из Альфа-Форекс - это без сомнений будет величайшая трагедия для брокерской конторы.

Кстати вот тут вы уже уходили из Альфа-Форекс, если мне память не изменяет. http://forexsystemsru.com/obsuzhden...3-al`fa-foreks-obsuzhdenie-52.html#post425529
 
Последнее редактирование модератором:
Верх