Альфа-Форекс обсуждение

greekorn

Новичок форума
Я вроде как MiB вопрос задавал, а отвечаете вы. У вас теплая сплоченная компания тут или вы один с нескольких аккаунтов пишете? :question:

Если вы уйдете из Альфа-Форекс - это без сомнений будет величайшая трагедия для брокерской конторы.

Кстати вот тут вы уже уходили из Альфа-Форекс, если мне память не изменяет. http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/64423-al%60fa-foreks-obsuzhdenie-52.html#post425529

Действительно, я писал такое. Но естественно я не уйду с минусом, было бы глупо, правда? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Trader forex

Новичок форума
Планирую открывать счет в Альфе. Что скажете?

Хороший брокер. Первый ввод средств может занять время(по крайней мере у меня так было, хотя в Альфе утверждают что это исправили), вывод вообще без проблемм. На МТ5 сделки исполняются мгновенно,проскальзывания в пределах 2пункта.Техподдержка "туговата", но впринципе терпимо. В общем советую отктывать счет.
 

Trader forex

Новичок форума
Мне вот интересно, если на выходные был оставлен ордер со стопом, по открытию рынка я его закрыл выше стопа, т.к. такая возможность была и теминал выполнил распоряжение, а потом через некоторое время вижу, что сделка изменена задним числом и закрыта значительно ниже стопа. Как такое возможно? :question:
В итоге хороший убыток по счёту, хотя когда я отходил от терминала была зафиксирована прибыль ]:->

У вас и у MiBа достаточно провакационные случаи описанны, не могли бы вы скинуть сюда ответы из техподдержки когда они вам пришлют. Жаль нет представителя на форуме он бы внес ясность что к чему.
 

greekorn

Новичок форума
У вас и у MiBа достаточно провакационные случаи описанны, не могли бы вы скинуть сюда ответы из техподдержки когда они вам пришлют. Жаль нет представителя на форуме он бы внес ясность что к чему.

Несчёт MiBа не знаю, а мне сказали в течении 3-х дней письмо рассмотрят.
 

Ares

Интересующийся
У меня несколько другая ситуация, но из той же оперы.
Открыл терминал сегодня в 00.03 мск. Сразу открыл ордер по eurusd на sell по цене 1.30885. Исполнилось как и обычно в MT5 т.е. мгновенно. Через некоторое время зафиксировал прибыль по цене 1.29578 и довольный лег спать. Сейчас вижу, что сделка по продаже была изменена с моих 1.30885 до непонятных 1.3030. В итоге я конечно в плюсе, но значительная часть прибыли куда-то чудесным образом пропала.

за полчаса до этого, в 23:30 мск на alfaforex.ru уже висели котировки 1.3030.
Так что открытие по 3088 скорее всего приравняли к нерыночным котировкам. Протироворечий здесь с соглашением не будет.
НО!
Если уж Альфа рисует котировки по выходным, могли бы предоставить возможность выставлять (или хотя бы отменять) отложенники в эти дни.
Или такая возможность иммеется?
Кто нибудь пробовал выставить 2 отложеника и 1 закрыть перед гэпом?
 

Дон Ган

Активный участник
за полчаса до этого, в 23:30 мск на alfaforex.ru уже висели котировки 1.3030.
Так что открытие по 3088 скорее всего приравняли к нерыночным котировкам. Протироворечий здесь с соглашением не будет.
НО!
Если уж Альфа рисует котировки по выходным, могли бы предоставить возможность выставлять (или хотя бы отменять) отложенники в эти дни.
Или такая возможность иммеется?
Кто нибудь пробовал выставить 2 отложеника и 1 закрыть перед гэпом?

1. По субботам и воскресеньям торгов нет - это вы спутали с какой-то кухней на которой торгуете. Альфа-Форекс торгует на рынке и по расписанию рынка.

2. Заранее котировки не висят. Торги открываются ровно в 00:00 по Москве. Первая котировка может приходить позже.

3. Вы когда ахинею повторяете за кем-то, то хоть на график смотрите. =) Торги открылись не 1.3030 а 1.30139. Это вам к сведению. И ничего заранее не висело.
 

Ares

Интересующийся
Вы когда ахинею повторяете за кем-то, то хоть на график смотрите. =)

Дон, в натуре, в 23:30, котировки висели на сайте, в бегущей строке.
1.3030.
Я сам своим глазам не поверил, не пил вроде...
Сегодня порылся в сети, мартьихмейкеры могут совершать сделки и в выходные.
 

Дон Ган

Активный участник
Дон, в натуре, в 23:30, котировки висели на сайте, в бегущей строке.
1.3030.
Я сам своим глазам не поверил, не пил вроде...
Сегодня порылся в сети, мартьихмейкеры могут совершать сделки и в выходные.

Там у них на сайте пятизначная котировка, а не четырехзнак. Но это не важно в принципе.
Вы поймите элементарную вещь. Брокер себе в убыток торговать не будет никогда. По этому брокер не будет вешать котировку пятничного закрытия открываясь в понедельник. Брокер не сумасшедший. Тем более, что в выходные были выборы президента Франции - событие очень значимое.
И рынки не могли открыться по пятнице. Они естественно открылись сразу в низ, что бы отыграть выборы нового президента.
Так что купить утром в понедельник по цене закрытия пятницы, как нам тут рассказывают, это на мой взгляд фантастика. =)
 

MiB

Прохожий
А вы в техподдержку обращались? Или сразу со своей бедой на форум? =)

В связи с праздниками терзать поддержку буду десятого с утра.

Так что купить утром в понедельник по цене закрытия пятницы, как нам тут рассказывают, это на мой взгляд фантастика. =)

Я согласился бы с вами, если бы сам не столкнулся с этим. Доказательство во вложении. Я прекрасно понимаю, что словил глюк терминала, да и котировки нормально пошли только в 00:47. И скорее всего мне исправили цену с 1.3088 до 1.3030 в связи с нерыночной котировкой первой.
Меня больше интересует вопрос, как мог вообще открыться ордер по этой цене при отсутствии котировок.
Да, в итоге я все ровно получил прибыль, но откройся я не на sell а на bay в тот момент, и что тогда?
 

Вложения

  • Отчет.jpg
    Отчет.jpg
    61,6 КБ · Просмотры: 73

Дон Ган

Активный участник
В связи с праздниками терзать поддержку буду десятого с утра.
И это правильно. По такому вопросу надо обязательно внести ясность.

Меня больше интересует вопрос, как мог вообще открыться ордер по этой цене при отсутствии котировок.

Отсутствие котировок или реквоты это пол беды. Но вот то что ордер открылся по не рыночной котировке - это действительно очень тревожный вопрос. Такого быть не должно.
 

greekorn

Новичок форума
У вас и у MiBа достаточно провакационные случаи описанны, не могли бы вы скинуть сюда ответы из техподдержки когда они вам пришлют. Жаль нет представителя на форуме он бы внес ясность что к чему.

Ответ пришёл, не в пользу клиента :-(
По итогам расследования Вашего обращения можем сказать следующее:

1. В понедельник, 07.05.2012, в результате праздничного выходного и связанных с этим технических особенностей произошли два события:
а) Не транслировались котировки по некоторым валютным парам в MetaTrader.
б) У ряда клиентов появлялась возможность совершения сделок по котировкам, которых на рынке не было.

2. Вы закрыли Вашу сделку по цене, на рынке отсутствовавшей. В рамках разбора сложившейся ситуации цена закрытия Вашей сделки была изменена на цену, реально существовавшую на рынке в тот момент.

3. Рынок открылся с гэпом вследствие ряда произошедших макроэкономических событий. Все выставленные SL и TP исполнялись по первой цене после гэпа. Поэтому Ваша сделка также была исполнена по цене, существовавшей на рынке в момент закрытия Вами сделки.

Из чего явно следует, что косяк только их, но никак не мой. Тут даже комментировать нечего. Сегодня ушёл с этой ужасной кухни :rolf:
 

Malicious

Активный участник
Ответ пришёл, не в пользу клиента :-(


Из чего явно следует, что косяк только их, но никак не мой. Тут даже комментировать нечего. Сегодня ушёл с этой ужасной кухни :rolf:

К сожалению, все идет по сценарию о котором я предполагал:

Как это ни грустно, но эйфория по поводу того, что на просторах нашей необъятной, появилась компания от которой не пахнет "кухней", сошла на нет. Судя по всему, при возникновении проблем у клиентов с небольшими суммами, все будет списано за счет клиента, а сам клиент вежливо послан в сад. Т.к. читаем п. 9.2. Соглашения "Любой спор, вытекающий из настоящего Соглашения...Местом проведения третейского разбирательства будет г. Лондон, Англия.". И кто поедет туда за несколько тысяч деревянных?
Далее, какую ответственность несет компания за нарушения этого же "соглашения"? Ответ - никакую, ибо читаем далее, и видим п. 9.4. "В случае возникновения у Клиента каких-либо претензий к Компании, Клиенту рекомендуется незамедлительно обратиться в Компанию. Как правило, Компании потребуется не более 3 (трех) Рабочих дней (в исключительных случаях не более 7 (семи) Рабочих дней) на рассмотрение возникающего спора или претензии". Видимо у меня случай был архисложный:rolf:. Даже извинения не принесли за несоблюдения своего же "соглашения". Вообщем торгуем на свой страх и риск, все заверения уважаемого представителя Альфа-форекса, что гарантии это брэнд Альфа банка - обыкновенная отписка.

Две абсолютно противоположные ситуации, и в обоих случаях решения не в пользу клиента.
В моем случае на рынке цена изменялась постепенно, без разрыва,но возникли проблемы ("залипли котировки") с котированием у АФ.
В случае с greekorn и MiB не было таких цен на рынке, но терминал, что-то котировал, клиенты совершали сделки...
А в итоге, "Уважаемые клиенты, у нас были тех. проблемы, и за эти проблемы в любом случае платите Вы".

То, что возникают такие проблемы, считаю обязательно необходимо выносить на "суд" общественности. Т.к. иных способов повлиять на ситуацию просто НЕТ.
 

3Nymous

Активный участник
если бы ошибки были только у вас, то вам наверняка простили бы...
видимо общий объем по нерыночным был приличный, вот и пришлось отменить все...
вывод: значит альфы ростут, значит становится хуже ;)
 

Malicious

Активный участник
если бы ошибки были только у вас, то вам наверняка простили бы...
видимо общий объем по нерыночным был приличный, вот и пришлось отменить все...
вывод: значит альфы ростут, значит становится хуже ;)

1. Не совсем понял о каких наших ошибках Вы пишите, проблемы явно были на стороне брокера, и почему за их же косяки меня должны ишо и прощать???:rolf:
2. Каким образом были совершены сделки брокером в нерабочее время, по не рыночным котировкам, если как утверждает представитель все сделки выводятся на межбанк???:fa:
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Вот-вот...
Сделка была исполнена и ЗАФИКСИРОВАНА, так извините что это за изменение задним числом? Если у Альфы были проблемы, то это простите не мои проблемы!! До простоты логично и глупо звучит, но приходится писать, раз господа из Альфы решили перекинуть свои проблемы на трейдеров!! :oops:

Разбирательство по данной ситуации нами возобновлено после праздников. Котировки действительно были нерыночные, по ним не должны были совершаться сделки, следовательно, должны быть отменены. В связи с этим все рекламации от клиентов, участвовавших в данных сделках, мы ждём в письменном виде по эл. почте.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
1. Не совсем понял о каких наших ошибках Вы пишите, проблемы явно были на стороне брокера, и почему за их же косяки меня должны ишо и прощать???:rolf:
2. Каким образом были совершены сделки брокером в нерабочее время, по не рыночным котировкам, если как утверждает представитель все сделки выводятся на межбанк???:fa:

Сделки связаны исключительно с техническими проблемами. Рекламации принимаются повторно.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Ответ пришёл, не в пользу клиента :-(


Из чего явно следует, что косяк только их, но никак не мой. Тут даже комментировать нечего. Сегодня ушёл с этой ужасной кухни :rolf:

Принятое решение пересматривается. Ответ составлял неопытный дежурный сотрудник, за что от Альфа-Форекс приношу свои извинения (надеюсь, ещё не запоздалые). Рекламации просьба выслать нам повторно по эл. почте.

Ситуация с ордерами по нерыночным котировкам будет рассмотрена справедливо.
 
Верх